Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
GangMan

АРМА2: ИЛ-76МД

Рекомендуемые сообщения

Давно хотел написать, но как то лень мешала, тестировал не много, да и наверно править уже никто не будет. А3 жиесть.

 

1) Меню "Убрать шасси" недоступно с места пилота если он не пересаживался на место второго пилота.

Сел на место пилота -> взлет -> Нет строки убрать шасси.

Сел на место пилота -> пересел на 2го пилота -> пересел обратно -> взлет -> Убрал шасси.

 

2) В случае если повредился Hull при взлете или посадке, то на удивление самолет врывается не при посадке, а при повторном разгоне. 

(Посоны, берегите матерей, не повторяйте моих ошибок. Никогда не грузитесь в ИЛ с желтым HULL'ом.)

Сгорел при разгоне на миссии на северном аэродроме Решмана и смог повторить эпизод в редакторе.

 

3) Хлипкий он какой то на тему вертикальной скорости. Хотя тут наверно арма виновата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу п.1 ниразу такого не замечал...может на днях что то в моде поломалось?

провел в свое время не один день за изучением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@friend, да вроде сколько илы на миссиях вижу - все как дауны аутисты профессиональные пилоты летают с выпущенными шасси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@friend, На миссии с десантом БМД на Решмане(WOG 145 Ценный экземпляр) как раз и произошли события 1 и 2.

Сначала пилот пожаловался что не может убрать шасси.(сослался на возможные повреждения)

Потом при повторной погрузке и взлете мы взорвались на разбеге где урон не должен был наноситься.

 

Меня припекло и я пошел в редактор. Всё смог воспроизвести.

Взлетал с зеленым hull, фонари в конце взлетки задеть не мог так как уже летел. Шасси не убрать.

Сел жестко, hull желтый. Вколол морфин, начал разгон и взорвался посреди полосы.

Изменено пользователем Liquid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Liquid, После той миссии мы довольно долго проверяли возможные повреждения при взлете. В итоге у нас получилось вот что:

1. При взлете не наносятся повреждения. (ИЛ целый, экипаж целый)

2. При взлете наносятся небольшие повреждения. (ИЛ поврежден ≈ на 1-2% от общего запаса прочности, шасси не убираются, экипаж не поврежден)

3. При взлете наносятся чуть более серьезные повреждения. (ИЛ поврежден  ≈ на 5-10% от общего запаса прочности, шасси не убираются, экипаж ранен и нуждается в морфии.

4. При взлете наносятся критические повреждения (ИЛ поврежден ≈ на 70-80% от общего запаса прочности, желто-оранжевый Hull, экипаж уходит в отключку и самолет взрывается.

 

Самое интересно здесь - чтобы получить 4 пункт повреждений, ИЛ должен быть поврежден. Если при первом взлете был получен урон, то во время второго взлета вероятность 4 пункта ≈ 70%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий раз одно и тоже.

2)если повоеждения не значительные, то почему умирают шасси и кто его дамажит?

3) на каком этапе был поврежден самолёт в миссии я не помню, но в редакторе я его плюхнул при посадке. В обморок не упал и самолёт взорвался при разбеге. Снова вопрос, кто его дамажит? Хвостом черпануть не мог так как скорость отрыва не набралась даже.

4) я нанёс критические повреждения при посадке и не вырубился и взорвался не при посадке, а при взлёте.

Не уверен что в ближайшие дни у меня будет время на тесты. Но попробую повторить многократно.

В общем, даже если я не прав и это стечение обстоятельств. Все равно этот ИЛ остаётся одноразовой посудой. Если получил дамаг, будь то кривой взлёт или попадание наземки, все равно сесть уже шансов мало, и плевать, что у тебя огромный планер и 4 двигла. А если и сел, то при взлёте невидимые кроты-хомяки перегрызут тебе крыло

Изменено пользователем Liquid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Liquid

1. Шасси дамажит невидимая (?) текстура под  рампой.  При отрыве есть шанс зацепить землю этой текстурой. От неё и проходит дамаг.

2. На миссии при первом взлете был получен пункт 3. Потом была чистая посадка. Во время второго взлета пилот упал в отключку и секунд через 5-10 ИЛ взорвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Меню "Убрать шасси" недоступно с места пилота если он не пересаживался на место второго пилота. Сел на место пилота -> взлет -> Нет строки убрать шасси. Сел на место пилота -> пересел на 2го пилота -> пересел обратно -> взлет -> Убрал шасси.

Моя ошибка. Не верная причинно-следственная связь.

Поломку шасси и ранение игроков вызывает взлет без закрылок. Разницы в анимации взлета нет, поэтому эффект повреждения не очевиден. Дополнительный 1 VAR ощущений не меняет, но шасси спасает.

 

 

2. На миссии при первом взлете был получен пункт 3. Потом была чистая посадка. Во время второго взлета пилот упал в отключку и секунд через 5-10 ИЛ взорвался.

Значит сломанные шасси как бы есть, но как бы продолжают наносить урон.

Изменено пользователем Liquid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, если у кого-то остался аддон, может кто-нибудь залить его для скачивания? Ни одна ссылка не работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.