Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
REDHAMMER

Сражение за Wellendorf

Рекомендуемые сообщения

Открыть полигон


Название: Сражение за Wellendorf
Версия: 1c
Остров: Rosche
Число слотов: 141
Время начала: 05:00
Время на миссию: 95 минут
Стороны: USSR (Атака) vs USA (Оборона)

Вводная

В 1985 году в Советском союзе верховная власть была зачищена от антинародных и антикоммунистических элементов, Горбачев и остальные 'реформаторы' были признаны врагами народа и отправлены в ссылку, под управлением новых лидеров Советский союз вышел на невиданные до этого экономические показатели и темпы развития страны ускорились,политические и экономические проблемы ушли вместе с антинародными элементами.
На этом фоне в США в 1987 году прогремел экономический кризис сопоставимый с 'Великой депрессией', для решения своих внутриполитических разногласий а так же для отвлечения населения от проблем в экономике правительство соединенных штатов вернулись к практике времен 'Маккартизма' усиливая антикоммунистические настроения в обществе.
В начале 1989 года отношения между США и СССР обострились до уровня Карибского кризиса, на границе ГДР и ФРГ участились случаи провокаций со стороны территории ФРГ,в результате 9 мая 1989 года когда в СССР праздновали день победы в ВОВ на кпп 'Чарли' вновь по разные стороны границы смотрели друг на друга через прицел войска СССР и США,но в этот раз у кого-то не выдержали нервы и в советские войска был произведен выстрел из танка, Советская армия в этот же момент открыла ответный огонь и перешла в наступление.В ООН Совесткий союз поставил ультиматум США,в котором требовал немедленного вывода американских войск с территории Германии,а так же требование убрать всё своё ядерное оружие с территории Европы, пока дипломаты пытались урегулировать конфликт, советская армия не встретив серьезного отпора на территории западного Берлина продолжала своё наступление дальше на Запад и вышла на территорию провинции Rosche.
В мире окрестили данные события началом третьей мировой войны,но обе стороны пока не решились еще на использование стратегических сил,как далеко зайдет этот конфликт никому не известно,мир находится на грани величайшей катастрофы человечества.


Задачи

Атака:
Задача вашего подразделения: захватить посёлок Wellendorf
В данный момент вы расположены здесь

Оборона:
Удержать посёлок Wellendorf в течении полутора часа до подхода подкреплений.
Первый взвод уже расположился на территории посёлка, второй взвод начинает выдвижение с базы Flughafen.

Условности

Время на миссию 95 минут.
Посёлок разделен на 2 зоны Северную и Южную, для захвата посёлка необходимо захватить обе зоны.

Техника

Атака:
  • BRDM-2 - 1
  • БМП-2 (обр. 1986г.) - 3
  • БМП-2К - 1
  • ГАЗ-66 (боеприпасы) - 1
  • УАЗ-3151 - 1
  • Урал-4320 - 3
  • Урал-4320 (Бензовоз) - 1
  • Урал-4320 (Ремонт.) - 1
Оборона:
  • M1025A2 (M2) - 5
  • M1025A2 (Mk19) - 1
  • M1025A2 (Unarmed) - 3
  • M1045A2 (M220A2) - 1
  • M2HB (M3) - 4
  • Mk. 19 (M3) - 2
  • Грузовик HEMTT (крытый) - 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@REDHAMMER

1. Необходимо почистить инвентарь техники.
Невероятное перенасыщение различным снаряжением. Например: 36 РПГ-26 у атакующей стороны, при условии, что у обороняющейся стороны нет никакой бронетехники. Если что-то считаешь необходимым выдать, выдавай самостоятельно – через sqf.

2. Изменить размер зоны.
В зоне есть много голых полей, в которых невозможно прятаться. Увеличение размера зоны позволит захватить больше домов и пространства для обороняющейся стороны, что позволит ей продержаться до прибытия подкрепления.
Пример: 

Спойлер

boMCKeM.png

3. Сервер выдаёт медицину автоматически, нет никакой необходимости выдавать её вручную.  

4. Красные Альфа 2-5, Альфа 2-6; Синие Альфа 2-6 - нет ДВ рации.

5. Название pbo файла (wog_wellendorf…) и самой миссии (Сражение за Wellendorf) не соответствуют.

Предложения:

- Медицинское отделение это хорошо. Но, к сожалению, в наших реалиях отсутствие медика в каждом отделении создаст невероятно острую потребность в медицинской помощи, которую не сможет восполнить одно отделение санитаров из 3 человек. Предлагаю сделать либо несколько медицинских отделений, либо постараться добавить медиков в отделения, не обязательно во все.

- Миссия предполагается как встречный бой. Будет не очень приятно, если в один из отыгрышей большинство обороняющихся выйдут за пределы зоны и миссия закончится в первые 10 – 15 минут. Предлагаю либо разделить зону на несколько равных зон. Либо добавить таймер захвата 30 – 60 секунд.

 

Изменено пользователем Otto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Otto Изначально маркер зоны делал на всю деревню - полигон не пропустил. Разделять такую маленькую деревню на несколько зон вообще бред имхо.

Инвентарь техники в sqf перенесу, а вот насчёт количества снаряги не соглашусь, рпг могу подрезать,а вот остального бк там не так много как кажется, да и рпг-26 если из них стрелять по домам или куда-то еще не шибко много урона наносят (если ничего в них не исправлялось конечно).

По медикам если добавлять +1 в отделение они во первых не влезут в десантное отделение бмп (8 чел) + увеличится количество "мертвых" слотов, я бы вообще оставил только при комах взводов да только ныть все начнут, как вариант глядя на последние цифры онлайна я вообще думал 2 взвод с бмп пересадить на уралы, можно вместо них сделать кого-то медиками.

Выход обороняющихся за триггер (тех кто там находится по умолчанию) в больших количествах не предусматривался, расчёт был на то что из отделений которые в деревне "свободно" действовать могли бы только те у кого есть позволяющие это делать пт средства.

 

p.s вам бы подкорректировать требования полигона т.к имхо он не отвечает в полной мере текущей обстановке на сервере, онлайн у нас где-то на уровне 110-120 человек,а требования под 140+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миссия обновлена до версии 1b

1. Посёлок разделен на 2 зоны и выключен быстрый захват.
2. Выданы дв кому не хватало.
3. Второй взвод СА пересажен с бмп на уралы + подрезаны количество одноразовых рпг.
4. Распределены медики по отделениям у обеих сторон.
5. Изменено название файла.

Изменено пользователем REDHAMMER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. У Атаки слишком мало БМП. Хотелось бы видеть всю Кантимировскую дивизию в полном составе. Пожалуйста. Чтобы бендые пенды отстреливались из обоссаных карабинов с отсечкой по 3 выстрела от них.

2. ОГ снаряд для РПГ в 86ом году. Появился он в 1999 году если шо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про ог снаряд не знал и не проверял. уберу если сильно мешают, однако если доебываться то у "пендов" патроны образца 2010 года в первой обойме :7:

а про пт средства и так уже казалось что перебор, опять же карлы густовы где были? тоу где ставили и как работал хаммер с тоу я смогу увидеть в дебрифе,но позже, однако менять болванс смогу только после повторки.

Изменено пользователем REDHAMMER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.