Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
  • 0
Shuter165

TeamSpeak 3 залипает кнопка

Вопрос

Во время игры как только нажму CapsLock тут-же залипает кнопка и постоянно идет передача голоса, почему так происходит и что с этим делать? Кто не сталкивается с данной проблемой напишите какую системы вы используете и версию TeamSpeak, у меня Windows 10 TeamSpeak обновлен до последней версии, на предыдущих версиях кнопка тоже залипала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Может быть механической проблемой (неисправная клавиатура). Попробуйте переназначить функцию разговора на другую кнопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

О, а я думал только у меня такая проблема. Появилась очень давно ни с того ни с сего. Тоже Windows 10 , но ТС старых версий. После нажатия Caps Lock ( рация будь то ДВ или КВ) сразу идёт непрерывная передача голоса, фиксится нажатием на кнопку разговора. Я уже по привычке каждые 2-3 секунды кликаю на кнопку разговора чтобы случайно не говорить всего в микрофон. Так и не нашёл способа фикса данной проблемы. Хотелось бы найти решение совместно)
P.S. Галка эта убрана

Изменено пользователем Serpov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Именно такой проблемы не было, но была другая немного.
Ни с того, ни с сего года 4 назад стала обрываться передача по рации, при этом капс был нажат.
Только в этом году обнаружил, что это случается, когда я жму капс и у меня на мыше ещё зажата кнопка, на которую я повесил компас и PTT. Как только разнёс на мыше, ситуация нормализовалась. Так что последите - может быть у вас эта залипуха случается тоже при нажатии дополнительных клавиш и/или срабатывании макросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Удалил все назначенные кнопки и как залипало после нажатия CapsLock так и залипает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@Vincen Залипание клавиш отключено и teamspeak запущен от имени администратора но кнопка всеравно залипает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

1. Проверь настройки TS следующее:
Настройки -> Запись -> Кнопка разговора.
Настройки -> Запись -> Задержка при отпускании кнопки разговора (больше 0.5 не ставь).

2. Стороннее ПО.
Смотри что работает на Caps Lock при его нажатии. Помним что клавиатуры Запоминают состояние Caps Lock по умолчанию как "Включено/Выключено". Скорее всего в соответствии с этим работает и на TS. Пока на клавиатуре отображается что Caps Lock включен, то он и будет передавать ваш голос, а не проверяется именно "Нажал/Отпустил" В большинстве случаев это именно из-за стороннего ПО которое идет при покупке клавиатуры (Например игровой).

3. Специальные настройки Windows.
Панель управления -> Все Элементы -> Центр Специальных возможностей -> Облегчение работы с Клавиатурой.
И убери оттуда все галочки. (Для принятия эффекта рекомендуется перезагрузить ОС).

4. Механическая проблема.
Тут все очевидно. Проблема с кнопкой или клавиатурой.

5. Системная проблема.
Тут может быть что угодно. Опять же стороннее ПО, которое например затрагивает реестр с функционалом клавиатуры, вирус, плохой драйвер и т.п. Это скорее вряд ли, но допускать тоже можно.

6. Арма.
Что в Арме еще используется на Caps Lock? Учитывай и дополнительные настройки аддонов. (ACE и т.п.)

Дополнительно:
1. Строго запускай TS только от имени администратора. Да бы не клацай ПКМ - От имени админа каждый раз, то сделай постоянный запуск в Свойствах Ярлыка (или exe).
2. Попробуй с другой кнопкой которые не запоминают состояние нажатия (То есть НЕ Caps Lock, Scroll Lock, Num Lock и функции игровой клавиатуры с эффектом памяти) и какой будет результат.

Изменено пользователем First

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@First

Попробовал все предложенное и даже если не использовать CapsLock а например сказать в доп канал через клавишу "T"  то всеравно кнопка залипла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

помой клаву после кока-колы

Спойлер

я так понимаю что ты будучи водителем как раз фиксил кнопку?image.thumb.png.14f1fce8df36f60116dce4bbf26dccb2.png

Изменено пользователем KpacT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

У кого то была такая проблема, полечилась переустановкой ТСа. С выпилом вручнуювсех конфигов.

Изменено пользователем almost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 26.06.2019 в 05:59, KpacT сказал:

помой клаву после кока-колы

  Показать контент

я так понимаю что ты будучи водителем как раз фиксил кнопку?image.thumb.png.14f1fce8df36f60116dce4bbf26dccb2.png

еще и поехал не туда куда ему говорили:28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.