Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Gollob

Натиск на юг

Рекомендуемые сообщения

Натиск на юг


Падение Советского Союза и связанные с этим события, оставили новорожденной Ливонской Республике несколько неразрешенных конфликтов,
самым острым из которых оставался межнациональный конфликт на территории автономного округа Южная Загория. Данная территория населена преимущественно загорцами, имеющими самые тесные связи со своими соседями из республики Северная Загория, входящей в состав России. Эти люди не испытывали особо родственных чувств к черноруссам, в результате чего эта область надолго оставалась тлеющим угольком межэтнической вражды м напряженности, нередко переходящих к всплескам насилия и вооруженным конфликтам. Относительное затишье наметилось лишь в **99 году, когда немного отошедшая от своих собственных проблем и бесконечной дележки власти Россия усадила стороны за стол переговоров.

Ситуация вновь изменилась в 2018 году. Укрепление власти, рост благосостояния, имперские амбиции, стыд за поражение в Холодной войне и потерю столь большего количества территорий, толкало Россию на все более смелые внешнеполитические шаги на пост-советском пространстве. Конфликт начал разгораться с новой силой, после того как российские государственные институты начали прямую поддержку ЧДКЗ - одной из значительных политических и военных сил на территории Южной Загории. Изначально направленная на продвижение про-российских политиков в правительстве помощь, привела к неожиданным последствиям, когда пользуюсь полученной поддержкой и оружием ЧДКЗ начало проводить свои операции, что в свою очередь привело к введению режима ЧС в республике и переходу всего противостояния в горячую фазу.

Опасаясь превращение еще одной пост-советской республики в очередной плот беззакония и радикализма, а также неизбежно следующего за ним чрезмерного внимания со стороны мирового сообщества и региональных игроков, Россия вынуждена перейти к более решительным и жестким действиям, преследующим за собой цель на корню решить назревающую проблему.

Используя силы ЧДКЗ и факт наличия российских паспортов у большей части населения Южной Загории, Генеральный штаб ВС РФ поручил недавно вернувшейся с учений 58-ой армии подготовить и реализовать силовое решение вопроса в течении следующих 48 часов.

12 августа 2024 года. 49-ый ИАП и 68-ой ГШАП устанавливают господство в воздухе и полностью подавливают централизованное ПВО ВСЛ в южно-загорском регионе. Основные танковые и мотострелковые части 58-ой Армии перешли перевал Грозовой. Части псковских десантников были десантированы с целью захвата и удержания ключевых пунктов связи, штабов и складов снабжения. Силы ВСЛ усыпленные относительным затишьем в течении последних нескольких недель оказались полностью не готовы отразить атаку и сдались или были уничтожены в течении следующих 12 часов. Единственный гарнизон оказавший значительное сопротивление - в/ч 6928 расположенный на самой высокой части южно-загорского региона, высоты 'Алтарь'.


ВСРФ

Спойлер

Брифинг 

Спойлер

Нам зачтется. На нас!

Выпал жребий. На нас!

Улыбаясь глядят с неба Русские Боги...'(с) 

Перед нашей сводной группой стоит задача, по захвату высоты Алтарь и военной базы под кодовым обозначением 'Весна - 6'. Поддержку осуществляют танковые части - позывной 'Заря-2'.
Сопротивление ожидается слабое. Противник деморализован и не готов к решительным действиям. Отношение местного населения - положительное.
Также к поступил запрос по линии ФСБ. За несколько часов до наступления им удалось захватить 3-ых 'языков', которые имели доступ к сведениям относительно поставок оружия несколькими западными странами. Однако при допросе офицер ГБ переусердствовал и теперь остывает с пулевым ранением головы, а оставшиеся в живых 2-ое 'языков' свободно разгуливают по Южной Загории.
В своей бесконечной мудрости, ФСБ обратилось к нам, чтобы мы прибрали за них это дерьмо.

Форма

Спойлер

ru.jpg

Техника

Спойлер

2022-05-29-161910.png

 

 

ВСЛ

Спойлер

Брифинг

Спойлер

Последние несколько недель сложилось относительное затишье. ЧДКЗ практически полностью прекратило свои атаки. Командование южно-загорским сектором находится в полной уверенности, что текущая ситуация это результат кропотливой работы наших сил в течении нескольких последних лет, а также успехи дипломатического корпуса, добившегося полного перекрытия поставок оружия и медикаментов силам ЧДКЗ из соседней России. Тем не менее, наша разведка замечает все более усиливающиеся передвижения российских войск вдоль границы. Безусловно это может быть обычным делом после учений, однако кто предупрежден, тот вооружен, поэтому не теряем бдительности.

Также довольно прискорбным выглядит то, что 3-ое прапорщиков отправившихся на свадьбу, до сих пор не вернулись. Командование волнуется, что это могут быть происки ЧДКЗ. Ситуация осложняется еще и тем, что прапорщики были единственными людьми на всей базе, кто имел доступ к поставленному нам из Штатов вооружению. Если последует провокация, этот факт может нанести серьезный удар по нашей боеготовности. Возможно нам стоит отправить отряд на их поиски, однако их текущее даже возможное местоположение нам неизвестно. 

Форма

Спойлер

cdf.jpg

Техника

Спойлер

2022-05-29-161935.png

 

Доп. вооружение на выбор при спасение випов.

  1. 2x ПТРК Javelin
  2. ПЗРК

или

  1. 40 ПП мин
  2. AR-2 Darter
  3. SpikeLR(3 ракеты)
  4. ПЗРК

 

 

 


  • Добавил
  • Добавлено
    05.10.2019
  • Категория
    WOG
  • Количество участников
    140-170
  • Год
    2024
  • Время на миссию
    120
  • Погодные условия
    10:00, облочно
  • Условие победы атаки
    Захват военной базы на высоте Алтарь
  • Техника атаки
  • Условие победы защиты
    Оборона военной базы на высоте Алтарь в течении 2ч
  • Техника обороны
  • Особенности миссии
    Охота за прапорщиками
  • Тип
    WOG
  • Остров
    Черноруссия 2020
  • Режим
    Захват/оборона
  • Сторона WEST
    ВСЛ
  • Сторона EAST
    ВСРФ
  • Сторона RESISTANSE
  • Сторона атаки
    East
  • Сторона обороны
    West
  • Тепловизор
    Выключен / OFF
    В технике / Vehicle

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gollob,

Обязательно:

  1. Поправить орфографические и грамматические ошибки в брифинге, их настолько много, что перечислять нет смысла:mini-happy:
  2. Добавить английскую версию вкладки задачи и условности
  3. Поставь статус всей техники - разблокировано
  4. Добавь очистку дефолтного снаряжения в технику, в частности инженерные машины, ЗСУ, гражданский транспорт и т.д.
  5.  Инструменты карты офицерскому и командному составу, включая экипаж техники
  6. Добавь в инженерные машины запасные траки и колеса, только проверь вместимость cargoSpace
  7. Есть ли смысл от инженеров красных, если экипажи инженеры?
  8. Увеличь cargoSpace у ГАЗ-66 красных минометчиков
  9. То что разгрузки отличаются по камуфляжу от формы как внутри отделения, так и в принципе на красной стороне, это задумка или ошибка?
  10. Не нашел где используется sqf "aa"
  11. У парня какие то проблемы на голове:
    Спойлер

    20191017184519_1.thumb.jpg.1f13740483d865230454ff10d9d1b5ce.jpg

     

Рекомендации:

  1. У красных возможно через чур большое преимущество, БПЛА, Т-80УК с тепловизором, как минимум стоит заменить БМП-1П у синих на БМП-2
  2. Я бы выдал саперные лопатки инженерам/бойцам с условностью о невозможности окапываться на расстоянии n-метров от зоны
  3. Возможно стоит увеличить количество слотов?
  4. На мой взгляд между минами с БПА и гарантированном уничтожении техники, я выберу уничтожение техники. Лучше усилить чем-то еще 1-ый пресет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ZAMPOLIT 

Что нового в версии...

Обязательно:

  1. Поправить орфографические и грамматические ошибки в брифинге, их настолько много, что перечислять нет смысла (Поправил какие нашел)
  2. Добавить английскую версию вкладки задачи и условности (Сделано)
  3. Поставь статус всей техники - разблокировано (Сделано)
  4. Добавь очистку дефолтного снаряжения в технику, в частности инженерные машины, ЗСУ, гражданский транспорт и т.д.(Сделано)
  5.  Инструменты карты офицерскому и командному составу, включая экипаж техники (Сделано)
  6. Добавь в инженерные машины запасные траки и колеса, только проверь вместимость cargoSpace (Инженеры удалены)
  7. Есть ли смысл от инженеров красных, если экипажи инженеры? (Сделано удалены)
  8. Увеличь cargoSpace у ГАЗ-66 красных минометчиков(Сделано)
  9. То что разгрузки отличаются по камуфляжу от формы как внутри отделения, так и в принципе на красной стороне, это задумка или ошибка?(Да так задумано)
  10. Не нашел где используется sqf "aa"(Сделано)
  11. У парня какие то проблемы на голове(Сделано)

Рекомендации:

  1. У красных возможно через чур большое преимущество, БПЛА, Т-80УК с тепловизором, как минимум стоит заменить БМП-1П у синих на БМП-2 (Сделано)
  2. Я бы выдал саперные лопатки инженерам/бойцам с условностью о невозможности окапываться на расстоянии n-метров от зоны (нет)
  3. Возможно стоит увеличить количество слотов? (Сделано на 182)
  4. На мой взгляд между минами с БПА и гарантированном уничтожении техники, я выберу уничтожение техники. Лучше усилить чем-то еще 1-ый пресет.(Сделано добавлено 2 NLAW к БПА)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FlayeR , залил новую версию на 204 слота. 

Что нового:

  1. Версия на 168-204 слота. Последние 3 отделения у каждой из сторон нужно  открывать закрывать в зависимости от количества людей.
  2. В M113 добавлены M47 Dragon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FlayeR @Shullman

FIX's

1. Теперь двери на склады который должны открыть прапорщики закрыты и в мультиплеере.

2. Фикс брифинга за который спасибо MrPurple.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замени пожалуйста шлемофоны у экипажа синих. Бафовские совсем ущербные, они глушат звук от любого источника (рация, голос, окружение, стрельба)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Нужно оповещение о начале захвата зоны. В условиях, когда непонятно захватываешь ли ты или надо чистить дома дальше, могут происходить всякие дурацкие вещи. Тимкиллы, зачистка домов с союзниками, короче искусственная неразбериха вместо выполнения боевой задачи по удержанию.
2. Возможно, контактовские заборы и впрямь странные. В сборке есть CUPовские аналогичные заборы немного другой расцветки. Можно сделать подмену одного класса на другой прямо в mission.sqm за две секунды.
3. ЧСО абсолютно неканоничные, вообще никакой связи с бэкграундом. Просьба либо сделать настоящих ЧСОшников, благо, снаряги для этого навалом, либо вписать какую-нибудь другую придуманную фракцию.  Я, прочитав про ЧСО, никак не ожидал что это будут пацаны в BDU вудланд и сербских разгрузах. Фотку в брифинге смотрел, но в голове прочно сидит шаблон по ЧСО, иногда впадал в ступор. Думаю, что такое не только у меня. Настоящее ЧСОшное камуфло нормально контрастирует с флорой. 
4. фотки бойцов в брифинге растянутые. Надо либо перезалить с другим аспектом либо в брифинге ручками выставить длину/ширину в пикселях
5.Здания ливонские заброшенные. По-дурацки выглядит их нахождение на территории ВЧ, особенно с РЛС. Это ж не дейзи. Ну хотя можно в легенду ввести что часть давно заброшенная из-за разрухи, но тогда непонятно зачем её вообще захватывать. Я уверен, что можно сделать ВЧ интереснее для пострелушек и обороны/захвата без сталкеро-подобных зданий. 
6. 7Н22 тут не нужны и достаточно 7Н10.
 

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В зданиях в зоне не работали двери (симуляция)

2. Снайперы ЧСО без таблиц

3. ЧСО визуально какие-то не ЧСО, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нового в версии 1.1.0   

  1. Миссия расширена
  2. Время на захват уменьшено до 4 минут, добавлен оповещение на начало захвата зоны.
  3. Заменен забор вокруг зоны.
  4. БПА теперь не заправлены, добавлен УРАЛ топливозаправщик.
  5. CDF теперь CSDF(Chernarussian Self-Defense Forces)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FlayeR презалей на FTP

Небольшой фикс, мертвых ботов которые стали играбельными и маркера старта одного из взводов вдв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подправь медику разведки синих стамину. Уставал каждые 500-600 метров. Да, я весил 35+ кг, но рядом со мной бегал АТшник который весил 40кг и ему было норм. Считаю это несправедливостью. может на это влияло ещё и то, что у меня нога незашита была с двумя ранами, но это у нас водитель от вога был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, SamurBenis сказал:

Подправь медику разведки синих стамину

Подправить он не как не сможет, разве только облегчит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Theory сказал:

Подправить он не как не сможет, разве только облегчит. 

сможет, но надо ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.