Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Chief

WOG³ (13.06.2014 - 14.06.2014)

Рекомендуемые сообщения

pre_1402341747__017c878a3cf25328a0096abe

 

Пятница (13.06.2014) начало игр в 20:30 МСК

 

1. Операция "Retribution" ; Локация - Чернорусь

Автор миссии %5BFRWL%5D Makridi

Сторона 1: 

NATO (оборона)КС: [FRWL] Sanner

Сторона 2: CSAT

 (атака)КС: [KND.Squad] Schtolmcenberg

 

***

2. План "Капкан"

; Локация - Алтис

 

Автор миссии %5BRMC%5D Fidelise

Сторона 1: 

CSAT (оборона)КС: [FRWL] Zampolit

 

Сторона 2: NATO (атака)

КС: [A-team] Trypanos

 

***

3. Гепард ; Локация - Такистан

Автор миссии [A-Team] Melnik

Сторона 1: AAF (атака)

КС: [GRU] Vincen

 

Сторона 2: FIA (оборона)

КС: [KND.Squad] Schtolmcenberg

 

***

Резерв: Ghosts (Призраки) ; Локация - Чернорусь

____________________________________________________________________________

Суббота (14.06.2014) начало игр в 19:00 МСК

 

1. Битва за Халкею ;  Локация - Алтис

Автор миссии %5BFRWL%5D Gollob

Сторона 1: 

CSAT (оборона)КС: [GRU] Vincen

 

Сторона 2:  NATO (атака)КС: [KND.Squad] Schtolmcenberg

 

***

2. Блицкриг

; Локация - Чернорусь

 

Автор миссии %5BFRWL%5D Gollob

Сторона 1: 

NATO (атака)КС: [GRU] ARTUR22RUS

 

Сторона 2: CSAT (оборона)КС: [A-team] Trypanos

***

3. Багряный рассвет свободы

; Локация - Алтис

 

Автор миссии %5BFRWL%5D Zampolit

Сторона 1: 

NATO (оборона) КС: [FRWL] Gollob

 

Сторона 2: AAF 

(атака)КС: [TF] Pepper

 

***

Резерв: Ghosthawk down ; Локация - Алтис

 

_______________________________________________________________________________

 Состав сторон:

Сторона 1:   [OSA] + [FRWL] + [sW] + [RMC] + [RBN] + [WTF] +  [sTELS] + [GRU]

Сторона 2:  [KND.Squad] + [sQ] + [DS]  + [Rubi] + [A-Team] + [FF] + [DH] + [LC] + [TF] + [sNG]

________________________________________________________________________________

SF ArmA3 WOG Server #1 (5.178.87.216 :2312)
Пароль: wogames

Собираемся в TS: 31.131.251.124:9988

*** Статистика прошедших игр ***

_________________________________________________________________

Для участия в больших играх WOG3 необходима регистрация в whitelist! 

На играх используются рация Task Force Arma 3 radio v.0.9.2 и @WOG3_MOD. 

 Строка запуска: -mod=@WOG3_Mods;@A3MP;@task_force_radio
 Инструкция по установке модов и обновлению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Гепард ; Локация - Такистан
Сторона 1: FIA (оборона)КС: [GRU] Vincen
 
1. Битва за Халкею ;  Локация - Алтис
Сторона 1: CSAT (оборона)КС: [GRU] Vincen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Багряный рассвет свободы   беру
только вопрос к картоделу, почему обороняющихся больше чем нападающих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати на А2 вопрос поднимался, но актуально и для нас: с 12го числа футбольчик же. Миссии размером поменьше бы надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не актуально. Футбол АРМЕ не помеха, а приятное дополнение.

Тру, ты конечно можешь идеализировать. Но я написал с целью предупредить проседание посещаемости, чтобы не играть в полупустых отделениях большие миссии. Дальше уже дело админов игровых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хуже игр я не помню)))))

5 часов игр. не увидел ни разу врага .ни разу не стрельнул.

и это я не утрирую.а констатирую.

 

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 5 часов игры увидел только самолёт(который я с Саннером и сбил) с гост хоуком. И на том спасибо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моё отделение достаточно неплохо отыграло 2 и 3 игру, я доволен... На первой миссии попали в засаду к хантеру гмгшному, из 7 человек выжили только 2, но хантер всё же забрали... Как так быстро в Капкане потеряли самолёт, для меня загадка... И, мне ещё не понятно, на Гепарде зачем столько вертолётного десанта на севере выбросили? Пулемётчик Rubi покрошил первый десант полностью, а затем туда ещё доставили пушечное мясо + ещё страйдеры приехали, миномёт бил прямой наводкой, по страйдерам работали ПТ, пехота была на блюдечке у стационарного пулемёта, это был просто тир... Остался довольным, что именно на Капкане лично уничтожил Zampolita, помню сколько крови он нам на той неделе на этой миссии выпил, я свершил кровную месть ))

 

А ещё объясните, пожалуйста, что за бред когда у убитых пропадает всё снаряжение, это какой-то косяк у меня или что-то не то с миссиями??? Очень не удобно... Дают 5 магазинов на миссию, а потом и трупы облутать нет возможности, бред какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LomoNos, да, хоть засада на первой удалась) Самолет сбили я и Макриди с ПЗРК титанов. Третью миссию оставлю без комментариев, вчера на дебрифе все было сказано. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж 3 миссия не пошла, пришлось извинятся у собственного страйдера за его уничтожение, жаль второй не успел уничтожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начало небольшое лирическое отступление. Я давеча на всяких собраниях всех убеждал, что мол на ВОГ приходят не пострелюнкать, а за атмосферой и тактикулом. Но нет, был не прав, признаю. Все таки пострелюнкать. Батлфилдовцы блин.Дебрифинг "Operation Retribution".Был командиром Маршала, по совместительству командовал приданным подразделением пехоты и Хантером с GMG. По плану, мы должны были выдвинуться в Электрозаводск и устроить там засаду, что мы и сделали. Через 5 минут ожидания, стало ясно, что через Электрозаводск никто не поедет и мы выдвинулись на север, через точку появления CSAT. Старался продвигаться осторожно, проводя разведку Хантером и пехотой. В районе Могилевки, засекли Марид противника, но отработать не успели, он очень быстро скрылся за горой. Принял решение разделить свои силы, отдав приказ пехоте, продвигаться к замку, заходя вражеской пехоте в тыл, в то время как Хантер и Маршалл отправятся за техникой противника (Возможно слишком рано высадил пехоту, в результате чего она не успела прийти на помощь к осажденным в замке). Через 20 минут преследования вражеской тяжелой техники, обнаружили и уничтожили Марид, а еще через несколько секунд был уничтожен Камыш и Ифрит HMG, также была напугана пехота рядом с Камышом. Принял решение выдвигаться на точку уничтожения Марида, чтобы с высотки осмотреть подходы к замку на предмет наличия пехоты врага. Во время передислоцирования получили кодовое сообщение от штаба: "все плохо" и спешно выдвинулись к замку. При выдвижении была повреждена ходовая часть, поэтому оставшиеся 1.5 минуты, нам пришлось чинить технику.Дебрифинг "План Капкан".Самая главная ошибка, которую я совершил, это то что решил КСить из тьмутаракани, вместо привычного КШМ или КШВ, при этом сильно рассчитывая на бронетанковые подразделения.При планировании, основной упор делался на засады пехоты с титанами + мобильного танкового кулака, который должен был быть задействован после уничтожения вражеской авиации. В плане не учитывалось, что как оказалось у титанщиков только 2 снаряда, я почему то думал что там есть подносчик с дополнительными снарядами. (Я еще удивился, чего это вторая сторона так вайнила, имея 4 титана). Также в плане была проработана зона ПВО с пересекающимся зонами ответственности. Зону с маяком решено было не оборонять, чтобы не расстягивать наши силы, поэтому она была просто заминирована.Первая моя ошибка, непосредственно в игре, была с вертолетом. У вертолета был приказ выдвинуться в район Дельфинаки, на малой высоте и отработать технику противника с максимальной дистанции 4 птурами. Расчет делался на то, что в это время самолет будет заниматься наземной техникой, а уничтожении дружественной техники, пусть даже и Хантеров, подстегнет его бросить это занятие и выдвинуться на уничтожении вертолета, тем самым войдя в нашу зону ПВО. Однако, видимо у самолета были другие планы. В результате вертолет не успел долететь до наших основных сил и был сбит, самолет войдя на большой высоте в зону ответственности одновременно расчета ПЗРК и ЗСУ, был достаточно быстро выпилен. К чести пилотов вертолета, вертолет они смогли посадить, лишь отсутствие топливозаправщика помешало вернуть нам его обратно в бой. Такое быстрое уничтожение самолета кстати, даже несколько смешало нам планы, потому что большая часть легкой техники была брошена и ее пришлось быстро занимать, чтобы она не досталась врагу.Тем не менее эта ошибка не была фатальна, так как в плане учитывался вариант с потерей вертолета, так как тут многое зависит от удачи и умений пилотов. Дальше все шло относительно хорошо, был сбит один из гостхоков, ЗСУ подавила десант противника. Наблюдатели все еще не видели тяжелой техники противника, поэтому решил выдвинуть Камыш для поддержки ЗСУ. Через несколько минут связь с Камышом была потеряна, а наблюдатель сообщил о вражеских танках на севере полуострова. Еще через несколько минут, стало ясно, что противник решил прорываться по северной части острова. Выдвинул танковую группу для захода в тыл противнику, через юг. В процессе выдвижения, танки попали под огонь танков противника и получили приказ отступить. Однако по каким то причинам танк GRU не отступил, а решил остаться в засаде. Выяснилось это только по прошествии нескольких минут, когда отводить его уже было поздно, а второй танк не смог бы подойти, из за риска попадания под огонь четырех танков. После этого танк GRU уже больше не выходил на связь. Танк RBN же в основном действовал довольно грамотно, отвечал по ДВ и ставил на себя метки, однако потом пропал с ДВ и вышел на связь только когда вражеские танки стали обстреливать Молос, сообщил о каких то двух уничтоженных единицах техники и затем снова пропал с ДВ.Пехотные отделения в основном успешно справились со своей задачи. OSA успешно отстреляли свой титан, однако видимо им попался опытный экипаж танка и ракеты ушли на дымы. Отделение FRWL в Софии, не смогли реализовать свои 2 титана, понесли тяжелые потери и остались прижаты огнем танка до конца игры. Отделение RMC действовало наиболее успешно, выйдя в тыл танковой группе и добились двух попаданий по танку противника, однако танк уничтожен не был. Возможно, если бы у RMC были еще снаряды, исход боя был бы другим.После потери всех танков и израсходовав весь бк к титанам, исход боя был в принципе предрешен, однако хотелось бы также отметить отделение SW, которые не растерявшись в трудную минуту, вывело из строя вражеский танк, метким огнем из РПГ. Кстати, пользуюсь случаем, передаю привет экипажу этого танка, я уж было решил, что вы мне подарок притащили, но видимо не согласовывали его передачу с другим танком :)Также хотелось бы отметить Марид RMC, который смог уничтожить вражеский беспилотник.Как итог, причину поражения вижу в следующих вещах:1) Не учитывалось отсутствие дополнительного бк к титанам2) Упор делался на танковую группу, но не был назначен ее командир3) Отсутствие координации между танками и неопытность танковых экипажей4) Прочие не фатальные ошибки штаба (потеря вертолета, вероятно не удачное время и место отряда FRWL и т.д).Что хотелось бы выяснить:1) Куда пропал танк RBN2) Почему танк GRU остался на позиции3) Куда просадила весь бк зенитка GRUP.S. Как то я не заметил, что самолет имба и зенитки и ПЗРК не эффективны)Дебрифинг "Гепард"Был пилотом Hellcat'а, вызвался собрать титаны с зениток, чтобы второй вертолет мог спокойно пролететь, успешно справился с заданием израсходовав все ловушки и заэвейдил 3 титана. В дальнейшем, по приказу штаба перебросил два отделения пехоты и начал проводить разведку на низкой высоте и эмоционально давить на противника. Судя по трассерам с зениток у меня получалось. Потом у меня упал интернет, вертолет скорее всего разбился. Миссию, я так понял, мы проиграли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Куда пропал танк RBN 2) Почему танк GRU остался на позиции 3) Куда просадила весь бк зенитка GRU

 

1) Танк РБН двигался в сторону зоны удержания города. Однако, потом он как то очутился на противоположной стороне (то бишь, северная). Насколько я смог увидеть, танк РБН отработал 2 маршалла и, возможно, несколько пехотинцев. Один из траков так же был выбит. Танк попал в окружение вражеской пехоты. Под танк положили взрыв пакет. Взрывник погиб вместе с танком и его экипажем.

 

2) Ожидали танк по берегу.

Запросили разрешение у штаба на отмену передвижения и закрепления в указанной на карте (то бишь, метку я на нас ставил) точке, для того, чтобы дать бой подходящему танку. Штаб ответил: "Если вы уверены в собственных силах, встречайте". Собственно, танк врага прибыл секунд через 20-30. Мы выдержали попаданий 5, может больше. При первом попадании нам сбили правый трак, танк двигаться не мог. Как выяснилось в последствии, по нам вели обстрел с двух танковых орудий (один спереди, другой вдали с высоты. Его координировал танк спереди (относительно нас)). Так же, насколько смог понять, мы вынесли орудие танку, который вышел на нас в лоб (рубикон может уточнить).

 

3) Я конечно за ЗСУ не сидел, но что слышал по ДВ, то и опишу.

После того, как ЗСУ ГРУ ушатала 3 вертолета, от штаба последовал приказ расстрелять весь бк.

Однако, это возможно я так услышал. Чуть позже, либо сам стрелок напишет, либо я дополню этот пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) Ожидали танк по берегу. Запросили разрешение у штаба на отмену передвижения и закрепления в указанной на карте (то бишь, метку я на нас ставил) точке, для того, чтобы дать бой подходящему танку. Штаб ответил: "Если вы уверены в собственных силах, встречайте". Собственно, танк врага прибыл секунд через 20-30. Мы выдержали попаданий 5, может больше. При первом попадании нам сбили правый трак, танк двигаться не мог. Как выяснилось в последствии, по нам вели обстрел с двух танковых орудий (один спереди, другой вдали с высоты. Его координировал танк спереди (относительно нас)). Так же, насколько смог понять, мы вынесли орудие танку, который вышел на нас в лоб (рубикон может уточнить).
Понятно, моя недоработка. Я честно говоря думал, что танки будут действовать совместно, как и говорилось на брифинге, видимо этот момент я упустил.
3) Я конечно за ЗСУ не сидел, но что слышал по ДВ, то и опишу. После того, как ЗСУ ГРУ ушатала 3 вертолета, от штаба последовал приказ расстрелять весь бк. Однако, это возможно я так услышал. Чуть позже, либо сам стрелок напишет, либо я дополню этот пост.
Ну во-первых, вертолетов было всего два :)  Во-вторых, такой приказ был дан, когда зенитка сообщила что у нее осталось 47 снарядов и не осталось ракет. Я же хотел выяснить на какие цели ушел весь этот бк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.