Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
Kei

Okinawa Siege

Рекомендуемые сообщения

Okinawa Siege


 WW3. Союз РФ и КНР оккупирует юго-восточную Азию. После захвата Тайваня силами КНР, РФ проводит высадку на южную часть Окинавы и занимает несколько островов не встретив сильного сопротивления. Япония экстренно запрашивает помощь у НАТО и предпринимает попытку контратаки. 

Техника атаки:

Спойлер

1.PNG.b50a4b94e52e3294b5801e2fe8c535b0.PNG

Техника обороны:

Спойлер

2.PNG.a4dfa1c4b35d803f467c97ad24da831b.PNG

Форма USMC и JSDF

Спойлер

forum_blu.thumb.jpg.746b5acc76f88bf8f12bbe810d56d2d3.jpg

Форма ВДВ РФ:

Спойлер

forum_red.thumb.jpg.5158c1fabcfaac88cd4d31c08441f4aa.jpg

 


  • Добавил
    Kei
  • Добавлено
    14.09.2020
  • Категория
    WOG
  • Количество участников
    160
  • Год
    2024
  • Время на миссию
    120
  • Погодные условия
    Утро, легкий туман
  • Условие победы атаки
    Уничтожение трех объектов
  • Техника атаки
  • Условие победы защиты
    Защита трех объектов
  • Техника обороны
  • Особенности миссии
    Высадка как в D-day
  • Тип
    WOG
  • Остров
    Таноа
  • Режим
    Уничтожение объекта
  • Сторона WEST
    USMC + JSDF
  • Сторона EAST
    ВДВ РФ
  • Сторона RESISTANSE
  • Сторона атаки
    West
  • Сторона обороны
    East
  • Тепловизор
    Выключен / OFF

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kei

  1. Модуль WMT Time выставить дефолтный Prepare time и Remove bots.
  2. Радар восток заваливается на бок.
  3. Убрать урон у двух радаров.
  4. Выдать бронированые хаммеры.
  5. Скоратить количество слотов до 160
  6. Синие 2-6 часть юнитов почти по колено в авианосце.
  7. Снаряжение:
Спойлер
  • tpl\blu\j_mark.sqf - 5 магазинов маловато
  • tpl\blu\j_pilot.sqf - также побольше магазинов
  • tpl\blu\m_com.sqf - убрать медицину из sqf
  • tpl\blu\m_crew.sqf - также побольше магазинов
  • tpl\blu\m_pilot.sqf - также побольше магазинов
  • \tpl\opf\sso_sniper.sqf - раз уж у него ВАЛ, дай ему побольше магазинов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sharif

Миссия обновлена

 

  1. Дефолтные значения в WMT Time
  2. Фикс положения радара восток
  3. Выключил урон у двух радаров
  4. Заменил Хамви на бронированые
  5. Уменьшил кол-во слотов до 160
  6. Фикс положения юнитов синих 2-6 на авианосце
  7. Фиксы снаряжения
  8. Изменил скрипты подрыва радаров

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миссия обновлена. Кол-во слотов увеличено до 176.

  • Добавлены резервные отделения
  • Замена грузовиков на Тигры у ВС РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обороняли восточный радар и было очень скучно, туда бы стационар какой дать, шоб можно было хотя-бы в ответ стрелять. Сигнальные мины были-бы тоже к месту, учитывая что с одной стороны примыкают джунгли и почти вовсе отсутствует забор (он по пояс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ли необходим запрет покидать оборонящюмся остров? Из-за этого запрета нельзя стырить лодки у атаки. Нельзя посадать наблюдателей и засады РПГ на близлежащие маленькие островки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, ksardas сказал:

Так ли необходим запрет покидать оборонящюмся остров? Из-за этого запрета нельзя стырить лодки у атаки. Нельзя посадать наблюдателей и засады РПГ на близлежащие маленькие островки.

Емнип там всего один маленький остров рядом на севере, так что не думаю что он бы сыграл большую роль. Но в принципе наверное это и правда лишняя условность была, уберу ее в следующей версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 minutes ago, Kei said:

Емнип там всего один маленький остров рядом на севере, так что не думаю что он бы сыграл большую роль. Но в принципе наверное это и правда лишняя условность была, уберу ее в следующей версии.

А лодки то, лодки!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ksardas сказал:

Так ли необходим запрет покидать оборонящюмся остров? Из-за этого запрета нельзя стырить лодки у атаки. Нельзя посадать наблюдателей и засады РПГ на близлежащие маленькие островки.

Зачем обороне лодки? У обороны и так куча тигров, на которых они в течении полутора минут оказываются на другом конце острова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 hours ago, Senpaii said:

Зачем обороне лодки? У обороны и так куча тигров, на которых они в течении полутора минут оказываются на другом конце острова

Не выдать лодки, а спереть лодки нельзя, потому что нельзя покидать остров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kei, Мне миссия в чем-то даже понравилась, но подумай насчет вариативности. Я бы добавил японцам какой нить не вооруженный беспилотник с теплаком, чтобы можно было спланировать вторжение, а русским добавил бы побольше стационаров, в виде какого нить специализированного отделения с АГС, или чем черт не шутит, выдать одну перевозимую ПТ Д-30, ну и всякие мелочи, чтобы было не скучно сидеть в обороне, например возможность установить противотанковые ежи, сигнальные мины, ну и окопы конечно.

Как вариант я бы еще подумал насчет вырезания LAV-25 и замены их на AAV-7, которые как то больше подходят в общую фабулу миссии, но нужно будет слегка урезать количество ПТ-средств у обороны. Еще довольно неприкаянно выглядят Хаммера с M2, я бы заменил их на что-то более практичное, чтобы у десантного корабля тоже была работа. Можно выдать Хаммера с Mk19 и всякие грузовики поддержки с боекомплектом и ремонтом. Ну и вообще у тебя 2024 год, так что органичнее бы смотрелись всякие Oshkosh'и и Couguar'ы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ZAMPOLIT сказал:

@Kei, Мне миссия в чем-то даже понравилась, но подумай насчет вариативности. Я бы добавил японцам какой нить не вооруженный беспилотник с теплаком, чтобы можно было спланировать вторжение, а русским добавил бы побольше стационаров, в виде какого нить специализированного отделения с АГС, или чем черт не шутит, выдать одну перевозимую ПТ Д-30, ну и всякие мелочи, чтобы было не скучно сидеть в обороне, например возможность установить противотанковые ежи, сигнальные мины, ну и окопы конечно.

Как вариант я бы еще подумал насчет вырезания LAV-25 и замены их на AAV-7, которые как то больше подходят в общую фабулу миссии, но нужно будет слегка урезать количество ПТ-средств у обороны. Еще довольно неприкаянно выглядят Хаммера с M2, я бы заменил их на что-то более практичное, чтобы у десантного корабля тоже была работа. Можно выдать Хаммера с Mk19 и всякие грузовики поддержки с боекомплектом и ремонтом. Ну и вообще у тебя 2024 год, так что органичнее бы смотрелись всякие Oshkosh'и и Couguar'ы.

Насчет стационаров уже многие сказали, планирую потом добавить. Поскольку даже в финальном виде баланс мне казался очень непредсказуемым - не стал выдавать обороне вооруженной техники помимо одного Тигра, и ограничился только большим кол-вом ПТ. С БПЛА примерно та же история. Мины и больше кол-во окопов уже добавил, в новой версии будут.

Хамви конечно смотрятся странно в 2024м, это да, но Ошкоши показались слишком огромными для десантного катера и не слишком нужными на острове, состовляющим наполовину джунгли, наполовину скалы. Но конечно попробую их в будущем поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ZAMPOLIT сказал:

@Kei, Мне миссия в чем-то даже понравилась, но подумай насчет вариативности. Я бы добавил японцам какой нить не вооруженный беспилотник с теплаком, чтобы можно было спланировать вторжение, а русским добавил бы побольше стационаров, в виде какого нить специализированного отделения с АГС, или чем черт не шутит, выдать одну перевозимую ПТ Д-30, ну и всякие мелочи, чтобы было не скучно сидеть в обороне, например возможность установить противотанковые ежи, сигнальные мины, ну и окопы конечно.

Как вариант я бы еще подумал насчет вырезания LAV-25 и замены их на AAV-7, которые как то больше подходят в общую фабулу миссии, но нужно будет слегка урезать количество ПТ-средств у обороны. Еще довольно неприкаянно выглядят Хаммера с M2, я бы заменил их на что-то более практичное, чтобы у десантного корабля тоже была работа. Можно выдать Хаммера с Mk19 и всякие грузовики поддержки с боекомплектом и ремонтом. Ну и вообще у тебя 2024 год, так что органичнее бы смотрелись всякие Oshkosh'и и Couguar'ы.

Замена LAV-25 на AAV-7 = смерть ребятам на берегу, не говоря уже про полуоткрытые укрепления, это просто очень облегчит задачу для атаки, можно будет идти тупо в лоб, по поводу стационарного АГС-а у обороны думаю можно подумать еще (атака со стац. mk19 думаю тоже будет неплоха, ибо сперва нужно будет делать плацдарм). По поводу хамера с М2 - хз. Но он неплохо подавлял восточные укрепления, попадая в бойницу с километра, но его дальнейшую судьбу я не знаю. Как по мне успех этой миссии кроится в стационарном орудии, заставляя действовать поэтапно, сдержанно, не поощряя бездумный раш.

@Kei а еще при игре за оборону очень хотелось завладеть лодкой на берегу, которую там бросили, чисто что-бы по быстрому переброситься к другому радару или зайти в тыл. Однако условности этого не дали сделать. Здесь палка о двух концах. Один конец это ограничение маневрирования обороны, что заставляет играть оборону более кучно и позволяет атаке не так беспокоится о возможных обплывах в тыл (что наверное тоже хорошо). А второй конец, то что действительно хотелось воспользоваться лодкой в пределах акватории острова для тактического маневра, но нет. Возможно всё же есть смысл дать патрульные катера (шоб много не влезло) и разрешить плавать вокруг острова, но так шоб не досягать до мелких островов (а то там огневые точки появятся).

Изменено пользователем Oubi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Д-30, то не ПТ, бога ради. Так даже интереснее наводить будет.

@Oubi лавки и так очень успешно отстреливали маслят, даже по статке видно. От утюговских мк19 хоть убежать можно будет, пока они будут наводиться по дальности, а лавки с теплаками и того не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Player сказал:

а лавки с теплаками и того не дают.

Теплака если что у техники не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте перестанем предлагать апать оборону? Атака как бы сосала всю миссию. И выиграла на чистом распи****тве обороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалена с фтп.

Необходимо обновить отсутствующий контент, который был удален в последней обнове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миссия обновлена до версии 1.1

  • Изменена погода - в первую половину миссии добавлены волны
  • Изменены укрепления вокруг радаров

Оборона

  • Изменено снаряжение СпН РФ
  • Небольшие правки снаряжения ВС РФ
  • В ящики добавлены сигнальные мины
  • Добавлено несколько стационарных пулеметов и АГС

Атака

  • В штабное отделение добавлен Дартер
  • У М1151 заменены на М1240 M2 + Mk19

 

У обороны убрана условность с запретом покидания острова

Изменено пользователем Kei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.