Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
Shullman

WOG 162 Проклятый остров. Оборона. ВС РФ.

Рекомендуемые сообщения

Очень надеюсь, что полевые командиры отпустят пару тройку строк и обрисуют ситуации на местах, если действительно есть о чём рассказать и поделиться. Может есть ноты протеста и недовольства, о том, дескать, что кс тормоз или что нибудь в этом роде. Может будут критики планёрной части, что так же немаловажно. Давайте подискутируем, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, Shullman сказал:

хоть и не спасли L-13 от столь смелого и не совсем оправданного, откровенно говоря безрассудного маршброска в тылы противника,

Господин Шульман, мы выходили изначально на строго поставленные вами метки продвижения для пехотного Л-13.  Уже приближаясь к обозначенному вами платцдарму, мы  внезапно столкнулись с "Педотой на камнях", понесли первые потери. Ломиться в лоб было нелогично, мы решили обойти с фланга , то есть просто западнее. Это не был безрассудный марш-бросок, а вполне тактическая хитрость. ОДНАКО во время обходного маневра по нам теперь еще и с юга открыли огонь снайпера BE (коих, к слову в итоге одолели КНД, за что им отдельное  спасибо) со скал позади нас и мы оказались зажаты между двух огней.

1845847367_.thumb.JPG.c7b0138cf3a26a08d9d56fe0d157878a.JPG

 

После того как КНД подошли на помощь, и разобрались с нашими южными угнетателями мы выдвинулись теперь уже в сторону триггера на восток, параллельно надеясь встретиться  с ТСН и помочь им в случае необходимости. Однако выходя в район пресловутых "Кукушек" на камнях - мы столкнулись все с теме же до боли знакомыми лицами. В то время как иные "космические корабли бороздят большой театр" в районе триггера, наши коллеги поджидали гонимых с запада Пятыми отделение ТСН.  В попытке расставить все точки над i с этими ребятами, наш обходной маневр в районе легендарных "Педотиных камней" и закончился.

 

Изменено пользователем Qvazar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Shullman сказал:

Всё предсказуемо, всё очевидно.

Несколько фейлов с нашей стороны:

  • Из-за отсутствия ДВ использовал доп.канал для ДВ, что в итоге вызвало свою же гранату мне в лицо из-за близкого расположения кнопок :sad:
  • Некоторый огонь по своим из-за отсутсвия должного КОМАНДНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ (с).
  • Пришлось на большую часть игры уйти с дв, но метки мы ставили исправно. 
  • Покусывали противников за ляшки, пока они продвигались в сторону зоны, но медлили из-за некорректно выбранного мной маршрута.
  • В конце подъехавший УРАЛ с пехотой мы приняли, но они могли погибнуть ещё на подходах, если бы додумался досмотреть тылы. (хотя кто это будет делать за 2 минуты до конца миссии?)
  • Лишними были потери Ванкоса и Дока, могли избежать.

P.S. Со всей моей криволапкостью, ты не оставил мне второго шанса сжечь БТР на второй @Shullman, хотя труба была в двух шагах :tears:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Kostize сказал:

Покусывали противников за ляшки

Вкусные ляшки были?

Касаемо огня по своим - возможно я запамятовал на брифинге довести до сведения командиров тот факт, что противника легко отличить от союзников, ведь они все были в халатиках, да ещё и белых, ошибиться было невозможно, но так или иначе - надеюсь никого не убили в конечном результате из союзных сил.

А вот потери Дока, я считаю, никогда не бывают лишними, даже если он на нашей, как говорится, стороне. Однако за вчера вынужден раскаяться перед батюшкой, ибо не преследовал я цели убивать его, наотрез отказывался, и даже в канале RSG перед миссией зарёкся, что не открою по нему огонь ни при каких обстоятельствах. Но судьба распорядилась с особой жестокостью и не иначе как от моей руки(рпгэчки) бородатый пал прямо напротив руинов церкви и темечко его посмертно устремилось к православному(могу ошибаться) кресту ветхо покосившемуся на разрушенной колокольне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Qvazar сказал:

мы  внезапно столкнулись с "Педотой на камнях", понесли первые потери

Рекомендую следующую технологию - в случае неожиданного столкновения с превосходящими силами противника, мгновенно перегруппировываешься в ближайшие елки/кусты и начинаешь негромко причитать: "Педота, педота, перейди на Федота-ву гору, с горы - на Якову впадину, с впадины на ближайшее отделение KND!". Отсидевшись в безопасном месте ты получишь весьма выгодный и полезный эффект - половина твоего отделения поляжет конечно, но возможно что враг сменит позиции и ты останешься в живых. Главное всегда на ДВ будь, чтобы мы понимали как у вас дела на местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Shullman сказал:

Рекомендую следующую технологию - в случае неожиданного столкновения с превосходящими силами противника, мгновенно перегруппировываешься в ближайшие елки/кусты и начинаешь негромко причитать: "Педота, педота, перейди на Федота-ву гору, с горы - на Якову впадину, с впадины на ближайшее отделение KND!". Отсидевшись в безопасном месте ты получишь весьма выгодный и полезный эффект - половина твоего отделения поляжет конечно, но возможно что враг сменит позиции и ты останешься в живых. Главное всегда на ДВ будь, чтобы мы понимали как у вас дела на местах.

Зачем учить людей при первом выстреле садиться в куст до конца игры? Это и так много кто практикует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Serpov сказал:

Это и так много кто практикует

Согласен, ужасная манера игры, убил бы. Кустарный метод прям вымораживает, зашкерятся и выжидают - пользуются тем, что в арма-три кусты не дрожат в унисон с тем, как дрожат их поджилки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще миссия была просто замечательная, давно я так не кричал во время бега к вертолёту под обстрелом с 3х сторон, а когда он улетел и мы остались раненные в полном окружении это было ещё романтичней, хоть и не долго. Сильно сыграло роль отсутствие дв, не могли запросить поддержку и скоординировать союзные войска рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.