Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
Banzai

Haba-haba

Рекомендуемые сообщения

1) карты у талибов после брифинга остались - баг или фича?

2) [spoiler='нипарядок']

 

pre_1451213190__2015-12-27_00001.jpg

[/spoiler]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=Wrangler][/b], У зушки есть масса укрытий, за которыми она может прятаться и маскироваться...если она не где то на границе карты гоняет в чистой пустыне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может прятаться и маскироваться

Это единственное, чем она может заниматься. Эффективно работать она не может.

 

Есть куча незащищённых статичных объектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вайлдкат тут и правда не нужен, чинуки раскладывают всю пехоту на блокпостах с легкостью. Как вариант можно заменить дикого кота на веном или блек хок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=GonzoPunkass][/b],

Я про зу на пикапе, та что в зоне да, бесполезная, уже наизусть знаю где она находится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. ты всё равно считаешь, что ракеты с лазерным наведением тут нужны? Расскажи мне, что ты будешь делать на месте мобильной зушки? Скрываться? Тогда на кой хер она вообще нужна?


Сядешь в следующий раз на Зушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краб, а Абрамс, бывает, с РПГ7 жгут. Это не говорит о том, что это эффективное средство борьбы с ним. Пилоты нубы, как мы с сигилом в эту пятницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сядешь в следующий раз на Зушку?

Я на ней сидел, по приказу кса был в зоне, меня там нашли и отработали с вайлдкета, а в другом прогоне, она заныкалась в лесу, восточней наран-дара, сбила 2 чинука и пробила мне бак на вайлдкете.

 

просто нужно признать, что воевать в чистом поле на зу-23-2 против вайлдкета не стоит. Ощущение что ты расчитывал на иной исход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нормальными, реалистичными RoE можно хоть апачи выдавать, и даже за бомжей будет интересно играть. Но увы, у нас такое не прокатит, а будет лишь ковровое демократиеметание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на ЗУ тогда восточнее Наран-Дар были мы. В нас попала первая ракета и выбила нам колёса и техничка осталась стоять в лесу, а вертолёты влетали сами в зону обстрела....

https://youtu.be/mDicMLdMslM

С 27 минуты смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=Leo][/b], Абсолютно не важно, как я отыграл этот прогон.

И я говорю не о частных случаях, когда Зушка на удачу поймала несколько вертушек.

Я говорю о том, что возможность безнаказанной отработки целей имеет место быть. Это нужно фиксить.

реалистичными RoE

Что такое RoE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=Wrangler][/b], Rules of Engagement (ROE) are rules or directives to military forces (including individuals) that define the circumstances, conditions, degree, and manner in which the use of force, or actions which might be construed as provocative, may be applied.

 

Ну это я к тому, что нормально инсургентов не отыграть, среди гражданских не спрятаться. Поэтому вся боевая авиация в таких сценариях по определению оверповер. А во влажных мечтах была бы селекция целей, атака из засад, фугасы и вот это вот все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=Spandaxe][/b], Ты только что сказал, что боевая авиация - оверповер, однако поставил анлайк мне за предложение убрать управляемые ракеты. Объясни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=Wrangler][/b], ну я аутист просто Она оверповер в целом, в виде всяких апачей и прочей нечисти. Здесь же двенадцать миниатюрных петард, которые даже техничку не сразу сжигают. Куда ценнее вайлдкет в качестве разведчика, чем, собственно, я на нем и занимался. Ракеты критического эффекта не оказывали ни на одном из прогонов на моей памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ракеты может и не сносят дома и не обладают 50 метровым фугасным эффектом, но это и не требуется, они вполне способны уничтожить ключевые для обороны объекты, типа недоПВО и пощипать пехоту, засевшую в бункерах. Сделать это абсолютно безнаказанно, самое главное.


Техничку, кстати, сожгли сразу, после попадания. Зушка остаётся цела из-за того, что она не часть машины, а просто аттач к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=Wrangler][/b],

 

На воге полно ситуаций когда какая нибудь техника делает грязь и остаётся безнаказанной, лично я давно с этим смирился. В моих глазах имба, например Варриоры с тепловизорами на Такистане против БМП 2, ничего, живём как то, пушки им не предлагаю спилить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворриоры с теплаками на такистане обычно против Метисов стоят. Адекватное средство противодействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=Wrangler][/b], и с какой вероятностью Метис уничтожит Варриор, а не наоборот, при их встречи лоб в лоб? Метис будет искать возможность отработать вариор так, чтобы тот не подозревал о выстреле в него, то есть должен прятаться, обходить или ещё как то хитрить. Иначе Варриор скорее всего спрячется от летящей ракеты, или ещё хуже успеет убить стрелка. Почему в случае с Вайлдкетом должно быть иначе? Вайлдкет, как более высокотехнологичный, чем зу-23-2 должен быть уничтожен какой нибудь хитростью, а не "лоб в лоб". Лоб в лоб можно было бы тогда шилку ставить, если бы у неё компьютер не был бы сломан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
должен быть уничтожен какой нибудь хитростью, а не "лоб в лоб"

Эта хитрость называется удача.

Обясню, как для дебилов.

Вайлдкет не главная ударная сила стороны, он как снайперская пара. Сидит далеко, гадит по мелочи. Он может всю миссию провисеть на километровой высоте, давая метки и уничтожая нужные цели своими "петардами". Этого будет от него достаточно.

При этом он в главном поднасрёт обороне, уничтожив их огневые точки. Дальше и так всё должна делать пехота. Другими словами, если использовать вайлдкет "по инструкции" - он не подвергает себя риску абсолютно. Так то можно вообще не давать обороне ни Зушек, не тяжелых пулемётов.

 

Ворриор, с которым ты пытаешься сравнивать - другое дело. Он главная ударная сила. Всегда должен двигаться и сопровождать пехоту и почти наверняка сам приедет в засаду. Дальность выстрела метиса позволяет отработать его достаточно эффективно. В отличие от зушки - боец с метисом может укрыться в любом доме. Никаких вариантов Лоб в лоб там быть не может. Метис подразумевает использование его из засады.

 

З.ы. Москит тоже несбалансированная миссия, у банзая часто с этим проблемы. Погляди статистику, кто там чаще выигрывает.

 

З.З.Ы. Кстати метисы там в первых версиях таки были, а потом их убрали. И это сильно перекачивало баланс в сторону красных, что бы там не говорил Лео о неравнозначности метиса ворриору.

Изменено пользователем Wrangler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.