Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
BOLOTNIY

Радиомолчание

Рекомендуемые сообщения

Радиомолчание


Техника атаки:

Спойлер

image.png.fa3e10ef158e4ee085fcd3d45a32613e.png

Техника обороны:

Спойлер

image.png.f7e443ee68093cb89c5cef446dc04cb3.png

Форма атаки:

Спойлер

us.jpg.2de372cbffebbefffe4c0e9340edfbdb.jpg

Форма обороны: 

Спойлер

ru.jpg.1d70c54a7576cb7ece2acca07290f62a.jpg

 

 


  • Добавил
  • Добавлено
    09.02.2021
  • Категория
    WOG
  • Количество участников
    151(126)
  • Год
    2018
  • Время на миссию
    120
  • Погодные условия
    7:00, Солнечно
  • Условие победы атаки
    Захватить узел связи
  • Техника атаки
  • Условие победы защиты
    Удержать узел связи
  • Техника обороны
  • Особенности миссии
  • Тип
    WOG
  • Остров
    Литиум
  • Режим
    Захват/оборона
  • Сторона WEST
    US Army
  • Сторона EAST
    ВС РФ
  • Сторона RESISTANSE
  • Сторона атаки
    West
  • Сторона обороны
    East
  • Тепловизор
    Включен / ON

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю форма у US SF, на расстоянии будет плохо отличаться от формы ВС РФ (спн в том числе), к тому же литиум всё же пустыня и немного странно, что на ней, US SF использует такую тёмную форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Игровые Роли

  • 1.1 Некорректные роли
Спойлер

Почему КС является командиром разведгруппы? (https://imgur.com/EdUKpLt)

Он должен быть Офицером (В ванили есть все нужные названия ролей), также и с его подчиненными

Если использовать какие захочешь, то в статке будет некорректно отображаться и записываться, что конечно же не допустимо. Причем это касается абсолютно всех игровых слотов, на миссии у тебя множество таких недочетов, начиная от КС'а заканчивая медиками и инженерами. [Найти и исправить]

  • 1.2 Игровые роли из разных модов
Спойлер

https://imgur.com/LWdkmF6

Не ясно для чего ты используешь роли из ванили и модов (Это не критично, но вызывает вопросы), но вот что критично, это опять некорректные роли, но это уже 1.1 [Найти и исправить]

  • 1.3 Название ролей
Спойлер

https://imgur.com/WfyDvvR

Может это все таки командир экипажа? (Опять же это тоже не критично, но вызывает вопросы)

Таких недочетов много, начиная с экипажей заканчивая снайперами [Найти и исправить]

2. Объекты / Постройки

  • 2.1 Кривые постройки
Спойлер

https://imgur.com/Sk42V1T

https://imgur.com/trJVyqE

https://imgur.com/D7rf20g

Наверняка есть более ровные места которые позволяют построить форпосты лучше чем это, ну либо изначально строить так, что бы выглядело ровно, и действительно могло защитить. Требовать все перестраивать не буду, сделай для себя выводы и реши сам нужно ли это. (имхо да, парящие объекты надо поправить)

https://imgur.com/ttV9UL5

Вот это уже более менее, но все равно есть недочеты в виде неровностей и щелей

  • 2.2 Моделирование объектов
Спойлер

Почему то не у всех объектов отключено моделирование, например у заборов, колючей проволоки, камуфляж. сетки, белая доска, полевой госпиталь и тд [Найти и исправить]

Так же не понятно для чего использовать команды на декоративной уничтоженной технике, когда есть атрибуты с галочками выполняющие туже функцию (и там же отключить моделирование и сделать простым объектов) [Исправить]

3. Логика миссии/структур сторон/отделений/техники (доеб, пока не требующий исправлений, но призывающий поразмыслить и сделать их)

  • US Army, которые использует LAV-25 (их использует ТОЛЬКО USMC), причем самую обычную версию, что для 2018 года конечно довольно стрёмно (уж лучше бы были Бредли ну или на крайняк страйкеры)
  • Структуры стрелковых отделений синих конечно же не верные, для кого то это ничего не значит, а кому то это совсем не понравится (я отношусь ко вторым) [структура отделений должна быть как тут https://www.battleorder.org/usa-rifleco-ibct-2020]
  • Если я правильно понял, то вот это отделение (https://imgur.com/XCtSWnW), которое вроде как спн, должно взять с собой TOW на спину + рюкзаки со снарядами и улететь на вертолёте, всё бы ничего, но двое из них будут весить по 50 + кг, когда разберут TOW и повесят на спину, им стоит выкрутить стамину (хотя я уверен, что это не поможет). Ну и СПН который бегает с TOW ну это просто не логично и плохо
  • Модуль Дым, который будет длится всю игру и жрать фпс, оно тебе так нужно? (можно поставить там время минут 10, этого будет более, чем достаточно)
  • Коль такая облачность, да и вообще мрачная погода, почему отключен ветер? 
  • КА-60 это не серийный вертолёт, у россии их всего два, и используются они как выставочные экспонаты, вообще не советую их использовать никому, поскольку у них багованная дамаг модель и они шотятся с пары пулек от ЗУ-23 ну и аналогов (Я бы заменил на Ми-8АМТ)
  • Так ли нужен северный форпост? на мой вгляд он абсолютно бесполезен
  • 16 ракет на Джигит, против несчастных Литл Бёрдов выглядит довольно стрёмно, к тому же его можно ещё и увезти куда захочешь  
  • Абрамсу выданы фугасные снаряды, которых в то время у него не было, и не выдан ещё один тип снарядов

4. Ошибки/недочеты, которые нужно исправить обязательно

  • RHS Оружейный ящик (Виртаульный) имеет включенный виртуальный арсенал, надо заменить на аналог, без подписи
  • Картинки с формами чет сильно зашкалены, переделай. Сбросить вес, особо не теряя качество можно тут (https://imagecompressor.com/)

5. Снаряга

  • В целом ошибок не нашел (но мог и проглядеть), но есть недочеты

Синие:

  • У каждого юнита имеется жпс (задумка?)
  • Всем выдан аденозин, призываю убрать его, поскольку людей, которые знают, что это и для чего, можно пересчитать по пальцам, и он сыграет злую шутку с теми, кто не знает

Красные:

  • Всем выдан аденозин, призываю убрать его, поскольку людей, которые знают, что это и для чего, можно пересчитать по пальцам, и он сыграет злую шутку с теми, кто не знает

6. Баланс

  • Все зависит от того смогут ли красные заиметь себе Т-90 или нет, кмк литлы с передовой группой могут рискнуть и успеть убить инженеров, которые чинят сломанный Т-90, и сам Т-90, но красные об этом скорее всего узнают за счёт шилки, но смогут ли обеспечить нужное противодействие, вопрос. 
  • Лавки, которые по идее должны быть основной техникой для продавливания на миссии, будут изнасилованы корнетом с теплаком на расстоянии 3 км, в итоге останется один абрамс, починку которого, вряд ли перехватят, но кмк в соло он не затащит.
  • Мне кажется на миссии не хватает Мрапов с кровсом, а то все мрапы в обычных версиях, быть может это даст буст атаки, которая на мой взгляд хуже обороны
Изменено пользователем MaDnEss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MaDnEss

  • 1.1 Исправил;
  • 1.2 Исправил;
  • 1.3 Исправил;
  • 2.1 Оставил форпост на том же месте, но убрал ненужные окопы. Исправил парящие в небе насыпи;
  • 2.2 Отключил моделирование, но не у всех объектов (не включал у зданий в зоне, т.к. хочу оставить их разрушаемыми);
  • 3.X 
    • -Выдал М2А3 (забрал теплак, а то чересчур имба) вместо LAV-25;
    • ...;
    • Поменял простой СПН на машине с СПН на вертолете. Теперь они его возят, а не таскают (также для ВС РФ);
    • Поставил 10 минут;
    • Добавил небольшой ветер;
    • Выдал МИ-8АМТ вместо КА-60;
    • Удалил форпост;
    • Странно, но в sqf файл я выдаю 8 ракет.
      Спойлер

      image.png.a4442fd7d87a504ab5ed7e14f3354c86.pngimage.png.323622b42762dc27c21329a8ee63e828.png

      возможно я не знаю механик сервера ВОГ и при зарядке из одной ракеты они превращаются в 2 (если это так, то исправлю), но у меня необходимо дозарядить 2 ракету...

      Спойлер

      image.thumb.png.80e56bc818f7984383b7d8044c6c932b.png


      ;

    • ...;

  • 4.X

    • Заменил оружейный ящик;

    • Заменил картинки;

  • 5.Х

    • Забрал у всех аденозин (оставил в мед. сумках и технике);

    • ...;
  • 6.Х

    • Изменил расположение некоторых отделений ВС РФ, создав колонну...;

    • У ТОW тоже есть теплак. У М2А3 есть зум Х200000 и стаб с поправкой на дальность (если экипаж грамотный, то это должно быть достойным весом в сторону синих). ;

    • Нивелируется пунктом выше (чисто на мой взгляд).;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, BOLOTNIY сказал:

возможно я не знаю механик сервера ВОГ и при зарядке из одной ракеты они превращаются в 2 (если это так, то исправлю), но у меня необходимо дозарядить 2 ракету...

Я не тестил и могу ошибаться, но вполне вероятно, что это так, протести на всякий

18 минут назад, BOLOTNIY сказал:
  • У ТОW тоже есть теплак. У М2А3 есть зум Х200000 и стаб с поправкой на дальность (если экипаж грамотный, то это должно быть достойным весом в сторону синих). ;

  • Нивелируется пунктом выше (чисто на мой взгляд).;

Ну когда я делал ставку на баланс, этого всего не было

Изменено пользователем MaDnEss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернуть флагам включенное моделирование (я про флаги ничего не говорил жеж)

Включить моделирование для шлагбаумов и отключить им урон (как с базы выезжать будут?)

Теплаки в принципе можно отключить (хз, так ли они нужны тут?)

В бредли птуров не хочешь дать?

Ракеты я протестил, заряжается по одной, но все равно 8 ракет против литлов с нарами и пулеметиком смотрится сомнительно, имхо шилок достаточно (Не увидел ответа по поводу того что джигит можно увезти в любую точку на карте)

Изменено пользователем MaDnEss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MaDnEss

  • Флаги исправил;
  • Шлагбаумы исправил;
  • Пусть будут;
  • Нет не хочу (они просто превратятся в оружие аннигилированы на мой взгляд {изначально я хотел, чтоб техника отошла на 2 план, за что,  конечно, могу получить по лицу от некоторых представителей проекта... Если давать птуры бредлям, то придётся давать БМП-3, чего я не очень хочу (хотя, после первого отыгрыша {если её конечно будут играть} придется так сделать и просто вырезать стационарные птрк...)});
  • Изначально я не отключал предупреждение ни ударному Little Bird, ни простому. На мой взгляд зная о пуске можно уйти и на помехах. Но раз 8 ракет слишком много, то в sqf выдал еще по 60 ЛТЦ.
    Спойлер

    image.png.cf1892386e2ccf7fb941533224f336f5.png

    Говоря про джигит. Я не писал в условностях о том, что его не возможно транспортировать и ни как не привязал его к месту, так что если в планах КСа красных будет взгромоздить его на гору, то почему бы и нет. (Не дал джигит на УАЗике, т.к. он получится слишком мобильным).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Шлем в UCP а форма мультикам это точно фича?

Спойлер

20210302141008_1.thumb.jpg.31596e627d3858ad2a345f7b9e6e153b.jpg

 

2) Может стоит выдать русским рхсные елканы? Те елканы которые ты сейчас выдал они ведут себя неадекватно когда прицеливаешься в них , да и челу с рпк12 лучше тоже тогда рхсный елкан а не аког.

Спойлер

 

 

3) Может стоит русский спн полностью переодеть в ратник? 6Б43 Каповский это мыльный а2шный порт случайно оказавшийся в сборке + Маски из TRYK плохо совместимы с ~50% лиц из армы, в ратнике есть отличные маски на замену.

Спойлер

20210302145652_1.thumb.jpg.a4262bbeff2d6683ab4c67e2ca5a4df5.jpg
CHAD вырезатор триггера VS virgin умер от инженеров

 

4) TA01NSN использовали онли в сопмод м4 для спекопса, сейчас этот прицел не юзают, может стоит выдать рхсный TA31RCO который как раз юзает армия? НУ если у тебя вся сторона спекопс (судя по м4а1 блок2) то они перешели на елканы емнип.

Изменено пользователем chikon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз у синих снайперов есть атраксы и кестрелы, можно им нормальный вектор вроде ACE_VectorDay? Те, которые у тебя, не в состоянии показывать азимут (и еще много всего эйсовского) и синхронизироваться с атраксом

P.S. Перепроверил, оно синхронизируется через микродагр, так что я бы и его добавил

Изменено пользователем Player

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chikon @Player

  • Исправил шлем US Army;
  • Поменял елканы на RHS аналоги;
  • Переодел СПН РФ в ратник;
  • Заменил TA01NSN на TA31RCO 2D;
  • Выдал ACE_VectorDay обеим сторонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мрапе с Мк19 была странная тема на водителе: передо мной ехал другой мрап, и когда он скрывался за домами, я видел белый перечёркнутый квадрат, помечающий этот мрап. Пару раз квадрат пропадал через несколько секунд, но под конец поездки спотил машину долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Boroda сказал:

В мрапе с Мк19 была странная тема на водителе: передо мной ехал другой мрап, и когда он скрывался за домами, я видел белый перечёркнутый квадрат, помечающий этот мрап. Пару раз квадрат пропадал через несколько секунд, но под конец поездки спотил машину долго.

У меня такое на страйкере на второй было, подозреваю что что-то опять обновилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МБ Сделай поярче, а то смотреть в это коричневое нечто 2 часа к ряду достаточно неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия 1.1

  • Изменение места старта инженеров US Army;
  • Изменение погодных условий на более благоприятные;
  • Изменение триггера; 
  • Незначительные изменения и правки зоны.
Изменено пользователем BOLOTNIY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.03.2021 в 19:46, chikon сказал:

МБ Сделай поярче, а то смотреть в это коричневое нечто 2 часа к ряду достаточно неприятно.

Насыщенность 200 и вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.03.2021 в 19:46, chikon сказал:

МБ Сделай поярче, а то смотреть в это коричневое нечто 2 часа к ряду достаточно неприятно.

ну ты глупЫй, наоборот кайфовая серая погода, задолбало уже солнце на воге

Изменено пользователем HaskiLove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменения в связи с обновлением сборки (версия 1.1):

  • Фикс ошибки с отсутствующим в сборке модом;
  • Замена касок для экипажей СИНЕЙ стороны на аналоги из другого мода;
  • Добавлен CSW боекомплект для ГАЗ-233014 (8 улиток ВОГ-30 + 5 коробок 7,62х54 7н26 + 5 коробок 7,62х54 трассёры);

Косметические правки:

  • Ретекстур формы ОБЕИХ сторон;
  • Замена фото формы ОБЕИХ сторон;
  • Изменение погодных условий на начальные.
Изменено пользователем BOLOTNIY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия 1.2:

  • Правки CSW для техники;
  • Исправлена ошибка 'export model'';
  • Измены формы и экипировка ОБЕИХ сторон;
  • Удален верхний лагерь КРАСНОЙ стороны;
  • Скорректирована зоны (Было добавлено больше объектов и препятствий в зону);
  • Перенесен спавн некоторых отделений ОБЕИХ сторон;
  • Выдал ДВ вручную для каноничного цвета формы;
  • Изменены погодные условия (Теперь солнечно);
  • Скорректированы игровые слоты под нынешний онлайн (151 (126))
    • Изменения сторон:
    • СИНИЕ:
      • Удален один М2А3;
      • Удален один AH-6M;
      • Удален один стационарный TOW-2;
      • Удалены два отделения;
      • Включен тепловизор для М2А3;
    • КРАСНЫЕ:
      • Удалена одна ЗСУ-23-4;
      • Удален один БТР-80А;
      • Удалены два отделения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.