Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MSC

VTN: Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

@xaec, Ну не именно это, а что-то типа этого, как остаточное после лечения. Эффекты, там, от морфина. Как усталость, кароче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну я могу запилить более длительные "постэффекты" после ранений. На полчасика так  :trollface: Будете остаток миссии ползать как хромые черепахи  :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DAP, Это частные случаи. Настолько редкие, что пренебречь ими было бы вполне допустимо... (один на сто, один на тысячу, кто знает?..)

При использовании же медицинской системы, пусть и самой продвинутой, ранение каждого второго бойца становится таким случаем.

Попала пуля, перевязался, вернулся в бой.

 

Другими словами, ты пренебрегаешь реальной статистикой, показывающей, что боец в большинстве случаев таки выбывает из боя... ради каких-то единичных частных случаев, где боец остаётся в строю.

 

Тиан, Чеширка может и сам за себя сказать, что же он имел в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DAP,

Можно минут на 10 для тестов сделать "эффект усталости" после ранения, чтобы и бегал не далеко и стрелял не метко.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wrangler, не совсем так. Такие выбывшие вполне вписываются в графу "сдохших на миссии". Как например это было в той же Радуге 6, например. Бойца завалили и он выбыл до окончания миссии. Но в статистике по итогам миссии он значится не как труп, а как тяжелораненый.

 

Хотяяяя... я тут подумал, что можно бы наверное ввести параметр "стойкости организма". То есть тело не сможет выдерживать несколько подряд ранений и последующих "подъемов". Попали один раз - откачали. Попали второй - боец может и сразу коньки откинуть или же будет выкарабкиваться на порядок тяжелее чем при первом ранении. Тогда будет решена проблема "попали - подняли - попали - подняли".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DAP, Это верно. В реальности выбывшие бойцы это не всегда убитые.

Другое дело, что в игре их ставят на ноги и они продолжают выполнять боевую задачу.

Я выше так и написал. Вероятность, что раненый боец продолжит выполнять боевую задачу крайне мала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попали один раз - откачали. Попали второй - боец может и сразу коньки откинуть или же будет выкарабкиваться на порядок тяжелее чем при первом ранении.
Не забудь про формы ранений, легкое, тяжелое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и попробую, но сначала надо побегать подчиненным.


Ты попробуй, попробуй ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что я не призываю сделать такую систему. Совершенно очевидно, что такой подход конечно идёт в ущерб геймплею...

Просто вы, как в анекдоте, либо трусы наденьте, либо крестик снимите...

 

То у вас такой мегареализм, что карту/компас не даёте, то у вас такие допущения, что 70% личного состава в строй возвращаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

70% личного состава в строй возвращаются.

Не возвращается в строй до 70% личного состава.

Поправил тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wrangler, и опять ты не прав. Какие 70%? Ты о чем вообще? Хорошо если одного-то поднять смогут. Практика показывает, что до 50% потерь могут составлять раненые, которым не была оказана или оказана неправильно первая медицинская помощь. Где-то тут даже видео выкладывали, как полегло целое отделение просто потому, что первую помощь пытались оказать люди совершенно неподготовленные.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возмутился тем, что я тобой командовал.
Я не возмутился, я удивился  :D Ожидал, что буду под командованием человека, чей голос хорошо знаком по ДВ. Но приказы слушал и умер там, где сказали. Хочешь, я всегда буду твоим подчиненным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я удивился 

Понял.  :D

Хочешь, я всегда буду твоим подчиненным?

Ну, если ты сам так этого хочешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То у вас такой мегареализм, что карту/компас не даёте, то у вас такие допущения, что 70% личного состава в строй возвращаются.

 

Лично мне кажется, что через некоторое время всем игрунам в втен можно ставить диагноз "смерть мозга"

Думаете, закидоны Хеви откуда пошли? От перекладывания ВТНного шаблона на нормальные игры же.

Игрунов и разработчиков надо жёстко ограничивать и не допускать к здоровым людям  :army_yoba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел сказать что раненный игрок из бессознанки очень легко возвращается в строй, до обидного легко. Вот идея насчет эффекта длительной усталости еще более менее (часика так на два). Либо же зональное поражение, ноги там отстреливать чтоб ходить-бегать не мог. Ну и скорость лечения чересчур высокая - тяп ляп и готово и снова ножки побежали по дорожке. А то такая ситуация, подкотлетишь к отделению, перестреляешь, прегэпешишь 80% личного состава, а какой нибудь затаившийся упырь тебя подстрелит и вернет в строй весь отряд. Ну ооочень обидно. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ради Чешира я за существующую систему :) А так если будете закручивать хардкор, то завезите техники, без неё пехоте в атаке потребуется перевес в 3-4 раза.

Практика показывает, что после пары игр любой не медик лечит не хуже медика, только бинты подноси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Практика показывает, что до 50% потерь могут составлять раненые, которым не была оказана или оказана неправильно первая медицинская помощь.
Я говорю вот об этом
Практика показывает, что после пары игр любой не медик лечит не хуже медика, только бинты подноси.

Через десяток игр ваша "замороченная" мед.система будет всеми выучена наизусть и станет применяться ещё эффективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну шанс убить есть все равно, но все что не полный труп с остановкой всего лечить легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через десяток игр ваша "замороченная" мед.система будет всеми выучена наизусть и станет применяться ещё эффективнее.

Да ладно?  :D  А если я добавлю чутка рандома?  :trollface: Ну знаешь там.. принудительная кривизна рук, ног, головы... рука дрогнула и скальпель упал в брюшную полость...   :trollface: А вообще там вариантов симптомов так-то дофига. И если я сейчас еще ожоги и переломы добавлю, то парой десятков игр вы не отделаетесь  :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DAP, Возьми и добавь, только хамера запили для начала  :army_yoba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного рандома не помешает. Хм, и с каким процентом ожогов (и какой степени) можно будет вернуть бойца в строй? )


Ну знаешь там.. принудительная кривизна рук, ног, головы... все дела...
Смотри шире! Прокачка! Скиллы! Донат!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Irokez, хаммера я давно запилил, но почему до сих пор нет патча с ними для меня самого загадка.


Хм, и с каким процентом ожогов (и какой степени) можно будет вернуть бойца в строй? )

Ну, я думаю, хорошо прожаренный стейк уже бегать не может  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем так усложнять все? Можно же сделать как на IF. Подходишь к человеку с картой и нажимаешь "м". Смотришь карту.

 

Я для антуража такую сложность придумал. А почему должно быть настолько просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.