Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
  • 1
Sweeze

Баг в 3-5 фпс.

Вопрос

В общем, я сталкивался с этой проблемой ещё на windows 7, но там она решилась сама как-то и я забыл про неё, но после перехода на windows 10, каждую, абсолютно каждую миссию на больших играх, арма 3 залагивает на 1-2 секунды и после этого фпс не поднимается выше 5, текстуры не грузятся на расстоянии 20 метров, смотрел через msi afterr burner загрузка в момент залагивания процессора и видеокарты примерно 60%~. Пробовал перекачивать полностью арму, задавать параметры в лаунчере, долго грешил на hdd, но после покупки ssd ничего не поменялось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Было когда-то нечто похожее, причем раньше никогда с этим не сталкивался. Перекат винды полностью решил проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Darth_Maul_x3 сказал:

Что за железо?
в других более-менее свежих и тяжелых игорях проблем нет?

В других играх проблем нет. Когда ещё был на windows 7, железо было хуже, но с такой проблемой не мучился 

Изменено пользователем Sweeze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, HaskiLove сказал:

Было когда-то нечто похожее, причем раньше никогда с этим не сталкивался. Перекат винды полностью решил проблему

Я сам уже думал насчёт этого варианта, но решил сначала спросить тут, вдруг имеется способ проще дабы решить эту проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Sweeze сказал:

Я сам уже думал насчёт этого варианта, но решил сначала спросить тут, вдруг имеется способ проще дабы решить эту проблему

Советую перекат + накатить SSD Твикер + WIN10 Твикер, чтобы чуть повысить производительность системы, отрубив ненужные функции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Sweeze сказал:

смотрел через msi afterr burner загрузка в момент залагивания процессора и видеокарты примерно 60%~.

Если хочешь проверить поведение процессора в момент залага, смотреть на общую загрузку смысла нет, она тебе ничего не даёт. Смотри заугрузку по отдельным ядрам, хотя в итоге и это тебе даст мало, так как одно ядро и один поток у тебя всегда будут загружены на 99-100% и в момент пролага и во время обычного течения игры. 
Флуш никакого эффекта не даёт?  Проверь не забылась ли оперативная память (с армой 3 такое бывает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Начинку кудахтера, версию винды, настройки лаунчера армы скинь.

А без этого это всё сплошное гадание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Arcued сказал:

Начинку кудахтера, версию винды, настройки лаунчера армы скинь.

А без этого это всё сплошное гадание.

gtx 1060 6gb, i3 6300, 8gb ram. Windows 10 pro. От настроек армы ничего не меняется. Пробовал даже ставить ультра лоу  присет  и разрешение 800x600, все равно залагивало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ограничение на использование памяти в ланчере вкорячь. Поидее поможет. А вообще купи памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Arcued сказал:

Ограничение на использование памяти в ланчере вкорячь. Поидее поможет. А вообще купи памяти.

Давно ещё поставил это ограничение, но все тщетно. Если вышеперечисленных советы не помогут, буду думать о покупке оперативки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Попробую сейчас потыкать все то, что посоветовали. Заранее спасибо всем, кто уделил капельку своего времени, чтобы помочь мне решить данную проблему.:p2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, HaskiLove сказал:

накатить SSD Твикер + WIN10 Твикер

советую от подобного держаться максимально далеко.
a) трим работает давно, даже в семерке с бородатых апдейтов
б) чистые образы десятки, невасяпупкинэдишн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Darth_Maul_x3 сказал:

б) чистые образы десятки, невасяпупкинэдишн.

10 LTSB с сайта майков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Darth_Maul_x3 сказал:

а че сразу не iot:happy:

Почему такая непонятная реакция на самую нормальную версию 10? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Zwierdik сказал:

Почему такая непонятная реакция на самую нормальную версию 10? 

И в чем же выражена нормалность? В догонялках по апдейтам? МС сторе на костылях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
30 минут назад, Darth_Maul_x3 сказал:

И в чем же выражена нормалность? В догонялках по апдейтам? МС сторе на костылях?

Накатываешь все апдейты подряд? Мс сторе устанавливается 2 строками в повершеле 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, Zwierdik сказал:

Накатываешь все апдейты подряд?

Спустя неделю после релиза.
 

4 часа назад, Zwierdik сказал:

Мс сторе устанавливается 2 строками в повершеле 

гениально, поставим краденую ltsb, чтоб потом лепить из неё обычную пользовательскую
e2c546b56c9b3e91f5cd47951c6f0048.jpg.8cbacce7a56eaf580a8ecaa662762160.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Darth_Maul_x3 сказал:

Спустя неделю после релиза.
 

гениально, поставим краденую ltsb, чтоб потом лепить из неё обычную пользовательскую
e2c546b56c9b3e91f5cd47951c6f0048.jpg.8cbacce7a56eaf580a8ecaa662762160.jpg

Почему краденую? У  меня-то ключи есть, а несколько строчек в повершеле ни как не делают винду пиратской. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Zwierdik сказал:

Почему краденую? 

Ну если ты играешь исключительно с работы, то ок. Или ты бохатый ИП, купивший себе сразу пачку? Ключи от китайцев с ибея за 5$ - краденые, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Darth_Maul_x3 сказал:

Ну если ты играешь исключительно с работы, то ок. Или ты бохатый ИП, купивший себе сразу пачку? Ключи от китайцев с ибея за 5$ - краденые, если что.

Спасибо что пояснил, а то я не знаю этого. Ты только учитывай, что у 90 процентов тут шинды пмс активатором активированы, ога. И мы уже офтопим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 часов назад, Sweeze сказал:

Я сам уже думал насчёт этого варианта, но решил сначала спросить тут, вдруг имеется способ проще дабы решить эту проблему

 

9 часов назад, PuzlOK сказал:

У меня такая проблема была только на 32 битной версии армы, раз в 4 миски такое было.

правильно думал, пробуй в первую очередь, эти краши текстур не связаны с железом. тоже были краши на 32 версии, поставил 64 стало все гуд 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.