Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
Login

Дебрифинг Broken Wings 13.06.14

Рекомендуемые сообщения

Отсутствие у медика спн хотя бы карты - это трындец.

А на мой взгляд это норм. Медик спн же не общевойсковой, он не будет скакать по всей стороне, оказывая помощь. Если же вызов врача был необходим своему же спновцу, то на это можно заметить, что в спн должны вставать те,  кто умеет ориентироваться и кожей чувствовать кто где находится, не говорю уж об умении ориентировать своего бойца. Это одна из плюшек отыгрыша спн, где дисциплинка должна быть выше средней по больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crabe, тогда у всего СПНа нужно отобрать карты, да и вообще всё снаряжение. СПН - это же такие Рэмбо, которые должны убивать врагов с помощью Ctrl+Skift+K, а танки ломать голыми руками. У нас же на ВОГе все давно матёрые бойцы-тактикульщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crabe, тогда у всего СПНа нужно отобрать карты

Нет, конечно. Зачем?

Лучше  убрать медика из состава спн. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А миномет хоть убил кого или только пугали?

 

Видел из спектатора, как миномет добил 13-го, громовца. То есть своего спецназовца. Больше жертв не наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет карты, нет GPS, не дай боже - нет рации, накуй такие игры, накуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,Знание частоты дв противника автоматически ведет к победе? Нечего сказать, лучше промолчать.

ПС. Пушечного мяса всегда не хватает. И, да, с двумя отделениями с юга было бы годно

Евген, без раций, действительно, накуй такие игры....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видел из спектатора, как миномет добил 13-го, громовца. То есть своего спецназовца. Больше жертв не наблюдал.

Так, посмотрел дебриф. Все правильно. Стрелял по позициям ГРФ, когда они разрешили накрывать их. 

Видимо у 13-го была выключена ДВ и он не слышал как ГРФ докладывали о 2ух бредли и отделения пехоты. И как ГРФ докладывали о своих потерях и количестве врага на метке ГРФ он тоже не слышал. 

Судя по дебрифу, возле 13-го накрыло ещё Твика насмерть и Меранса ранило. Хотелось бы у 5ых и РЕ спросить как миномет отработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо у 13-го была выключена ДВ

Я наблюдал за ним из спектатора в этом месте. Он валялся под ёлкой с глушаком, а на него пёрли ЧСОшники. Тут не до ДВ, но даже если он и слышал, отойти было практически нереально. Он упустил момент для отступления, когда остался в ёлке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

13ый и компания только приехали к позициям ГРФ. К тому времени мы уже пустили несколько мин по меткам, поставленными ГРФ. Связи с ними тоже долгое время не было, но они все таки смогли предупредить о том, что бьём по их позициям. Мы перестали стрелять до поступления дальнейших распоряжений. Они поступили через 10-15 минут от ГРФ и звучало примерно так: "На метке ГРФ до двух отделений пехоты, наши живые отходят на юг, накрывайте метку ГРФ.

А вообще вот, чтобы вопросов не осталось:

http://www.youtube.com/watch?v=hMFSA4fDBxs?t=2h57m57s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно видео с миссии. Очень понравилась высадка, особенно, что остался жив ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на мой взгляд это норм. Медик спн же не общевойсковой, он не будет скакать по всей стороне, оказывая помощь. Если же вызов врача был необходим своему же спновцу, то на это можно заметить, что в спн должны вставать те,  кто умеет ориентироваться и кожей чувствовать кто где находится, не говорю уж об умении ориентировать своего бойца. Это одна из плюшек отыгрыша спн, где дисциплинка должна быть выше средней по больнице.

за отсутствие у спн карт и жпс - это плохо. тк подгруппы вполне могут действовать в отрыве от основной. Это в линейной пехоте такой финт ушами прокатывает. вон цель и алга на баррикады. В итоге после лечения замыкающего нужно было ломиться за ядром группы, уползшей по лесам хрен знает куда. ТК карту я наизусть не выучил (да и откуда, если в арму2 я играюсь ой как немного), то вполне естественно заплутал. А вот уже потом, когда пополз лечить отстреленные ножки у абу, меня и догнали охотники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я рисовал лодкам маршрут, который однозначно не простреливался с берега.

Зато вертолет мог нас помножить на ноль с самого начала, если бы додумался зависнуть чуть раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest

@Heavy, Получили задачу укрепить грф на западе, от отряда осталось только 2 эффективных боевых единицы, у штатного медика были пробиты ножки, поэтому оставил его у начала леса, в засаде, сами пошли на укреп к грф-фам, поперли относительно в лоб, в чем возможно моя ошибка и стоило обойти идущих в нашу сторону противников, да в тот момент как то уже думал не о том. В итоге когда понял, что вылетели в лоб лоб, с противником, быстро сбросил с себя дв, во избежания его захвата, сам чуть позже был в итоге заблокирован под елкой из за сломанных ног. Относительно миномета, эмоции, я все понимаю, что как бы накрывали направление атаки, что есть  зер гуд, но просто по человеческий, очень обидно когда удачно косишь авангард атаки, имеешь хорошую позицию для того, чтобы забрать с собой еще достаточно много народа, и тут тебя накрывает свой миномет, обидно.Больше претензий из за обстрела во время ведения боя с СпН, о начале минометного обстрела слышать не мог, ибо уходил с ДВ предварительно предупредив КС-са, бухнул снаряд где то в предполагаемых позициях вражеского СпН, вышел на дв попробовал подкорректировать, вступил в бой выкосили двух и тут снаряд падает ну буквально в 50 метрах от меня, от осколков прикрывает дерево, медику перебивает ноги, за это больший незачет, как по мне не эффективно вести огонь из миномета по СпН противника в силу маневренности данных отделений + зная, что за ним гоняется наш СпН, такое ощущение, что миномету было пофиг, есть там свои или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@exe,

кстати передаю горячий радиоактивный привет и пожелание рака яи картоделу. Отсутствие у медика спн хотя бы карты - это трындец. 

- я на карте указал где меня лечить

 -у меня нет никакой карты!™  жпса тоже нет... 

Большая просьба картоделу выдать данные девайсы всем членам клуба самоубийц. 

 

пожелай себе прямые руки, которые растут из нужного места.

было же кода то время, когда на слоты спна становились скиловые бойцы.. а не хз кто, которые второй месяц на сервере играют ( с опытом щеночка, у которого еще глаза не открылись) и становятся на слоты спна, ибо думают что это слоты "олинклюзив" и можно пофрагать нахаляву.

 

 

Как вариант пилить миссию по пожеланиям КСов. ТЕ задачи даны, а они из имеющегося набора выбирают состав и места респа команды. Вот только как это организовывать?

 

как организовать?? организуй свой тушино с блекджеком и тимошенками..

 

 

Зато вертолет мог нас помножить на ноль с самого начала, если бы додумался зависнуть чуть раньше.

 

Дмб,  у вас на лодках рогатки что ли стояли? мишку испугались? она и в первой версии карты была и никогда не вызывала вопросы.

 

за отсутствие у спн карт и жпс - это плохо. тк подгруппы вполне могут действовать в отрыве от основной. Это в линейной пехоте такой финт ушами прокатывает. вон цель и алга на баррикады. В итоге после лечения замыкающего нужно было ломиться за ядром группы, уползшей по лесам хрен знает куда. ТК карту я наизусть не выучил (да и откуда, если в арму2 я играюсь ой как немного), то вполне естественно заплутал. А вот уже потом, когда пополз лечить отстреленные ножки у абу, меня и догнали охотники.

 

ты хотя бы научись мысль свою излагать нормальными связанными предложениями, а не так, как будто ты русский язык вчера выучил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crabe, тогда у всего СПНа нужно отобрать карты, да и вообще всё снаряжение. СПН - это же такие Рэмбо, которые должны убивать врагов с помощью Ctrl+Skift+K, а танки ломать голыми руками. У нас же на ВОГе все давно матёрые бойцы-тактикульщики.

СПН это не просто красивая форма и крутые стволы - там надо уметь тактически действовать, причем так, чтобы знать кто где находится. Если тебе это не по зубам - значит пока рано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
было же кода то время, когда на слоты спна становились скиловые бойцы.. а не хз кто, которые второй месяц на сервере играют ( с опытом щеночка, у которого еще глаза не открылись) и становятся на слоты спна, ибо думают что это слоты "олинклюзив" и можно пофрагать нахаляву.  

Френд, у тебя уазик на фланге? Слоты отобрали? Миску критикуют? Поплачь еще, тоже мне олдфаг. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПН это не просто красивая форма и крутые стволы - там надо уметь тактически действовать, причем так, чтобы знать кто где находится. Если тебе это не по зубам - значит пока рано. 

 

@Randy, если в таком ключе рассуждать, остальные просто побоялись встать на СПН, а мы и FOX на тот момент были самыми скилловыми ребятами.  ^_^

 

становятся на слоты спна, ибо думают что это слоты "олинклюзив"

 

@friend, лутаю я, значит, Креча, а там, не поверишь, "олинклюзив"! Один медик, наверное, был как бомж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Randy, если в таком ключе рассуждать

Все знают как это происходит. Кто первый встал того и тапки. К рассуждениям Ренди это отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Френд, у тебя уазик на фланге? Слоты отобрали? Миску критикуют? Поплачь еще, тоже мне олдфаг. -_-

не знаю, "фонарик не держал" конечно, но по моему уазик был у вас.

мы на уазике поехали ловить вражеский спн (Фокс),

 

 

бедных наноспн сначала "сучий" ми8 чуть не запугал до смерти ( а 12.7мм на носу лодки наверное заглючил?), а потом почти в самом ожидаемом для высадки месте их встретили... уот беда.

 

 

единственная критика в теме вот это:

 

При таком отличном раскладе и так просрать! Силы противника на юге, спецназ в Красноставе, две БМП выведены из строя, аэродром пылает. Почему постоянно приходится пинать под жопу КО? ДВ так просто не в фаворе, хотя это традиция. Как только сам КС сливается - все. Все замерли. Все вспомнили, что респауна нет, могут убить и все: непанагибать.... Чё за херня? Где быстрые кавалерийские атаки? Чё тупим? Сидим, ждем, когда зайдут в пукан.

 

 

а нытье тех, кто думал, что слоты спн для супернагиба (аля heavy squad) не впечатляют.

мне обидно совсем не за миску (вызвала кучу эмоций - значит я своего добился).  а за то, что в последнее время модно из армы ожидать батлы.

Сф/СпН для таких - это такие мега рембо, что у каждого бойца должно быть по три ствола, по пять карт, по мешку медикаментов и личный бтр. Встал на эти слоты - значит должен нагибать...

забыли видать, что эти слоты предназначены для качественной работы по выполнению четко поставленной задачи, которая в итоге должна помочь целой стороне добиться выполнения цели миссии.

До сих пор вспоминаю один прогон Бастама (очень показателен в этом контексте), когда отделение сф почти не постреляв, обнаружила и обозначила все места расположения бмп на карте и уже АТ сквады четко справились с уничтожением техники. что позволило пройти к зоне с минимальными потерями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всю свою сознательную жизнь думал что армейский спн - это разведчики и чутка диверсанты. В нашем случае сильно капитальная разведка особо не нужна, тк возможности армы не позволяют устраивать войнушку на пару-тройку суток. Диверсии - это пожалуйста. все необходимое у спн было. А вот для разведки спец-средств не отсыпали. ИРЛ эти ребятки бы затарились за свои бабки всем нужным и интересным, коль уж у Родины бабла не хватило. Но плюнем на это. будем считать что у нас там крайне скилловые ребятки и каждый квадратный сантиметр карты знают назубок. возьмемся за саму миссию.

 

Если ДРГ обнаружена - ей песец. насколько полный и пушистый - от ситуации, но пушной зверек однозначно. ТЕ неплохо бы сделать так, чтобы место высадки было гораздо более непредсказуемым для противника. Выкидывание на парашютиках было бы к месту. Да даже не знай противник о лодках было бы хорошо, но... Вот был бы вариант с выбором  парашюты и минимум снаряги(ограничение по весу никто не отменял) или лодка и пачка всяких вкусняшек в ней - было бы просто замечательно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти ребятки бы затарились за свои бабки всем нужным и интересным, коль уж у Родины бабла не хватило.

у тебя два выхода:

1. 4. WebMoney: 

R217204946903

E100169196500

Z283914023013

и "покупаешь" (точнее я добавлю в слот спн) нужное и интересное.

 

2. открываешь редактор и делаешь миску так, как считаешь нужным.

 

 

ТЕ неплохо бы сделать так, чтобы место высадки было гораздо более непредсказуемым для противника.

так что же вы поплыли в то место, где 100% будут ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@friend, прейскурант, пожалуйста. Я, наверное, задоначу, чтобы весёлые миски были.  ^_^

Кстати, а часы перевести сколько стоит, чтобы солнышко так больно не слепило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

не забудь отбашлять администрации, чтобы эти миски ещё и ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.