Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
crabe

Холод

Рекомендуемые сообщения

Холод


Порт миссии @mib с некоторыми изменениями.
 


  • Добавил
  • Добавлено
    24.02.2021
  • Категория
    WOG
  • Количество участников
    169
  • Год
    1986
  • Время на миссию
    120
  • Погодные условия
    облачно, день
  • Условие победы атаки
    захват зоны, по потерям
  • Техника атаки
    2x Ми-24В, 6x БТР-80, 3x УАЗ 3151, 4x Урал 4320
  • Условие победы защиты
    по времени, по потерям
  • Техника обороны
    3x M113A3 (M2), 1x M113A3(mk19), 1xM113A3 MEV, 1x PIVADS, 1x M923А1, 1x M1025A2, 1x UH-1H, 1x M252, 3x M2
  • Особенности миссии
    нет
  • Тип
    WOG
  • Остров
    Подагорск
  • Режим
    Захват/оборона
  • Сторона WEST
    US Army
  • Сторона EAST
    СА
  • Сторона RESISTANSE
  • Сторона атаки
    East
  • Сторона обороны
    West
  • Тепловизор
    Выключен / OFF
  • Дата допуска
    01.01.1970
  • Используется Deformer
    Нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Merans Не думаю, что это странно, миссии переделывают так же часто, как и создают новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общее:

  • Название миссии привести к общепринятому виду (WOG 168 Холод v1.0)
  • Прошу сделать процент тумана меньше, а то уж больно слишком
Спойлер

Расстояние 1 км

https://imgur.com/nOaBx3W (дефолт на миссии)

https://imgur.com/7ad2gbg (1%)

  • 8 минут для захвата такой небольшой зоны, при отключенном условии захвата по преимуществу, не многовато ли? 
  • Не у всей(х) техники/объектов очищено снаряжение (https://imgur.com/ITCGVmb
  • Отключить моделирование этим объектам:
Спойлер

Всем дорогам; Всем камуфляжным сеткам; Вертолётная площадка; Палатка Красные; Полевой госпиталь; Wooden Cabin; Communicatons tower; Грузовые контейнеры, сеть 2; Забор из колючей проволоки; Строевой лес; Маленькая связка досок; Железные трубы; Передвижной генератор; Cargo Container (Small, Olive Green); Мешки из песка полукругом; Леса; Громкоговоритель; Радар ПВО; Склад из габионов; Мачта РЛС; Стройке с краном тоже можно; возможно заборам (но тут надо потестить, какие то нормально падают, а какие то проблемно)

  • некоторые контейнеры частично висят в воздухе (https://imgur.com/93eEC8E и другие) 
  • вот ещё пример, но уже здания кпп (https://imgur.com/P0OxnwO), почему бы не заменить его на версию с интерьером
  • мне чет не особо нравятся эти заборчики без названия, может заменить на каповские? (https://imgur.com/6OOpAXr)
  • вот тут непонятно как стрелять через это полукруговое укрепление (https://imgur.com/gfwcKAL), у меня только с боковых окошек получилось пострелять и то пришлось изрядно так поискать позицию персонажа
  • вот это кринж, может переосмыслишь это? (https://imgur.com/wLgGKDz , https://imgur.com/h2joAS3)
  • Согласно пункту 4.4 Требований миссий, необходимо подписать какую приписанную технику каждому отделению, желательно ещё и какое доп. вооружение имеется (например АГС)
  • Кстати, цветоколлор, который делает из, насыщенного красками, красивого подагорска, армадвашную, серую и ничем не примечательную пелену, просто ужасен, мб уберешь?
  • Требую добавить бортстрелка для UH-1H!

Снаряга:

Красные:

  • Не тяжко ли им будет всем в тяжёлом 6Б5?
  • Понимаю, что выданы ирл патроны, но 7н6м, 7н1 57н231, это слишком больно, ведь PASGT не настроен и очень сильно танчит

Синие:

  • У гренадёра ванильные гпшки (мб лучше рхсные дать?)

P.S. Кто то говорил, что следующая миссия будет на Клафгане

Изменено пользователем MaDnEss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2021 в 19:26, MaDnEss сказал:

Название миссии привести к общепринятому виду (WOG 168 Холод v1.0)

сделато

В 26.02.2021 в 19:26, MaDnEss сказал:

Прошу сделать процент тумана меньше, а то уж больно слишком

Вообще я долго подбирал и тестил эти 3%, но раз тебе больно, то снизил до 2, ещё меньше не могу. Концепт пострадает.

В 26.02.2021 в 19:26, MaDnEss сказал:

8 минут для захвата такой небольшой зоны, при отключенном условии захвата по преимуществу, не многовато ли? 

Нормально вроде. На А2 и больше ставил.

В 26.02.2021 в 19:26, MaDnEss сказал:

Не у всей(х) техники/объектов очищено снаряжение (https://imgur.com/ITCGVmb

сделато

В 26.02.2021 в 19:26, MaDnEss сказал:

Отключить моделирование этим объектам:

часть отключил, часть убрал. У заборов я не убираю моделирование. Госпиталю нельзя убирать моделирование.

В 26.02.2021 в 19:26, MaDnEss сказал:

некоторые контейнеры частично висят в воздухе (https://imgur.com/93eEC8E и другие) 

сделато

В 26.02.2021 в 19:26, MaDnEss сказал:

вот ещё пример, но уже здания кпп (https://imgur.com/P0OxnwO), почему бы не заменить его на версию с интерьером

У меня был с интерьером, я заменил специально. Мне там интерьер не нужен.

В 26.02.2021 в 19:26, MaDnEss сказал:

мне чет не особо нравятся эти заборчики без названия, может заменить на каповские? (https://imgur.com/6OOpAXr)

Это каповские заборы. Мне нравятся. Такие как надо.

В 26.02.2021 в 19:26, MaDnEss сказал:

вот тут непонятно как стрелять через это полукруговое укрепление (https://imgur.com/gfwcKAL), у меня только с боковых окошек получилось пострелять и то пришлось изрядно так поискать позицию персонажа

Сделал эти заграждения чтобы можно было наблюдать из укрытия за далёкими склонами. Раз с этим проблема, то удалил. Стреляйте из-за деревьев, оттуда всё видно.

В 26.02.2021 в 19:26, MaDnEss сказал:

вот это кринж, может переосмыслишь это?

Как это мешает стрелять людей? Я не играю в градостроительные симуляторы. поставил стрёмный мелкий госпиталь тогда.

В 26.02.2021 в 19:26, MaDnEss сказал:

Согласно пункту 4.4 Требований миссий, необходимо подписать какую приписанную технику каждому отделению, желательно ещё и какое доп. вооружение имеется (например АГС)

Красных подписал, у синих техника обозначена в слотах экипажей.

В 26.02.2021 в 19:26, MaDnEss сказал:

Кстати, цветоколлор, который делает из, насыщенного красками, красивого подагорска, армадвашную, серую и ничем не примечательную пелену, просто ужасен, мб уберешь?

миссия же не просто так называется. Сделал чуть чуть потеплее, специально для тебя.

В 26.02.2021 в 19:26, MaDnEss сказал:

Требую добавить бортстрелка для UH-1H!

Убрал бортстрелков, потому что не вписывался в нужный мне лимит по слотам. КС назначит если будут нужны.

В 26.02.2021 в 19:26, MaDnEss сказал:

Не тяжко ли им будет всем в тяжёлом 6Б5?

не знаю, я ж не служил. Надо пробовать.

В 26.02.2021 в 19:26, MaDnEss сказал:

Понимаю, что выданы ирл патроны, но 7н6м, 7н1 57н231, это слишком больно, ведь PASGT не настроен и очень сильно танчит

Это всё паникёрство. На бойне в администрации всё нормально проходит с этими патронами и PASGT. Ну и верим в Валю.

В 26.02.2021 в 19:26, MaDnEss сказал:

У гренадёра ванильные гпшки (мб лучше рхсные дать?)

у гренадёра нормальные. Ванильные у PSG, поменял.

В 26.02.2021 в 19:26, MaDnEss сказал:

P.S. Кто то говорил, что следующая миссия будет на Клафгане

Я соврал :neponi:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё добавил немного инфы в брифинг про АГСы у гранатомётного взвода и выставил забытый 
wog3_no_auto_long_range_radio = true;
Также добавил аденозин в госпиталь и медевак.
перезалил новый файл
@MaDnEss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, crabe сказал:

Госпиталю нельзя убирать моделирование.

Не заметил что там лежит медицина

1 час назад, crabe сказал:

Это каповские заборы. Мне нравятся. Такие как надо.

Нет, это jbad'овские, у каповских есть название

1 час назад, crabe сказал:

Сделал эти заграждения чтобы можно было наблюдать из укрытия за далёкими склонами. Раз с этим проблема, то удалил. Стреляйте из-за деревьев, оттуда всё видно.

Как укрытие для наблюдения вполне себе сойдет, вопрос лишь был в обороноспобности

1 час назад, crabe сказал:

Как это мешает стрелять людей?

А я ж про это ничего и не говорил, просто выглядит стрёмно и можно сделать лучше

1 час назад, crabe сказал:

Это всё паникёрство. На бойне в администрации всё нормально проходит с этими патронами и PASGT. Ну и верим в Валю.

Наверное потому что там они были в атаке, а тут в обороне и могут возникнуть проблемы, а так да, ждём и верим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) 1-3 красных КО имеет скф снайпера
2) 1-4 красных снайпер имеет скф гп, ко или кого-то другого , проверь все мб не где-то еще такое естсь
3) 1 марксман на всех синих, может стоит сделать больше? у красных свд в почти КАЖДОМ отряде и некоторые из них чуть ли не в отделениях специально для рандома, при слабом ветре свд имеют шанс безнаказанно на 500-900-КМ убивать хоть всю сторону синих имея по 15 магазинов
4) про аутизм 5 карт на 9 человек наверное вообще не стоит упоминать
5) 1 пуск стингера против 2х вертов с перезарядкой и 128 ловушек? Это как контрить?
6) У синие КО миномета нет дв

Изменено пользователем chikon
АЛО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chikon 
Спасибо, косяки из п 1,2,6 исправлены, миска перезалита.
Остальное не косяк. Если нужно, могу поделиться соображениями о том что со всем этим делать, как контрить и прочее. Два раза КСил эту миску на А2, за обе стороны.
Если хардкорщикам будет тяжело, то будем облегчать, но это не сейчас, а то нечестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая митка, но настройки захвата ужасные, время скоси ну там до минут 5 хотя бы
 опа опа па я погнал дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отделении 1-6 обороны ДВ рация выдаётся не КО, а рифлмену. При этом в отделении 2 офицера и оба без ДВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При том что на миссии есть немалое количество мин - не давать карты всем - такое себе решение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Qvazar сказал:

При том что на миссии есть немалое количество мин - не давать карты всем - такое себе решение. 

Это естественный отбор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Zwierdik сказал:

Это естественный отбор. 

Нет, миссия вызывает немало вопросов по балансу в целом.

Рекомендация картоделу - дать всем карты. В рамках того что мы играем не в АйронФронт - это пожелание актуально всегда. 

 

Вместо пивадса дать еще один стингер и два пуска. 

 

Чтобы верты не ровняли триггер с землей нахаляву - джигит на крышу стройки либо пару зу хотя бы стационарных. 

В самой зоне создать пару дополнительных неразрушаемых зданий. Дефаться в одной единственной стройке в зоне - на любителя.

 

При отсутствии карт - в ящик с минами положить миноискатель чтобы саперу хоть как-то было возможно ориентироваться под елками.

Туда же рюкзак для переноски мин - был бы весьма кстати.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокойно, мущины. Без эмоций. Работа над миссией будет проведена после осмысления ваших донесений и отсмотра стримов.
Заранее бы хотелось вычленить именно технические косяки. Пока всё что пишете - это задуманный дизайн.
 

39 минут назад, ksardas сказал:

В отделении 1-6 обороны ДВ рация выдаётся не КО, а рифлмену. При этом в отделении 2 офицера и оба без ДВ.

Там жеж RATELO, а не рифлмен, Вы шо? 

23 минуты назад, Qvazar сказал:

не давать карты всем - такое себе решение.

У всех и не было такого, это поклёп. Процент сам посчитаешь
Screenshot_1.jpg.32e1e9ef0b8d2ae77f305b6c4bf65a1c.jpg

6 минут назад, Qvazar сказал:

Чтобы верты не ровняли триггер с землей нахаляву

Триггер невозможно сравнять, там здания специально неразрушаемые. Тут всё как задумано.
 

6 минут назад, Qvazar сказал:

При отсутствии карт - в ящик с минами положить миноискатель

Хорошая мысль, даже два можно положить

7 минут назад, Qvazar сказал:

Туда же рюкзак для переноски мин - был бы весьма кстати

Он там есть, опят поклёп :sad:
Напишите лучше чё там с танкованием, а то мне в одно ухо кричали, что 6б5 будут танковать всё, а в другое что pasgt ненастроены и будут танковать всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миссия вызывает немало вопросов по балансу в целом.

Рекомендация картоделу - удалить миссию с форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл в обороне в отделении с парой М2, хоть нам с М2 и не пришлось стрелять, но очень жаль что не было трасс хотя бы у помощников пулемётчиков, что бы наводить на цель.
Ну и трубы. Не все добросовестные, что бы взять одну трубу из общего ящика, как попросил КС и не трогать остальные, по этому лично наше отд. осталось без трубы. К счастью когда у нас впритык был БТР, то одноразовую трубу принесли, но как я понял двиг стал красным и БТР продолжил движение (инфу уточнил). Тут или труб больше дать (и желательно не в общий ящик, хотя это проблема стороны) или чёт мощнее дать, что-бы они лопались сразу, хотя навряд ли чёт такое по ЛОР-у подойдет.

Изменено пользователем Oubi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяй драгоны на мавсы и дай больше пт одноразовых, и больше пво, как и ожидалось мишки безнаказанно летали всю миссию и каким-то чудом не убили всю сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mk19 было не починить никак, нет слота мехвода, ну и рюкзак пришлось просить для ремки у соседнего отделения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chikon 

наверное не стоит выдвигать pivads на передовую, и отправлять стингер в ebenya

Рекомендации картоделу переосмыслить условия захваты зоны

И не совсем понятно, почему амеры в 86 году до сих пор бегают с М16А1

Изменено пользователем MaDnEss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.