Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
Sanner

Нарушение п.п. 2.2 игроком -[SF]- Russ Ivan, 16.07.2022 на 2 миссии

Рекомендуемые сообщения

Никнейм нарушителя: -[SF]- Russ Ivan
Нарушенный пункт правил: 2.2
Дополнительные нарушенные пункты:
Дата нарушения: 16.07.2022
Номер миссии: 2
Название миссии: Easy Island 1.3
В отношении кого были нарушены правила: [FRWL] Sanner, [FRWL] MADBUG
Свидетели нарушения (если имеются): Отряд FRWL, спектатор
Описание нарушения:

Отряд FRWL атаковал зону согласно плану, метка на отряд стояла.
В ходе атаки осталось 2 выживших бойца, я ([FRWL] Sanner) и [FRWL] MADBUG
Вели бой с противником в близком контакте, используя стрелковое оружие и гранаты.
После чего были плотно, точечно и фатально отработаны союзным АГСом, а именно, -[SF]- Russ Ivan, со спины.
После миссии комментариев или извинений от отряда SF получено не было.

image.thumb.png.58431841be1e8ec0cc5667d6c781f88f.png

 

 

 

Изменено пользователем Sanner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стрелке МК19 сидел я. @Russ Ivan-у тимкилы записались по ошибке, ну и убил вас соответсвенно тоже я.

Почему отработал по зоне

Метка ваша в зоне стояла ещё когда мы были достаточно далеко от зоны, соответственно я предполагал что вас уже всех там поубивали. Перед работой уточнил у КО есть ли инфа по FRWL, живи ли они там, ответ был что-то типо "их там нет, работать можно спокойно" (не цитата, но смысл примерно такой).

После чего отработали по зоне несколько улиток. Прицельно - не думаю.

После смерти у меня в фрагах тимкилов не было, кто-то даже говорил мне в канале что я своих накрыл, но по началу я подумал что, что-то напутали. Когда умер @Russ Ivan, и сказал что на него записали 2 тимкила, тут я понял что реално накрыл своих, но исходя из того что я знал, решил "ну что тут поделать, сами виновати (хз в чём, но не суть, короче, я не виноват)."

Насчёт извинений, как правило, несмотря на моё личное мнение на то, кто виновен а кто нет, я как правило все же извиняюсь за тимкилы, понимая что быть убитым своими в любом случае неприятно, и делаю это сразу после смерти. Но в данной ситуации так как в стате никого не было, сразу не пошел, а когда узнал как то из головы вылетело, отложенное дело - забытое дело. Рискну предположить, что @Russ Ivan думал что извинятся ходил я, так как на самом деле убил вас я (так по сути и должно было быть). 

Правда жаль что наkрыл вас с АГС. Но как уже писал работал по зоне с уверенностью что скорее всего вас там уже нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Gamer сказал:

Перед работой уточнил у КО есть ли инфа по FRWL, живи ли они там, ответ был что-то типо "их там нет, работать можно спокойно" (не цитата, но смысл примерно такой).

В таком случае ответственность лежит на КО?

Кто руководил действиями отряда?

Хочется узнать чем руководствовался командир, принимая решение, что своих под зоной нет и можно АГСить. С учётом того, что метка была, бой велся(это очевидно можно было визуально заметить), можно было опознать форму также визуально, а жёсткой необходимости (самооборона, фактор внезапности) вести огонь по этим позициям не было.

Также стоит добавить, что агс отработал по нам не в зоне, а на подходе к ней по окопам.

Изменено пользователем Sanner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командовал @Russ Ivan, чем именно руководствовался не знаю, на ДВ не сидел.

Но я и сам, без каких либо пояснений был практически уверен что вас уже там нет.  Никакого активного боя визуально видно не было, форму уж тем более, мы не видили ни вас, ни противника, ни зону, так как находились достаточно далеко и сильно ниже зоны. Это был обстрел зоны в слепую. 

Что касаеться отвественности. Я был полностью согласен с его решением работы по зоне, отработал и попал по вам.  Я в состоянии, при необходимости и оспорить и не выполнить приказ (неважно КО или КС) если я сильно с ним не согласен, а если выполняю, значит либо мне сильно похер, либо я с ним согласен. В данном случае, как я и говорил, я был согласен, и слова КО главной роли точно не сыграли.

Скажу больше, еслиб я знал, с 100% точностью что в зоне вы двое и дохрена противника, то всё равно бы отработал туда, наверное только постарался бы поменьше накидывать в ваш раион зоны, хотя наврядли бы это вышло, так как зону я не видел, только разрывы за холмом. Почему бы я так поступил? По тому что на мой взгляд план пошел по одному месту практически с самого начала миссии, была попытка штурма зоны, которая провалилась, противник стянулся в зону (либо под неё), единственным возможным вариантом я видел как то сверхудачно накрыть зону с МК19 и сборной остатков (из тех кто ещё не дошел)  дожать её. Маловероятный сценарий, но самый реальный из всех что я мог придумать. 

Из выше сказанного, я надеюсь станет ясно что отвественность в большей степени лежит на мне, что логично, отвественность за мои поступки лежит на мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд чистое нарушение 2.2.

Отработали по небрежности или халатности по своим, сорвали атаку отделения, сдвинули своими действиями весы на сторону противника.

3 часа назад, Gamer сказал:

Скажу больше, еслиб я знал, с 100% точностью что в зоне вы двое и дохрена противника, то всё равно бы отработал туда

Т.е френдли фаер ок? 

Категорически не согласен с такими тактиками "стреляй в своих, чтобы чужие боялись". Правила проекта тоже.

Я высказал все, что считал нужным, думаю, информации достаточно, если что готов ответить на дополнительные вопросы.

Со своей стороны готов передать решение по инциденту в руки администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Sanner said:

Т.е френдли фаер ок? 

Нет,не ОК. Но случается. 

 

1 hour ago, Sanner said:

Отработали по небрежности или халатности по своим, сорвали атаку отделения, сдвинули своими действиями весы на сторону противника.

Атака вашего отделения уже давно закончилась, осталась пара бойцов в зоне переполненной противником. Что за весы сдвинулись тоже не понятно, вы, после курса леченья вдвоём не захватили зону лишь по тому что вас накрыли с МК19.... Что-то я в этом сильно сомневаюсь. Как я уже сказал, жаль что вас накрыли, но ничего сверхестественного тут нет, обычный тимкил, кои случаются.

1 hour ago, Sanner said:

На мой взгляд чистое нарушение 2.2.

Вполне возможно.

Для меня приемлемо любое наказание от предупреждения до перманента. Вины своей в данном поступке не вижу, и этого никакое из них не изменит, так что на степень наказания вообще плевать.

1 hour ago, Sanner said:

Со своей стороны готов передать решение по инциденту в руки администрации.

Согласен. Хотя написание заявки по факту этим и являлось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. По ситуации, перед открытием огня запросил Фрвл по дв, ответа не было. Метку вашу видел, но решил что вас уже нет никого в живых, ибо метка была поставлена давно и не двигалась. Поэтому и был отдан приказ на открытие огня по зоне, то что попала по вам- чистая случайность. Вас не наблюдали и пехотного боя не видели. 
неприятная случайность. Какие иногда случаются. Конечно приносим Извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Russ Ivan сказал:

Привет. По ситуации, перед открытием огня запросил Фрвл по дв, ответа не было. Метку вашу видел, но решил что вас уже нет никого в живых, ибо метка была поставлена давно и не двигалась. Поэтому и был отдан приказ на открытие огня по зоне, то что попала по вам- чистая случайность. Вас не наблюдали и пехотного боя не видели. 
неприятная случайность. Какие иногда случаются. Конечно приносим Извинения.

КО был убит, в бою не было возможности поднять ДВ.

Может и случайность. Но когда начал работать агс, мы спустились в окопы-деревянные бункеры, чтобы укрыться, агс начал бить прицельно в эти окопы, что нас и убило.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.