Перейти к содержанию

DreadMoroz

Пользователи
  • Публикаций

    293
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент DreadMoroz

  1. DreadMoroz

    mWOG 79 Back to Ravenholm

    подчистил ненужный стафф
  2. DreadMoroz

    вертолетный контроллер

    интересует еще удобство управления. по идее три оси на джое достаточно, но удобно ли выворачивать руку при управлении задним винтом вертушки или всё-таки лучше педали? еще гугл говорит, что во второй арме нет плавной регулировки тяги - только вкл/выкл/малый газ. получается что от РУД пользы особой нет?
  3. DreadMoroz

    вертолетный контроллер

    @Randy, http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6839360&hid=91117&suggest=1 жесть =) и педалей у них нету
  4. DreadMoroz

    Обсуждение прошедших игр

    про погоду шутка была =) @friend, время в арме всё равно странно работает. если в игре все одновременно посмотрят на игровые часы, показания будут разные. в игре у меня было уже темно и я включил пнв, а после смерти и перезахода в спектакоры оказался еще вечер и отличная видимость. Ну и кулстори про грузовик и вертолет: мою вертушку два раза подстрелили и начал сильно вытекать топляк. я улетел подальше, бросил вертолет и сел к мибу стрелком. вертухе миба тоже досталось - красное двигло и задний винт, но летать пока можно. и вот летаем, значитца, вокруг зоны, высматриваем врагов. краем глаза засёк в расмане прагу у мечети. разворачиваемся, подходим к расману - нету праги. смотрю вокруг расмана - всё равно нету праги. о_О глюк штоле? ну ладно, летим дальше. и внезапно замечаю эту прагу под нами уже на дороге в шамали. начинаю в неё пулять с пкт, вертушка спускается ниже. думаю пара наблюдателей каких-то с расмана возвращается, но внезапно прага останавливается, из неё вылазит целый полк РЕ и начинает лютобешено долбить по вертухе =) мне сразу прилетело сквозь корпус, вертуха заглохла, но миб ее посадил и побежал дальше воевать.
  5. DreadMoroz

    mWOG 79 Back to Ravenholm

    @DevastaTOR, то, что обсуждали тогда в тс, то и поставил. сайга и т.п.
  6. DreadMoroz

    mWOG 79 Back to Ravenholm

    /me отправляет луч влияния в девастатора
  7. DreadMoroz

    Обсуждение прошедших игр

    я негодую. почему вражеское отделение из расмана поехало на базу в такое время, что без пнв не видно, а с пнв каждый выстрел с пулемета вертушки наглухо ослепляет стрелка. доколе?! оборона будет пользоваться погодой и рельефом?!
  8. DreadMoroz

    iMproving ground plus

    Название: iMproving ground plus Добавил: DreadMoroz Добавлен: 21 Feb 2014 Категория: Карты ARMA II Тип: mWOG Количество участников: 050 Остров: Takistan Режим: РП-миссия Радиооснащение: Полное Год: 2014 г. Миссия-песочница из разряда "маст хэв". Полезно для тех, кто хочет разобраться как оно ездит, летает, стреляет. Очень полезно для картоделов, ибо browser.six-projects.net тормозной, неудобный и врёт как дышит. Основа: мультиплеер миссия из пакета Proving ground v1.2.1 Суть: - Позволяет взять через меню любую технику и вооружение. - Подтягивает из текущих загруженных модов всю технику, всё оружие, боеприпасы и т.п. - Настройка погоды, установка целей, статистика по хитам и килам. - Разнообразные фишки вроде Bulletcam и телепорта - Показывает все имена классов, подходящие боеприпасы, вооружение техники и т.д. - CfgExplorer, BIS CfgViewer, запуск своих скриптов и прочие вкусняшки для картоделов Отличие от оригинала: Добавлены ящики в раздел Static. В оригинальной версии не было списка ящиков, их можно было заспавнить только скриптами вручную. Некоторое вооружение можно зарядить только коробками (например, Tampella) и их отсутствие угнетало. Нажмите здесь, чтобы скачать файл Дополнение: Миссия легко накатывается на любую карту, если надо, например, подготовиться к игре 1. распаковываем миссию (PBO Manager) 2. меняем в названии папки ".Takistan" на нужную карту 2. в mission.sqm заменяем все "takistan" на название нужной карты 3. открываем миссию в редакторе, переносим точки респа в нужное место 4. запаковываем обратно.
  9. DreadMoroz

    mWOG 79 Back to Ravenholm

    как можно повлиять на участие миссии в списке? хотя бы на среду.
  10. DreadMoroz

    Обсуждение прошедших игр

    Тулга. Играю за братков в атаке. Услышал на северном пригорке Тулги голоса, выстрелы и всякое такое. Обошёл и начал потихоньку заползать. Вдруг вижу спускается пулеметчик, а мне палиться ой как не хочется. Он побегал по горке, нашёл своего раненого, вроде пытался лечить (судя по разговорам), потом опять побежал в мою сторону. http://www.youtube.com/watch?v=huRk4Z29BhQ Потом я поднялся на пригорок, а там никого нет. Оказалось, что это братки в городе болтают на "крике". Забегаю, получаю от своих =)
  11. DreadMoroz

    Обсуждение прошедших игр

    @RamZesIV, видяха огонь =) кул стори про вуки пробила на слезу
  12. DreadMoroz

    09.02.2014 Garmsar дебрифинг

    на удивление задорная получилась третья миссия =)
  13. DreadMoroz

    Обсуждение прошедших игр

    @Dream82, 2:40 - особая такистанская уличная магия =)
  14. DreadMoroz

    Обсуждение прошедших игр

    @crabe, пристрелка это палево лишнее. мне и так почти разнесли домик =))) в общем то на миссию и на объем пт не жалуюсь - весело пострелял во все стороны разрывными, благо их было дофига =) понятно, что опыт и знакомая миссия роляют, но всё же простым пихотам лучше давать вещи попроще, типа смава. а всякие понтовые маавсы выделять в отдельный сквад. З.Ы, я в городе сидел, только один бтр вынес с упор метров с 80 и угнаный мтвр на лету сбил. остальные видимо вынесли встречальщики.
  15. DreadMoroz

    Обсуждение прошедших игр

    @crabe, я карту с тулзами отжал у товарища и высотки себе отметил. но значение по карте и реальная дальность с учётом такистанских высот это две разные разницы. к тому же бтры-пихоты не особо то по просчитанным меткам шли =) @RamZesIV, запрашивать у командира это оно, конечно, правильно. но MAAWS дают не специальному расчёту, а обычному пихоту с названием Rifleman (AT). тут ведь вопрос не в том, как определять расстояние и т.п., а в обеспечении необходимыми инструментами бойца со специфическим вооружением. MAAWS работает до 1200м, но на дальней половине этого рейнджа работать по примерным расстояниям крайне затруднительно. Фугасом по пехам ещё как то можно, а противотанковым по технике почти бесполезно. либо нужно "маавсников" пихать в отдельный сквад из 2-3 чел с командиром-наводчиком, либо просто выдавать SMAW.
  16. DreadMoroz

    Обсуждение прошедших игр

    а вот ещё вопрос на засыпку... почему бойцу с MAAWS не дают ни дальномера, ни гпс, ни маптулзы, ни даже карту? труба дальнобойная, но без определения расстояния она бесполезна. хорошо, если можно отжать карту у товарищей. а если они жадные? =)
  17. DreadMoroz

    Обсуждение прошедших игр

    вот это вот что за хрень была? лаг или таки баг? по крайней мере у меня миссия не лагала ни разу http://www.youtube.com/watch?v=YCEoIqlq2dI
  18. DreadMoroz

    Обсуждение прошедших игр

    ВАРНИНГ! Ненормативная лексика в избытке =) http://www.youtube.com/watch?v=H-LPreYcQVQ [GRF]afffriki нашёл стингер и пошёл убивать эльки, но по пути где то потерялся и пропал с КВ. А дальше см. видео =)
  19. DreadMoroz

    Правки к требованиям

    @ToxaSM, ну каждый автомат прописывать смысла нет =)
  20. DreadMoroz

    Правки к требованиям

    Имхо, все стационары - это техника и надо указывать. Потому что их наличие/отсутствие влияет на занятие слотов и на подготовку к миссии.
  21. DreadMoroz

    Загрузка миссий

    @ToxaSM, спасиб, я уже понял =) Просто всё как-то неочевидно выглядело. Надо бы непроверенным файлам какой-то текстовый статус добавить типа "Ожидает проверки модератора"
  22. DreadMoroz

    Загрузка миссий

    Залил миссию на полигон и появилась пара вопросов. 1. На полигоне в "новых файлах" миссия не показывается, а в списке отображается на красном фоне.Что бы это могло значить? 2. На форуме нужно добавлять и оформлять тему вручную или можно как то сконвертить основные пункты описания из файлового полигона?
  23. Затянутые миссии напрягают всех. Обороне скучно сидеть, а пихотам атаки ещё хуже - надо топать с обвесом по лесам-горам, что-то там где-то зачищать по пути в лучшем случае. Экшона 0.1%. Триггеры на время миссии или админский лимит ломает геймплей, ролеплей и всякие какие там еще похожие слова. Но, есть решение гораздо лучше и интереснее. линкую исходный пост с фрушки, чтоб автор идеи получил свои лайки =) http://www.flashpoint.ru/threads/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F.50249/page-966#post-1884296 проще говоря, если атака долго тупит, то оборона подтягивает дополнительные силы. это может быть залоченый на два часа миномет, танчик, вертолетик с 200 хелфаерами, самолетик с 200 фабами, тополь-м, ядерный бомбардировщик "енола гей" и т.п. всё получается натурально, ролеплейненько, без ГМО тупых триггеров на завершение. к тому же появляется больше вариантов в планировании как атаки, так и обороны. дискасс?
  24. Если долго всматриваться в арму, арма начнёт всматриваться в тебя

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.