Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ruPal

Маркеры WOG3

Рекомендуемые сообщения

Почему на WOG3 маркеры на союзников имеют синий цвет, а на врагов - красный. Чем обусловлен выбор именно этих цветов? Рассматривает ли администрация вариант изменения цветов на такие же как на стороннем проекте (т. е.союзники - красный, враги - синий)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОГ негодует.

На ***шино метки неправильных цветов, везде красный - враг | синий - союзник.

Это было, есть и будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Союзники во все времена обозначаются синим/зеленым, а противник красным. То что на стороннем проекте всё наоборот, это их право.

 

Непонятно эта фраза. По каким причинам? Задал схожий вопрос на стороннем проекте, получил ответ:

"В вооруженных силах РФ красным отмечают на карте своих, синим - чужих.Подробнее можно поискать здесь: http://bpsold.narod.ru/vt.html"

 

На чем основана позиция администрации данного сервера (WOG3) - непонятно. Хотелось четко понять причины и второе - цвет меток подлежит пересмотру или обсуждать это не имеет смысла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот и интересует на чем основан этот здравый смысл - документ может какой, аналог из жизни там... Что-то на что можно опираться и что можно понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, чисто для справки в РККА обозначали красным потому что армия красная, в ВС РФ красным обозначают по привычке, во всём остальном мире всегда обозначали синим. Да и мне если честно как то проще найти 1 красную метку среди синих, чем 1 синюю среди красных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и мне если честно как то проще найти 1 красную метку среди синих, чем 1 синюю среди красных.

Тут разницы нет, знать где противник настолько же важно, как знать где союзник.

Но за разъяснения спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подделка цитат, нехорошо это  :P

Да и мне если честно как то проще найти 1 красную метку среди синих, чем 1 синюю среди красных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На чем основана позиция администрации данного сервера (WOG3) - непонятно. Хотелось четко понять причины и второе - цвет меток подлежит пересмотру или обсуждать это не имеет смысла?

 

 Здравый смысл исходит из того, что красный цвет по своей природе означает опасность. Это заложено на инстинктивном уровне даже у животных. В тоже время цвета синий и зеленый более нейтральны. По этому метка красного цвета даже без подписи большинством инстинктивно  будет воспринята как угроза. Человек быстрее среагирует на неё. Если даже в армии цвета на карте более традиция чем правило, то что говорить о нашем проекте?

 Я не вижу смысла производить насилие над природой человека, а метки на союзников красного цвета считаю преступлением против человечности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эргономика форума мне пока не ясна, делал не специально.

 

Кнопка "нравится" светится как гирлянда, а кнопка "Ответить пользователю" никак не подсвечена и находится совершенно в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ВОГе причины использования определённого цвета в военной топографии проистекают из смысловой нагрузки цветовой гаммы флага РФ, где располагается сервер. 

  • Синий цвет — верность, честность, безупречность и целомудрие;
  • Красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь.

Таким образом целомудренные воины союзной стороны показывают на карте метки, где ожидают любви от своих заклятых друзей.

Любовь правит миром, любите ближнего своего, постройте свою любовь. Всем пис!

 

А Тру не слушайте, у него другой флаг и цвета эти он ставит не от души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в своё время писал на похожую тему: http://wogames.info/topic/258-delaem-svoiu-a3-s-drednoutami-i-kosmodesantnikam/page-2#entry3161

Лично я ничего против обозначения своих синим не имею. Хотя игрокам с Тушино конечно красным было бы привычнее. ;) Ну, синие так синие.

Но вот что меня на самом деле бесит, это полное отсутствие штабной культуры вообще на брифинге и в процессе игры. Маршрутные метки вместо зелёного ставят черным цветом (мины), запросто могут их наставить в канале стороны, вообще такое впечатление, что общих правил обозначений для цветов и меток нет.

Люблю минировать, часто занимаю сапёра, всегда ставлю чёрные метки на свои мины (причём обычно ставлю довольно точно). Подходит дружественный игрок и взрывается на мине. Спрашиваю в 200-м, зачем сюда ходил? Там же черная метка, снег бошка попадёт! Отвечают: а почему не подписано что это мина? Черная метка для меня, это просто чёрная метка, не более. :(

Так вот, в ссылке на моё сообщение выше я прошу сделать аддончик, чтобы цвета точек прокручивались в определённом порядке. Всё это в сообщении указано. Будет намного удобнее и быстрее.

Ну а пока штабную культуру подтягивать. Главное не то, каким цветом что обозначать, а выработать четкую систему обозначений и требовать её неукоснительного соблюдения.

Ну и наиболее на мой взгляд удобная система обозначений опять же в сообщении по ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, лучше так - зеленый (по-умолчанию), синий, ...., красный.

Потому что никто не ставит метки передвижения (теперь это не проблема - метка по-умолчанию зеленая), а красную метку можно всегда быстро поставить пролистав список в обратную сторону, синию же метку можно быстро поставить пролистав список вниз. Но тема не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

метка на передвижение бесполезна чуть менее чем полностью. Что мешает ставить метку синей (черной) точкой в групповом канале? Тогда мы получаем 2 основных цвета, а не три. Не усложняйте себе жизнь. Простота спасет мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит бесполезна?! Есть отряд, он собирается двигаться, ставит в допканал зеленую метку c целью:

"Аууууууууу, союзные отряды, я бегу туда! Выбирайте позиции с учетом этого и знайте, что на той точке скоро будем мы. Дважды проверьте перед стрельбой в тот квадрат! А если мы пропадем с ДВ, то знайте, что там есть противник!"

 

На проекте я недавно, но как я понял, было какое-то собрание командиров отрядов, где эти вопросы порешали. Но если сами админы не хотят выполнять эти правила, то как бы... Ну, Вы поняли.

 

Тот вариант, что предложил я принципиально ничего не меняет, просто по-умолчанию теперь метка будет зеленая, а не черная, которая зарезервирована под мины. И впредь никто не будет их путать.

Да и забывчивые командиры, которые ставят метки маршрута в допканал больше не будут дезинформировать других игроков. Сразу будет видно - это метка маршурта, а не минное поле вдоль дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точки перемещения всегда ставил и ставлю синим цветом, место, куда двигается отделение или бт я обозначаю стрелочкой. Красный - враг, черные точки - всегда мины, не помню, чтобы их использовали иначе. Зеленые метки для медиков, желтые для извращенцев, ибо не видно ничерта что там желтым написано на белом фоне.

 

Проблема не в том, как ставят эти метки, а в том, что их порой не ставят вообще, за что и получают от меня фугасами в пузо.

 

А будь моя воля - я бы запретил добавлять текст на метки после старта миссии, только брифинг. Чатик из меток - это не круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метки перемещния никто не ставит потому, что это тупо долго делать - искать зеленый цвет. Намного проще и быстрее поставить черную метку. Будь зеленый цветом по-умолчанию, то и метки перемещения ставили бы чаще.

Точки перемещения всегда ставил и ставлю синим цветом, место, куда двигается отделение или бт я обозначаю стрелочкой.

Что еще подтверждает, что каждый ставит метки так как хочет. Что же, вводи и дальше в заблуждение своими метками другие отряды ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

метка на передвижение бесполезна чуть менее чем полностью. Что мешает ставить метку синей (черной) точкой в групповом канале?

То, что это метки на положение дружественных войск и мин соответственно.  И л/с отделения, в групповом канале которого проставлена метка, приходится втыкать, что это, мина или маршрутная метка?

Тогда мы получаем 2 основных цвета, а не три. Не усложняйте себе жизнь. Простота спасет мир!

Так это же как-раз всё усложняет. Наоборот, чем больше контрастных цветов используется, тем проще.Представь карту, где только два основных цвета. Игроку нужно присмотреться, чтобы отделить синие точки на дружественные войска от маршрутных точек, от меток запросов на удары артиллерии, от мин. А тут открыл карту - все просто: по зелёным едем, на синих свои, на черных мины, оранжевые - запрос артиллерии.Мозг намного лучше различает контрастные цвета, чем надписи одного цвета.  В этом случае дажепописи к точкам читать не надо, и так всё понятно (только в том случае, если интересно место расположения конкретного бойца).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Вводятся в заблуждение почему-то только слишком профессиональные пацаны с тушинопроблемами, у остальных все хорошо. 

 

Еще раз повторю, что и как обозначается на воге: синяя точка - передвижение, а не союзное отделение. Для союзных отделений и бт есть отдельные метки, и вот только некоторые альтернативно одаренные вводят в заблуждение своими точками. Что за точка? Свое отделение? Своя техника? Кто-то поясняет этой точкой позицию в дв? Непонятно. С другой стороны, когда ставят правильные метки на отделение и правильные же метки на бт - карта читается в разы удобнее, чем нагромождение каких-то там точек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Сказал бы, в какой части тела можешь поискать свой "пруфлинк", вот только рамки приличия не позволяют.

Продолжай ставить точки для всего подряд, точки на отделения, точки на технику, точки на авиацию, точки для ориентации, точки на землю, точки на небо, точки на Аллаха. Надеюсь с тобой мне доведется работать в игре как можно реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.