Jump to content

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Sign in to follow this  
Tklama

Corridor 92

Recommended Posts

Corridor 92

June 1992

The Bosnian War is in full swing. After a brief setback the elite Serbian formation, the Garda Panteri, have planned a large-scale offensive in order to dislodge Croatian and Bosnian forces from their camps located in a forested area in Northern Bosnia and Herzegovina. The Bosniaks will have to use the terrain in order to nullify the Serbian technological advantage.

Июнь 1992 года

Боснийская война в самом разгаре. После череды неудач элитное сербское формирование Garda Panteri запланировало широкомасштабное наступление, целью которого является отбросить хорватские и боснийские подразделения из их лагерей, расположенных в лесистой местности северной Боснии и Герцеговины. Боснийцам придётся использовать все преимущества местности, чтобы противостоять технологическому преимуществу сербов.

Форма ВС РС "Гарда Пантери" (атака)

SER.jpg.ac36cb2cf7b10d5563ae125696b49a8c.jpg

Форма А РБиГ (оборона)

MUJ3.jpg.afb64f0bfb7fe75125866941fc913ba5.jpg

Форма СПН А РБиГ (оборона)

BOS.jpg.3352d7944ebfc06f52281cc2a2ebda10.jpg

• Submitter
  • Submitted
    03/01/2022
  • Category
    WOG
  • Number of participants
    153
  • Year
    1992
  • Time for a mission
    120
  • Weather
    ясно
  • Attack side win conditions
    Убить ВИП, Уничтожить обйекти, Захватить зону
  • Attack side vehicles
    3х Т55А
    2х БМП-1К
    4х БТР70
    2х УАЗ АГС-30
    1х БМП2 Амб.
    1х HT-40
  • Defense side win condiotions
    Защитить ВИП, Защитить обйекти, Удержать зону
  • Defense Side technique
    1х Т-55А
    2х БМП1-Д
    1х БТР-40 ДШКМ
    4х УАЗ СПГ-9
    2х Пикап ПКМ
    1х 2б14-1
    2х Статицкий СПГ-9
    6х Статиский ДШКМ
    Гражданские машинки, и т.д.
  • Mission features
    РОКИ
  • Type
    WOG
  • Island
    Трасса 7 (vt7)
  • Mode
    Уничтожение объекта
  • WEST side
  • EAST side
    ВС РС Гвардия Пантери
  • RESISTANSE side
    А РБиГ
  • Attack Side
    East
  • Defense Side
    Resistance
  • Thermal sights mode
    Выключен / OFF

Миска была обновлена

- Разширена на 163 слотов

- Штабу красных приставил Ми-8МТ вместо УАЗ

- Приставил скрипт уничтожения объекта

- Немного поправил форму зелёных

- Выдал ДВшку медиком зелёных

- Мелкие правки

Edited by Tklama

5 hours ago, Kostize said:

@Tklama Добавь условность на запрет снятия на зло подкустовичам головных уборов. Много тимкилов может быть имхо

Я думал, что будет достаточно написать следующим образом

1228089845_obrzok.png.5e41d513dc6bfad4f04ccba08737aae2.png

Но могу приставить еще специялную условность касающаяся головных уборов

Edited by Tklama

@Tklama

• init.sqf - ["Weekly Open Games", "Customs"] spawn BIS_fnc_infoText;
  • briefing.sqf - 
    1. Игроком запрещено... -> Игрокам;
    2. Используется скрипт ограничения боевоего района - убрать эту строку из брифинга;
    3. VIP-ови запрещено виходить з зоны Военнего Лагера -> VIP'ам запрещено покидать территорию военного лагеря;
    4. Екипаж Танков все Инженеры -> Экипажи танков - инженеры;
    5. В ящику ... -> В ящике
    6. Я тебя очень прошу, делай отступы в скфке на новые строки там, где ты их делаешь. Крайне неудобно это всё читать в одну строку
  • bomb.sqf - замени взрыв ФАБ-500 на ФАБ-100 или ФАБ-250 хотя бы, у 500ки огромный camShake
  • Маркер "Военный лагер" -> "Военный лагерь"
  • Маркер "ВС РС Гарда Пантеры" или сербское написание "Гарда Пантери", или русское "Гвардия Пантеры". Аналогично в Attributes -> General -> Overview
  • Приведи пожалуйста содержание пбошки к убранству, перенеси все скриншоты в отдельную папку. Скриншоты зон можно спокойно удалить
  • Грамматические ошибки:
    1. Командир/зам. командира/ управление ротьи -> ... роты
    2. Медицинский/АГС/номер разчёт(а) -> ... расчёт
    3. Командир развьедки -> ... разведки
    4. Развьедчик -> Разведчик
    5. Отделение пехоти -> Отделение пехоты
    6. Подносник боьеприпасов -> Подносчик боеприпасов
    7. Пулемьетчик -> Пулемётчик
    8. Командир отделениа -> Командир отделения
    9. Гарнизон Войенного лагера -> Гарнизон Военного лагеря
    10. Гарнизон Складу боеприпасов -> Гарнизон склада боеприпасов
    11. WMT Task Compose - Гарда Пантеры выполнила задача -> ... задачу
    12. WMT Task Point - РЛЦ захвачен -> РЛС захвачена
  • Для Ми-8 есть сербские ливреи. SAF (RVIPVO) -> HT-40(48). Только не забудь тогда изменить сторону вертолёту
  • WMT Main - прорисовку земли можно спокойно ставить 5000, объектов - 2000 или 1500. Доля потерь 0.05 - мышиная возня
  • Куча мелких отделений бошняков по 2-3 слота на УАЗиках бесполезны, реорганизуй их в нормальные стрелковые отделения с приписанной техникой. Аналогично разведка сербов на БТР-40 с ДШК
  • 1-2 и 3-3 бошняков стоят друг другу навстречу на узкой дороге. Аналогично 1-3 и Т-55
  • Red\uaz.sqf - неиспользуемый файл
  • Патруль на Хайлюксе - обман на классы, там Датсун
  • Гранатомётчики на миссии только с ВЛ. Прекрасная возможность впихнуть китайские Type 69 Airburst и ТБГ
  • SRB/MG.sqf - M84 очень плохого качества, замени на ПКМ/РПК
  • У всех юнитов из SRB  - рандом на одну форму
  • Мешанина разных калибров в одном отделении - плохо. Пример - отделения на БТР-40 в 3 слота где каждый с разным калибром. У СпН бошняков ещё больше разных калибров - 7.62х39, 5.56х45, 7.62х54, 7.92х57
  • SPN\SPNMED.sqf - медик с М4А1, а в снаряжении - ГПшки
  • SPN\ - всё отделение с биноклями
  • SPN\SS и SS2 - вся разница в М4А1 и М16А4. Решается рандомом на оружие
  • GRN\BMPAMB2 и RED\BMPAMB - добавить пакеты крови на 500 и 250 мл, PAK'и. Дефолтный класснейм это 1 литр, не всегда столько нужно. Указать в условностях что БТР-40 и БМП-2 - мед. транспорт
  • Дополнительного БК в технике кот наплакал
  • ВГ-40ОП для ГП-25 в технике это Осветительный Патрон. На миссии - день, напоминаю. Если нужны дымовые, то есть ГРД-40, ГДМ-40, ВГ-40МД. ГДМ и МД - ударного действия
  • Не понимаю зачем ты присваиваешь названия группам. Это будет видно только на реплее
  • Сами зоны построены плохо и несуразно, какие-то загончики разных размеров из габионов и неизвестно откуда взявшимися посреди леса казармами. Настоятельно советую перестроить
  • Я бы посоветовал ограничить смену головных уборов скриптом, есть готовое решение на миссиях Краба. Я думаю он не откажет Марти из Ружомберока
  • Так же настоятельно советую и пересмотреть формы бошняков во избежание тимкиллов на миссии, очень уж бошняки у тебя на пантер походят, особенно на дистанции
  • Если на миссии прям вот так подчёркнуто участие "Гарда Пантери", то можно это показать и в игре. Например шеврончиками. Вот миссия тебе для образца
    Спойлер

Q20C6J84IUhnGX_et3aHtpfEDYWbKpVWV_BEgG76

Edited by Frost

Спасибо за проверку

init.sqf - ["Weekly Open Games", "Customs"] spawn BIS_fnc_infoText; - Исправлено

briefing.sqf - 
1. Игроком запрещено... -> Игрокам; - Исправлено
2. Используется скрипт ограничения боевоего района - убрать эту строку из брифинга; - Исправлено
3. VIP-ови запрещено виходить з зоны Военнего Лагера -> VIP'ам запрещено покидать территорию военного лагеря; - Исправлено
4. Екипаж Танков все Инженеры -> Экипажи танков - инженеры; - Исправлено
5. В ящику ... -> В ящике - Исправлено
6. Я тебя очень прошу, делай отступы в скфке на новые строки там, где ты их делаешь. Крайне неудобно это всё читать в одну строку - Исправлено, и просмотрю все мое миски

bomb.sqf - замени взрыв ФАБ-500 на ФАБ-100 или ФАБ-250 хотя бы, у 500ки огромный camShake - Зам. на ФАБ-100

Маркер "Военный лагер" -> "Военный лагерь" - Исправлено

Маркер "ВС РС Гарда Пантеры" или сербское написание "Гарда Пантери", или русское "Гвардия Пантеры". Аналогично в Attributes -> General -> Overview Изменено на Гвардия Пантеры

Приведи пожалуйста содержание пбошки к убранству, перенеси все скриншоты в отдельную папку. Не очень понимаю. Должно быть: 1 сторона - 1 папка?

Скриншоты зон можно спокойно удалить. - Удалил

Грамматические ошибки:
1. Командир/зам. командира/ управление ротьи -> ... роты - Исправлено
2. Медицинский/АГС/номер разчёт(а) -> ... расчёт - Исправлено
3. Командир развьедки -> ... разведки - Исправлено
4. Развьедчик -> Разведчик - Исправлено
5. Отделение пехоти -> Отделение пехоты - Исправлено
6. Подносник боьеприпасов -> Подносчик боеприпасов - Исправлено
7. Пулемьетчик -> Пулемётчик - Исправлено
8. Командир отделениа -> Командир отделения - Исправлено
9. Гарнизон Войенного лагера -> Гарнизон Военного лагеря - Исправлено
10. Гарнизон Складу боеприпасов -> Гарнизон склада боеприпасов - Исправлено
11. WMT Task Compose - Гарда Пантеры выполнила задача -> ... задачу - Исправлено
12. WMT Task Point - РЛЦ захвачен -> РЛС захвачена - Исправлено

Для Ми-8 есть сербские ливреи. SAF (RVIPVO) -> HT-40(48). Только не забудь тогда изменить сторону вертолёту - Заменил вертушку на ХТ40. Поскольку у нее нет оружия, удалил членов екипажа. Выдал парашюты.

WMT Main - прорисовку земли можно спокойно ставить 5000, объектов - 2000 или 1500. Доля потерь 0.05 0.1 - мышиная возня

Куча мелких отделений бошняков по 2-3 слота на УАЗиках бесполезны, реорганизуй их в нормальные стрелковые отделения с приписанной техникой. Аналогично разведка сербов на БТР-40 с ДШК - Передумаю структуру слотов

1-2 и 3-3 бошняков стоят друг другу навстречу на узкой дороге. Аналогично 1-3 и Т-55 - Исправлено

Red\uaz.sqf - неиспользуемый файл - Удалено

Патруль на Хайлюксе - обман на классы, там Датсун - Исправлено

Гранатомётчики на миссии только с ВЛ. Прекрасная возможность впихнуть китайские Type 69 Airburst и ТБГ - Выдал. Также удалил бесполезные рюксаки РПГ2.

SRB/MG.sqf - M84 очень плохого качества, замени на ПКМ/РПК - Заменил на ПКМ

У всех юнитов из SRB  - рандом на одну форму - Удалил рандом

Мешанина разных калибров в одном отделении - плохо. Пример - отделения на БТР-40 в 3 слота где каждый с разным калибром. У СпН бошняков ещё больше разных калибров - 7.62х39, 5.56х45, 7.62х54, 7.92х57 - Передумаю снаряжение на слотoх.

SPN\SPNMED.sqf - медик с М4А1, а в снаряжении - ГПшки - Удалил ГПшку

SPN\ - всё отделение с биноклями - Удалил из нескольких слотов

SPN\SS и SS2 - вся разница в М4А1 и М16А4. Решается рандомом на оружие - Передумаю снаряжение на слотoх.

GRN\BMPAMB2 и RED\BMPAMB - добавить пакеты крови на 500 и 250 мл, PAK'и. Дефолтный класснейм это 1 литр, не всегда столько нужно. Указать в условностях что БТР-40 и БМП-2 - мед. транспорт - Выдал и указал

Дополнительного БК в технике кот наплакал - не понимаю. Нужно болшее кол-во снарядов в танкох?

ВГ-40ОП для ГП-25 в технике это Осветительный Патрон. На миссии - день, напоминаю. Если нужны дымовые, то есть ГРД-40, ГДМ-40, ВГ-40МД. ГДМ и МД - ударного действия - Косяк, заменил

Не понимаю зачем ты присваиваешь названия группам. Это будет видно только на реплее - Реально не знал, если это нужно делать или нет. Если нет нужно, я их уже не буду использовать

Сами зоны построены плохо и несуразно, какие-то загончики разных размеров из габионов и неизвестно откуда взявшимися посреди леса казармами. Настоятельно советую перестроить - Согласен, выглядит очень плохо. Сделаю перестройку в течение этой недели.

Я бы посоветовал ограничить смену головных уборов скриптом, есть готовое решение на миссиях Краба. Я думаю он не откажет Марти из Ружомберока - Я украду скрипт

Так же настоятельно советую и пересмотреть формы бошняков во избежание тимкиллов на миссии, очень уж бошняки у тебя на пантер походят, особенно на дистанции - Просмотрю, Я использовал формы, на которые нашел ссылки, всегда выглядит как какой-то БДУ.

Screenshot_7.thumb.jpg.d1afec3d3b862fd89c8a2e71d90b3fde.jpg

Возможно, что я бы мог изменить формы на синие ТТСКО, или же мне придется искать БДУ с другим оттенком.

884863008_obrzok.thumb.png.736c2d45980a135b808ac29579b44955.png

Если на миссии прям вот так подчёркнуто участие "Гарда Пантери", то можно это показать и в игре. Например шеврончиками. Вот миссия тебе для образца - Выдам

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я обращусь к этим пунктам в течение этой недели

Миска была обновлена

- Орезано до 153 слотов

- Состав сторон был изменен

А:

3х Т-55А

2х БМП-1К

4х БТР-70

2х УАЗ АГС-30

1х БМП2 Амб.

1х HT40

О:

1х Т-55А

2х БМП1-Д

1х БТР-40 ДШКМ

4х УАЗ СПГ-9

2х Пикап ПКМ

1х 2б14-1

2х Стационарный СПГ-9

6х Стационарный ДШКМ

2х Стационарный ЗУ

Гражданские машинки, и т.д.

- Структуры и снаряжение отделении были изменены

- Задачи были изменены

- Формы были изменены

- На слот Пилота красных был добавлен кто-то очень известный

Edited by Tklama

Хорошей миссии должно быть много, поэтому мне кажется, тебе стоит подумать об увеличении веса с 9мб до 15-20мб :p45:

1 hour ago, Rapture said:

Хорошей миссии должно быть много, поэтому мне кажется, тебе стоит подумать об увеличении веса с 9мб до 15-20мб :p45:

За мемы приходится платить :p36:

Выдал рюкзаки до техники

Исправил ошибки в снаряжени

Исправил несколько грамматических ошибок

Выдал зелёным 2х ЗУ

Edited by Tklama