Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
  • 0
Авторизация  
GobStar

Настройка графики

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Guest

При включении Vsync убирается "лесенка" при смене кадров (особенно заметная при повороте камеры). Штука полезная, но ест много ресурсов и серьезно снижает фпс, т.к. работает по принципу загрузки в буфер нескольких кадров перед, собственно, выводом их на экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
При включении Vsync убирается "лесенка" при смене кадров (особенно заметная при повороте камеры). Штука полезная, но ест много ресурсов и серьезно снижает фпс, т.к. работает по принципу загрузки в буфер нескольких кадров перед, собственно, выводом их на экран.

Ограничивает количество кадров до частоты обновления экрана. Поэтому FPS выше 60-75 никогда не будет. Если FPS ниже частоты обновления экрана, то падения FPS я не заметил, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Guest

, ограничение вторично, т.к. Vsync "привязывает" кадры к частоте обновления. То есть, когда Vsync выключен, кадры отображаются "на лету", как только успеют отрендериться, поэтому за одно обновление экрана на нём отображается несколько кусков от разных отрендеренных кадров, отсюда и "лесенка". При включении же, отображается один отрендеренный кадр на одно обновление экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@crabe,лайкни парня не зря старался,многим на пользу пойдёт.Админы,закиньте в тему с гайдами,как раз всё в одном месте будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

И где гайд? Кроме описания, что какой параметр делает(что и так понятно любому), я там больше ничего не увидел. И специально для автора сего да простят мне Боги Армы это слово "гайда", настоящая настройка производится только через конфиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@Arcued,сюда ещё приходят играть люди которые Арму первый раз увидели на видео или в стримах,какие им конфиги.Это было сделано не для таких нанобойцов как ты знающих Арму от и до,а в большинстве случаев для новичков и людей со слабыми машинами.чтоб хоть как то поднять ФПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@Dream82, там нет описания, что нужно делать что бы играть на слабом компе, я сам на ноуте играл, и могу с лёгкостью заявить, что прочитав данный "гайд" не получил бы ни какого профита в производительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Про настройку через конфиг, если есть что написать, пиши.

А про производительность тут мало, это правда. Тут отключаются те параметры, которые реально губят фпс даже на мощных железяках.

Писал для тех, кому надо чтобы игра выдавал четкую картинку, в которой легче заметить противника.

 

з.ы уже правлю, дополняю. Пишите конкретнее чего не хватает, или где ошибки. Что смущает, чего добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
игра выдавал четкую картинку, в которой легче заметить противника.

Заранее проклинаю всех, кто делает всё, "чтобы удобнее было нагибать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ахахаха настройка через конфиг.

Там все тоже самое только в циферках. Причем некоторые из них даже при смене в конфиге игнорятся. Например HDR.

 

Гайд ниочем. Никаких советов, Никаких конкретных настроек.

Один из самых важных параметров - тени. Но про него ничего толком и не написано. А важный он, потому что одни режимы обрабатываются на GPU, а другие на CPU и те что рисуются центральным процессором значительно снижают FPS хотя и выглядят хуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

надо обязательно советовать выключать тряску башкой, не все же пишут ролики с атмосферой и погружением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Стоят читерские низкие настройки графина, ибо старенький компьютер иначе не тянет в 720р. Поставил себе немножко постобработки, поигрался с другими настройками и получил довольно приятную картинку с хорошим фпс, даже стрим запускаю иногда, да аутистические видео пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Guest

В гайде написано: 

 

"Vsync - О значении этого параметра читайте на других источниках. 

 

Однозначно отключаем, потеря FPS."

 

Я два раза написал что это такое, добавь в гайд текст из моих сообщений. Особенно если твой гайд для тех, кому нужна четкая картинка, а не вот такая "лесница" при каждом повороте камеры:

 

Изображение

Увеличенная картинка по клику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Guest
@GobStar, странно, если vsync выключен, то возникать должно. Оно, в принципе, не всегда заметно, но лично мне глаз режет. Кстати, всякие фрапсы при записи или при создании скриншотов делают снимок не экрана, а именно отрендеренного кадра, поэтому мне пришлось снимать на фотоаппарат, дескать, чтобы показать что видит глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

vsync везде выключаю, таких косяков ни разу не видел.

играю на максимальном шарпе. от малейшего мыла глаза болеть начинают.

к тому же бегущие вдалеке пиксели хорошо заметны =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

переустановил арму, теперь вблизи все размыто (достаточно посмотреть на куст справа)

слышал такое появляется после установки ACR, но я ее не устанавливал. только ПМС и БАФ.

перепробовал всевозможные варианты настройки графики - ничего не меняется толком. до этого всегда все было норм.

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.