Дебрифинг атаки, Blood and Steel. 27.07.2019. Войска РФ предпринимают попытку захватить ненужные н.п. Рогово и Погоревка, в которых закрепились ВСУ ЧСО
В распоряжение командира роты Министерством Обороны РФ было выделено:  Два моторизованных взвода (6 БМП-3) Один танковый взвод (3 Т-90А) Два отделения разведки (2 БРДМ-2) Авиационное звено (2 Ми-24) По данным разведки у противника имеется завезенные Армией США по Ленд-лизу: Три единицы M2 Bradley Одна единица M163 VADS Так же своими силами ЧСО были собраны и откопаны из глубокой жопы консервации: Один моторизованный взвод (3 БМП-2) Один танковый взвод (3 Т-72Б) Зенитная артиллерия (ЗСУ-23-4 Шилка) Первоначальный и утвержденный план был такой: 1. Начало. Концепт плана - необходимо прощупать силы противника боем, в ослабленные позиции алгануть прорваться всеми силами, дабы взять укреп. район у н.п. Рогово и Погоревка.
Для этого одно моторизованное отделение и отделение разведки с поддержкой танка, отправляются на запад.
Остальные силы пытаются пройти и выйти на господствующие высоты с востока от цели.
В зависимости от развития событий увести силы с одного из флангов и перекинуть их на другой.
Инженеры и медики отсиживаются в тылах и работают на нужды трудящихся. 2. Развертывание на позициях, первые контакты и "Неваляшка, отработай наблюдателя". Пока западный фланг без препятствий расположились на указанных позициях, восточный фланг встретил первого противника.
Разведка в лице 1ДШР, прибыв на юг Северо-Западного аэродрома обнаружила наблюдателя, попытавшись отработать с БРДМ-2 - получила ответку от БМП-2. (На самом деле рикошеты)
Принимаю решение уничтожить/спугнуть наблюдателя с помощью Ми-24 (1ДШР), барабанная дробь.... Ми-24 терпит крушение на первых минутах операции. Ошибка пилота? Отказ приборов и техники? 
В этот же момент основные силы занимают позиции : L-13 для прикрытия аэродрома с запада; OSN и KND в резерве для поддержки разведки; RSG и TSN для последующего выхода на Алтарь или свободный проход на высоту с севера от Старого собора. 3. Получение господства над северной высотой от Старого Собора. 1ДШР, после крушения Ми-24 и выхода на позиции танков FRWL, отправились в район Пруда и Старых полей встретив там врага, вызвали поддержку авиации - понесли существенные потери, к ним на помощь были выдвинуты из резерва МО (Моторизованное отделение) KND, а в маневр и объезд двинулись МО TSN и RSG. 
С помощью артиллерийской поддержки БМП OSN и TSN, так же действий KND противник был вынужден отступить и отдать позиции над С.Собором. В этот момент, МО OSN начали движение на зачищенные позиции 391 высоты. L-13 продолжают отдыхать закрывать западные подходы к аэродрому.
Танки FRWL в этот момент выдвинулись унижать вражеский танк обнаруженный наблюдателями L-13. Пока разведка 1ДШР погибала, Ми-24 перекапывала "Старые поля" и TSN помогали погибать разведке, на западном фланге разведка CTU пройдя скрытно, обнаружила БМП Бредли, МО DT продвигалось вглубь лесов. 4. DT ведут бой, попытки подойти к высоте "Поп Иван", потеря последнего вертолёта на дозаправке. DT во время движения потеряли дозорного и вызвали поддержку авиации по возможным позициям врага.
После того как DT понесли небольшие потери, а БМП-3 получила "шалбан", было принято решение о не целесообразности дальнейшего давления на запад, дал приказ отступать и в дальнейшем усилить наши силы на восточном фланге. Т-90А А+, который до этого закрывал позиции Пустошки отходит за DT и получает не критические повреждения от БМП-2(?). Разведка CTU остаётся на западе.
Восточный фланг в это время предпринимает не совсем удачные попытки занять "Поп Иван":  
Танки FRWL ведут безуспешный бой с вражеским Т-72Б.
БМП KND и OSN отрабатывают вражескую БМП-2; основные силы начинают движение в сторону высоты. Во время движения KND теряют командира от Bradley, в ответ БМП OSN пытается уничтожить обидчика. Пехота через Н. Собор подходит к Поп Иван, а БМП TSN уничтожает уже поврежденную вражескую БМП-2 и во время смены позиции их словил и уничтожил вражеский Т-72Б. При попытке захода на саму высоту наша пехота встречает сопротивление, по инициативе KND - KND отправляются в обход высоты, на замок Зуб.
К этому моменту, L-13 и OSN снимаются со своих позиций на усиление основных сил, для дальнейшего давления на врага.
В то же время, в тылу, несут потери инженеры и повреждается последний Ми-24 на дозарядке.  5. Штурм и наглый прорыв к н.п. Рогово и Погоревка. Собрав все силы, выйдя на позиции прямой видимости наша техника вступает в бой с вражеской, пехота проходит с боем(?) через зеленку. В этот же момент противник нас окружал с наших же, бывших, позиций.
(Если честно, тут не разобрать кто, куда и зачем стрелял, творился дикий ад, везде все горело, взрывалось).
Выйдя на последний рубеж, пехота зашла в населенные пункты и захватила цель без какого либо сопротивления. (Двухкратный перевес, в зоне 3 рахита). 6. ИТОГ. DT: Похвалить не могу, поругать не могу. Стандартно, двигались, стреляли, умирали, убивали.
CTU: Прошли незамеченными, обнаруживали врага, давали метки, молодцы, только вот БМП-2 с Bradley спутать. Хорошо.
T-90A A+: Стандартно, ничего существенного, ничего плохого. Двигались, работали, даже уничтожили вражеского мехвода и командира танка, с которым до этого вели бой FRWL.
1ДШР: Разведка - элита, обнаружить обнаружили - слиться слились. Метки для авиации не супер точные, погибли с боем, что по сути и планировалось. Не плохо, но и не хорошо.
T-90A FRWL: Активно принимали попытки для уничтожения вражеской техники, ещё бы докладов по больше, по кому работаете, и озвучивание итогов после этого. На счету несколько уничтоженных машинок, израсходовали выданный БК, молодцы. Наверное отлично? Но можно ведь ещё лучше, чтобы танки врага с выстрела например убивались? Отлично с погрешностью.
L-13: Самые терпеливые и сыгрывшие большую роль в захвате цели. Извиняйте, что вас держал чуть ли не до конца миссии, но так надо. Прикрывали, обнаруживали врага, в конце только не порадовали многократные "не слышу, шо надо", насчёт не актуальных меток на пехоту врага. За терпение медаль.
KND: Штурмовое отделение, когда все сидели на пОпе ровно, выбивали врага с позиций. Молодцы, машинка дожила. Нареканий нет.
TSN: Шли по меткам, выбили в конце бесполезный PIVADS, зашли в триггер. Нареканий, кроме как перестрелки с Костизе, нет.
Машинке зачет, инициатива, уничтожение вражеской машинки, присуждается Медаль: "Голый экипажник первый штурмующий зону".
OSN: По сути, та же участь, что и L-13, машинка воевала, ей зачёт, пехотка ждала своего часа - в конце прорвались в триггер. 
RSG: Шли, шли, машинка не воевала, хотя могла следовать примеру БМП TSN, неприметно и невидно. Умерли от двух пехотинцев в зеленке у Попа Ивана.
FOX: Участь инженеров наверное не легка, а в тылах возможно и скучна? Ходили по краю из-за катлет LG, которые в любой момент могли выпрыгнуть. Но своим "вечным" движением погибли лишь под конец миссии. Молодцы, перезаряжали быстро, чинили, реагировали на запросы. Отлично.
Crabe+Arcued=Medicine: Участь медиков.. бла-бла.. Молодцы, ездили на запросы, чинили конечности бойцам.
Ми-24 Leo: По меткам и запросам работали как надо, что ж, если у вас в голове зрела инициатива сместить место дислокации дозаправки, вы её не озвучили? А в общем, что могли то и делали, даже кого-то ПТУРили. Хорошо
Ми-24 1ДШР: unkown - что это было?, будет отправлена нота недовольства в медицинскую службу, куда смотрела ВЛК когда допустила данных пилотов.

Всё пошло на самом деле не особо по плану, моральный удар был получен в самом начале от потери Ми-24 на простой задаче.
Плюс доклады о боях и потерях, а в итоге никто особо и не умирал, у страха глаза велики. В самом начале просто сидел и ждал как будут развиваться события, всё же думал что противник будет как-то пытаться маневрировать и заходить в тылы, если бы не эти сомнения, закончилась игра бы намного раньше, а не спустя 1:50. Когда время стало поджимать, отправил в бесконтрольный прорыв вражеских позиций, в сторону зоны. 
Сработало то что, враг не особо то и спешил в зону, а как был рассредоточен по фронту, так и остался. То ли боялся, что на западе кто-то все же есть, то ли просто не доиграл.
В конце только и слышал запросы на мертвых инженеров и медиков, уж очень всё быстро происходило, звуки стрельбы танковых пушек и БМП. Техника горела как спичка, а пехота дружно и мирно проходила через зеленку к самой зоне. 

За выполнение поставленных задач командованием ВС РФ, командиру роты [A+]Yuki_Hattori присуждается внеочередное звание, а о простых бойцах которые гибли на полях сражения история умалчивает.