Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
Gloomer

Дебрифинг атаки Radio Liberty 11.03.2022

Рекомендуемые сообщения

Задачи:

- Силами двух взводов и двух отделений разведки на вертолётах, при поддержке 2 бомбардировщиков захватить 3 ретранслятора, и обнаружив передатчик, изменить выходящий в эфир сигнал.

Замысел боя:

- Выбросить десант А1-6 [GHOST] Западнее Аэропорта Таноа для захвата в Лифоу ретранслятора, для чего А2-4[FOX] с севера должны отвлечь внимание противника огнём и манёвром.

- Выбросить десант А1-4 [JW] севернее Вагалала, для захвата второго ретранслятора при поддержке сил Второго Взвода.

- Силами первого взвода захватить быстрым маршем ретранслятор в Таноука и взять под контроль дорогу до Вагалала для переброски войск, обнаружив передатчик, перебросить по этой дороге войска на левый или правый фланг, для атаки вдоль берега с запада или или от банановых плантаций с востока.

- Силами вертолётов и штаба создать видимость переброски войск на юге, и растянуть противника. А силами авиации наносить удары по скоплению войск противника при обнаружении.

 

Ход боя:

- Начальный этап боя проходил по плану, если не считать отсутствие связи из-за больших расстояний. Все отделения вышли на позиции, движение вертолётов на юге, стянули туда значительную часть техники противника. Чуть быстрее пошла бы операция, если бы А1-6 уничтожив противника, не забыли захватить ретранслятор, мне пришлось сначала отдать приказ о переброске всех сил в Лифоу, для его захвата, а потом отменить этот приказ, когда я нашел ретранслятор на острове, который противник даже не пытался удержать. Два бойца противника из [SF] крайне не удачно прошли мимо заслона [LG] и [JK], уничтожив М113. Неожиданностью оказалась атака миномёта на наш аэродром, что привело к потере одного самолёта и ремонтных машин. Но второй самолёт за них отомстил, найдя и уничтожив миномёт.

- Из-за отсутствия связи, мои белые стрелки, обозначающие переброску войск большинство отделений проигнорировали, и начали атаку на передатчик по самой короткой траектории, лишь [LG] усиленные пилотами уничтоженного самолёта из [SSR] пошли по направлению атаки, который был выбран мной, что позволило им без боя выйти к передатчику. По дороге отделение [FOX] уничтожило БТР противника, а [A+] на своей бронемашине устроили сафари, охотясь на вражеские ЗУшки.

- Завершающий этап боя, проходил почти в рукопашную в лесу, за счёт личного навыка каждого бойца. Без необходимости управления.

 

Вывод:

- Замысел боя был реализован в значительной мере, полному исполнению помешало отсутствие связи с отделениями, что привело к некоторой неразберихе в управлении. Хочу отметить работу обоих СпН, весь лётный состав, а также экипаж [A+]. Впредь буду более подробно доводить задачу отделениям, чтобы в случае потери связи, не происходила потеря управления боем.

 

Всем спасибо за игру.

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.