Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
GobStar

Дебрифинг миссии «Flank Attack» оборона

Рекомендуемые сообщения

6.09.14

XdmFUKG.jpg

 

 

Синие: CDF Атака

Задача: Правительственным войскам необходимо атаковать комплекс зданий где по данным разведки находится штаб противника.

Техника:

3х БМП-2
1х Т-72(в резерве)

M88 ремонтно-эвакуационная машина

 

Красные:  Takistani Militia

Задача:  Повстанцам необходимо отразить атаку врага и не дать захватить три ключевых здания.

Техника: отсутствует

 

Доп. Информация:

Для повстанцев:

В подкрепление входит группа с противотанковыми средствами(РПГ-29 и Конкурс)

Для правительственных войск:

Чтобы получить доступ к резервному Т-72, подбитый танк нужно с помощью БРЭМ М88 эвакуировать на ремонтную базу. Танком может управлять только экипаж.

 

Легенда:

Подразделения правительственной армии перешли в контрнаступление и отбивают у боевиков квартал за кварталом. Повстанцы, неся тяжелые потери вынуждены отступить. Они перегруппировываются и готовятся к атаке противника.

 

 

Миска прошла полностью по плану. Как было и запланировано, отдать противнику т72 чтоб те его смогли клонировать на десятки образцов. СФ и Айди должны были героически отдать свои жизни на первых минутах. Под давлением противника, дать прорвать линию оборонки, и подпустить как можно ближе к базе, а после окружить и уничтожить всех западных карателей в один щелчок мыши. 100% реализация плана. Где вы такое ещё увидите?)

 

 

А теперь серьезно.

 

 

План изначально был почти такой же, как и на прошлом прогоне, с учетом, что атака будет продавливать с запада, и несколькими группами атаковать с юга.

http://i.imgur.com/qYhlrWC.jpg

 

Итак. В ходе изучения местности, вооружения и позиций, были обнаружены 2 автобуса, находящиеся в районе обозначенным желтым ромбом. Оборона спланирована так, что группы появляющиеся в районе административных зданий(SF, ГРОМ, ), как можно быстрей выдвигаются на позиции, для занятия района севернее моста, по которому будет двигаться техника противника, а так же основные линии обороны, где одна из групп по возможности могла уничтожить танк ещё до того как подъедет эвакуационная машина. Теперь план был такой.

http://i.imgur.com/BtoJCbu.jpg

 

Это бы облегчило задачу северной группе SF, которая осторожно занималась только БМП, и заходили в тыл, когда враг будет смещаться к зоне.

 

Далее, группа ID с РПГ-29 и Конкурсом, должна была взять второй автобус, и как можно скорее занять одну из позиций на хайвее, откуда можно стрелять с конкурса, особо не подставляясь. Оставшееся отделение с РПГ-29 должно было проехать дальше, к точке LZ SF и поддержать их.

 

Отделения которые стартуют западнее административных зданий, занимают основную линию обороны, одно отделение прикрывает подход с юга.

Отделения, которые находились на северо-западе, занимают район административных зданий, и держат конечную оборону. Преимущественно отрабатывая остатки пехоты противника.(По плану)

 

Старт. Все отделения выходят на ДВ, пока миску фризит. И выдвигаются на позиции.

Через минут 5 теряется связь с северными отделениями ID и SF.

http://prntscr.com/4k6m1a

На карте появляется метка, о том, что конкурс уничтожен.

 

Отделения ГРФ и ГРОМ попадают под огонь.  Но по докладам держатся уверено и особо потери не несут.

http://prntscr.com/4k6mbf

 Плохо начинается тогда, когда линию обороны пробивают БМПехи и Танк. 1 РПГ на отделения, РПГшники погибают, и возможность уничтожить БМП, не подпуская к зоне, сводится к нулю.

 

Тут я уже точно понимаю, что отделение SF и ID полностью уничтожены. План, на то что бы уничтожить часть техники противника в районе моста, полностью проваливается.

 

БМП и Танк по докладам двигаются по хайвею. Начинаю стягивать отделения ГБ и РБ к северным позициям. Теперь их задачи – всеми силами уничтожить вражескую технику, и в первую очередь Танк. ГБ отдан приказ обходить противника с юга, и начинать атаковать в тыл, с запада. Тем самым зажимая вражескую технику в тески, скапливая её в одном районе, и наводя шороху со всех сторон.

http://prntscr.com/4k6mjw

 

Далее улетаю в 200 и замечаю такую штуку, у противника ДВА ТАНКА. Вот это неожиданность. Объясните теперь мне, что это? Один танк на привязи М88, другой, с выбитой(только что) башней и экипажем, катается и таранит «ФРИ БИЛДИНГС».

 

Оборона не смогла выдержать прорыв техники врага, но смогла уничтожить пехоту и технику противника в зоне.

http://prntscr.com/4k6my8

 

 

Вывод:

1. ВКВЖ, килтригер и 2 т72

2. Меток от отделений никаких.

3. Спасибо отделению РБ, которые изменили ситуацию, и дали шанс обороне выиграть.

4. ПОВЕЗЛО

Изменено пользователем GobStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ДВА ТАНКА

В точности как и в прошлый раз.

 

Я рано улетел в 200, поэтому много чего видел (если надо могу залить).

1) Позиция конкурса совершенно бездарная, на мой взгляд, я не знаю зачем его туда поставили.

2) Атакующие рано начали подгонять технику к зоне захвата. Бэхи могли бы продвинутья на восток от зон и попробовать обстрелять их, а вместо этого начали подъезжать и огребли от РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод:

1. ВКВЖ, килтригер и 2 т72

на сколько помню, в прошлый раз так же были удивлены вторым танком.

3. Спасибо отделению РБ, которые изменили ситуацию, и дали шанс обороне выиграть.

Беларусам что ли?)))))

4. ПОВЕЗЛо

Очень соглашусь. Миска для атаки очень сложная. Учитывая городской бой (в котором бронетехника является обузой а не преимуществом), наличие у обороны мощных дальнобойных рпг и птрк, КС синих (Enjo) выжал из миски наверное максимум. да еще был абсолютно реальный шанс победить, если бы пехота не бросила на последнем этапе бронетехнику - как раз там  её нужно было охранять максимально. позиция была отличная для работы по зоне.

Так же конечно на руку сыграло ужасно выбранная позиция ПТРК и небрежное поведение его расчета, позволившее вовремя обнаружить позицию и уничтожить комплекс.

Возможно, если б СФ не погибли на килтригере (тут конечно промах картодела),  возможно какой то урон они и смогли бы еще нанести, однако приняв быстрый бой на мосту, мы сообразили откуда пойдет охота на технику и отвели броню обратно на западный берег, что бы наблюдать северные подходы к мосту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СФ умер на триггере, а не под огнём противника.

Киллтриггер стоит на 200 метров ближе, чем нарисовано на карте

 

ВКВЖ!

Изменено пользователем Wrangler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. причина самохвальства атаки, что они были ближе к победе, чем наша сторона на прошлом прогоне, только в том, что CФ убил некорректный триггер? :dabol:

Нужно переиграть миссию, а то не честно. Мы отдувались против всей стороны, а за оборону лишились возможности поглумиться над беззащитной атакой в полную силу из-за бага, лишившего нас маневровой группы.

 

 


Меток от отделений никаких.

Фаллуджа. Без GPS.

Изменено пользователем DevastaTOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.