Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
dmb09

White Haze 16.01.2021, оборона, синие

Рекомендуемые сообщения

@dmb09 

На самом деле, спн LG 1, 2 особо не бегали раздельно, только в начале, после же мы объединились и командовал я, я на самом деле забил хер на твой приказ идти в тылы, бросив заправщик, потому что, это было супер глупо, ведь он дает большое преимущество для обороны, и по этому мы просто ехали всей толпой сопровождая заправщик, но по пути наткнулись на шилку, она нам подвыбила колеса у первого хамвика, и нам пришлось бросить одну группу досопроводив заправщик, но после вернулись за ними, хотя до этого уже похоронили их, так как я их не слышал в кв, и поехали в тылы, выбив инженеров и экипаж при починке бмп-3, правда пожелели тратить ещё снаряды со смава на неё, и в конце миссии, её таки починили, но она вроде никого так и не убила, ну и вернулись в зону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После твоей смерти на дв еще остались товарищи, которые смогли сделать сдвиг и координироваться друг с другом дальше до победного. Зурбону, Мэднессу, Семи низкий поклон.  Ну а Теори и Морисон (пилот и оператор) это лучшее звено, с которым мне приходилось летать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, MaDnEss сказал:

я на самом деле забил хер на твой приказ идти в тылы, бросив заправщик

Это я понял еще во время миссии Kappa. Но! Потом вы таки поехали в тылы и получилось всё, как я и хотел!

Спойлер

image.png.4345dd0866043aed8084cad7c371376d.png

Заправщик к тому времени уже выполнил свою основную задачу, но тут вопрос к экипажу танка - хватило бы им того топлива, что было изначально, на те веселые покатушки вокруг зоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      На марше было несколько огневых контактов в результате чего потеряли 2-х бойцов. Единственное что повлияло на скорость передвижения это стамина и дистанция в девять километров. В триггер зашли практически в полном составе. За всю миссию преодолели около 11км. пешком. 

Изменено пользователем sfc_BadCap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Мне обычно лень писать такие ответы, но тут случай был показательный в определенных моментах, поэтому распишу немного своего мнения насчет того, что происходило на восточном фланге до смерти моей машинки и плюс еще чуть-чуть.
Если во общем то на управление пехоты FOX и FRWL, а также Bradley ALC и FRWL был положен большой и толстый, зато сыпались претензии на то что тебе не докладывают. Про другие отделения я не могу сказать так как не сильно заострял своего внимания на приказы для них.
    Про мою машинку: Изначально указанная позиция была по своим характеристикам последним рубежом перед зоной с которого можно было бы прикрывать часть подходов к городу, после которой отступление назад просто вывело бы Бредли из поддержки города, а видимость гор перед городом ограничивалась лишь первыми вершинами из-за прорисовки и тумана. Вероятно, будь я командиром Бредли, я бы не поехал бы вперед без каких-то слов, как это сделал Замполит, а вместо этого бы проедал тебе бы плеш запросами на сдвиг, но решение Замполита я полностью понимаю. После того как мы приехали на позицию FRWL и немного постреляли по пехоте, которая уж очень активно шла вперед, было решено сдвинуться назад только тогда ты решил высказать претензию, что мы сдвинулись без приказа с позиции. И это спустя почти пол часа как мы уехали с изначальной позиции, а также кучи переговоров по ДВ от нас насчет пехоты. На изначальной позиции я пришел к удручающему факту, что БМП противника, в представленных условиях, с настолько отдаленной позиции, заметить практически невозможно пока она не начнет стрелять, с большой вероятностью по тебе. В попытках одновременно пострелять мелькающую пехоту в лесах, которая набегала с таким рвением в зону, что монголы позавидуют, а также найти БМП противника которых ожидалось немереное количество, при таком количестве пехоты, наша позиция была легко раскрыта, но от первого ПТУР мы смогли увернуться, благо в таких условиях они светят ярче солнца. Потеряв Замполита от ушлой БМП стрелявшей за угол дома, я начал искать на этом холмике более скрытые позиции для стрельбы по пехоте, поиска БМП, а также в попытке уничтожить неожиданно появившихся спрутов за заливом на юге. Вертолет нашел их быстрее нас и мы сосредоточились на попытке найти хоть какие-то остатки противника на подходах к городу. Увернувшись еще от одного птура в лицо который вылетел на меня просто из тени, я встал что бы видеть лишь узкий сектор подхода к городу, но еще одна БМП увидела мой немного торчащий нос и с закрытого угла сожгла нас с одного ПТУР. Несмотря на все эти безумные события после той претензии на переезде от КСа не было ни одного указания на действия для нас. С оставшейся пехотой и второй Бредли у нас были попытки скоординироваться, но это ни к чему не привело, но об этом ниже.
    Про остальных на востоке от моего лица: Пока мы, заряжали машинку, у меня было полно времени оценить расстановку сил на восточном фланге. А представляла она из себя тренировочный полигон атаки для всех родов войск. Пехотка, Бредли, пехотка, Бредли с разрывами примерно в 2км. В таких условиях техника никогда не сможет поддержать пехоту, а пехота не сможет защитить технику. TSN просидели в ожидании чуда, после засады на машинку, почти до самого конца миссии из-за чего успели только на подчистку города. Итог фактически потерянное отделение. FOX после контакта с пехотой, по моим ощущениям только и получали отговорки в стиле «воюйте», вместо управления. Возвращаясь к Бредли ALC, и мы и пехота FRWL слезно их просили работать по пехоте и БМП, но один выкат ни давший никакого эффекта и на этом помощь от них закончилась. Ты как КС мог бы всё это скоординировать, но нет. Вопрос а зачем ты все это там ставил если просто забил на использование всей этой силы. У меня есть другое возможное объяснение всему этому: такое ощущение что КСы как в атаке так и в обороне начинают потихоньку забивать на управление наземной техникой уповая на способности экипажа. Это было видно на этой миссии с обеих сторон, где без управления слились обе Бередли, а потом умерла вся техника атаки. В условиях отсутствия координации со стороны КСа атаки, экипажи совершили роковую ошибку атакуя танк по одиночке и выкатываясь на высоты без ПВО прикрытия. Хотя моё мнение, БМП надо было забить на танк, не представляющий угрозы для пехоты, и просто стрелять по городу, что они чуть ли не обязаны были делать с такой нереалистичной задачей. Также это произошло и на миссия «Тайга», где после уничтожения первого танка, атака слила 3 БМП об оставшийся, разезжая без пехоты, в одиночку, по самым краям карты.
    Для послесловия: по мне твое отношение к отделениям на востоке показывает твоя заявка в трибунале для которой ты не запомнил или поленился узнать какой ник у КО отделения, который по твоим словам не выполнил твоего приказа на возвращение в город, что не соответствует действительности, так как Gollob вернулся в город, вместе с отделением, где уже и умер. И уже после этого вторая Бредли, которую ты никуда не сдвинул, без какого либо прикрытия, не пережила второго покушения и умерла от пехоты.

Изменено пользователем MADBUG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не увидел оценки алкоголю, который плавал по организму кса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MADBUG вот, це дiло. А во время миссии рассказывать, как надо и не надо командовать - это не на тех миссиях, где я КС, пожалуйста.

56 минут назад, MADBUG сказал:

И это спустя почти пол часа

Которые я боролся со своим периодически не работающим интернетом.

Что до претензий, то забития на восток не было - как минимум, мне казалось, что ситуация там в целом под контролем. Не видел необходимости активно там маневрировать, особенно в ситуации, когда каждый твой приказ оспаривают и наводят панику в ДВ "в обороне дыра, мы все умрем!". Да и толку-то вам приказы отдавать? 

Спойлер

image.png.29cec86ba1bd6a876faa09d506705429.png

Это меточка для фрвл. Ее видят все, кроме фрвл. Пожалейте бедную меточку, ей очень одиноко.

Да, враг просочился в зону (причем как раз не с востока), но толку-то? Итоговое соотношение потерь, во всяком случае, говорит само за себя. Или как надо миссии выигрывать, вообще без потерь? С миллионом меток на брифинге, иначе не считается? Расскажите, мне очень интересно.

56 минут назад, MADBUG сказал:

твоя заявка в трибунале для которой ты не запомнил или поленился узнать какой ник у КО отделения

Извините, не особо различаю по голосам, но т.к. диалог был с пехотным отделением ФРВЛ, подумал именно на него. В заявке поэтому и не написал точный ник, потому что не был уверен. Подходить спрашивать "это ты меня дол...бом назвал?" считаю несколько странным, наоборот ждал, что ко мне подойдут и извинятся. Но со стороны вашего отделения это не первый случай (про забитие на приказы, а не про мат), поэтому шестеренки трибунала уже начали вертеться.

28 минут назад, Zwierdik сказал:

Не увидел оценки алкоголю, который плавал по организму кса. 

Сначала был коньяк на хорошо, а потом (уже в спектаторе или даже позже) прибыл подаренный вискарь на отлично.

Изменено пользователем dmb09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, dmb09 сказал:

А во время миссии рассказывать, как надо и не надо командовать - это не на тех миссиях, где я КС, пожалуйста.

Ничего не остаеться делать когда ты и не командуешь и обвинения кидаешь что мы тебя не слушаем. 
Я надеюсь эту заявку закроют за не формат. Что я могу думать о твоем команадовании, когда ты не можешь простую форму заполнить где тебя просят указать ник нарушителя, а ты не можешь этого сделать когда под рукой есть реплей где это можно узнать.:33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dmb09 сказал:

хватило бы им того топлива, что было изначально, на те веселые покатушки вокруг зоны? 

Благодарен отряду Лг, за то, что они ослушались твоего приказа бросить топляк, хотя я всё-таки приверженец схемы: "Выполнить даже очевидно плохой приказ, а потом облить отдающего всем, что под руку...". Так как у Абрамса своеобразная силовая установка на нем ты чаще заведён и глушится вынуждены редко, плюс движение - жизнь, по-этому хорошо что всё случилось так как случилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, MADBUG сказал:

не командуешь

лолшто?

7 минут назад, MADBUG сказал:

ты не можешь этого сделать когда под рукой есть реплей где это можно узнать

В реплее стоит автоматическая распознавалка голоса матерщинника? Еще раз: я не могу по голосу отличить каждого игрока, кто там был на ДВ у вас, номинальный КО Голлоб или кто-то еще - мне не ведомо. Когда заявка была написана, кого конкретно я имею в виду, уточнил человек из ИА

image.png.1173437f97bcc27cecdece9ad5f5e3d5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, dmb09 сказал:

А-2-4 KND. Как-то ни о чем.

Алё, 2 бмп выбили. Одну правда починили потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.