Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
MSC

Переход сервера на 1.63 steam версию

Рекомендуемые сообщения

Я богат как Крез, у меня две дисковые CO и две стимовские CO.

Могу угостить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arcued,

Оффициальный 1.63 патч - 1.63.125402

Всё что ниже - недо1.63 (будут выпилены со следующей недели).

Всё что выше - вышедшие после патча беты. (Можно юзать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вдруг никакой вариант из 1 поста не подойдет - то можно запускать Arma2 OA Beta (Obsolete), после первого запуска  в Expansions поставтиь галочки модов и после перезапуска можно идти на ВОГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Randy,

Твой вариант - нынешний. Со следующей недели - он работать уже не будет, надо будет делать именно так как описанно в п.3. Версия другая будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запуск стим-армы для извращенцев

Допустим у нас установлена ретайл-арма в C:ARMA и там же лежат все стопицоттыщ модов.

После установки стимовской придется все аддоны переносить? Данунафик!

 

Пишем батник или ярлык

"C:Program Files (x86)SteamsteamappscommonArma 2 Operation ArrowheadArmA2OA_BE.exe" 0 0 ^"-mod=C:Program Files (x86)SteamsteamappscommonArma 2;Expansion;ca;C:ARMA@acex_sm;C:ARMA@tuts3;C:ARMA@wog_ace;C:ARMA@wog_acr;C:ARMA@wog_islands;C:ARMA@wog_mods" ^-nosplash -noPause -world=empty -name=DreadMoroz

Упс! Не работает =(

Всё потому, что строка получилась слишком длинной и не влезает в виндозный лимит. Что же делать?

Заядлые юниксоиды сразу вспомнят про симлинки. И, ВНЕЗАПНО, они существуют в винде тоже )

 

Открываем консоль, идем в папку со стим-армой и...

C:Usersgod>cd "C:Program Files (x86)SteamsteamappscommonArma 2 Operation Arrowhead"C:Program Files (x86)SteamsteamappscommonArma 2 Operation Arrowhead>mklink /D mods "C:ARMA"символическая ссылка создана для mods <<===>> C:ARMAC:Program Files (x86)SteamsteamappscommonArma 2 Operation Arrowhead>mklink /D "Arma 2" "C:Program Files (x86)SteamsteamappscommonArma 2"символическая ссылка создана для Arma 2 <<===>> C:Program Files (x86)SteamsteamappscommonArma 2

Теперь строка запуска в батнике будет короче и уложится в лимиты

"C:Program Files (x86)SteamsteamappscommonArma 2 Operation ArrowheadArmA2OA_BE.exe" 0 0 ^"-mod=Arma 2;Expansion;ca;mods@acex_sm;mods@tuts3;mods@wog_ace;mods@wog_acr;mods@wog_islands;mods@wog_mods" ^-nosplash -noPause -world=empty -name=DreadMoroz

можно еще сэкономить символов, называя симлинк для модов просто "m" вместо "mods"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у меня стим-версия, то надо разрешить стиму пропатчить арму? То есть там не очередной бета-патч, а 1.63 предлагается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RamZesIV, да, разрешай. Со следующей недели сервер будет работать на последней версии в Steam, т.е - 1.63.125548 (никаких Beta и тд, просто апдейтишь Arma 2:OA как просит стим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так то и если бета то ничего страшного. Я с самого начала играю на стимовской версии и всегда обновлялся до последних бет стима. Никаких проблем ниразу не испытывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера при попытке зайти запуская стимовскую OA сервер кикал через пару минут без каких либо объяснений. Пришлось запускать стимовскую (Obsolete) чтобы поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стимовская ОА на то и стимовская, баги глюки и т.д. обеспечены при попытке играть на сервере с НЕ стимовской версией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по рецепту Рекетира Стим все равно скачивает ОА полностью через свою папку downloading не проверя кэш (т.е при наличие перенесенных в указанный каталог папок ОА из старой папки Богемии). Почему Стим не проверяет папку ОА?

 

И еще. По версии Рекетира, Арму2 устанавливать не надо. Просто скопировать папку Addons. Как потом ее (А2) подключать? В ВОГлаунчере ссылка на старое месторасположение arma2.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Login, качай всё отдельно. Как стим устанавливает, так и качай. Потом через воговский лаунчер запускай. Не забудь прописать все пути. У меня так всё работает. Правда, арма на инглише теперь. Не знаю как русский сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liquid, дак еще же не перекатились полностью на обычную стимовскую ОА. Со следующей недели только.

До этого тут уверяли что на этой неделе будут работать обе.

 

Правда, арма на инглише теперь. Не знаю как русский сделать.

Не знаю не знаю

У меня если запускать OA(Obsolete), то на инглише, а если просто OA, то на русише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все скачал. все установлено. ПМС и БАФ установлены запуском из стима. Призапуске ОА постоянно выдает какие-то ошибки небольшие. игра запускается. версия 1.63, но все серверы красные

 

При запуске игры через лончер вылезают такие ошибки

Изображение

Изображение

 

потом все запускается. все аддоны и моды на месте. на сервер не пускает из-за версии - понятно. а что с ошибками стимовской ОА - это нормально?

 

Изображение

Изображение

 

это может быть из-за того, что у меня параллельно установлена игры в другой папке? (ну, там ОА со всеми аддонами и т.д.). Она кстати тож сейчас при запуске ругается на баф, но запускается, пускает на сервер, но при заходе в игровую сессию изгоняет

Вообще, этот стим - редкостное извращение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GonzoPunkass,

там надо экзешник русифицировать. Выложу нужные версии на следующей неделе. Или можете самостоятельно сделать, емнип была тулза для этого в интернетах.

 

@Login,

Больше информации пожалуйста, что за ошибки, какая версия игры отображается в меню (правый нижний угол), как запускается. Так же прошу учесть что воговского сервера в браузере пока-что нету.

 

@Liquid,

Примерное время возникновения проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.