Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
1lt_Spirit

090121-1 Mogilevka Assault

Рекомендуемые сообщения

Миссия: Mogilevka Assault

КС: @Spirit

 

Общий замысел и первичный план:

1. Два отделения десанта сбрасываются под вероятные высоты местонахождения противника с вертолета с последующей их проверкой и разрешение на дальнейшие партизанские действия вблизи триггера;

2. передовых отряда на приписанных УРАЛах высаживаются на западе от триггера и начинают продвижение через леса с дальнейшей их зачисткой;

3. Четыре мотострелковых отделения в комбинации БТР+БМП через Южную дорогу выдвигаются на юг и юго-восток от триггера, откуда и начинают реализовывать наступление по принципу “пехота проверяет безопасность движения перед техникой, техника осуществляет огневую поддержку пехоте”;

4. Отделение 1-3 на приписанном БТР занимают позицию в Пулково и проводят обстрел замка Зуб для подавления позиций противника;

5. Отделения 2-6 и резервный 3-1 продвигаются к Зубу с северо-запада для занятия позиций и разворота АГС-30 и дальнейшего залития в триггер;

6. Экипаж вертолета имеет карт-бланш на работу как по триггеру так и по позициям противника из всего имеющегося вооружения с оговоркой о первых залпах по некоторым вероятным позициям противника.

Внесенные коррективы:

На брифинге были внесены коррективы:

В п.1 - по месту высадки десанта LG точка смещена юго-западнее; по действию группы JW дано разрешение на разделение на две группы для проверки высоты на наличие техники.

В п.3 - скорректирован маршрут и точки высадки мотострелковых отделений избегая южных засад, дальнейшее наступление на триггер скорректировано “за передовыми отделениями пехоты по своим коридорам движения во избежание путаницы и огня по своим в условиях леса.

Реализация:

Дальней связи с отделениями СПН и экипажем у штаба практически не было, изначально приходилось общаться через командиров передовых отделений.

Акт первый - выдвижение на позиции.

Высадка десанта прошла почти гладко, судя по докладам - LG попало под обстрел и потеряло 2-3 бойцов. Практически сразу после прибытия на ВП1 TSN попало под обстрел БМП противника со стороны Вересника, однако проявив отличную инициативу экипаж БМП FRWL уничтожил технику противника. При этом почти в это же время наш вертолет был сбит не подав никаких сигналов, что значительно сократило огневую мощь нашей стороны. С другой стороны - южные засадные отделения противника развлекали сами себя т.к. благодаря внесенным в план изменениям техника мимо них не поехала.

Акт второй - продвижение и победа.

Основная ударная группа с передовыми отрядами пехоты впереди первое время продвигалась, с моей точки зрения, достаточно успешно. Были обнаружены засады противника и вступили в бой имея достаточное количественное и огневое преимущество.

Тем временем БМП FRWL успешно обстреливали Зуб и подавляли\убивали противника на нем. Практически сразу после этого я был убит приехавшими с севера CU, а на Южном направлении произошло смешение прошедшей вперед пехоты за счет сильного смещения на север некоторых отделений, поэтому напишу общее впечатление согласно реплея и того, что видел от 3го лица.

MOR - очень сильно увязли в бою и отстали от основных сил наступления.

COBALT+SRR - долго стояли в тылу у MOR пока они вели бой с противником, при этом непонятно как растеряв пехоту потеряли бэху от РПГ...

FRWL хорошо прошли, хорошо повоевали техникой. Очень жаль, что вас сожгли.

JW десантная группа - хорошо походили по лесам на востоке и повоевали в кооперации с LG.

JW - мотопехота непонятно для чего ушли на юг, если ваш был коридор севернее 

LG десант - жаль, что потеряли людей на высадке, но прошли весьма хорошо и сделали отличный крюк для захода в триггер.

TSN вертушка - взлет и высадка хорошо. Что пошло дальше не так мне крайне непонятно. Вроде как я говорил, что у противника есть 3 стингера и ЗУшка и заходить на атаку НАРами лучше с ловушками, но сбили вас вообще где то на юго-западе. Какая была высота?

TSN - пехота только одна претензия, которую я озвучивал еще в игре - после ухода в бессознанку командира отделения надо было сразу забрать у него ДВ и доложить статус. Тем более, что у вас на тот момент уже было отделение медиков и уничтоженная техника противника.

KND - хорошо прошли, хорошо повоевали.

ALC - хорошо шли с небольшим разменом на позиции L-13, но по-моему убежали далеко вперед от южной группы и когда, судя по всему, решили закрепиться и подождать, прошел почти полный размен. 

GHOST+FFA - нормально шли, только ИМХО слишком на север сместились. Но маршрут в принципе чистый  и  получилось довести технику до триггера.

7th пехота - ушли сильно на юг от коридора движения, задерживались в бою и, соответственно, пришли как раз под приехавших CU.

7th штаб - умер от выстрела в спину где то под Сосновкой как одинокий рандом-пех.

Общий вывод - план имеет место быть. Противник сильно рассредоточил свои силы и не ожидал подобных направлений атаки в связи с чем потерял много времени на смещение сил. Хоть и победили, судя по всему, по потерям лично я считаю, что задача выполнена полностью. То есть план реализуем более чем. Всем спасибо, если о ком забыл написать - извините, напишите в комментах, постараюсь восстановить в памяти и по реплею.

Изменено пользователем 1lt_Spirit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@1lt_Spirit 

7 минут назад, 1lt_Spirit сказал:

TSN вертушка - взлет и высадка хорошо. Что пошло дальше не так мне крайне непонятно. Вроде как я говорил, что у противника есть 3 стингера и ЗУшка и заходить на атаку НАРами лучше с ловушками, но сбили вас вообще где то на юго-западе. Какая была высота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не учтен момент с взятием командованием атакой отрядом CU. Боюсь без вмешательства @HaskiLove, первая сторона имела большие шансы проиграть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Zwierdik сказал:

Не учтен момент с взятием командованием атакой отрядом CU. Боюсь без вмешательства @HaskiLove, первая сторона имела большие шансы проиграть. 

Ну я не слышал какие они команды по ДВ давали.

Да и вообще, судя по моей записи - меня убили прямо посредине диалога с LG, когда я говорил куда им сходить на проверку на наличие техники противника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, 1lt_Spirit said:

потеряли бэху от РПГ

Нам выбыли двигатель с СПГ. Сам СПГ мы сломали, но пехота в СПГ выжила и добила нас с РПГ. Ещё удалось сломать СПГ на юге.

Изменено пользователем ksardas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ksardas сказал:

Нам выбыли двигатель с СПГ. Сам СПГ мы сломали, но пехота в СПГ выжила и добила нас с РПГ. Ещё удалось сломать СПГ на юге.

Я наблюдал все это из ваших глаз в спектаторе )))

Просто выглядело эпично достаточно когда УАЗ гонится за бэхой. Просто непонятно немного - у вас БК закончился к тому моменту?

Изменено пользователем 1lt_Spirit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, 1lt_Spirit said:

Просто выглядело эпично достаточно когда УАЗ гонится за бэхой.

Я не знаю как они за нами гнались. Но мы гнались за ним потому что пока наводчик поворачивал башню уаз скрылся за пригорком. Мы за ними проследовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ksardas сказал:

Я не знаю как они за нами гнались. Но мы гнались за ним потому что пока наводчик поворачивал башню уаз скрылся за пригорком. Мы за ними проследовали.

Я просто почему на вас переключился в тот момент - увидел как к вам на всех парах мчится техника противника. Но с видом от стрелка спектатор глючил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему не @Nightmare пишет дебриф? 
 

 

Изменено пользователем eeshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@eeshka 

Самое смешное, что именно с зуба техника и поехала в зону )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, MaDnEss сказал:

@eeshka 

Самое смешное, что именно с зуба техника и поехала в зону )))

так все верно, таков и был приказ нового КСа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, 1lt_Spirit сказал:

COBALT+SRR - долго стояли в тылу у MOR пока они вели бой с противником, при этом непонятно как растеряв пехоту потеряли бэху от РПГ...

На брифинге было сказано что мы должны продвигается в след впереди идущего полностью пехотного отд. в нашем случаи это было МОR . интересно почему тогда наше стояние в тылу у моров  считается ошибкой? если это прямое исполнение приказа отданного на брифинге ! Тим более что бой у моров завязался на небольшом отдалении от линии начала наступления нашей группы и логически мы не могли предположить что они нуждаются в оперативной замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, vovagoba сказал:

На брифинге было сказано что мы должны продвигается в след впереди идущего полностью пехотного отд. в нашем случаи это было МОR . интересно почему тогда наше стояние в тылу у моров  считается ошибкой? если это прямое исполнение приказа отданного на брифинге ! Тим более что бой у моров завязался на небольшом отдалении от линии начала наступления нашей группы и логически мы не могли предположить что они нуждаются в оперативной замене.

Пехотного. Пехотное перед вами было отделение 7х.

Северное чисто пехотное отделение ACL шло к северу от желтой линии, отделение 7 шло южнее желтой линии. Для мотопехоты с БМП и БТР, соответственно, я дополнительно на брифинге нарисовал синие линии для разграничения коридоров, чтобы не путаться друг с другом и идти по своим коридорам.

Про замену я не говорил. И про ошибку тоже.

После твоего комментария считаю, что произошло недопонимание на брифинге т.к. речь шла именно о пехотном отделении. А мотострелковые отделения с техникой идут совместно - "пехота впереди проверяет маршрут на наличие противника, чтобы технику не взорвали, техника, если что, осуществляет огневую поддержку пехоты".

Изменено пользователем 1lt_Spirit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.