Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

philips

ArmA 3 WOG COOP server - быть?

ArmA 3 COOP server  

119 проголосовавших

  1. 1. ArmA 3 COOP server

    • Да, нужен!
    • Нет, не нужен.
    • Не знаю.


Рекомендуемые сообщения


будет еще ванильный паблик
Я бы сказал попробуем, нужно еще этот до настроить и посмотреть как будет работать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была интересная тема про Компанию на ВОГ3 , вот она действительно разбавит проект и будет интересно походить всем. А вот КООП можно и на обычном сервере запустить, помнится раньше собирались на Арма 2 ВОГ сервере погонять Эскейп Чернарусь и было норм, но выделять отдельный сервер нинада.

вы еще тогда алтис лайф еще замутитите от проекта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо игра против ботов расслабляет, надо всеже TvT или PvP. Сама миска должна ответить новичкам (на и старым игрокам) как справиться с тем или иным вооружением, техникой, ситуацией. Получается В миске надо чтобы был арсенал, чтобы опробывать все вооружение в игре и на воге (чтобы на больших играх к примеру точно попадать из РПГ, почему бы не научиться стрелять по мишеням на миске.

 

 

Я бы хотел видеть чтото типа ->

 

1) Миска человек по 50 -70 на сторону (если PvP only) или 30 -40 на сторону (TvT) и 4 слота для зевса (если уж очень хочется сделать ПвЕ)

 

2)  Алтис (самая большая карта можно много что придумать на карте)

3) две не убиваемые базы в разных сторонах карты с киллтригером на базе (враг не зайдет и не убьет на базе) стрелять из базы можно, но внутрь снаряды не прилетают.

4) Внутри каждой базы строения аля варфара (где можно покупать оружие и технику)

5) есть  полоса препятствий для пехоты, полигон для стрельбы по мишеням (стационарным и движущимся), с любого оружия, полигон для техники (ну не оч большой, полоса препятствий и полигон для стрельбы из техники дальностью 1 км  цели стоят каждые 200 - 300 метров (можно объектами VR) ).

6) На этих полигонах работает бесплатный арсенал -> можно пострелять из любой техники или оружия сколько душе угодно пока ты на этом полигоне)

 

7) В основном дальше так - 10 -20 точек для захвата на острове, пехота кооперируется  в свои отделения, техника вертолеты и все дела тоже есть.

8) Игроки играют за эти точки, за убийства дают очки на покупку оружия и техники.

 

9) Но захват точки -дает бонус врагу чем больше  точек захвачено противником тем больше бонус у вас.

Почему так, нужен гандикап, чтобы  даже если дисбаланс - всегда игралось хоть как то интереснее хоть с плохим соперником.

 

Например можно открывать теплаки при потери 5той точки. Или возможности дронов.. Это в принципе неважно. На крайняк можно менять цены на технику или оружие. Это уже можно придумать на этапе проектирования миссии

 

10 )ну и в принципе все, дальше задача уже зевсов развлекать народ если не лень. Это будет лучше и интереснее имхо.

 

Да эту миску еще надо написать, но для нашего комьюнити не думаю что это не проблема.

 

И да миску надо лепить на ace3 т.к. в любом раскладе мы перейдем на ace3 (да и лучше сразу на 1.53 т.к я понял что миски созданные на 1.50 очень криво портируются на 1.53) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо игра против ботов расслабляет

Предназначение этого сервера как раз  таки расслабление в те дни, когда большие игры не проводятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да эту миску еще надо написать, но для нашего комьюнити не думаю что это не проблема.

Отлично, кого назначишь ответственным за это дело?  :army_yoba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kronos, не я про то что было б поведение ботов хорошим - нет проблем .... а так как говориться, движение есть - прогресса нет. Тут задача и с ботами поиграть, и с оружием потренироваться. 2х зайцев убиваем. Зевс легко в миске расставит и ботов и технику и каждая миска не будет похожа друг на друга. 

Плюс никто не говорит что игра должна быть сложная, есть как минимум респавн. А это имхо уже расслабляет :)

 

Можно вообще упростить, грубо 2 команды  4 зевса (чтобы побыстрее все ставить) и задачка убить ботов и захватить тот или иной объект (Аля ванильный end game, но он всего то на 32 чела и без рхс и агм). Пока зевсы расставляют пехоту на базе парни полигон бегают.

 

@dmb09,  помочь слабо типа? Ну если слабо - молчим в тряпочку. И как сказал один мой "знакомый" картодел/говнокодер "Я вам сделал говна сидите теперь и играйте, не нравится - на другой сервер можно всегда идти." Ну и я пошел играть на вог :). Сидеть и жрать продукты дефикации как то не очень хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kronos, да понимаю, куча скриптов, куча доработок, куча багов, такое делается явно не за неделю. Но это будет жемчужина вога. Как пехотная миска отстрела к примеру очень клевая имхо (не реклама) или  миски FT-2  сервера (RIP). У них есть душа, видно их делали с желанием развивать серв и игроков на нем.

 

Самые сложные как раз в проектировании миски - как раз с ботами (вы пропишите AI для ботов с WP и Вооружением их, причем wp динамически ( в зависимости от угроз должны меняться, там целая каша из скриптов). Я предлагаю не идти по пути доминашки где только PvE, а пойти по пути варфары (минимум ботов, больше TvT/PvP). Использовать по максимуму Zeus, человек управляя зевсом  за пол часа сделает больше чем программист миски за месяц.

 

Я предлагаю хотябы начать двигаться в этом направлении. Самое сложное я вижу только в постройке базы (скрипты по арсеналу и полигону уже есть чуть ли не готовые) и награде за фраги и покупка техники и вооружений за эту награду (я незнаю как это делается (да и не разбирался) , но  я думаю найдутся среди нас те кто это знает). 

 

Жаль что a3 eden редактор в бете, базу расставить и настроить былоб 1 вечер работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помочь слабо типа? Ну если слабо - молчим в тряпочку

Дайте денег пару тыщ. Чо, слабо? Ну и молчи в тряпочку!


да понимаю

Самое сложное я вижу только в постройке базы

Угу, ага. 

 

Я про то, что кто-то забыл главное правило ВОГа - хочешь, бери и делай, а идеями фонтанировать любой может. Делается это не так - написал свои хотелки и ждешь, когда-то кто-то придет и сделает. Или делай сам в буквальном смысле, или пили подробный диздок и приставай с ним уже адресно к конкретным людям. В любом случае, никто не гарантирует, что коммьюнити твои пыхтения нужны - зато в первом случае можно подкачать скилл картодельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошла жара, скоро вог2сервер в коопчик превратят  :bm:  :bm:  :bm:  :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, никто не гарантирует, что коммьюнити твои пыхтения нужны

О чем и речь :(, этого я и боюсь. Сделал миску, началось нытье, нам бы 3 вид, нам бы ники над головами, нам бы ракеты бесконечные. Поэтому и хочется прежде чем писать что либо узнать чего хотят то люди, да и вообще стоит ли писать это дело. Может нашим бойцам нужна вообще другая игра, а мы то и незнаем. Давайте деградировать тогда.

 

 

ps 

 

Дайте денег пару тыщ. Чо, слабо? Ну и молчи в тряпочку!

 

ВОУ, У нас теперь написание мисок  для вога стало платным.... тото я вижу миллиардеров и мультимиллионеров тут. Вот конкретно видимо от тебя не стоит ждать помощи, это я уже понял. Не превращай написание мисок в фарс, это всегда было добровольным делом, хочешь - пиши по делу, не хочешь - молчим. Изи  ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил 100 мисок на COOP сервер! WOG ArmA 3 Coop Server 195.2.253.181:2342, пароль: wogames, Сборка WOG3 - заходим играем, тестируем. Отписываемся в этой теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@phlps,Есть там Деликатный Баланс? Самая годная миска, Сравнимо с инсургой. Одна из любимых, со второй еще армы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть там Деликатный Баланс? Самая годная миска, Сравнимо с инсургой. Одна из любимых, со второй еще армы.

скинь мне в личку плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотел побегать с отрядом в коопчик, в итоге - по скольку не знал как сменить миссию, разошлись.
При опросе в тсе А3, был послан Кндешниками на *один часок* :D  , и никто не знает каков логин что бы взять админа.
Вот и смысл тогда кооп сервера, если я не могу вот так вот просто сменить миссию и никого не трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При опросе в тсе А3, был послан Кндешниками на *один часок*   , и никто не знает каков логин что бы взять админа.
ну команды серверные можно в вики посмотреть :) если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.