Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dock

Когда игры-то?

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Tvorogok сказал:

Мы в игори тут играем вапщет. И беготня от ящика к камазу часть игрового процесса без которого НУ НИКАК(либо полностью ящики в камаз грузить, но потом все равно из ящика в рюкзак и вот это все). 

Самый важный же момент в том что это работает фигово вне зависимости от того используется это или нет, а использоваться это будет часто. Вот и получается гадость. 

ЛПП :yoba-arma: Весь этот ваш "игровой процесс" основан на отсутствии здравого смысла и дилетантстве Дока :yoba-arma: Его надо в армейку отправить :yoba-arma: Жаль не возьмут по состоянию здоровья :yoba-arma: А гадость есть только у вас в головах :yoba-arma: Это называется "синдром утенка" :yoba-arma: Вы просто привыкли к аркадным рюкзакам и ничего другого просто уже не воспринимаете :yoba-arma: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DAP сказал:

@Tvorogok не возбраняется :yoba-arma: Но наличие здравого смысла обязательно :yoba-arma:

Реквестирую текст. И все же упрощение и ОПТИМИЗАЦИЮ системы рюкзаков. Не в угоду аркадности, а в угоду качеству мода. Спасибо. Я лично свою и единственную КМК у всех претензию высказал и постарался объяснить. Система играбельна для игор которые проводим мы, но для обычных ботострелялок и прочих непотребств где ситуации с перекладыванием итемов в машины и ящики более вероятны система не отлажена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Tvorogok сказал:

И все же упрощение и ОПТИМИЗАЦИЮ системы рюкзаков. Не в угоду аркадности, а в угоду качеству мода. Спасибо. Я лично свою и единственную КМК у всех претензию высказал и постарался объяснить. Система играбельна для игор которые проводим мы, но для обычных ботострелялок и прочих непотребств где ситуации с перекладыванием итемов в машины и ящики более вероятны система не отлажена. 

Как ботовод с пятнадцатилетним стажем я тебе ответственно заявляю: для отстрела ботов, особенно на миссиях с респауном, эта система никаких препятствий не создает. От слова совсем :yoba-arma: Уже даже потому, что на таких миссиях, как правило, ящики стоят чисто номинально и являются просто объектом, на который вешается экшон для открытия скриптового арсенала :yoba-arma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, DAP сказал:

Как ботовод с пятнадцатилетним стажем я тебе ответственно заявляю: для отстрела ботов, особенно на миссиях с респауном, эта система никаких препятствий не создает. От слова совсем :yoba-arma: Уже даже потому, что на таких миссиях, как правило, ящики стоят чисто номинально и являются просто объектом, на который вешается экшон для открытия скриптового арсенала :yoba-arma:

>Арсенал.

Ну тогда понятно. Однако было бы все же прикольно отыгрывать какой нибудь блохпост в котором таки есть ящики с боеприпасами и нужно отстреливать волны супостатов на которые обычной снаряги может не хватить. 

Кстати ты вон тоже за арсенальчики уцепился, а мб есть аутисты которые захотят логистику отыгрывать и вот это все. А с нынешней системой такое себе. Ты ж прям ваще топишь за то чтобы все было без костылей и отполировано, однако данные взаимодействия являются ахиллесовой пятой. 

Не круто оставлять одну поломанную механику. Либо ее выпилить вообще(я имею в виду взаимодействие между рюкзаком и инвентарем машины) либо оптимизировать и довести до ума. 

Я хз че у дока так пригорело и он игори отменил, однако оставлять кривые механики в моде тоже не гуд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tvorogok я еще раз повторю: механика не кривая :yoba-arma: Она сложная :yoba-arma: Вся ее кривизна исключительно в ваших головах, вы ее сами себе выдумали :yoba-arma: И, возвращаясь к тому с чего начали: в отличии от того ужаса, что сотворил Неваляшка, в моей механике ничего не происходит без участия игрока :yoba-arma: Только игрок решает что, куда и как он будет совать. Система просто ограничивает доступность "засовывания", но при этом не отбирает у него самой возможности попытаться "впихнуть невпихуемое".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DAP тем не менее, я до оскорблений не скатываюсь, да и какашками не кидаюсь, не предложив чего-то, что, по-моему мнению, исправило бы ситуацию. Что обидно чтоль от критики? Так мне тоже может обидно, что имея идею и не имея знаний, сами игроки скриптуют какую-то дичь, как я, моделят паровозиков Томасов, как творожок, а в ответ от разработчика слышишь "вырвиглазно" и "убого". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DAP а в чем оправдание сложности этой механики? Чтобы страдать? Я понимаю что все это работает, но сложность данной механики ничем не оправдана. Даже чисто логически в жизни это происходит не так. 

Данной механикой ты ставишь ограничения для определенных идей и типов отыгрыша мода. Можно играть так как ты предложил и это нормальная идея, можно наловчиться и играть с 16 действиями, только вот второй вариант это ничем не обусловленное страдание которое портит гейминг и впечатление от игрового процесса. Где ты вместо того чтобы играть в шутан играешь в симулятор расфасовщика. 

Я не требую подгонять мод под интересы вог втн, я прошу оптимизировать механики для большей свободы конечного пользователя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, neVALYAshka сказал:

я до оскорблений не скатываюсь, да и какашками не кидаюсь, не предложив чего-то, что, по-моему мнению, исправило бы ситуацию. Что обидно чтоль от критики? Так мне тоже может обидно, что имея идею и не имея знаний, сами игроки скриптуют какую-то дичь, как я, моделят паровозиков Томасов, как творожок, а в ответ от разработчика слышишь "вырвиглазно" и "убого". 

Я просто сохраню это в качестве цитаты :yoba-arma:

9 минут назад, neVALYAshka сказал:

да и какашками не кидаюсь, не предложив чего-то, что, по-моему мнению, исправило бы ситуацию.

Я тебе с самого начала сказал как это нужно делать, ты не внял. И кто теперь виноват? :yoba-arma:

10 минут назад, neVALYAshka сказал:

Так мне тоже может обидно, что имея идею и не имея знаний, сами игроки скриптуют какую-то дичь, как я, моделят паровозиков Томасов, как творожок, а в ответ от разработчика слышишь "вырвиглазно" и "убого". 

Добро пожаловать в ру-комьюнити, падаван :yoba-arma: 

Цитата

Не надо шутить с ру-комьюнити ОФП. Здесь другие ребята. Это не forums.bohemia.net, это не armaholic. Неваляшка, здесь все твои начинания порвут просто на части. Это 250 тысяч отборных икспертов! Они всё разнесут! Они весь форум засрут за один час! Они засрут все твои скрипты, все твои аддоны, все твои моды. Неваляшка, ты больной. Ты остановись, ты кончай, ты свои поделки спрячь подальше на хард. Ты забудь про них насовсем, их здесь все равно обосрут.

:yoba-arma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Tvorogok сказал:

@DAP а в чем оправдание сложности этой механики? Чтобы страдать? Я понимаю что все это работает, но сложность данной механики ничем не оправдана. Даже чисто логически в жизни это происходит не так.

Именно так в жизни и происходит.

Начиная с 7:30 :yoba-arma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DAP сказал:

Именно так в жизни и происходит.

Начиная с 7:30 :yoba-arma:

Я имею в виду только взаимодействие с ящиками и техникой. К системе со скидыванием рюкзака претензий 0 и считаю ее годной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, neVALYAshka сказал:

Так мне тоже может обидно, что имея идею и не имея знаний, сами игроки скриптуют какую-то дичь, как я, моделят паровозиков Томасов, как творожок, а в ответ от разработчика слышишь "вырвиглазно" и "убого"

Вы не туда воюете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Tvorogok сказал:

Я имею в виду только взаимодействие с ящиками и техникой. К системе со скидыванием рюкзака претензий 0 и считаю ее годной

Эти ограничения наложены самими БИСами :smlpeka: Их система контейнеров то еще дерьмо :kaif:

Спойлер

К тому же это сильно замедляет лутание трупов на поле боя и потому очень полезно, поскольку делает это занятие гораздо более опасным, что категорически есть хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, DAP сказал:

Эти ограничения наложены самими БИСами :smlpeka: Их система контейнеров то еще дерьмо :kaif:

Воооот. Теперь уже начинаем к пониманию приходить. В таком случае если система такое гавно, зачем было городить костыли и вообще трогать взаимодействие с ящиками и машинками?

Меня конкретно интересует решение ситуации с этой системой контейнеров из за которой взаимодействие с ящиками и машинками это ад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@neVALYAshka а дело не в том нравится тебе концепт или нет. Дело в том, что БИСы мудаки и по-другому все равно нормально не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Tvorogok сказал:

Воооот. Теперь уже начинаем к понимаю приходить. В таком случае если система такое гавно, зачем было городить костыли и вообще трогать взаимодействие с ящиками и машинками?

А просто потому, что рюкзаки, ящики, машинки и человеки для БИСов одинаково vehicle :yoba-arma: И им похрену, что ИРЛ это совершенно не так :yoba-arma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DAP сказал:

А просто потому, что рюкзаки, ящики, машинки и человеки для БИСов одинаково vehicle :yoba-arma: И им похрену, что ИРЛ это совершенно не так :yoba-arma:

И вообще нет варианта как то разделить эти понятия? Взаимодействия только с рюкзаком оставить такими же(багфикс сделать только с дюпами или еще что там) а систему взаимодействия с машинками и ящиками либо вообще выпилить либо как то изловчиться и таки оптимизировать(я хз как я не погромист)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Tvorogok сказал:

И вообще нет варианта как то разделить эти понятия? Взаимодействия только с рюкзаком оставить такими же(багфикс сделать только с дюпами или еще что там) а систему взаимодействия с машинками и ящиками либо вообще выпилить либо как то изловчиться и таки оптимизировать(я хз как я не погромист)

Инвентарь один на всех :yoba-arma: А воевать с бисовскими контролами интерфейса я отказываюсь по причине того, что они и так живут своей собственной жизнью, отказываясь, порой, реагировать на бисовские же команды, которые по идее и были добавлены для работы с ними :yoba-arma:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DAP сказал:

Инвентарь один на всех :yoba-arma: А воевать с бисовскими контролами интерфейса я отказываюсь по причине того, что они и так живут своей собственной жизнью, отказываясь, порой, реагировать на бисовские же команды, которые по идее и были добавлены для работы с ними :yoba-arma:

 

Ну как обычно виноваты во всем бисы а страдать нам. Но все же мб парочку тестов провести и попробовать превозмочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Tvorogok сказал:

Ну как обычно виноваты во всем бисы а страдать нам.

Так было есть и будет пока существует арма :yoba-arma: Это неизбежно :yoba-arma:

15 минут назад, Tvorogok сказал:

мб парочку тестов провести и попробовать превозмочь?

Все что можно я уже сделал :yoba-arma: Дальше только извращения в стиле "А давайте у игрока на автомате будет отваливаться отстрелянный магазин и сам прыгать ему в разгрузку " :yoba-arma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DAP сказал:

Все что можно я уже сделал :yoba-arma: Дальше только извращения :yoba-arma:

Мы тут за возрождение игорей боремся, к извращениям нам не привыкать. Тем более что нынешняя система местами БДСМ еще тот. 

Да и вообще мы уже долго знакомы, пора добавить перчика в наши отношения:yoba-arma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Tvorogok сказал:

Мы тут за возрождение игорей боремся

Не смеши меня, никто тут ни за что не борется :yoba-arma: Одно балабольство и влажные фантазии, далекие от реальности :yoba-arma:

8 минут назад, Tvorogok сказал:

пора добавить перчика в наши отношения:yoba-arma:

Я то добавил, да :yoba-arma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, DAP сказал:

Я то добавил, да :yoba-arma:

Ну не все такие как грица прогрессивные. 

 

А по поводу возрождения я серьезно. Мне поиграть уже хочется, хоть во что нибудь уже.  Да и политическая составляющая конфликта меня не интересует. Мне важна техническая сторона вопроса, новые механики и БМП конечно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.