Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
Makarin

mwog За свободу Сараевo a1 129

Рекомендуемые сообщения

   

199e3457b775.jpg

Название: mwog За свободу Сараевo a1 129
Остров: Summer Chernarus
Количество участников: 129
Время на миссию: 100
Погодные условия: 09:20, Облачно
Сторона атаки: ВС Сербии
Условие победы атаки: Захватить 2 зоны
Техника атаки:
HT-48 - 1 шт.
T-72S - 1 шт.
Ural 375D - 3 шт.
HMMWV (M2) - 2 шт.
HMMWV ECV (Fulltop) - 1 шт.
Сторона обороны: ВС Боснии и Герцеговины
Условие победы обороны: Не дать захватить 2 зоны
Техника обороны:
СПГ-9 - 1 шт.
2А18М (Д-30А) ПТ - 1 шт.
Т-80Б - 1 шт.
Урал-4320 (ЗУ-23-2) - 1 шт.
Вводная:1992 года 2 — 3 мая формирования боснийских мусульман начали общее нападение на югославскую армию в Сараеве, которая в ходе атак понесла ощутимые потери. Были атакованы объекты и патрули армии. 3 мая, вопреки договоренностям между армейским командованием и правительством БиГ, мусульманские формирования атаковали колонну, в которой из города эвакуировался штаб 2-й Военной области. Раненый при нападении генерал-майор Никола Ковачевич так вспоминал об обстановке в Сараеве. 8 июня мусульманские отряды предприняли первую попытку деблокады города. Они одновременно атаковали четыре высоты, доминирующие над центром города: хребет Моймило на юго-западе, холмы Враче и Видиковац на юго-востоке и гору Жуч на северо-западе. Благодаря внезапности атаки им удалось захватить их, однако при поддержке массированного артиллерийского огня сербы начали контрнаступление. В итоге за мусульманами остался только хребет Моймило, прикрывавший от снайперского огня юго-западную часть города. 15 июня генсек ООН Бутрос Бутрос-Гали сообщал, что мусульмане используют свою артиллерию «для расширения пределов контролируемой ими территории, в то время как боснийские сербские силы продолжали использовать свою собственную артиллерию для обстрела города Сараево». В июне сербы передали аэропорт города под контроль миротворцев ООН. 29 июня над ним был поднят флаг ООН и приземлился первый самолёт, на борту которого была гуманитарная помощь. Однако из-за боев близ аэропорта он периодически закрывался и открывался только после переговоров.В начале декабря стороны провели ряд наступлений. Сербы атаковали западные пригороды Сараева — Отес и Ступ, которые оборонялись ХСО и АРБиГ. К 6 декабря сербам удалось немного потеснить мусульманско-хорватские отряды, но 7 декабря наступление начали мусульмане. Его целями были господствующие над центром города высоты: холм Жуч на северо-западе и часть горы Требевич на юго-востоке. Несмотря на значительные потери и отсутствие артиллерийской поддержки мусульманам удалось занять большую часть Жуча и высоту Видиковац на горе Требевич. Сербы смогли отбить Требевич, однако на Жуче закрепились бойцы АРБиГ, что лишало армию РС возможности атаковать северные районы Сараева. После этого Сербы планируют захватить центр города Сараева.

 

mwog_za_svobodu_sarayeva_a1_129.chernarus_summer.pbo

Изменено пользователем Makarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно пишется: "За Сараево" :yoba-arma:

Изменено пользователем FatCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Удалил пару слотов

-Поменял место появление сербов

-Удалил танк у сербов

-Изменил брифинг

mwog_za_svobodu_sarayevo_a3_83.chernarus_summer.pbo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.