Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
Miher

Дебрифинг обороны Зеленогорск 1.3

Рекомендуемые сообщения

imgonline-com-ua-Resize-ihM2Y98rFgKVmEN.jpg.c606d8f0f4f9d0073393f8552cba08a1.jpgimgonline-com-ua-Resize-JKeUnH1hXY26kkAx.jpg.04668ea71e86845da21903303e9f149f.jpg

Итак, всем доброго времени суток леди и джентльмены!

Я так же присоединюсь к  обсуждению сражения за Зеленогорск между силами ЧДКЗ/ВС РФ  и ЧСО/КМП США.

Добавлю от себя то, что это мой дебют как КСа на этом проекте, поэтому в планировании могли быть  косяки.

Силы сторон:
ВС РФ + ЧДКЗ

Спойлер

 

Штаб группировки                                                                                                                                                    Мотострелковый взвод (неполный) на БТР-70 (2 МСО)

Мотострелковый взвод на БТР (1-е МСО БТР-80А, 2-е и 3-е МСО на БТР-80)                                             Мотострелковый взвод на БРДМ-2 (3 МСО)

Мотострелковое отделение на БМП-2  (обр. 1986 года)

Мотострелковое отделение на Камаз 5350

Отделение МТО

Группа СПН

Танк Т-80БВ

Су-25 

Ми-8МТ

 

ВС Чернаруси + КМП США

Спойлер

 

Штаб группировки - [IMB]                                                                                                                                               Группа управления [HMMWV] - [IMB]

Группа минёров - [IMB]                                                                                                                                                    Мотопехотное отделение [HMMWV с М2, HMMWV с Mk19] - [5thPK]

Взвод охраны (3 Отделения) - [BE], [1st CAV], [KND]                                                                                                 Расчет ПВО (ЗРК "Avenger") - [OSN]

Мотострелковый взвод на БТР-70 (3 МСО) - [A+], [1ДШР], [FRWL]

Стрелковое отделение (Г. Зеленая) - [RS]

Стрелковое отделение (Вышка связи) - [KND]

Маневренная группа (2х УАЗ с ДШКМ, 2х УАЗ с СПГ-9) - [OSN]

Противотанковое отделение (ПТРК "Метис") - [FOX]

Расчет ПВО (УРАЛ-4320 с ЗУ-23-2) - [IMB]

Танк Т-72Б (Обр. 1985 года) - [FOX]

 

 

План обороны:

План обороны условно делился на несколько секторов: Северный сектор обороны, центральный, восточный и южный.

 

Расположение отрядов в центральном секторе

 

В данном секторе находился штаб стороны, танк в режиме ожидания, взвод охраны, группа минеров со следующими задачами:

Танк [FOX] Находиться в режиме ожидания, самостоятельно работать по технике противника в случае ее появления на подступах к городу.

Взвод охраны A-1-2 [BE], A-1-3 [1stCAV], A-1-4 [KND]: Занять оборону в гор. Зеленогорск, не допустить захвата города противником.

Группа минеров A-2-4 [IMB]: Заминировать край северо-западного леса противопехотными минами, северную дорогу и восточную противотанковыми минами.

 

Расположение отрядов в северном секторе

В данном секторе были расположены следующие силы МСО на БТР-70 A-2-3 [FRWL], стрелковое отделение А-1-6 [KND], МСО на БТР-70 A-2-2 [1ДШР], стрелковое отделение А-1-5 [RS] + позднее А-2-6 [FOX] Расчет ПТРК "Метис", стрелковое отделение A-1-5 [RS]

Основная задача данных подразделений состояла в следующем: Силами A-2-3 [FRWL] А-1-6 [KND] A-2-2 [1ДШР] связать боем наступающие порядки противника, нанести им потери и отойти  в лесной массив юго-западнее гор. Зеленогорск, далее вернуться в город для его дальнейшей обороны. Расчету ПТРК ставилась задача: уничтожить тяжелую бронетехнику противника (БМП и Танк).

Отряду A-1-5 [RS] изначально ставилась задача: защищать перевал Сосновый затем нанести удар во фланг наступающих сил противника.  Дополнительно выставить наблюдение на радио-теле вышке, так же на восточном склоне г. Зеленой и расчет с РПГ севернее своих позиций.

Расположение отрядов в восточном секторе

В данном секторе были расположены следующие силы:  МСО на БТР-70 A-2-1 [A+], Группа управления [HMMWV] - [IMB], Мотопехотное отделение [HMMWV с М2, HMMWV с Mk19] - [5thPK] 

Основные задачи:

МСО на БТР-70 A-2-1 [A+] - занять оборонительную позицию на выс. 375 вести наблюдение на северо-восток, выставить наблюдение восточнее выс. 375 в районе н.п Надеждино. 

Группа управления [HMMWV] - [IMB], Мотопехотное отделение [HMMWV с М2, HMMWV с Mk19] - [5thPK] - Данная группа находилась в резерве командования, и вводилась в бой в случае прорыва противником позиций [А+] так же для выигрыша времени для подвода сил с других направлений.

Расположение отрядов в южном секторе

Здесь находились немногочисленные силы, а именно маневренное отделение А-3-2 [OSN], Группа ПВО в лице УРАЛ-4320 с ЗУ-23-2 А-3-1 [IMB] и ЗРК "Avanger" А-3-4 [OSN]

Задачи: Маневренное отделение А-3-2 [OSN] ведет наблюдение и ожидает высадку десанта противника, так же оказывает огневую поддержку другим силам (при необходимости) 

Группа ПВО в лице УРАЛ-4320 с ЗУ-23-2 А-3-1 [IMB] и ЗРК "Avanger" А-3-4 [OSN] уничтожает воздушную технику противника, после выполнения задачи, работает по наземным силам.

Выполнение задачи:

Проанализировав возможные направления для удара, самым ожидаемым был удар со стороны лесного массива возле н.п Мышкино, здесь и было расположено два из трех МСО на БТР-70 в поддержку к стрелковому отделению защищающему опорный пункт у вышки связи. второстепенными считались направления Кабанино-Рогово-Кустрик (выс. 375) и Новый Собор-Вышное-Надеждино. для второстепенных направлений выделялись меньшие силы.

Все подразделения стороны своевременно заняли свои позиции и выставили наблюдателей, первый огневой контакт произошел у отряда RS, его противотанковая пара попала под обстрел и была вынуждена отступить на исходный рубеж. Затем появилась разведка противника в лесном массиве, и завязался ожесточенный бой в ходе которого FRWL, KND, 1ДШР  и подошедший танк [FOX] навязали потери противнику, но A-2-2 1ДШР был уничтожен и практически уничтожено отделение KND A-1-6 и был уничтожен танк [FOX]

Сопротивление противнику  оказывало МСО FRWL, но к сожалению противник смог преодолеть оборону на фланге. По инициативе @ZAMPOLIT  отряд FRWL продолжал сражение в ходе которого был уничтожен БТР-70 противника. Бойцами из состава отделения Альфа 1-5 под командованием RS: Alex Kelegen и Metis был уничтожен БМП-2 и захвачен БРДМ-2. 

В это же время отряд RS вступил в бой с противником на своих позициях нанес противнику потери, но так же с потерями был вынужден отойти ближе к городу. На востоке  было замечено продвижение противника, А+ вступило в бой но, понесло большие потери и было вынуждено отойти на юго-запад. Понимая что ситуация обостряется, были введены в бой резервы.

На юге ЗРК пропустила вертолет и тот успел высадить СПН у побережья, благо ЗРК обнаружила парашюты и дала информацию. В тот район было отправлено маневренное отделение которое в последствии уничтожила СПН противника и отошла в район выс. 276 близ Зеленогорска. В тот момент пока А+ отходил, на юг смогли прорваться три отделения противника половина этих сил была уничтожена, но остальные смогли прорваться в южную часть города, в этот момент этой группе наступали на пятки FRWL, FOX ПТРК, IMB (USMC), 5thPK. Остальные же подразделения стороны 1 сражались уже в городе.

 Итог:

В целом сторона выполнила поставленные перед ними задачи, хочется отметить следующие отряды и игроков находящихся в составе данных отрядов!

A-2-3 [FRWL], А-1-6 [KND]A-2-2 [1ДШР], A-1-5 [RS]- Сковали силы противника, навязали им потери, грудью встали на защиту Зеленогорска, одним словом молодцы!

А-3-2 [OSN] - Уничтожили СПН противника и достойно сражались на высоте к югу от Зеленогорска, честь вам и слава!

A-1-2 [BE], A-1-3 [1stCAV], A-1-4 [KND], A-2-4 [IMB] - Держали оборону по мере сил, красавчики!

A-2-1 [A+],Танк [FOX] - в этом бою вам не очень повезло, в следующих боях фортуна будет на вашей стороне.

А-3-4 [OSN] - сбили вертолет противника, но в конце миссии (было бы супер гуд если смогли бы сбить его до высадки) - претензий нет

А-3-3 [IMB] A-3-5 [5thPK]- сработали хорошо, но вас надо было отправить в бой чуток по раньше ибо продвигались вы не так быстро как хотелось, в целом претензий нет 

Бойцам из состава отделения Альфа 1-5 под командованием RS: @Alex Kelegen и @Metis так же выражаю благодарность за уничтожение БМП-2 и за захваченный БРДМ👍

Теперь конкретное спасибо!

@ZAMPOLIT за разумную инициативу, твои идеи доля победы в этом бою

@BouH помощь в организации и управлении во время боя

@Kot_ За то что я был КСом на этой миссии :D

И отдельное спасибо стороне 2 и в частности @Novihak за этот бой, было здорово!

Сидя в доме в зоне, я ожидал точно не победы, но мы стремились)

 

Если что то упустил пишите, а то вполне мог, через три часа на работу, а я тут дебриф строчу)

 

 

Изменено пользователем Miher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Miher сказал:

отряд FRWL продолжал сражение в ходе которого был уничтожен БТР-70 противника, БМП-2 и захвачен БРДМ-2.

БМП-2 была уничтожена не нами, а бойцами из состава отделения Альфа 1-5 под командованием RS: @Alex Kelegen и @Metis. Я лишь повел своих бойцов в штыковую атаку на БМП, когда у нас закончилось ПТ, чем возможно несколько отвлек БМП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ZAMPOLIT сказал:

БМП-2 была уничтожена не нами, а бойцами из состава отделения Альфа 1-5 под командованием RS: @Alex Kelegen и @Metis. Я лишь повел своих бойцов в штыковую атаку на БМП, когда у нас закончилось ПТ, чем возможно несколько отвлек БМП.

Спасибо что дополнил, я это отметил в дебрифе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.