Jump to content
Zer

WOG 145 Tiberia Offencive

Recommended Posts

Название: WOG 145 Tiberia Offencive
Добавил: Zer
Добавлен: 21 мая 2014
КатегорияКарты ARMA II
Тип: WOG
Количество участников: 145
Остров: Sahrani
Фракция OPFOR: Takistani Army
Фракция BLUFOR: US Army
Режим: Захват/оборона
В атаке: East
В обороне: West
Радиооснащение: полное
Время: конец 80-х
 
Задача:

Удержать под контролем н.п. Тиберия./Овладеть н.п. Тиберия
 
Силы сторон:
Красные:
Командование роты (на БМП)
2 мотострелковых взвода на БМП (по 3 БМП на взвод)
2 развед.отделения на БРДМ-2
2 Т-55А
1 отделения медиков на БТР-40 с ДШК
 
Синие:
2 Механизированных взвода на М113А3 (по 4 М113А3 на взвод)
2 Снайперские пары на АТV
2 AH-6J
1 отделение медиков на М113 MED 
12х М47 Дракон (по 6 ракет на взвод)
 
Ссылка на скачивание
 

Все лучшее в арме - сахрани, американцы конца 80х, такистанцы, М47 Дракон, пулемет М60, БМП-1 и Т-72А на одной карте! Ах да! И никакой оптики на валынах, только бинокли и оптика на техники, только хардкор! Снайперки для девочек!

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасти оборону на этой карте может только нубство атаки))

мавсик бы...драконы слышны за почти километр.. беха может пять раз спрятаться... тем более холмистая местность позволяет.

можно было б уменьшить кол-во птрк и дать дальнобойный рпг.

а вот т72 наверное лучше заменить на 55-ку. СУО очень решает на этой карте.

113-ка чисто доехать до места дислокации и утопить её в море... больше она тут не нужна(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так-то выводы сделаны - Т-72 заменить на Т-55, добавить М136, драконы оставить.

 

может оборону усилить артой еще? ну так, к размышлению...ат4 хорошая вещь, но её точно не хватит.

мины тоже хотелось бы как пп так и пт. а так миска вцелом веселая.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Dock,

Я всего лишь поставил диагноз, сама миска то мне понравилась. У КНД был напряг, маневрирование и противостояние противнику с большей огневой мощью. Так что мы готовы ещё сыграть, тем более что драконов у нас не было, а попердеть ими очень хотелось. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только не TOW. Испортится вся суть, которую Зер изложил в спойлере.

 

Предлагаю баланс подправить не вводом йоба-техники, а увеличением численности обороны. Можно чуть уменьшить пехотку у атаки и увеличить на 1-1,5 отделения у обороны.

Тогда атака будет вынуждена беречь технику и ставить её во главу успеха, не рашить на ней.

А оборона сможет более широко раскинуть наблюдательную сеть (или расположить драконщиков) и приуменьшить значение потерь в живой силе от артобстрела.

M136 не надо будет в этом случае, я считаю.

 

Доп. вариант: к зоне с востока и юго-востока примыкает обширная пустынная местность, где поразить технику атаки очень сложно. Может дать обороне отделение талибов на СПГ-9 ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

@crabe, проблема в том, что водитель и стрелок M113 после высадки пехоты вынуждены стыдливо прятаться, чтобы не попасться на глаза всей этой куче танков и бэх, в итоге машина превращается в обузу и потенциальный гроб. Пятым, например, второй заряд "Дракона" реализовать не удалось из-за особенностей рельефа. И что после этого делать? Ни подойти, ни обойти. Как Симыч и говорил на брифинге, город находится в низине и оборонять его против такой кучи больших пушек - задача очень сложная.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изображение

Ну что я могу сказать? По итогам первой игры я могу с уверенностью заявить, что синие без помощи маленьких девочек никак не справятся, да-да... Потому в этой версии карты им приходят на помощь две снайперские пары с М107 и еще две пары девочек-пилотов на AH-6J с нурсами и миниганами. Кроме того суровые американские армейцы перевооружились с отцовских М72 на современные М136. Так что теперь им будет несколько проще противостоять механизированной орде красных. Расплатой за все это добро стало уменьшение численности механизированных взводов - все отделения (и командные, и стрелковые) потеряли по одному человеку. 

Красным в этот раз не так весело - теперь старт основных сил отодвинут дальше от синих. Красные стартуют значительно восточнее - примерно в километре от Коразола, они лишились чудо-оружия под названием Т-72А и имеют вместо них пару Т-55А, тем не менее не все так плохо. Красные обзавелись двумя развед.отделениями на БРДМ-2 которые стартуют в районе первоначального респавна красных. Кроме всего этого - взводы красных тоже потеряли в весе - мотострелковые отделения потеряли по одному стрелку с АК-74. Единственным утешением вот этого всего является маленькая девочка с СВД. Одна на всю красную сторону. 

Вот как-то так.

 

Ссылка на скачивание

Share this post


Link to post
Share on other sites

КВ ни у кого нет, как я понял. Почему  там эта строчка оказалась - загадка. Буду добавлять. Как я понял снайперам еще и валын не досталось... Короче, будет версия 1.3 :)

Edited by Zer

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.