Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

WOGINFO

Кубовог WOG³ (16.08.2019, 17.08.2019)

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Reptiloide сказал:

Очередная чушь,посмотри реплей и сделай скрин где вы их там " подобрали",резак вообще свалил,дюс в зоне остался

Проморгал их, моя вина, в следующий раз просьба, ставь метки с обозначением отделений, (прим. IMB 2-2) дабы не путаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Reptiloide сказал:

 

Я вообще озадачен, почему некоторые отряды, у которых посещаемость ниже 5 человек бронируют отделения по 7-8.. даже на примере той миссии, нас например было около 10 человек и мы были вынуждены скитаться по группам управления (2 чел.) (Три группы по два) плюс миномет.. меня вообще напрягает такая тенденция по занятию слотов, я конечно понимаю что, хочется повкуснее слоты но все таки людьми надо быть.. 

 

П.С

Цитату случайно вставил и с мобильной версии не убрать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Miher сказал:

Я вообще озадачен, почему некоторые отряды, у которых посещаемость ниже 5 человек бронируют отделения по 7-8.. даже на примере той миссии, нас например было около 10 человек и мы были вынуждены скитаться по группам управления (2 чел.) (Три группы по два) плюс миномет.. меня вообще напрягает такая тенденция по занятию слотов, я конечно понимаю что, хочется повкуснее слоты но все таки людьми надо быть.. 

согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Miher сказал:

у которых посещаемость ниже 5 человек бронируют отделения по 7-8

Зато @DennyBraun отлично полетал на самолётике. В следующий раз заранее решайте, что важнее. Отряд или пилот самолёта. Меня лично тоже напрягает, что все маленькие отделения забирают отряды численностью человек 15 а мне приходится брать огромное отделение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Kato сказал:

Зато @DennyBraun отлично полетал на самолётике. В следующий раз заранее решайте, что важнее. Отряд или пилот самолёта.

Като, я тебе скажу что многим не мешает брать и то и другое, ну и ещё что нибудь в придачу, например танк, который потом бросают.. или взять танк, самолёт/вертолёт, и отряд пехоты, и потом перед запуском миссии с барской руки отдавать пехотное отделение, на которое были планы... Ну это я как пример привел. Так что ты мне Дэни в пример не приводи, тут куча таких ангелочков есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый решает для себя сам, что ему важнее при бронировании. И каждый рискует тем или иным. Ты можешь успеть взять самолёт или вертолёт и не успеть больше ничего или спокойно набрать себе хороших отделений и играть всем составом. Большие отделения набрать очень легко если бронировать вместе со всеми. Их занимают неохотно даже крупные отряды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kato сказал:

Зато @DennyBraun отлично полетал на самолётике. В следующий раз заранее решайте, что важнее. Отряд или пилот самолёта.

У него технические проблемы, постоянные вылеты из игры, причина непонятна. А по поводу игр, то народу слишком мало, чтобы как раньше разъезжаться за 7км от зон, а у некоторых до сих пор эти привычки сохранились. А как там зоны, кто там их охраняет, да пофигу, метки стоят значит держаться. В данной миссии зоны вобще открытые, с любой стороны врывайся, тем более на хаммерах и никто не удержит, потомучто там одни медики и инженеры (как правило).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Kato сказал:

Каждый решает для себя сам, что ему важнее при бронировании. И каждый рискует тем или иным. Ты можешь успеть взять самолёт или вертолёт и не успеть больше ничего или спокойно набрать себе хороших отделений и играть всем составом. Большие отделения набрать очень легко если бронировать вместе со всеми. Их занимают неохотно даже крупные отряды.

Или набрать побольше слотов и их не использовать..

 

 Мне помнится был же регламент занятия слотов, о том что сколько в отряде играющих людей столько слотов и бронируют, или я где то напутал? Там ещё предупреждения высылались о том что мало людей в  забронированном отделении

 

 

@kyRikaTa успокойся уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Miher 

Цитата

4. Контролировать численность занимаемых отделений (слотов). В отделении должно быть занято не менее половины слотов, забронированных для отряда;

Но я хотел сказать не об этом. Почему после бронирования никто не хочет ничего делать? В чем проблема связаться с другими отрядами и попросить поменяться слотами?

Когда вы просто молчите, и ничего не предпринимаете, значит в глазах других, вас всё устраивает. :nenado:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Exorcist сказал:

Когда вы просто молчите, и ничего не предпринимаете, значит в глазах других, вас всё устраивает. :nenado:

Лично дважды связывался с администрацией по этому поводу, но к сожалению результат оказался нулевым. Не говоря уже о том, что не раз обговаривал с некоторыми командирами занятие слотов и предложения по обмену слотами, из последних случаев слова могут подтвердить N1le и Voker.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kato сказал:

Меня лично тоже напрягает, что все маленькие отделения забирают отряды численностью человек 15 а мне приходится брать огромное отделение.

Интересно же узнать, почему на миссии, где мне пришлось забронировать оставшиеся 4 отделения по 2-3 человека, три других отделения (не будем тыкать пальцем), из которых на игру пришли 3-4 человека, почему-то не решились занять эти маленькие отделения, зато они заняли отделения на 7-8 человек, даже зная что в их отряде всего 5 человек.

Прочитали эти слова, отчаянного вынужденного занятия больших отделений?

2019-08-19 21:00:07.913513 | SQ | Mission: Air threat | Side: 2 | Альфа 3-3 | 43 | User: Kato | Squad: DC

2019-08-19 21:00:13.647850 | SQ | Mission: Air threat | Side: 2 | Альфа 3-4 | 43 | User: Kato | Squad: DC

8 слотов за 13 секунд, на момент бронирования СПНа на 7 человек (при том, что в отряде всего 5 человек, 1 в самолет, СПН занят только на половину) ну да зачем брать инженеров, штаб, ПЗРК, медиков, все отделения по 4 человека свободных на момент занятия СПН-а. ПЗРК не такое плохое и скучное отделение, мобильное и со своей вундерфавлей. В твоих словах нет не капли искренности и правды. А потом говорят что администрация честная, не предвзятая и обеспокоена комьюнити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, BouH сказал:

Прочитали эти слова, отчаянного вынужденного занятия больших отделений?

То есть то, что нас мало мы всё время должны занимать инженеров и штаб? А не обнаглел ли ты? Мы периодически берём инженеров и штаб, как ты можешь проверить. И ПЗРК, пожалуй слишком часто мы берём ПЗРК, так часто, что всем уже надоело играть на этих слотах. Поэтому я пришёл вовремя и постарался занять отделения, которые были свободны. И я даже не смотрел в сторону Горгон и Мор, в которых по 10 человек. Просто взял небольшое отделение, в котором при нехватке слотов на стороне я смогу отдать несколько слотов. А то, что у тебя из 10 человек зарегистрированных в полигоне никто не может вовремя прийти и посоревноваться за интересные слоты это вообще не мои проблемы, и не надо гнать на администрацию. Мы все тут игроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Kato сказал:

То есть то, что нас мало мы всё время должны занимать инженеров и штаб? А не обнаглел ли ты? Мы периодически берём инженеров и штаб, как ты можешь проверить. И ПЗРК, пожалуй слишком часто мы берём ПЗРК, так часто, что всем уже надоело играть на этих слотах. Поэтому я пришёл вовремя и постарался занять отделения, которые были свободны. И я даже не смотрел в сторону Горгон и Мор, в которых по 10 человек. Просто взял небольшое отделение, в котором при нехватке слотов на стороне я смогу отдать несколько слотов. А то, что у тебя из 10 человек зарегистрированных в полигоне никто не может вовремя прийти и посоревноваться за интересные слоты это вообще не мои проблемы, и не надо гнать на администрацию. Мы все тут игроки.

Я просто указал на факт занятия тобой большого отделения одним из первых, и добавил сюда цитату про "вынужденное занятие больших отделений",  в моем примере вы не были вынуждены занимать большое отделение, так что вынужденность - наглая ложь, отсюда вытекает фактор доверия к человеку как к администратору, если он публично врёт и не скрывает этого. И я не вижу ничего наглого в должности занимать маленькие отделения маленьким отрядам, хотите занять большое отделение с интересными слотами, проводите набор в отряд. По моему это вполне справедливо, если ты считаешь это наглостью, значит я считаю это ещё один факт, указывающий на твою не компетенцию. А если вы считаете что я своими словами нарушаю какие-то права или личные чувства администрации, можете меня справедливо наказать, но так же не забудьте справедливо исключить из ротации 3 отряда, численность которых уже не одну игру составляет менее 5 человек, а как известно стабильное наличие 5 человек на играх - обязательное условие зарегистрированного отряда, в том числе вашего, господин администратор Kato, давайте докажите что это не злоупотребление положением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, BouH сказал:

Я просто указал на факт занятия тобой большого отделения одним из первых, и добавил сюда цитату про "вынужденное занятие больших отделений",  в моем примере вы не были вынуждены занимать большое отделение, так что вынужденность - наглая ложь, отсюда вытекает фактор доверия к человеку как к администратору, если он публично врёт и не скрывает этого. И я не вижу ничего наглого в должности занимать маленькие отделения маленьким отрядам, хотите занять большое отделение с интересными слотами, проводите набор в отряд. По моему это вполне справедливо, если ты считаешь это наглостью, значит я считаю это ещё один факт, указывающий на твою не компетенцию. А если вы считаете что я своими словами нарушаю какие-то права или личные чувства администрации, можете меня справедливо наказать, но так же не забудьте справедливо исключить из ротации 3 отряда, численность которых уже не одну игру составляет менее 5 человек, а как известно стабильное наличие 5 человек на играх - обязательное условие зарегистрированного отряда, в том числе вашего, господин администратор Kato, давайте докажите что это не злоупотребление положением.

На отряды ГУПа(а ранее куратора и зам куратора) правило 5 человек никогда не действовало. Это дань уважения людям которые делают этот проект, которые заслужили это право своим трудом.

Что касается остальных отрядов со средней численностью менее 5 человек. КО этих отрядов заблаговременно предупредили о возможных проблемах с посещаемостью на летний период. И на определенное время получили послабление.

 

14 часов назад, BouH сказал:

Лично дважды связывался с администрацией по этому поводу, но к сожалению результат оказался нулевым.

14 часов назад, BouH сказал:

2019-08-19 21:00:07.913513 | SQ | Mission: Air threat | Side: 2 | Альфа 3-3 | 43 | User: Kato | Squad: DC

2019-08-19 21:00:13.647850 | SQ | Mission: Air threat | Side: 2 | Альфа 3-4 | 43 | User: Kato | Squad: DC

Цитата

2019-08-19 21:13:57.395619 | SQ | Mission: Night run | Side: 2 | Альфа 2-3 | 60 | User: Deny | Squad: IMB

То что ты не успел к бронированию это проблемы вашего отряда.

Я хочу напомнить тебе, что именно благодаря действию администрации у отряда ИМБ на миссии были хоть какие то слоты. Это администрация договаривалась с отрядами что бы их переставить, хотя это ВАША и только ваша проблема.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, BouH сказал:

в моем примере вы не были вынуждены занимать большое отделение

Как здорово, что ты нашёл один пример. Я не говорил, что страдаю от этого постоянно, я лишь уточнил, что и такое не редкость. Как противоположность занятию мелкими отрядами крупных отделений. Бывало, что и на 11 человек отделения пустовали. Зато все микроспны, снайперы и прочее было занято одним или двумя крупными отрядами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мой товарищ бронирующий забивает слоты (и иногда он конечно же зажирается) мне не лень иногда зайти в инфо и глянуть как там обстановка, что он взял, что взяли другие. И лично подойти к к тому или иному командиру и отсыпать вкусных парашютов или глушителей) будьте инициативными,сами подходите и договаривайтесь, отсыпайте излишки, или просите если не хватает, это нормально, чо вы все как чужие то) иногда можно даже аукцион устроить) добрее, т-щи, добрее.IMG_20190820_183230.png.d225596bff3d9f952a9c607e9048dc2d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Taciturn сказал:

То что ты не успел к бронированию это проблемы вашего отряда.

За эти игры я ничего и не говорил, а вот когда пришлось брать 4 отделения по 2 человека и миссия на которой вообще не досталось слотов, то тогда бронирование осуществлялось в 21:00, просто физически довольно тяжело одному успеть забронировать отделений сразу на 4 миссии

 

1 час назад, Taciturn сказал:

Я хочу напомнить тебе, что именно благодаря действию администрации у отряда ИМБ на миссии были хоть какие то слоты.

Когда я обратился к тебе с ситуацией отсутствия слотов, сразу после добавления отряда ОТ в ротацию на 2 сторону, а не на 1ую у которой было куча мест для бронирования, ты мне пояснил что администрация все предусмотрела и посчитала (наверное и ситуацию с отсутствием слотов для всех зарегистрированных отрядов). После я поделился этим веселым фактом с Voker-ом, что из-за добавления нового отряда в ротацию, у старых нет мест на миссию и уже благодаря ему была организована помощь в поиске слотов. А вот игровой администратор, к которому я обратился, сказал мне, что он ничем в этой ситуации не может помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, BouH сказал:

Когда я обратился к тебе с ситуацией отсутствия слотов, сразу после добавления отряда ОТ в ротацию на 2 сторону, а не на 1ую у которой было куча мест для бронирования, ты мне пояснил что администрация все предусмотрела и посчитала (наверное и ситуацию с отсутствием слотов для всех зарегистрированных отрядов). После я поделился этим веселым фактом с Voker-ом, что из-за добавления нового отряда в ротацию, у старых нет мест на миссию и уже благодаря ему была организована помощь в поиске слотов. А вот игровой администратор, к которому я обратился, сказал мне, что он ничем в этой ситуации не может помочь.

Как это ни пичально, но игровой администратор тебе точно в такой ситуации не поможет. Это не его компетенция.

Вокер с тобой общался поскольку ты у него есть в контактах и это быстрее чем через форум. Тем неменее ситуацию разруливал не он один.

Цитата

куча мест для бронирования

https://wog3.info/games/show/385/

Найди хоть одно свободное отделение на первой стороне.

а да. нашел. 1 отделение на 4 миссии. 4 слота инженеров.  Вроде не сильно похоже на "Куча мест для бронирования".

 

39 минут назад, BouH сказал:

ситуацией отсутствия слотов

У нас нет ситуации с отсутсвием слотов. миссии на 160. играют 120.  

Проблемы найти слот, чтобы поиграть, у нас нет. 

Да возможно есть проблема с бронированием, нельзя взять все что хочется, чем то приходится жертвовать. Но как говорит @Setris всегда есть возможность договориться. Точно так же как раньше писали в экселе: "остаток возьмем". Так и сейчас всегда можно подойти к КО взявшему большое отделение и договориться с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, BouH сказал:

За эти игры я ничего и не говорил, а вот когда пришлось брать 4 отделения по 2 человека и миссия на которой вообще не досталось слотов, то тогда бронирование осуществлялось в 21:00, просто физически довольно тяжело одному успеть забронировать отделений сразу на 4 миссии

 

 

Ещё и скрипты для занятия запретили. На самом деле, есть множество способов с помощью которых можно реализовать рейтинг отряда и уже исходя из него распределять слоты на мисии. Можно придумать формулу отрядного рейтинга, которая будет основана на количестве игроков ( в меньшей степени) , на эффективности отряда ( его кда, тимкилы и прочее), и результаты его командования ( в большей степени). Это создаст дополнительный пласт геймплея, и сделает так чтобы каждый игрок ощущал ответственность за командный зачёт среди отрядов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, EveryDayVodka сказал:

Ещё и скрипты для занятия запретили. На самом деле, есть множество способов с помощью которых можно реализовать рейтинг отряда и уже исходя из него распределять слоты на мисии. Можно придумать формулу отрядного рейтинга, которая будет основана на количестве игроков ( в меньшей степени) , на эффективности отряда ( его кда, тимкилы и прочее), и результаты его командования ( в большей степени). Это создаст дополнительный пласт геймплея, и сделает так чтобы каждый игрок ощущал ответственность за командный зачёт среди отрядов.

этот рейтинг называется КС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Taciturn сказал:

этот рейтинг называется КС.

Я то не бронирую, но если люди остаются без слотов, значит он работает не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, EveryDayVodka сказал:

Я то не бронирую, но если люди остаются без слотов, значит он работает не правильно.

Не путай. Слоты то есть. 

Лично меня текущая система вполне устраивает. Есть возможность забронировать что-то заранее. Есть возможность это что-то заранее посмотреть, подготовиться.

Но каждый сам для себя определяет приоритеты. Хочет он взять что-то этакое и потерять интересные слоты на других миссиях. Или постараться взять средняк, пока другие воюют за интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@EveryDayVodka Ну так зачем придумывать, если stats.wogames.info, где есть результативность отрядов, рейтинг которых как раз основывается на всех тех пунктах, которые ты перечислил. Таким образом я этот отрядный зачет почти с моего появления на этом проекте ощущаю и это реально делает геймплей немного разнообразнее в каком-то плане :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.