Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
neVALYAshka

Дебрифинг атаки Blood & Steel 13.04.2019

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, neVALYAshka сказал:

1-3 МСО БМП-3 А+. Глупая потеря БМП-3, более чего-то примечательного сказать о вас в этом отыгрыше сказать не могу. Плохо.

Не отдал бы центр, перекинув Т-90 на западный фланг, не слили бы БМП, я в тот район даже не смотрел и не учитывал необходимость закрываться от возможного огня с тех позиций, так как на брифинге сообщалось, что Т-90 должны были крыть тот район. Прибыв на свою позицию я с честной совестью посчитал, что остальные отделения тоже вышли на свои метки, но как видно доверять нашим "Отличникам" нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, neVALYAshka сказал:

2-4, 2-5, 2-6 Танковый взвод Т-90 TSN. Взяли целый взвод по своей инициативе, выполняли приказы держали связь, сильно разгрузили меня от микроконтроля танков. Уничтожили 2 танка и ЗСУ. Отлично. Мой недочет был в том, что когда ДШР кошмарила БМП с Вересника, надо было вывести вас по центру, чтобы вы в три ствола отутюжили этот холм. Если будет желание, то при моей командовании танковые взвода для вас всегда открыты.

 

+ 1 Бредли (Стояла в триггере под конец игры, уничтожена с помощью TSN Т-90 "Киев" с позиций LG)
ЗЫ: Просто небольшое уточнение :)

Изменено пользователем Novihak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, neVALYAshka сказал:

Как итог. Все больше мне нравится сведение  части сил в танковые взвода, бронегруппы, а авиации в звенья. Реализация плотной работы этих формирований и пехоты (мотострелков) представляется мне очень интересной, поэтому я хочу пробовать такое командное взаимодействие в дальнейшем, в том числе с возможным созданием взводной системы связи и выделением командиров взводов.

Всегда восхищался подобным подходом к делу. На этом проекте просто необходимо реализовать взводную организацию взаимодействия подразделений, и я более чем уверен, что мы способны, готовы и хотим реализовать нечто подобное... могу ошибаться относительно "хотим". Так или иначе, но попробовать самым основательным и опытным образом наконец подойти к этому вопросу нам просто необходимо. Жизненно необходимо, я считаю. В конце концов, чем мы хуже других... каких других - история умалчивает. Моё мнение весьма очевидно и просто - вертолёты сильны только в паре, танки непобедимы только в тройке, отделения результативны только в массе своей, а это - неистовое количество живой силы на один квадратный срантиметер пшеничного поля. Мясо под прикрытием коробок, которые под прикрытием ласточек, которые под обеспечением инженерно-технического резерва - это нечто сногсшибательное, что может быть лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Shullman сказал:

Всегда восхищался подобным подходом к делу. На этом проекте просто необходимо реализовать взводную организацию взаимодействия подразделений, и я более чем уверен, что мы способны, готовы и хотим реализовать нечто подобное... могу ошибаться относительно "хотим". Так или иначе, но попробовать самым основательным и опытным образом наконец подойти к этому вопросу нам просто необходимо. Жизненно необходимо, я считаю. В конце концов, чем мы хуже других... каких других - история умалчивает. Моё мнение весьма очевидно и просто - вертолёты сильны только в паре, танки непобедимы только в тройке, отделения результативны только в массе своей, а это - неистовое количество живой силы на один квадратный срантиметер пшеничного поля. Мясо под прикрытием коробок, которые под прикрытием ласточек, которые под обеспечением инженерно-технического резерва - это нечто сногсшибательное, что может быть лучше!

Лучше только жить всем дружно в мире, и не будет войн :tears:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пожалуйста больше не делать планы, с 9ью метками, и фразой "как нибудь доедьте, где нибудь спешитесь, и как нибудь дойдите"? 

Не будет такого го**а, не будет глупых сливов об врага. 

Ты проставил метки на средний период игры, а как дойти до этого среднего периода? Или более подробнее рассказывай без меток. 

Тайминги все просраны. Ничего не просчитано. Все акцентрировалось на разведку "они дайдут, они покажут, прикроют, заспотят", но не учел тот факт, что разведка может не успеть на позиции, как и произошло с западным флангом, в итоге все МСО остались без глаз и начались пустые сливы об непонятные контакты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yuki_Hattori сказал:

Тайминги все просраны. Ничего не просчитано.

С секундомером сам сидел?

1 час назад, Yuki_Hattori сказал:

все МСО остались без глаз и начались пустые сливы

Кто все то? Слились только вы. ДШР воевали, КНД продвигались. Танки ожидали зачистки местности или хотя бы доразведки.

В открытую когда коробку перестанете ставить в сторону противника, тогда и поговорим.

Спойлер

581539881_DesktopScreenshot2019_04.18-06_36_11_13.thumb.png.8090f4a73389ebc7b14eb113cd9ce012.png

А пока перефразирую тебя, не будет таких рук, не будет таких сливов.

Делай нормально, будет нормально. :smlpeka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, neVALYAshka сказал:

С секундомером сам сидел?

Кто все то? Слились только вы. ДШР воевали, КНД продвигались. Танки ожидали зачистки местности или хотя бы доразведки.

В открытую когда коробку перестанете ставить в сторону противника, тогда и поговорим.

  Показать контент

581539881_DesktopScreenshot2019_04.18-06_36_11_13.thumb.png.8090f4a73389ebc7b14eb113cd9ce012.png

А пока перефразирую тебя, не будет таких рук, не будет таких сливов.

Делай нормально, будет нормально. :smlpeka:

В сторону противника? Мы закрылись от юга и от запада. Но вот от юго востока оставили себя открытыми, чтобы нам полностью скрыться надо было подкатить на метки ДШРов и РСГ где аш было мильон противника судя по докладам, или вообще уехать к танкам. Остальное все будет простреливаться. 

КНД потеряли машину, потому что к ним из неоткуда вылезли JK

ДШРы выключились на минут 40 из игры. И ты считаешь что западный фланг себя нормально чувствовал? 

У тебя из 3 отделений осталось боеспособным только половина. 

Почему у тебя танки ожидали доразведки, а МСО как дебилы пушили за разведкой сразу? Вот это ты можешь объяснить? 

Если тебя еще учить и просчитывать скорость движения подразделений, пожалуйста, обращайся, помогу научиться пользоваться часами и здравым смыслом. 

В ТС могу все более подробнее объяснить, и предъявы насчёт скилла, можешь для себя любимого оставить, я тебя никак не оскорблял, лишь назвал что твои 9 меток на карте никак не раскрывали план действий. 

Изменено пользователем Yuki_Hattori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Yuki_Hattori сказал:

В сторону противника? Мы закрылись от юга и от запада. Но вот от юго востока оставили себя открытыми, чтобы нам полностью скрыться надо было подкатить на метки ДШРов и РСГ где аш было мильон противника судя по докладам, или вообще уехать к танкам. Остальное все будет простреливаться. 

Ожидаемое направление на противника юг, на юго-востоке от вас идет пехотный бой, там же была информация о БМП противника. Логично прикрыть технику в том направлении или хотя бы постараться прикрыть часть корпуса, но никак не встать на скате холма обращенном лицом к противнику. Гениально! :daaa:

7 часов назад, Yuki_Hattori сказал:

КНД потеряли машину, потому что к ним из неоткуда вылезли JK

Они вылезли с ожидаемого направления, о котором их предупреждали, то что они их просмотрели это уже другой разговор, но с другой стороны там зеленка, так что было не мудрено.

7 часов назад, Yuki_Hattori сказал:

ДШРы выключились на минут 40 из игры. И ты считаешь что западный фланг себя нормально чувствовал? 

У тебя из 3 отделений осталось боеспособным только половина.

ДШРы зачищали высоту, которая являлась ключевой для развития наступления на том фланге. Ни ДШР, ни KND не потеряли управляемости, тем и другим оказывалась помощь авиацией. Ситуация была стабильна, подразделения вели бой, только Аркуд что-то судорожно провопил на ДВ, сея панику.

7 часов назад, Yuki_Hattori сказал:

Почему у тебя танки ожидали доразведки, а МСО как дебилы пушили за разведкой сразу? Вот это ты можешь объяснить? 

Потому что наша разведка воевать не может, она нашла что-то, уехала разведывать дальше, воевать должны мотострелки, которые сами себе могут обеспечить минимальную разведку, а вот танки себе разведывать не могут, как бы для тебя это странно не звучало. Чтобы вывести танки на подавление Вересника, надо чтобы их позиции были осмотрены, а чтобы их осмотрели, надо чтобы пехота вышла на холм, но его обстреливает БМП с Вересника. Замкнутый круг, проще было перебросить силы на другой фланг, где уже уверенно развивалась атака.

8 часов назад, Yuki_Hattori сказал:

Если тебя еще учить и просчитывать скорость движения подразделений, пожалуйста, обращайся, помогу научиться пользоваться часами и здравым смыслом. 

И для кого же ты хочешь меня научить просчитывать скорость движения? Для разведки? То-то я дурак сказал им напрямик двигаться к этой высоте и выдилил именно им в самом начале на поддержу вертолет, наверное я не думал что они там встретят кого-то.:pekas:

8 часов назад, Yuki_Hattori сказал:

В ТС могу все более подробнее объяснить, и предъявы насчёт скилла, можешь для себя любимого оставить, я тебя никак не оскорблял, лишь назвал что твои 9 меток на карте никак не раскрывали план действий.

Для себя, любимого, я оставлю нанопланы в своей голове, для тебя же есть метка на карте куда ехать и объяснение что делать. Будет много меток и инструкций, запутаетесь еще, не дай Бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@neVALYAshka, в следующий раз пожалуйста с объяснениями, запутаемся - наш грех будет. А то кроме: вот метка, меняйте на свою - едьте, как нибудь спешитесь и как нибудь дойдите - это не объяснение. 

Мы скрылись от противника, который мог быть в.. Пустошке? Тот н.п. ниже Выбора, и ибо весь твой вектор атаки (западный) с него просматривается как на ладони, а мы не смогли там ничего заспотить потому что бой уже был завязан. Мы помогали с БМП как раз таки в том бою с противником РСГ и ДШР, по реплею видно сколько БК было слито по запросам от выше сказаных. Управляемость мои бойцы тоже не потеряли, взяли ДВ и до конца миссии находились на связи, если оценка лишь за слитую БМП, то боже упаси. 

А, еще, насчет открытости нашей позиции? Поэтому танки потом прикатились ровно на сгоревшую метку нашей БМП? 

Ладно вопросы закрыты. Жду от тебя неординарных решений, когда поменяемся ролями. :) 

Изменено пользователем Yuki_Hattori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, neVALYAshka сказал:

2-4, 2-5, 2-6 Танковый взвод Т-90 TSN. Взяли целый взвод по своей инициативе, выполняли приказы держали связь, сильно разгрузили меня от микроконтроля танков. Уничтожили 2 танка и ЗСУ. Отлично.

Идея занять танковый взвод в моей голове ещё со времён А2, когда я первый и до этой миссии единственный раз был участником подобного формирования. Хочу поблагодарить КСа за то что предоставил нам возможность реализовать этот план. Честно сказать сильно переживал на счет того, что можем конкретно так обосраться  :32:.  Поддержу ораторов выше касательно работы формированиями (бронегруппы, взводы, звенья и т.д.) - это выводит игры и на новый уровень. С нашей же стороны всё было конечно не так гладко, хотелось показать немножко лучше результат, но я думаю ТСН и в дальнейшем обязательно будет работать над более эффективной работой в различных направлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, neVALYAshka сказал:

3-3 Инженеры и 3-4 Медики. Слоты превозмогания, по традиции оценка хорошо. Инженеры доставили неудобство тем, что поехали через леса, при том решили тащить с собой еще и заправщик, хотя команда была только о грузовиках с боеприпасами и ремонтнике. Связь плохая, было не понятно где вы, что везете и куда.

Мог бы и наругать что слился как бездарь!

Изменено пользователем GRIDOS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Semi сказал:

обязательно будет работать над более эффективной работой

А то! Работать над более эффективной работой - это вам не окрашивать себя в те краски, в которые надо себя окрашивать, тут нужно работать в более различных направлениях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Shullman сказал:

А то! Работать над более эффективной работой - это вам не окрашивать себя в те краски, в которые надо себя окрашивать, тут нужно работать в более различных направлениях!

:1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.