Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
SigiL

Рация A2R

Рекомендуемые сообщения

Баги, впечатления, идеи пишем тут.
Что необходимо сделать для теста @A2R_TS3:

  • Скачать архив
  • Содержимое архива распаковать в папку с игрой
  • Содержимое папки userconfig закинуть в Arma 2 Operation Arrowheaduserconfig
  • Отключить @TFAR_CO и подключить @a2r_ts3
  • Подключиться к серверу KND.TT WOG Test Server (5.178.87.89:2312)
  • Играть/тОстить

Скачать старую/новую рацию можно отсюда:
wogames.info
Зеркало
 
Версия от 27.08.2014:
1. Исправлено: При перезаходе, что бы общаться по КВ, необходимо включить интерфейс рации.
2. Исправлено: При выходе из спектатора до слотов, обратно в "РТ" не кидает.
3. Добавлено: "Канал 200" в спектаторе, позволяет как сидеть в двухсотом, так и слушать тех кто играет.
4. Добавлено: Переделан режим шифрования для ДВ рации, по умолчанию сторона шифрования привязана к стороне игрока, в не зависимости от типа рации (относится как к рюкзакам так и к технике, шифрование прописывается при инициализации). Можно поставить модуль на карте и тогда шифрование будет привязано к типу рации, вне зависимости от стороны игрока.

 

Версия от 15.09.2014:
1. Исправлено: пролаг на старте, не выдача рации (нужно тестить под нагрузкой)

2. Изменено: ввод частоты слева-направо

3. Добавлено: трубка радиста, можно слушать ДВ рацию находясь на расстоянии не менее 3 метров от радиста.

4. Исправлено:  Вод частоты с Numpad в ДВ техники

Изменено пользователем SigiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня (20.08.2014):

На миссии Pathfinders не открывался интерфейс носимой ДВ-рации. В технике ДВ работало. Играл за британцев.

На миссии Hidden Dagger не работала тангента носимой ДВ-рации, т.е. нельзя было ничего сказать. Также ничего не было слышно. Интерфейс открывался, частоты вводились. В технике ДВ работало. Играл за русских.

Не знаю, может это миссии кривые. Запостил на всякий случай.

Изменено пользователем GonzoPunkass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GonzoPunkass, в миссиях беда. Надо бы настучать администрации по шапке. дабы ставили старые миссии, где рации тутсовские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тов. Леврекс потестил рацию господина Сигила и пришёл к некоторым выводам. Здесь «Max» — это я. «Сергей Levrex» — разработчик рации. Переписка выложена по пожеланию Леврекса.

[20:05:39] Сергей Levrex: [19:19] Max: <<< Тов. Леврекс, говорят, вам есть куда стремиться в плане реализации интерфейса рацЫи. http://wogames.info/topic/902-mwog-200814-budnichnye-igry/#entry14914 Посмотрел. Если это "удобство интерфейса", то я жираф-балерина.

[20:06:15] Сергей Levrex: У меня I назначена на открытие инвентаря.

[20:06:28] Сергей Levrex: При открытии интерфейса рации открывается и инвентарь.

[20:06:40] Сергей Levrex: При попытке ввода частоты она не сохраняется.

[20:10:07] Сергей Levrex: Впрочем, отдаю должное — работа раций у него реализована более реалистично.

[20:11:31] Сергей Levrex: Пожалуй, можно будет даже стырить у него кое-что и ввести возможность выбора между "реалистичным" режимом работы и "упрощённым".

[20:11:36] Сергей Levrex: Но это когда он доделает свой аддон.

[20:11:54] Сергей Levrex: В текущем состоянии разве что за бетку сойдёт.

[20:12:17 | Изменены 20:12:28] Max: На альтернативном проекте исторически сложилось, что КВ-рация вызывается на «I». Я в юзерконфиге отстреловской рации тоже на «I» изменил.

[20:14:24] Сергей Levrex: Претензия не в том. Претензия в том, что открывается инвентарь, а интерфейс рации закрывается. Поэтому чтобы открыть интерфейс рации, мне приходится сначала открыть инвентарь, потом опять нажать "I", потом закрыть инвентарь.

[20:14:49] Max: Неудобно.

[20:15:10] Сергей Levrex: В моей рации такого не наблюдается. Как он верно заметил, было бы неплохо реализовать проверку открытости интерфейса инвентаря и переоткрываеть его в случае закрытия при открытии интерфейса рации. Извиняюсь за такой каламбур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не имеется звука тангентки.

Не понятно, говорят в ДВ или в КВ рацию

 

з.ы на первом тесте TFрации звук был, когда перешли на аддон @a2r_ts3 звука больше не было ни на @TFAR_CO, ни на @a2r_ts3, в последующем тесте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GobStar, некоторые товарищи заявляли, что им удалось решить проблему с бесшумной тангентой, перетянув обозначенный ползунок в крайнее правое положение.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нынешний интерфейс понравился меньше, не очевиден и неудобно тыкать мышью в кнопки. Возможности набирать с клавиатуры не нашел и нет фиксации частоты после набора. Набираешь и думаешь, куда нажать, чтобы закончить ввод частоты. Ну и не сразу понятно, что изменять разряд надо добавлением нулей. Но во всем этом есть своя фишка, думаю, вопрос привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RamZesIV, это ты про ТФ или про Сигиловскую? Все равно там и там вбивал через нумпад. Все работало, проблем за два раза не заметил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже нынешний интерфейс понравился меньше, не очевиден и неудобно тыкать мышью в кнопки.

Тыкать нужно ровно один раз, на кнопку ENT. Дальше всё вводится с клавиатуры.

В общем вопрос удобства и знания. В рации TF тоже пока постоянно тыкаюсь, не всегда понятно где какие кнопки расположены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключить @TFAR_CO и подключить @a2r_ts3

Это нормально, если @a2r_ts3 у меня не высвечивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shockster,ну как вариант можно сделать небольшой серверный аддончик, который будет ставить одинаковую частоту шифрования на все рации... Тогда и рации проставлять не обязательно в технике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте по теме: 

 
 Баги, впечатления, идеи пишем тут.

 

 

Для обсуждения необходимости данного аддона на ВОГе  создавайте свою тему.

Изменено пользователем SigiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот понравилась рация, меньше этой ТимСпикшности, и так атмосферность игр на минимуме. И теперь не приходится "вырубать" КВ или ДВ, так как все знают, какая каша на два уха при чистой связи. КВ на левое или два уха, ДВ чуть громче на правое например, очень удобно. 

Мне тоже нынешний интерфейс понравился меньше, не очевиден и неудобно тыкать мышью в кнопки. Возможности набирать с клавиатуры не нашел и нет фиксации частоты после набора. Набираешь и думаешь, куда нажать, чтобы закончить ввод частоты.

В первый раз так же набирал, как и в старой, отличие на новой в том, что после ввода на дисплейчике надо нажать клавиатурную "Enter" и смело закрывать интерфейс рации. Изменено пользователем Rino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nkey, прописать ДВ фракций в технике (у нас картоделы привыкли смешивать технику).
круто, может еще напишите как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По рации, всё хорошо в плане, задумки, её фич и более менее побаланшена простота и реализм.

 

По тесту в среду. Не перекидывает в 50% случаев. Закрывается ТС. С ошибками по плагину таск форса. Крайне не удобно то, что для решения проблемы необходимо выходить до лобби. Хотелось бы, что бы проблемы решались перезапуском плагина.

Нужны ли логи  для дэбага, тех людей у кого есть проблемы с этой рацией? Укажи куда сливать, или можно ли их выкладывать сюда в виде ссылок?

 

Дополнительно Sigil пожалуйста 2 замечания, по поводу "реализма" - незначительные замечания но они так цепляются глазу.

1. Не на одной рации я не видел ввод частоты с права на лево. Ввод всегда с  лева на право.  

2. Касательно Dual Channel или Dual Band, у каждого производителя по разному. Не на одной нормальной станции, тем более тех которые представлены у нас, нет кнопок 2ной тангенты. Исключение 2 китайские мыльницы. То есть для вещания на 2рой канал надо достать рацию и сменить "АКТИВНЫЙ" канал с A на B. Или как в нашем случае с 1вого на 2рой.  И использовать единый PTT.

Изменено пользователем almost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По тесту в среду. Не перекидывает в 50% случаев. Закрывается ТС. С ошибками по плагину таск форса. Крайне не удобно то, что для решения проблемы необходимо выходить до лобби. Хотелось бы, что бы проблемы решались перезапуском плагина. Нужны ли логи  для дэбага, тех людей у кого есть проблемы с этой рацией? Укажи куда сливать, или можно ли их выкладывать сюда в виде ссылок?

Про это в курсе, исправляю

1. Не на одной рации я не видел ввод частоты с права на лево. Ввод всегда с  лева на право.  

Ну это чисто графический принцип, вводишь то частоту всё равно слева на право.

2. Касательно Dual Channel или Dual Band, у каждого производителя по разному. Не на одной нормальной станции, тем более тех которые представлены у нас, нет кнопок 2ной тангенты. Исключение 2 китайские мыльницы. То есть для вещания на 2рой канал надо достать рацию и сменить "АКТИВНЫЙ" канал с A на B. Или как в нашем случае с 1вого на 2рой.  И использовать единый PTT.

Раньше так и было, но сделал отдельную тангенту для удобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.