Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
vovagoba

Дебрифинг обороны Okinawa Siege 05.12.2020

Рекомендуемые сообщения

Требую присвоить COBALT статус отряда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vovagoba Отчет согласован и утвержден в генштабе ВСУ? не вижу подписи Зеленского..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, vovagoba сказал:

сводка С- Восток

большую часть времени   в этом секторе ответственности  было спокойно. И силы врага которые имелись  у врага на втором этапе операции не были теоретически достаточными   чтобы уничтожить объект обороны  примерно 1 отд. Противника   против 1 отд. Что окопалось в долговременных фортификационных сооружениях (BE). Но несмотря на это они  были не способны хотя бы мало мальськи  организовать оборону и наблюдение за вргом.  Поэтому РЛС был уничтожен даже без их доклада о боестолкновении.  Таким образом их Л\С перешёл в  сферу ответственности     Северного направления где проводил наблюдение за противником и давал довольно точные указания.

В качестве объяснений могу сказать лишь то, что мы действительно пропустили одного врага к радару, который его и подорвал. Однако помимо этого нам не было сказано что радар уничтожается именно взрывчаткой, в заметках этого так-же не было, собственно непосредственного наблюдения за радаром не было, поскольку ожидалось что его будут выбивать с трубы, с расстояния. Помимо этого на карте присутствовала метка наблюдателя, прямо у берега где высадился враг, однако как оказалось она была неактуальной и там никого не было, из-за чего появилось мнимая уверенность что в случае, если с той стороны будет подходить враг - нас предупредят (берег с которого подплыли был в слепой зоне от нас). К тому-же вокруг нас были еще 2 высоты, с которых могли заметить эту лодку. Как только соседние отделение заметило лодку (на тот момент это было уже не то что бы актуально) - была поставлена метка в 200-ста мерах от места высадки и всё внимание было направленно именно туда, а не на действительное место высадки и пехотинца, который разминулся со мною (доля случайности).

Видео происходящего с реплея кста есть в обсуждениях (там и метки и наблюдатели). А так вообще мы уже даже и не надеялись что к нам придет враг, темболее что он будет заходить один и без прямых столкновений)

 

Изменено пользователем Oubi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Makaveli сказал:

А можно перевести на русский? По братски? Был бы благодарен.

Спойлер

Приписки с боевого Устава

7 (51-6) Все подразделения высокомобильных десантных войск могут осуществлять десантирование парашютным, посадочным и комбинированным способом в зависимости от поставленных задач и условий обстановки. При этом аэромобильные подразделения осуществляют десантирование, как правило, вертолетами и действуют совместно с ними, а парашютно-десантные - самолетами и действуют самостоятельно.

6.1.1. общие положения

1. Механизированный батальон (рота) без тяжелого вооружения и военной техники может быть назначен в ТакПД. Тактический воздушный десант - подразделение, которое осуществляет десантирование с вертолетов вглубь боевого порядка (расположение) противника или на территорию (объект), которой грозит захват (уничтожение) противником, с целью выполнения боевых задач во взаимодействии с подразделениями, действующими по другим направлениям . Десантирования - переброска по воздуху подразделений (частей) в тыл противника или на территорию (объект), которой грозит захват (уничтожение) противником, для выполнения боевых задач. ТакПД осуществляет десантирования, как правило, с вертолетов посадочным способом.

2. Цель применения ТакПД достигается выполнением тактических задач, основными из которых могут быть: захват и удержание важных рубежей (районов), объектов (узлов дорог, перевалов, горных проходов (долин), гидросооружений, мостов, участков, удобных для форсирования и переправы подразделений и т.д.) в тактической глубине обороны противника, а также участков морского побережья; уничтожения (вывода из строя) наземных элементов средств ОМП и ВТЗ, ПУ и других важных объектов противника.

3. ТакПД применяется: в обороне - при проведении контратаки по противнику, вклинился, и в ходе ведения маневренной обороны для дезорганизации системы управления войсками и оружием противника и работы его тылу, разгрома или задержания резервов противника; для прикрытия флангов и стыков своих войск и других задач; в наступлении - на направлении главного удара как в ходе наступления, так и с его началом, во время преодоления полосы обеспечения или прорыва основного района обороны для дезорганизации системы управления войсками и оружием противника и работы его тылу, разгрома или задержания резервов противника, преследование противника, содействие форсированию водных преград главными силами своих войск; для содействия действиям морского десанта; по мере овладения подготовленными к занятию противником промежуточными оборонительными рубежами и других задач; при ведении рейдовых действий - на направлении действий основной части рейдового отряда для уничтожения (вывода из строя), захват или разрушение важных объектов противника, задача поражения резервам противника, подходят, задержание организованного их выдвижения и развертывания.

4. Высадка десанта осуществляется непосредственно на объект (вблизи объекта) или на подступах к нему. Высадка на объект или вблизи него применяется, когда наземная охрана и ПВО противника надежно подавлены. Высадка на подступах к объекту осуществляется, если противник имеет сильную ПВО, а местность и система высадки на объект или вблизи него применяется, когда наземная охрана и ПВО противника надежно подавлены. Высадка на подступах к объекту осуществляется, если противник имеет сильную ПВО, а местность и система 123 заграждений противника вокруг объекта не позволяют провести высадку на объект или вблизи него.

5. Для десантирования ТакПД назначаются: исходный район для десантирования, полоса пролета, основной и запасной районы десантирования. Исходный район для десантирования предназначается для подготовки ТакПД и воинской части (подразделения) авиации СВ к десантированию и боевых действий. Он включает основные и запасные районы сосредоточения и посадочные площадки. ВРД назначается на расстоянии 15-30 км от линии соприкосновения сторон. Район сосредоточения предназначается для скрытого расположения подразделений воздушного десанта и завершения подготовки их к десантированию и выполнению боевых задач. Он должен обеспечивать: рассредоточено и скрытое размещение личного состава, ВВТ и МТЗ; возможность быстрого сбора подразделений и выдвижения их в указанном направлении; благоприятные санитарно-эпидемические условия; достаточное количество источников воды, дорог и подъездных путей для автотранспорта. Размеры района должны быть: для батальона - до 10 км², роты - 2-2,5км². Посадочные площадки в ВРД предназначены для загрузки в вертолеты вооружения, техники и запасов МТЗ, посадки личного состава десанта и взлета на десантирование. Посадочные площадки могут назначаться непосредственно в районе сосредоточения десанта или вблизи них. Запасные посадочные площадки используются в случае выхода из строя основных. При значительном удалении района сосредоточения от посадочных площадок может назначаться район ожидания. Он выбирается на расстоянии до 3 км от посадочных площадок, его размеры соответствуют размерам района сосредоточения. Полоса пролета предназначается для пролета вертолетов от ВРД в район десантирования. Ее целесообразно назначать над местностью, которая не занята противником или там, где противник имеет наименьшее количество средств ПВО. Ширина полосы пролета может составлять 2-4 км. Основной и запасной районы десантирования назначаются на местности, которая обеспечивает удобную посадку вертолетов и выгодные условия для дальнейших действий десанта. В каждом районе десантирования назначаются площадки приземления: для высадки батальона одна-две, для роты - одна. Размер площадки приземления может составлять до 1,5 км в длину и 0,5-0,7 км в ширину. В отдельных случаях, когда местность не обеспечивает безопасность приземления вертолетов, высадка личного состава может проводиться в режиме зависания, а в исключительных случаях - на ходу с минимальной скоростью пролета вертолетов.

6. Боевая задача ТакПД определяется на весь период боевых действий. Батальона (роте) указываются ближайшая задача и порядок дальнейших действий, а при необходимости - и район (пункт) сбора. Ближайшая задача батальона (роты) обычно состоит в уничтожении противника в районе площадки приземления и захвате (уничтожении, выводе из строя) определенных объектов противника или овладении определенным районом (рубежом). Глубина ближайшей задачи соответствует глубине объекта с позиции подразделений его охраны или глубине района, которым должен овладеть десант. Порядок дальнейших действий предусматривает все последующие действия десанта, в ходе которых подразделения могут захватывать (уничтожать, выводить из строя) другие объекты в новом районе, вести рейдовые действия, усложнять маневр резервов противника, действовать навстречу подразделениям своих войск, наступающих с фронта, или овладевать и удерживать район (рубеж) до их подхода и выполнения других задач. Район (пункт) сбора предназначается для сбора подразделений ТакПД, проверки их состояния и подготовки к дальнейшим действиям после десантирования или выполнения задания. Нахождение подразделений в районе (пункте) сбора должно быть кратковременным и скрытым. В зависимости от боевой задачи продолжительность самостоятельных действий ТакПД может составлять до 1 суток.

7. Боевой порядок батальона (роты), который действует в ТакПД, состоит из передовой группы, подразделений первого эшелона, резерва, подразделений прикрытия, подразделений артиллерии, ПВО и других огневых средств. Батальон (рота) в ТакПД действует без БМП (БТР), тяжелого вооружения и техники. Он может быть усилен артиллерийским, противотанковым подразделением, подразделением ПВО, подразделениями инженерно-саперным войск и войск РХБ защиты. Передовая группа батальона (роты) предназначается для уничтожения противника во время десантирования на площадках (площадке) приземления, их увлечения и обеспечения высадки основных сил десанта. Передовая группа может состоять из двух-трех (одного) механизированных взводов, усиленных стрелками-зенитчиками, саперами и химиками-разведчиками. От передовой группы, выделяется группа разведки и обозначения площадки приземления, на личный состав которой возлагаются задачи уточнения обстановки в полосе пролета и районе десантирования, на площадках приземления и их обозначения, обеспечения высадки передовой группы. Вместе с ней десантируются также РД или БРД (дозорное отделения). Первый эшелон десанта предназначен для разгрома противника в районе десантирования и выполнения ближайшей задачи. Он может включать в двух механизированных рот (взводов) со средствами усиления. Первый эшелон составляет основные силы десанта, в зависимости от специфики выполнения боевой задачи в него могут входить подразделения разведки (доразведки), группы захвата, блокировки, штурмовая, уничтожения (вывода из строя), обеспечение ухода. Резерв предназначен для решения задач, которые внезапно возникают в ходе ведения боевых действий десанта, развития успеха первого эшелона, замены их в случае потери боеспособности, отражение контратак противника или действий на другом направлении. Резерв батальона (роты) может состоять из одного-двух механизированных взводов (отделения).

Подразделение прикрытия предназначен для обеспечения действий основных сил десанта, содержание выгодных рубежей, недопущения подхода резервов противника и отражение их ударов во фланг и тыл десанта. В состав подразделения прикрытия батальона (роты) может выделяться до роты (взвода).

Подразделение артиллерии предназначен для поражения живой силы, огневых средств, ПУ и других объектов противника, а также выполнение других задач огневого обеспечения действий ТакПД.

Подразделение ПВО предназначен для прикрытия действий десанта от ударов средств воздушного нападения противника.

Боевой порядок батальона (роты) при захвате и уничтожении отдельных важных объектов противника может состоять из групп захвата, обеспечения, разрушения и резерва.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельно от пехотного отделения COBALT, хочу сказать спасибо SSOT, отлично сыгрались, прям флешбеки 2013 года:anighost:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, vovagoba сказал:

FFA - прекрасно  проявляли себя в активных манёврах и оборонных боях способные и незаменимые в данной операции звеня оперативного плана стороны. 

Полтора часа манёвров в альтабе и превозмогание самовосстанавливающихся стёкол :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто лекцию прочитал: нихрена не понятно, но очень интересно:kaif:

Изменено пользователем Novihak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.