Где-то месяца 3 назад, на собрании, я обещал выложить несколько модов, которые могут быть интересны администрации WoG-проектов и игрокам и которые я считаю нужно будет обязательно добавить в сборку. Что же, думаю время наконец-то выполнить свое обещание, все же пришло Итак, начать я думаю следует с мода, который я думаю может стать одним из эталонов качества на ближайшие несколько лет в Арма комьюнити, если конечно же не будет разрабатываться столько же, сколько VTN. Картинка для привлечения внимания:
Итак мод, можно сказать состоит из двух частей, непосредственно самого мода и карты 20x20км для него. Здесь пойдет речь о самом моде, а карте я считаю стоит уделить отдельную тему, поверьте оно того стоит. Сам же мод посвящен теме Холодной войны, а именно в первую очередь войскам ГДР и ФРГ поздних 70-ых - 80-ых годов прошлого столетия. Тема которая поистине слабо раскрыта в модах к Арме 3.

На данный момент мод находится в активной разработке, с датой выхода первого релиз-кандидата: - май 2018 года. По крайней мере, эта дата упоминалась где-то год назад, но как любят говорить наши зарубежные друзья, все это subject to change Юнит-лист для первого релиз-кандидата можно посмотреть в официальной теме мода на bisfоrume'е:
https://forums.bohemia.net/forums/topic/211229-global-mobilization/
Если вкратце, это униформа ГДР и ФРГ, различное ручное оружие (MG 3, G3, Carl Gustaf и т.д.) и наземная техника (Leopard 1a3, Gepard A1, TPz Fuchs, BRDM-2 и т.д.). В дальнейшем предполагается расширение мода, например добавление воздушной составляющей и т.д.
  Нам также обещают совместимость с RHS и всякие минорные плюшки, типа немецкого радио-протокола и т.д.
На скриншоты мода можно посмотреть здесь: 
https://imgur.com/a/u3F7n
https://imgur.com/a/a4QiY

По мимо всего этого на предполагаемое качество моделей можно посмотреть здесь:
https://forums.bohemia.net/forums/topic/213558-global-mobilization-demo-vehicle/
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1284731930&searchtext=demo+vehicle
Ребята выпустили модель Mercedes Benz U1300L, чтобы люди могли оценить, какого качества и проработки модели ожидаются в основном моде. И надо сказать, что это одна из самых качественных моделей, что я видел с огромным количеством очень круто сделанных анимаций. Здесь и анимация посадки в машину с открыванием дверей, которую bis до сих пор так и не сподобились прикрутить к ванильной технике и анимация запуска двигателя, переключения передач, педалей и вот это вот все. Вообщем если мы доживем до выхода, то это будет один из самых качественных модов, в котором будут объекты помимо стрелковки и калашей. И это вы еще не видели карту, речь о которой пойдет в следующей теме.