Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
MaDnEss

Нарушение п.п. 0.3 игроком [SSOT] Rapture, [SSOT] Vobla, 18.03.2022 на 2 миссии

Рекомендуемые сообщения

Никнейм нарушителя: [SSOT] Rapture, [SSOT] Vobla
Нарушенный пункт правил: 0.3
Дополнительные нарушенные пункты:
Дата нарушения: 18.03.2022
Номер миссии: 2
Название миссии: Broken wings
В отношении кого были нарушены правила: сторона 1, отряд LG
Свидетели нарушения (если имеются):
Описание нарушения:

Игроки [SSOT] Rapture, [SSOT] Vobla, находясь в составе снайперской пары играли вполне командно, действуя, как и положено снайперской паре, однако при подходе к пику "Острый", игрок [SSOT] Rapture, который являлся корректировщиком и носил с собой ДВ, услышав ранее, пристрелку и взрыв гранаты у пика, решил идти в одиночку на эту гору, где в то время был расположен отряд LG в обороне, а игрок [SSOT] Vobla пошёл в другую сторону и начал заниматься ликвидацией миномётного расчёта на аэродроме, т.е. фактически, это уже была не пара, а просто рандом-бойцы, где они оба, бросив друг друга, занимаются своими, интересующими их делами. 

Спойлер

unknown.png

unknown.png

При личной беседе в 200м, игрок [SSOT] Rapture, прикрылся тем, что он якобы так взаимодействовал с отрядом BE, подходящими к этой позиции. Однако, прослушав ДВ со стримов, где всё взаимодействие, заканчивается на вопросах и докладах подобного типа: "у вас война?", "где враг?", "убил троих!" (условно), то на мой субъективный взгляд, это ничто иное, как нарушение основополагающих принципов командного взаимодействия
Лично я считаю и всегда так считал, что снайперская пара это не совсем прям рандом-слоты, где можно так в наглую взять и бегать по одному, где и как попало, забыв о напарнике, как кто-то думает. В моем понимании, снайперская пара, должна действовать в составе пары и в интересах командира стороны.

Прошу администрацию проекта принять меры по наказанию данных игроков.

Изменено пользователем MaDnEss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем перейти непосредственно к ситуации с моeй точки зрения, позволю себе несколько ремарок.

  1. Я никогда не занимался (и не собираюсь) глупостями, связанными с трибуналом. Никаких тысяч скриншотов, вахты, записей и прочего не будет. Я прихожу просто спокойно поиграть, общаюсь с другими отрядами предельно вежливо и следую правилам проекта. Поэтому всю приведенную ниже информацию администрации просто придется принять на веру.
     
  2. Будем называть все своими именами. «Личная беседа в 200м» заключалась в том, что меня назвали пи***асом за то, что я рандомлю каждую игру (оказывается), а администрацию проекта пи***асами за то, что меня покрывают (что?). Насколько это уважительное отношение к окружающим игрокам и администрации – вопрос открытый.
     
  3. Я не знаю, что за проблемы такие возникли у [LG] Madness, но ничего кроме эталонной токсичности по отношению ко мне последние 3–4 недели я не наблюдаю.
    Негативные эмоции от смерти, несомненно, бьют по морали гордого статиста. Как [LG] Madness сам выразился в дискорде, его уже несколько недель рандомят и ему это надоело. Встает вопрос, почему заявка вдруг написана именно на меня?
     
  4. Если крутых и тимплейных игроков (коими себя считают [LG]) начинает расстреливать один человек, то для наглеца игра обычно очень быстро переходит в спектатор. Вполне допускаю, что ноги у самой заявки растут от того, что крутой [LG] Madness, идя на звук и прекрасно слыша момент моего выхода на него, не смог с автомата перестрелять дурачка c СВД, над которым обычно смеется. Дурачок при этом еще и стрелял от бедра. Обидно.
     
  5. К своему величайшему огорчению, я не нашел во вкладке зарегистрированных отрядов проекта неких [LG]. Поэтому я не очень понимаю, против какого именно отряда были нарушены правила и какое отношение [LG] Madness имеет к стороне 1, рьяно защищая ее права от бессовестных рандомщиков.

 

Теперь по поводу ситуации. Тут тоже нужно прояснить несколько нюансов.

  1. [MOR] Tklama командовал в первый раз и выбрал не очень удачную позицию за горами. Поэтому ¾ стороны общалось со штабом посредством ретрансляции через технику. Большую часть игры я действовал на свое усмотрение. Логику моих действий будет видно далее.
     
  2. «Корректировщик носящий с собой ДВ» это отличный термин, очень понятный и совершенно не сформулированный под цель заявки (нет).
    Я был КО своего отделения. Отделение представляло собой снайперскую пару. Метка на отделение ставилась регулярно и весьма точно. Поддерживалась регулярная связь с другими отделениями, ставились метки на противника и прочее.
     
  3. К сожалению, [LG] Madness’a никто не спрашивал, какого его мнение по поводу тактики и образа действий снайперских пар на проекте. Использование винтовки M82 в условиях того, что КС сделал нас чисто разведывательным отделением (которое рашило для сбора информации) на лесной карте – очень затруднительное занятие. Поэтому распорядиться имеющимися у нас с [SSOT] Vobla возможностями пришлось соответствующе.

 

Вот ход игры от нашего с [SSOT] Vobla лица (путь нарисован и пронумерован на скриншоте, чтобы было понятнее):

 

Спойлер

Rant.thumb.png.33562167b737886b792ce45238122936.png

 

 

  1. Мы поехали на мотоцикле на точку засады, поставленную КСом. Понимая, что едем слишком аккуратно (медленно), мы высадились раньше пункта назначения. Решение было верным – в метре от нас проехал СПН [GHOST].
     
  2. Мы доложили и поставили метки на то, как и где расположился СПН и где они оставили свой водник. После этого мы продолжили наблюдение, скорректировав местоположение СПН, передав информацию наступающим пехотным отделениям [SSOT] и [MOR].
    Мы продолжили наблюдение за СПНом, т.к. заняли для этого более выгодную позицию. Помимо этого, на горе на севере был замечен наш конкурент – безжалостный снайпер, некий [FOX] dmb09. На него была поставлена метка, а информация была сообщена [FRWL] по ДВ. Далее [SSOT] Vobla заметил признаки БМП, таким образом была поставлена достаточно точная метка на БМП [FOX], находившуюся неподалеку. Об этом так же по ДВ были предупреждены [FRWL] на бредли.
     
  3. Где-то на середине пути от точки 2 к точке 3  я услышал выстрелы ([LG], как потом оказалось) и поставил метки. Выстрелы были под высотой, которую должны были занять [BE]. Так как тащить М82 в ближний бой в лес представлялось сомнительным занятием, я принял решение отправить [SSOT] Vobla для наблюдения за аэродромом и целями миссии, а сам пошел и начал аккуратно прощупывать территорию вокруг высоты, на которую должны были подойти [BE]. При этом я непрерывно находился на ДВ (и на КВ с [SSOT] Vobla, естественно). [SSOT] Vobla в итоге продолжал наблюдение и подавление миномета, а позже продолжил наступление вместе с подошедшим пехотным отделением [SSOT].
     
  4. Прочесав высоту, я никого не нашел. Доложив об этом [BE] Nyam_Cat, который был весьма раздосадован этим фактом, т.к. очень хотел пострелять. Вскоре кто-то из [BE] взорвался на мине, а [BE] Nyam_Cat сообщил мне, что их ГПшат и что у них началась стрельба. В ответ на это я сказал по ДВ, что подожму противника сзади. По мнению [LG] Madness’a я должен был проигнорировать произошедшее и уйти восвояси, я так понимаю. 
     
  5. Собственно, дальше я начал стреляться с [LG]. В итоге меня подвела перегретая СВД, которая непроизвольно выстрелила. Жаль, я бы еще повоевал.

 

Таким образом, я не вижу вообще ничего, что можно было бы интерпретировать как «некомандное» взаимодействие. Нет никакой проблемы в том, чтобы гибко использовать свои возможности и взаимодействовать с другими отделениями до момента, как все твое отделение мертво. 
 

Можем пойти от противного. Если я и [SSOT] Vobla действительно стремились «просто пофрагать», то:

·         Почему я не пошел в тыл к ничего не подозревающим [GHOST]? Там можно было еще и автоматическое оружие с глушителем налутать!

·         Почему я не пошел к [LG] во фланг, когда услышал выстрелы?

·         Почему я не пошел и не стал убивать миномет – на тот момент наилегчайшую из всех целей на карте?

·         Почему я, страдающий топографическим кретинизмом в Арме (у гусеничной техники есть GPS, слава богу), кропотливо высчитывал, где именно я нахожусь и постоянно обновлял метку?

·         Почему я до самого последнего момента оставался на ДВ, спрашивая, что происходит у окружающих отрядов?

·         Почему [SSOT] Vobla терпеливо занимался своим делом, а в наступление пошел вместе с основным отрядом [SSOT]?

Изменено пользователем Rapture

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как КС на етой миске я беру на себя ответственность - из-за моей плохой позиции я радио контакт с пароу снайперов потерил, и я немогол им еффективно командировать. Я не удивлен, что они играли немножко Рандом, если у них приказы от КСа небыли.

 

С другой стороны тоже думаю, что отделение из только 2 бойцов должно роботить вместе, и не разделиться слишком силно.

 

Но ситуации подобные этой случаются на почти каждей миске...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем перейти непосредственно к ситуации с моeй точки зрения, позволю себе ответить на несколько ремарок.

Цитата

Я никогда не занимался (и не собираюсь) глупостями, связанными с трибуналом. Никаких тысяч скриншотов, вахты, записей и прочего не будет. Я прихожу просто спокойно поиграть, общаюсь с другими отрядами предельно вежливо и следую правилам проекта. Поэтому всю приведенную ниже информацию администрации просто придется принять на веру.

Ну раз не занимался и не собираешься, зачем тогда ты это всё написал? 

Цитата

Будем называть все своими именами. «Личная беседа в 200м» заключалась в том, что меня назвали пи***асом за то, что я рандомлю каждую игру (оказывается), а администрацию проекта пи***асами за то, что меня покрывают (что?). Насколько это уважительное отношение к окружающим игрокам и администрации – вопрос открытый.

Тебе надо прочистить уши, конкретно тебя я не обзывал, а то что на эмоциях высказал другой пострадавший, я не одобряю и с этим не согласен и это я сказал там же. 

Цитата

Я не знаю, что за проблемы такие возникли у [LG] Madness, но ничего кроме эталонной токсичности по отношению ко мне последние 3–4 недели я не наблюдаю.
Негативные эмоции от смерти, несомненно, бьют по морали гордого статиста. Как [LG] Madness сам выразился в дискорде, его уже несколько недель рандомят и ему это надоело. Встает вопрос, почему заявка вдруг написана именно на меня?

Потроллить безобидными шутками, которые в твоём случае, очень даже уместны, уже личные проблемы и токсичность, я тебя понял. Ты похоже забыл, что такое токсичность, были бы щас CU на проекте, они бы тебе напомнили, к тому же, последние 3-4 недели мы занимались слежкой читера, не до тебя было, да и не интересен ты мне вовсе. То что я, показываю хорошие результаты на технике и авиации, не делает меня гордым статистом, посмотри только на кол-во моих смертей, статисты борются за свои смерти, которая так же идёт в общий зачёт, но тебе видимо таких очевидных вещей не суждено понять. В дискорде я так же писал, что сдерживаю себя в этом вопросе, но когда тебе в лицо нагло отвечают на вопрос "А что ты тут делаешь один", -"Я пришёл со своим другом снайпером, ЫЫЫЫ", который находится в километре от тебя, это уже перебор. К тому же, я тебе сказал, что напишу заявку, и так сложилось, что я держу своё слово и заметь, заявка не только на тебя, хотя в большей степени, она направлена именно против тебя., поскольку ты был инициатором тех совершённых вами действий.

Цитата

Если крутых и тимплейных игроков (коими себя считают [LG]) начинает расстреливать один человек, то для наглеца игра обычно очень быстро переходит в спектатор. Вполне допускаю, что ноги у самой заявки растут от того, что крутой [LG] Madness, идя на звук и прекрасно слыша момент моего выхода на него, не смог с автомата перестрелять дурачка c СВД, над которым обычно смеется. Дурачок при этом еще и стрелял от бедра. Обидно.

Откуда такая информация, что мы себя таковыми считаем? Да, конечно мы считаем, что довольно хороши в командном взаимодействии и много чего умеем, но то что мы прям такие "крутые и лучше всех других" никогда не заявляли, уверен, что на проекте имеются более талантливые люди в этом вопросе, которые ещё не раскрыли свой потенциал, однако можно обратиться к статистике, и не поверишь, как ни странно, мы первые в этом деле, так что по сути, да, на данный момент мы лучшие и это подкреплено той же статистикой, но ничего, однажды и на твоей улице будет праздник, хотя...
Но это особо не важно, важно то, что ты сам подтверждаешь, что действовал один, да и будем честны, тебя наглеца тоже быстро отправили в спектатор.
Кстати, спасибо за комплимент, я действительно крутой, но то что ты называешь себя дурачком, это похвально, и с этим я безусловно согласен.

Цитата

К своему величайшему огорчению, я не нашел во вкладке зарегистрированных отрядов проекта неких [LG]. Поэтому я не очень понимаю, против какого именно отряда были нарушены правила и какое отношение [LG] Madness имеет к стороне 1, рьяно защищая ее права от бессовестных рандомщиков.

То, что мы не являемся ротационным отрядом, не делает нас не отрядом, я думал это и так очевидно, а отношение к стороне 1, мы имели находясь с ними в обороне на этой миссии, это ведь тоже очевидно, дальше, наше отделение понесло потери от твоей наглой и неуважительной игры, не смогло вернуться вовремя в зону и в следствии не смогло защитить цели миссии и ты не поверишь, но это тоже весьма очевидно.

Резюмируя, хочу сказать, что твои ремарки настолько жалки, что даже противно было на них отвечать. Постыдился бы такое писать на публику.

Теперь по поводу ситуации. Тут я отвечу на эти несколько нюансов.

Цитата

[MOR] Tklama командовал в первый раз и выбрал не очень удачную позицию за горами. Поэтому ¾ стороны общалось со штабом посредством ретрансляции через технику. Большую часть игры я действовал на свое усмотрение. Логику моих действий будет видно далее.

То есть, КС не очень, и я буду действовать в своих интересах? 

Цитата

«Корректировщик носящий с собой ДВ» это отличный термин, очень понятный и совершенно не сформулированный под цель заявки (нет).
Я был КО своего отделения. Отделение представляло собой снайперскую пару. Метка на отделение ставилась регулярно и весьма точно. Поддерживалась регулярная связь с другими отделениями, ставились метки на противника и прочее.

Это не термин, это прямое название слота на миссии, которому было выдано ДВ, ну и так на будущее, первый расчёт в паре всегда является командиром этой пары. Ты конечно молодец, что всегда на связи, ставишь метки на себя и противника, но так на минуточку, это прямая обязанность, того, кто носит ДВ.

Цитата

К сожалению, [LG] Madness’a никто не спрашивал, какого его мнение по поводу тактики и образа действий снайперских пар на проекте. Использование винтовки M82 в условиях того, что КС сделал нас чисто разведывательным отделением (которое рашило для сбора информации) на лесной карте – очень затруднительное занятие. Поэтому распорядиться имеющимися у нас с [SSOT] Vobla возможностями пришлось соответствующе.

Ты считаешь, что на проекте запрещено высказывать своё мнение по чему-либо? Я правильно тебя понял? Или ты считаешь, что я не могу этого делать? Гнусный ты человек однако...  

Цитата

Где-то на середине пути от точки 2 к точке 3  я услышал выстрелы ([LG], как потом оказалось) и поставил метки. Выстрелы были под высотой, которую должны были занять [BE]. Так как тащить М82 в ближний бой в лес представлялось сомнительным занятием, я принял решение отправить [SSOT] Vobla для наблюдения за аэродромом и целями миссии, а сам пошел и начал аккуратно прощупывать территорию вокруг высоты, на которую должны были подойти [BE]. При этом я непрерывно находился на ДВ (и на КВ с [SSOT] Vobla, естественно). [SSOT] Vobla в итоге продолжал наблюдение и подавление миномета, а позже продолжил наступление вместе с подошедшим пехотным отделением [SSOT].

Фактически, этим сообщением, ты сейчас признался, что сознательно пошёл в рандом и бросил напарника, отправив его туда же.
Касательно КВ тоже интересно, ну вот был ты с ним на КВ, да, какое-то время ты его мог слышать, но как только ты пришёл к нам, а это уже за склоном, ты его не слышал, это твои слова, которые ты сказал в 200м, а учитывая, что он ликвидировал расчёт миномёта после того, как ты нас убил, то доклад об этом ты не услышал, так что это ложь.

Цитата

Прочесав высоту, я никого не нашел. Доложив об этом [BE] Nyam_Cat, который был весьма раздосадован этим фактом, т.к. очень хотел пострелять. Вскоре кто-то из [BE] взорвался на мине, а [BE] Nyam_Cat сообщил мне, что их ГПшат и что у них началась стрельба. В ответ на это я сказал по ДВ, что подожму противника сзади. По мнению [LG] Madness’a я должен был проигнорировать произошедшее и уйти восвояси, я так понимаю.

Прочесав? сесть в елку на высоте и ждать подходящего момента, это называется прочесав высоту? По моему мнению, тебя там вообще не должно было быть. 

Цитата

Собственно, дальше я начал стреляться с [LG]. В итоге меня подвела перегретая СВД, которая непроизвольно выстрелила. Жаль, я бы еще повоевал.

Глушитель потому что, элементарные вещи не знаешь, а снайперские пары берёшь...

 

Что ж, резюмируя, твоя паста конечно большая, но этого не достаточно, одна половина воды, нытья и оскорбительная риторика, как ко мне, так и к отряду, остальная половина и так была понятна. В следующий раз постарайся кратенько и по делу всё изложить без этого всего, а хотя, ты же не собираешься заниматься глупостями, связанными с трибуналом, тогда просто лучше ничего не пиши, ведь трибунал не место для выяснения личных отношений, а если есть какие-то вопросы и претензии, пиши в личку, там руки развязаны максимально.

Цитата

Можем пойти от противного. Если я и [SSOT] Vobla действительно стремились «просто пофрагать», то:

·Почему я не пошел в тыл к ничего не подозревающим [GHOST]? Там можно было еще и автоматическое оружие с глушителем налутать!

·Почему я не пошел к [LG] во фланг, когда услышал выстрелы?

·Почему я не пошел и не стал убивать миномет – на тот момент наилегчайшую из всех целей на карте?

·Почему я, страдающий топографическим кретинизмом в Арме (у гусеничной техники есть GPS, слава богу), кропотливо высчитывал, где именно я нахожусь и постоянно обновлял метку?

·Почему я до самого последнего момента оставался на ДВ, спрашивая, что происходит у окружающих отрядов?

·Почему [SSOT] Vobla терпеливо занимался своим делом, а в наступление пошел вместе с основным отрядом [SSOT]?

Честно сказать, вопросы настолько глупые, что я не уверен, есть ли смысл на них отвечать. Могу сказать, что эти вопросы и возможные на них ответы, не оправдывают тебя или [SSOT] Vobla и твое мегавзаимодействие с окружающими. По факту, ты осознано пошёл рандомить один в сторону предположительного местонахождения противника, осознано отправил своего напарника в рандом, оставив его одного, аргументировав тем, что ты был на ДВ и ставил на себя метки, и ты это подтвердил.  На этом можно и закончить. 

 

Вопрос к модератору, почему такая оскорбительная риторика в адрес отряда LG была допущена к публикации?

Изменено пользователем MaDnEss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то страдает от избытка времени и недостатка внимания, я вижу. 

Мой ответ предназначался администрации и не был приглашением разбирать все по строчкам. 

Свои действия и видение ситуации я описал. Поэтому больше комментариев у меня нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.