Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
neVALYAshka

Дебрифинг атаки Broken Wings 24.04.2021

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, neVALYAshka сказал:

1-5 Механизированное L-13. По моим личным ощущениям поддержка А+ и SRR от вас не были никакой, хотя с севера вы могли поработать с M2A2, дальнейшая максимально глупая смерть пехоты при спуске по холму, обращенному к противнику, прочит вам отвратительно, но то, что вы играли, как и все остальные механизированные отделения, роль мяса и отвлечения дает вам послабление в виде плохо.

Ну и знатный же высер!
Твой провальный бесполезный изначально бросок по северу ты вменяешь нам в вину?

По северу просто нехер было делать в одну бредлю! Пока СФ с А+ дрочились в лесу, мы торговали щщами на лысых в хер не впершихся высотах которые даром никому не нужны были. Бредля стояла в одно лицо против танка и бэхи. Я ясен пень что на том соснулом рельефе без поддержки совершенно в другом месте находившихся СФ и А+ отделений она сгорела.

Прорисовка была 2,5 км. Мы не видели нихера, тем более А+ и СФ и уж тем более не могли им ничем помочь на тобою выбранных позициях. У КО даже  бинокля не было! Спасибо картоделу. Карты не у всех. О чем речь? Какая польза? Ты не изучил этот момент и не посмотрел наши позиции! Иначе бы не писал такую чушь.

Пехоту нашу слил ТЫ своей дебильной меткой. Пехоте там в принципе нечего делать! Но ты своим полководческим умом както не допер до сих пор, что можно технику на лысые холмы посылать соло, а пехоту дать по лесам . Так нет же, кинул на прострел, под танк, под бмп по лысым никому не впершимся высотам, которые и не планировал занимать. Нафига мы там были нужны?

Ну да чтобы ты нам "двоечку" поставил.

Я тебе сразу сказал - дай пехоту по долине! И ежику понятно что на обоссанских холмах ее техника выебет!

 Валя, учи матчасть и рельеф севера Чернорашки, прежде чем давать такие интересные оценки людям, которые тебя  на Ксе послушались, вместо того чтобы сохранить свои силы и сделать как видел на местности верным КО.

Изменено пользователем Qvazar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду оспаривать все твои аргументы, просто задам один вопрос.

Это тоже я вас заставил спускаться именно так, а не через прикрытый южный склон?

l13.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, neVALYAshka сказал:

Я не буду оспаривать все твои аргументы, просто задам один вопрос.

Это тоже я вас заставил спускаться именно так, а не через прикрытый южный склон?

l13.PNG

Даже если бы вышли на метку по закрытому - там лысые высоты. Там в принципе нет никаких задач пехоте.

А+ с SRR с с кайфом прошлись по лесочку, базару ноль. И мы бы прошлись. Но нас ты кидаешь скакать по открытым высотам, уж не знаю на что надеясь. 6 бойцов на дистанции должны без карт и бинокля с голой жопой рожать информационную поддержку и помогать в лесных клоз комбатах с дистанции 2км.

В таких случаях если очень надо постреляться с техникой на расстоянии на таких открытых местностях - так и пускай катается техника, у пехоты были все шансы пройти южнее

по долине как я еще и на брифинге сказал.

Северное направление ты не планировал развивать. После того как А+ и СРР увязли в лесу стало ясно что они не пойдут к нам.

Но нас можно было еще перекинуть как раз на юг пехотой им в помощь и мы бы там пожили дольше, в этом суть месседжа.

image.png.d6e893a78d70985da09f862fcfab55fa.png

image.thumb.png.5934a73c625243acda9aeca86fb249e2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Qvazar сказал:

Даже если бы вышли на метку по закрытому - там лысые высоты. Там в принципе нет никаких задач пехоте.

Так вы были механизированным отделением, чье основное оружие это вооружение приписанной техники или нет? У вас были задачи - действуя самостоятельной северной группой, отвлекать на себя внимание сил противника.

41 минуту назад, Qvazar сказал:

А+ с SRR с с кайфом прошлись по лесочку, базару ноль. И мы бы прошлись. Но нас ты кидаешь скакать по открытым высотам, уж не знаю на что надеясь. 6 бойцов на дистанции должны без карт и бинокля с голой жопой рожать информационную поддержку и помогать в лесных клоз комбатах с дистанции 2км.

Прошлись и завязли в бою с SSOT. А вы бы заняли эту высоту и постреляли пехоту, которую связали боем А+ с SRR. Или вы не в состоянии реализовать автопушку Бредли на дистанциях прорисовки? Вот та горка и лес, где шёл бой.

Спойлер

unknown.png

 

56 минут назад, Qvazar сказал:

В таких случаях если очень надо постреляться с техникой на расстоянии на таких открытых местностях - так и пускай катается техника, у пехоты были все шансы пройти южнее

Вашу технику уже не надо охранять, наводить на цель? Насчет наличия оптики у вас в отделении ты мне нагло врешь, потому что у старшего стрелка есть бинокль, а у марксмена прицел винтовки, этого достаточно.

59 минут назад, Qvazar сказал:

по долине как я еще и на брифинге сказал.

Чтобы что? Попасть под огонь БМП, не имея Бредли рядом, или столкнутся с отходящим на север СпН'ом?

1 час назад, Qvazar сказал:

Северное направление ты не планировал развивать. После того как А+ и СРР увязли в лесу стало ясно что они не пойдут к нам.

Северное направление развивалось бы после уничтожения вражеского СпНа. Он не уничтожен, куда идти дальше? Вашей задачей было воевать, стягивать на себя противника, отвлекать, а не идти к аэродрому.

1 час назад, Qvazar сказал:

Но нас можно было еще перекинуть как раз на юг пехотой им в помощь и мы бы там пожили дольше, в этом суть месседжа.

Зачем вас нужно было бы перекидывать? У вас были задачи и вы были в состоянии их выполнить. Пожили бы вы подольше, если бы не вылезли на восточный склон. Так ты ответишь или нет, зачем ваша пехота начала там спускаться? Я вам такого не приказывал.

Как итог, позиция для выполнения вашей задачи вполне соответствовала, средства обнаружения противника у вас были, а дистанция прорисовки позволяла вести наблюдение. Пехоту вашу погубил ваш КО, вышенаписанное больше похоже на непонимание ситуации в целом и попытку свалить собственные неудачи и просчеты на ошибки плана КСа.

1 час назад, Qvazar сказал:

Валя, учи матчасть и рельеф севера Чернорашки, прежде чем давать такие интересные оценки людям, которые тебя  на Ксе послушались, вместо того чтобы сохранить свои силы и сделать как видел на местности верным КО.

Удачи в попытках не послушаться и сделать так как видишь верным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, neVALYAshka сказал:

Так вы были механизированным отделением, чье основное оружие это вооружение приписанной техники или нет? У вас были задачи - действуя самостоятельной северной группой, отвлекать на себя внимание сил противника.

Использовать ключевую технику на миссии как мясо? Этим много сказано.

 

5 минут назад, neVALYAshka сказал:

Прошлись и завязли в бою с SSOT. А вы бы заняли эту высоту и постреляли пехоту, которую связали боем А+ с SRR. Или вы не в состоянии реализовать автопушку Бредли на дистанциях прорисовки? Вот та горка и лес, где шёл бой.

Не согласен. Вот с позиции которую наша бредли занимала изначально например. От позиции бредли до А+ 2300 примерно. Расстояние меток между А+ и противником метров 100. Куда там работать бредли? В кашу? В лес? по своим же в том числе? Не уверен что со второй метки, которую ты ставил ситуация на 1500 метров кардинально менялась. Там ближний бой в лесу. Применение техники в такой ситуации крайне затруднительно

image.png.8a9db6a1567d7286aa8a1d10f9185037.png

 

 

 

14 минут назад, neVALYAshka сказал:

Так ты ответишь или нет, зачем ваша пехота начала там спускаться? Я вам такого не приказывал.

Да, я могу объяснить.

Когда мы вышли на последнюю позицию, по  отделению был открыт огонь одиночными выстрелами а ля снайпер. И огонь велся с юга. Мы не знали сколько противников в лесу, но понимали что юг и довольно близко опасен. Укрытием от юга в таком случае и послужил восточный хребет. И на момент передвижения мы не могли знать есть по югу опасность или нет. Дали метку и мы пошли на нее путем, который не был до сих пор под огнем - это восток.  О том что пока мы стояли на горе в ожидании приказов - на восток подогнали танк и переехала бэха знать мы тоже не могли.

image.png.494b86eed7cde873d67ce2b5871a9fb9.png

 

 

18 минут назад, neVALYAshka сказал:

Зачем вас нужно было бы перекидывать?

Наверное чтобы максимальным количеством сил дойти до триггера? Также как успешно прошли А+ и СРР?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Qvazar сказал:

Использовать ключевую технику на миссии как мясо? Этим много сказано.

ааааааааааааааааааааааа мужик, пойми что ВСЕ кто НЕ переправился на север по морю лишь создавали иллюзию атаки, не вызывая подозрений в нанообходах
Так что могилу на этой горе вы вырыли себе сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовали не скилловое отделение как мясо, а оно и недовольно  :8:
@neVALYAshka в некст раз предупреждай с какой целью они едут на отшибу умирать, мб хотя бы улыбка на лице будет. 

Изменено пользователем Zwierdik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, neVALYAshka сказал:

Мои силы проигрывают в подготовке и уровне организации силам противника

Как так? Что-то случилось?

8 часов назад, neVALYAshka сказал:

потому что у старшего стрелка есть бинокль, а у марксмена прицел винтовки

+ прицел x3 у КО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, crabe сказал:

+ прицел x3 у КО

О нем, я надеюсь, Квазар был в курсе, будучи КО

36 минут назад, crabe сказал:

Как так? Что-то случилось?

Случилась не самая лучшая, не самая балансная ротация, как мне кажется, хотя каким-то чудом мы выигрываем вровень

Изменено пользователем neVALYAshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Qvazar сказал:

Использовать ключевую технику на миссии как мясо? Этим много сказано.

Перечитай дебрифинг, план и задачи отделений, может ты все-таки осознаешь вашу роль в этом всем.

10 часов назад, Qvazar сказал:

Не согласен.

Вот тебе скрин с реплея

Спойлер

8.PNG

Дальность прорисовки 2100, от вашей позиции до  метки SSOT около 1900, противник не перемешан с нашими силами, более того, SRR и А+ находятся за рельефом местности от вас. Но даже если вы опасаетесь дружественного огня, то у вас есть, черт его возьми, ДВ, по которому можно получить актуальную информацию о нахождении союзных сил и вести огонь по целям на склонах холма, то есть по тем, которые точно не свои.

Было бы желание, способ найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, neVALYAshka сказал:

Случилась не самая лучшая, не самая балансная ротация, как мне кажется, хотя каким-то чудом мы выигрываем вровень

Не понимаю твоего вайнинга на этот счёт. Ты не озвучил ничего, что могло как-то превозносить первую сторону над второй. Единственная проблема сейчас на второй стороне #имхо, это меньший онлайн. Но теперь он должен сравняться. 
Конкретно на этой мисси: по-моему это не ты победил, а мастер проиграл. Хотя стоит отдать должное, манёвр с десантом оказался удачным, несмотря на на то, что обычно это не прокатывало.

Спойлер

Ну а вообще, если тебя не затруднит, опиши свой взгляд на это. Я не первый раз вижу это сообщение от тебя, но никогда не видел аргументации. 

1 час назад, neVALYAshka сказал:

Случилась не самая лучшая, не самая балансная ротация, как мне кажется, хотя каким-то чудом мы выигрываем вровень

Озвучь предложения, если таковые имеются
P.S. чтобы не захламлять дебриф, предлагаю тебе перенести эту дискуссию в обсуждение игр

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь не в обиду нашему КСу, но зная что у противника лодки и то что нет подтверждения об их уничтожении происходит вот такая картина то результат очевиден. 2 человека на весь триггер и не прикрытое здоровое побережье впритык к целям - это сильно. Атака здесь просто переиграла и уничтожила без особого контакта даже. Так что радуйтесь что хотя бы будучи в мясном авангарде постреляли

Screenshot_8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За край карты пол стороны? Гениальный ход, прям мощно... все поиграли "наверное"...  и "разрешено" наверное "покидать"...

 

Изменено пользователем Rino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, yPSilon сказал:

@Rino 6.12 Запрещается покидать пределы карты пехоте и наземной технике.

Да и где край карты этот опытный А2шник не знает, судя по всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, yPSilon сказал:

@Rino 6.12 Запрещается покидать пределы карты пехоте и наземной технике.

Спс. Пехота, погруженная на водную технику/транспорт с их экипажем значит может покидать, ага. Тонкие моменты. Это на будующее другим командирам поможет учитывать, напоминалка, что сторону могут перевезти на лодке, если она есть на миссии, за много миль от границы. Такое сложно контрить, но в каких то ситуациях и можно. Правда чем меньше онлайн, тем сложнее... Одиночных же самостоятельных наблюдателей могут под рендом кинуть, если отщипывать от ограниченных сил на такие возможности сценарий.

 

Изменено пользователем Rino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rino сказал:

За край карты пол стороны? Гениальный ход, прям мощно... все поиграли "наверное"...  и "разрешено" наверное "покидать"...

 

ну перевезли, мне кажется прикольно получилось. КС защиты сам виноват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Rino сказал:

Пехота, погруженная на водную технику/транспорт с их экипажем значит может покидать, ага. 

Ровно как и пехота погруженная в вертолет. Это не тонкие моменты, надо просто уметь читать на русском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Rino сказал:

Это на будующее другим командирам поможет учитывать, напоминалка, что сторону могут перевезти на лодке, если она есть на миссии, за много миль от границы. Такое сложно контрить, но в каких то ситуациях и можно. Правда чем меньше онлайн, тем сложнее... Одиночных же самостоятельных наблюдателей могут под рендом кинуть

У вас вертолет...был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.