Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
Ram3esIV

Сколько стоят ваша звуковая карта и уши?

Даёт ли хорошее звуковое оборудование преимущество в игре?  

59 проголосовавших

  1. 1. Сколько стоят ваши звуковая карта и наушники?

    • 25$
      8
    • 50$
      4
    • 75$
      6
    • 100$
      12
    • 150$
      6
    • 200$
      5
    • 300$
      7
    • 400$
      3
    • 500$
      1
    • 600$
      0
    • 750$
      2
    • Я поехавший
      5


Рекомендуемые сообщения

@Zurbon Ну звуки шагов все равно будут маскироваться другими более громкими звуками на этих же частотах, а встшек которые звук ходьбы по траве отделяют от звука двигла мотолыги я чет не встречал) Технологии то есть в принципе но вот я никаких решений которые конкретно для игр подходят не встречал.  Видел гайды для кс где вся гениальная настройка сводится к завышению высоких и занижению низких. А вообще, как не устанавливай правила всегда есть потолок для того чтобы немного преимущества получить, те кому надо будут добиваться, нужно или смириться или пытаться соответствовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.05.2023 в 20:15, boris 2gis сказал:

@Zurbon Ну звуки шагов все равно будут маскироваться другими более громкими звуками на этих же частотах, а встшек которые звук ходьбы по траве отделяют от звука двигла мотолыги я чет не встречал) Технологии то есть в принципе но вот я никаких решений которые конкретно для игр подходят не встречал.  Видел гайды для кс где вся гениальная настройка сводится к завышению высоких и занижению низких. А вообще, как не устанавливай правила всегда есть потолок для того чтобы немного преимущества получить, те кому надо будут добиваться, нужно или смириться или пытаться соответствовать

Ok and..? Это уже немного в оффтоп перетекает

>звуки шагов все равно будут маскироваться другими более громкими звуками
Да, НО ты всё ещё конкретную частоту звука, на которой топает боец, можешь спокойно вытянуть на +n дБ и забиндить включение на хоткей

>звук ходьбы по траве отделяют от звука двигла мотолыги
Только у ходьбы диапазон так чуууточку меньше, но и см ниже

>гениальная настройка сводится к завышению высоких и занижению низких
Я не говорю, что есть волшебная таблетка для всего, такого можно добиться только подкруткой файлов самой игры

>пытаться соответствовать
Понимаю, что концепции "спортивное поведение" на проекте мало кто придерживается
Я, например, играю не ради фражков, а для какого-никакого отыгрыша (без присяжной уставщины), внутриигровых ситуаций и комьюнити, для этого не надо ничего выкручивать/подкручивать
А ты что выбрал, крестик или штаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.05.2023 в 15:20, Zurbon сказал:


А ты что выбрал, крестик или штаны?

мне успешно играть важнее, без такого и атмосфера тухлая будет по моему) 

к тому и пришли о чем я писал, тру мухлеж возможен только шаманством в игровых файлах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.04.2023 в 21:16, xapepama сказал:

Резюмируя сказанное: нормальные уши с объемным звучанием, дороже 5-10 тыс руб (цена с потолка взята, субъективно) - дают преимущество перед ушами за 1000 рублей из Ашана это факт. Не подавляющее, но дают. Все, что выше дороже - понты. Однако у меня прямо сейчас на голове те самые понты, которые стоят на порядок дороже и по этому так уверенно об этом и говорю. :)

О наушниках с объёмным звуком речь не шла, это маркетинг. Хорошие наушники отличаются от плохих детализацией/чувствительностью/способностью в микродинамику, частотной характеристикой, точностью позиционирования источников звука, способностью создать объёмную звуковую сцену, комфортностью звука и удобством. Ты слышишь звуки лучше, дальше и точнее по азимуту. Еще отличаются по конструктиву и исполнению, но это уже потребительские качества.

Хочешь понять разницу - приходишь в любой аудиосалон и просишь послушать ЗНАКОМУЮ до мелких нюансов музыку в хороших наушниках. Можно Audio-Technica ATH-A1000Z, как пример. На ценник не смотри, это просто хороший пример. Можно поискать альтернативы подешевле. Те же Sony MDR-7506, это едва ли не стандарт на ТВ, сам юзал. Часть звуков техники записана мной при контроле через эти уши

aZyCUIGWoexIeeOctny4X7RmwSh49CSjsW_MYXICkV9LKP9M3tbLz9ugAgydR-Rp0IySts4Z.jpg

Изменено пользователем Ram3esIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.05.2023 в 22:15, boris 2gis сказал:

@Zurbon Ну звуки шагов все равно будут маскироваться другими более громкими звуками на этих же частотах, а встшек которые звук ходьбы по траве отделяют от звука двигла мотолыги я чет не встречал) 

В этом и смысл покупки хороших наушников и звуковой карты - они способны воспроизвести и звук ходьбы по траве, и движок техники одновременно. Ты услышишь оба звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.08.2023 в 15:54, Ram3esIV сказал:

В этом и смысл покупки хороших наушников и звуковой карты - они способны воспроизвести и звук ходьбы по траве, и движок техники одновременно. Ты услышишь оба звука.

Да, но одно дело когда это слышишь ты сам в чистом виде в нейтральных условиях, а другое - с подкруткой определённых частот для получения преимущества
 

Спойлер

Про белость-пушистость что наушники/звуковуха/межушный ганглий не вывозят можно не заливать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.08.2023 в 15:51, Ram3esIV сказал:

О наушниках с объёмным звуком речь не шла, это маркетинг. Хорошие наушники отличаются от плохих детализацией/чувствительностью/способностью в микродинамику, частотной характеристикой, точностью позиционирования источников звука, способностью создать объёмную звуковую сцену, комфортностью звука и удобством. Ты слышишь звуки лучше, дальше и точнее по азимуту. Еще отличаются по конструктиву и исполнению, но это уже потребительские качества.

Хочешь понять разницу - приходишь в любой аудиосалон и просишь послушать ЗНАКОМУЮ до мелких нюансов музыку в хороших наушниках. Можно Audio-Technica ATH-A1000Z, как пример. На ценник не смотри, это просто хороший пример. Можно поискать альтернативы подешевле. Те же Sony MDR-7506, это едва ли не стандарт на ТВ, сам юзал. Часть звуков техники записана мной при контроле через эти уши

aZyCUIGWoexIeeOctny4X7RmwSh49CSjsW_MYXICkV9LKP9M3tbLz9ugAgydR-Rp0IySts4Z.jpg

Я оч далек от звука и ничего не понимаю в наушниках. Наверное мне стоило бы это сразу обозначить. Спасибо за вводную, посмотрел модели перечисленные в ней, записал себе. 

P.S. слушай, ты когда-нибудь улыбаешься, ну хоть иногда, такой смурной на фото всегда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, xapepama сказал:

P.S. слушай, ты когда-нибудь улыбаешься, ну хоть иногда, такой смурной на фото всегда. 

Вот тут точно улыбаюсь

x_86f733d3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.09.2023 в 14:49, Zurbon сказал:

Да, но одно дело когда это слышишь ты сам в чистом виде в нейтральных условиях, а другое - с подкруткой определённых частот для получения преимущества

Ну эт для киберспортсменов, а мне интересно погружение. А какое может быть погружение, когда у тебя искажённый по частотам звук? У меня на Creative G6 есть режим выделения шагов или что-то вроде того, но мне это не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Ram3esIV сказал:

Вот тут точно улыбаюсь

x_86f733d3.jpg

Прикольно, но видно твою не улыбающуюся часть. Поверю на слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.