Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
TeddyFear

Новая тема для сайта

Рекомендуемые сообщения

@ToxaSM, ну переписывать конечно перебор. Прощу с нуля сделать. Но исправить некоторые самые вопиющие косяки реально. Как вернусь - помогу, еще около недели отпуска будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправлено

одно лечим другое калечим, пока полностью не исправлено.

@skytis, исправлю только на WOG_Active, другие шаблоны даже не трогаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ToxaSM, нихрена, все там же [2].

Панель всего лишь прилипла к левому краю.

И вернуть её на место ещё больше увеличивая отрицательный отступ - дичайший костыль. В коде уже указаны параметры, которые ставят её на место, но из-за "margin-left: 185px !important;" они успешно запорены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Analah, вы сначала сами для себя в браузере настройте страницу, а потом говорите, что это точно решение проблемы, то что вы написали - это выделение места под ЮзерИнфоПанель.

Ваш, так называемый, "дичайший костыль" сделан, чтобы расширить нижнюю панель до края страницы (до этого был отступ, но исправлять было некогда)

 

И вообще,


одно лечим другое калечим, пока полностью не исправлено.

 

P.S. Как только будет время исправлю, то что я делаю сейчас это подбегание к компу на 5-10 минут и быстрое изучение проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что выделение места под author_info уже там прописано, только незадействованное из-за вышеприведенной строчки. С неактивным же значением панель и без отрицательного отступа была на месте.

А прописывать расширение я не вижу смысла, так как оно там, опять-таки, и без того прописано. Просто теперь оно прописано три раза.

Дело, конечно, ваше, но мне искренне жаль человека, который потом будет с матюками править по всему коду эти 4 разных отступа для одного блока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор шаблона вообще не понимал, что творил. Убеждаюсь в этом с каждой строчкой кода.

Уродливо выглядит картинка за полями, не правда ли? А знаете почему? Потому что в классе img.bbc_img этот уникум прописал ширину и высоту в 1000px, и добавил, внимание, !important. Т.е. он взял чужой адаптивный шаблон IPB (такие люди свой едва ли могут создать), а потом в нём указал фиксированное значение в 1000px, в то время как на мониторах 720p ширина блока не превышает ~930px. При этом он даже не поленился добавить !important, ну а чо, шоб наверняка.

В общем, исправьте, пожалуйста, строчку в классе img.bbc_img:

max-width: 1000px !important;
на

max-width: 100%;
по возможности убрав !important, ибо нефиг его через каждую строку кода прописывать.

P.S. а нижняя панель в chrome x64 всё плавает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете почему? Потому что в классе img.bbc_img

Давно знаем, но если вы найдете в моей панели редактирования стиля данный класс с данными параметрами буду вам благодарен, в данном случае средствами моей панели это не исправить.


P.S. а нижняя панель в chrome x64 всё плавает...

все потому, что я ещё не исправлял ничего


Т.е. он взял чужой адаптивный шаблон IPB (такие люди свой едва ли могут создать)

Таких шаблонов подавляющее большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы не использовать старый-добрый Total Comander? С ним можно открыть корневую папку сайта, нажать "Поиск файлов с текстом", вбить туда "max-width: 1000px !important;" и уже через пару минут у вас будет приятно отсортированный список файлов, в которых встречается данная строка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Analah, если бы был у меня доступ, то давно проблемы и не было, а так ждите Теда, который при свободном времени это исправит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё идёт к "Долой Тоху! Аналаха в админы!"  ^_^

 

@ToxaSM, не переживай ты так, на ВОГе разве что Краб не косячит, потому что вообще не работает. Я вот на свой проект с одним классом в 1100 строк на работе не могу смотреть уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нём указал фиксированное значение в 1000px,

max-width != width

max-width задает не фиксированное значение, а максимально возможную ширину для объекта, что очевидно по его названию.

Если задать значение в 100%, то любое изображение вставленное в пост будет иметь ту ширину, что имеет в действительности, а значит вылезет за пределы шаблона, если ширина контейнера опять же не задана жестко.

Я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max-width задает не фиксированное значение

Речь была не max-width и width. Я акцентировал внимание на слове "фиксированное", только чтобы указать на то, что "автор" (ну, редактор) адаптивного(!) шаблона указывает значение внутренних блоков в пикселях(!).

Если установить параметр width:100%, то все изображения будут наследовать не свою ширину, а ширину родительского элемента (т.е. всегда растягиваться до границ оного). Если же установить max-width:100%, то изображения будут масштабироваться только в том случае, если их ширина превышает таковую их родителя. При этом, если их ширина не выходит за границы род. элемента – они сохраняют свой исходный размер.

Изображение, которое своими размерами превышает размеры своего родительского элемента, параметрами width:100%/max-width:100% будет масштабировано абсолютно идентично. Разница будет заметна только если ширина < 100%.

Что значит "жёстко"? Внутренние блоки всегда имеют свою ширину, хотим мы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нечего добавить к той ссылке. Если не видно в чём проблем - рекомендую попробовать изменить разрешение экрана, на то есть множество инструментариев (в том числе встроенных).

А, вижу всё уже на месте, спасибо.

И по прежнему прошу прилепить postControls обратно к правому краю. Тут будет достаточно убрать из ul.post_controls строку "overflow: hidden;". Я так понимаю, что это баг последних версий Chrome (у меня Chrome x64), но нельзя же его игнорировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одного не работает кнопка "К первому непрочитанному сообщению"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Exorcist, на мобильных версиях есть проблемы с этим, на основной теме такого не надлюдаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Exorcist, на мобильных версиях есть проблемы с этим, на основной теме такого не надлюдаю 

У меня как раз таки на основной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.