Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
MaDnEss

Дебрифинг Атаки Destiny of death 03.02.2019

Рекомендуемые сообщения

Честно не хотелось писать дебрифинг по этой миссии, т.к. Я автор этой миссии и умудрился её так бездарно от командовать. Ну думаю многим, а может быть и немногим будет интересно почитать его. Сразу могу сказать, про план и действия стороны подробно описывать не буду, коротко и ясно все обрисую, и выскажу своё мнение по плану и действиям.

Проблемы начались с самого начала, метки к сожалению не удалось загрузить и пришлось рисовать план сначала, который я делал пять дней назад, вышло чуточку не совсем то что было задумано. Да и по занятиям слотов был немного разочарован, особенно тем, что две лавки были забиты одиночками.

План был изначально занять две высоты на севере, по выставлять на них наблюдателей, и вести взаимодействие между южным и северным фронтом под прикрытием Avenger'a. Я задумывал так, что если у одного фронта будут контакты, другой фронт их прикроет и быстро с ними разберется. Хотел провести пехоту по лесу до зоны, под прикрытием лавок, но совсем не учел тот факт, что у бмп птуры, и лавкам на этих высотах не поздаровится, что и оказалось в итоге. Очень сильно рассчитывал на авиацию, но это тоже не увенчалось успехом. В целом план сделан не на самом лучшем уровне, да да вам не показалось, я это признаю, единственной причиной такого плана, оказалось банальное незнание местности этой карты, поскольку не играл её вовсе.

Пишу дебрифинг, когда ещё нету реплея, поэтому руководствуюсь стримом @First'a

Спойлер

 

Начнем с RSG пехоты, ну дал я вам приказ на осмотр с этой высоты, ну зачем вы все то на неё полезли, да ещё и грузовик туда погнали, берите пример с DT, отправили одного наблюдателя, а отделение оставили в зеленке. Вас увидел наблюдатель, воткнул на вас метку, по типу nabl, самолет решил чекнуть метку, а тут вы, катите мтвр на гору, да ещё и бегаете рядом с ним, не целесообразно было его туда везти, ну а вообще вас должен был прикрыть avenger, который по непонятным мне причинам, ну очень, очень долго ехал на свою позицию.В целом к вам по игре особо претензий нет, за исключением оскорблений в мой адрес в 200'том, надеюсь вы все таки будете более склонны, придерживаться в своих высказываниях в будущем.

FOX пехота, ох @dmb09 зря я согласился с твоим предложением, сразу перевалить ваше отделение за гору, это было глупое решение, которое стоило вам смерти. В целом сражались до конца, претензий к вам не имею.

DT пехота, честно сказать молодцы, очень неплохо разменялись с СПН'ом и не только.

5th пехота, играли до конца, наводили лавки, претензий к вам не имею.

URAL пехота и снайпера, в целом отыграли хорошо, продвинулись дальше всех, сожгли бмп на перетяжке, единственная претензия, почему у вас @Frost ушел в рандом, забив на взаимодействие с отделением, мне непонятно. Помнится на А2, после таких забегов банили чуть ли не пермачём.

A10 @Theory отрабатывал по меткам, вроде даже что то сжег, но был сбит с иглы в хвост. Претензий не имею.

A10 @Jackie тоже отрабатывал по меткам, но краш армы сделал свое дело, претензий нет, никто от этого не застрахован.  

BE медики, честно так и не понятно, что у вас случилось и как вы разбили вертушку. Надеюсь смогу понять на реплее.

TSN лавки, долго ехали на позиции, были попытки повыбивать бмпшки, но все без успешные, в целом претензий нет.

TSN Avenger, та же история очень, очень и очень медленно ехали на позицию, были бы вы быстрее может сбили бы первый су 25 и RSG не пало смертью храбрых.

5th лавка, зачем то выкатились под бмп, хотя конкретного приказа мною отдано не было, что и стоило вам жизни.

Лавка забитая одиночками, это просто вишенка не тортике. чуть не сожгли свою лавку, как то глупо выехали и сгорели. 

К инженерам претензий нет, все сделали как надо.

В заключении могу сказать, что в поражении этой миссии нету конкретно виноватых, есть много нюансов, которые нужно исправлять в самой миссии, во взаимодействии между стороной, в создании плана. Миссию на днях буду чуточку ребалансить, если есть предложения, просьба отписаться в эту тему

Кто не поиграл, приношу свои извинения, надеюсь что в будущем, будет хорошая командная игра, командование и план.

Всем добра и позитива!

Изменено пользователем MaDnEss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнем с того что в целом не целесообразно вообще кого-либо посылать на эту гору хоть кого-то. Маршрут нападения через "Лысые" горы на Юге полный бред, когда слева у тебя есть лес, правда дошло до тебя когда Погибли по мимо нас FOX и все, кто были на востоке. При этом начнем с нашего MTVR. Он не стал причиной нашего палева. Ты, как автор миссии должен знать что у противника есть подзорная труба, которая была у [UMC], что позволило ему видеть нас, а нам его нет, при этом видели нас именно пехотно, а не грузовик. Да и толку от грузовика если в городе на LZ стоит 4 машины, которые даже не спрятаны, а так же чуть восточнее по горам две LAV стоят и чекают все. Но 100% привлек внимания MTVR... Притянуто за уши как-то. Так что винить нас со стороны "Нахрена мы потащили машину" не имеет никакого смысла. Спалились мы именно пехотно, причем не только UMC, но и KND отделением!

Хорошо, ладно. Мы погибли. Ты должен был понять что это убой и надо что-то делать... Зачем FOX туда же на убой отправил? Тоже является нашей виной? Разделения Техника и Пехота на два разных направления, при этом без возможности быть прикрытыми Avenger`ом. По итогу что у техники проблемы, что и у пехотного, а у Avenger радар на 1км. Весело. Грубость хоть и шла в твою сторону, но шла чисто по твоей глупости. Особенно после посыла FOX на убой. Вот тут уже погорели все.

Ну и на последок. Если ты увидел что мы как "дурачки" пошли на эту гору, что ж ты, как штабной от БМП чуть не умер там, сидели бы снизу за горой, нет всем штабным пошли лицом торговать и после этого тебе говорить как нам было действовать? Исходя из плана что он изначально был "проигрышный на убой" пехота по лысым горам и ни одного маршрута через леса, пока видимо тебя не тыкнули в это. Прости, но за горение с нашей стороны я лично извиняюсь от всего отряда, но за тупость действий и составления плана уж прости, но вполне заслуженно получил негатив.

p.s. И не тебе говорить за оскорбления, когда Вы на игре, где я алганул назвали, нас RSG уродами и не извинились лично, а пришлось вашего КО дергать. Так что квиты.

Изменено пользователем First

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, MaDnEss сказал:

BE медики, честно так и не понятно, что у вас случилось

Выбрали неудачное место для взлета. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про MTVR вроде вообще ДМБ сказал на стриме, а не Маднес.
РСГ обнаружили мы. Зачем всем составом выходить на гребень непонятно. Если не было команды КС всех вывести на высоту и смотреть на противника, то случившееся - в чистом виде косяк и нубство РСГ.

 

38 минут назад, MaDnEss сказал:

A10 @Jackie тоже отрабатывал по меткам, но краш армы сделал свое дело, претензий нет, никто от этого не застрахован.  

Странно, ведь я по нему попал первой ракетой. Когда реплей смотрел, то подумал уж что я победитель обоих А-10.
Вроде при краше должен был бот появиться, но на реплее бота у Джеки нет. Прошу засчитать мне :yoba-vdv:

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот во время игры было три вопроса:

  1. Каким образом LAV с юга должны были прикрывать пехоту с севера?
  2. Каким образом Эвенджер, находившийся в довольно закрытой позиции и на большом удалении от северной группы (от RSG тоже), должен был прикрывать их от Су-25?
  3. Почему СпН был там, где он был, если вся сторона в совершенно другом месте? Я не думаю, что он мог что-то разведать или продавить без поддержки. Собственно так и вышло (кстати, про СпН в дебрифинге вообще ни слова :anifive:)

За всю миссию мной вообще практически не управляли - была пара вейпоинтов по лысым горам, а после них, судя по всему, план уже продвижения не предусматривал, потому что смерть в таких условиях неизбежна. По этой же причине Фрост и пошёл вперёд - управления нет, вейпоинты есть, он олицетворяет собой отделение снайперов, а приказа объединяться у нас не было, поэтому он был по сути нашей разведкой, когда мы шли вперёд. Зато меня порадовал вопрос о том, живы ли Уралы, возникший из-за того, что мы "молчим", хотя я докладывал обо всём важном, опуская информацию про каждый свой пук.

1 час назад, MaDnEss сказал:

но совсем не учел тот факт, что у бмп птуры

Тут есть опять же два момента:

  1. Что сильнее, Конкурс, летящий со скоростью ~200 м/c и выглядящий, как огромный красный шарик, или ломики, летящие по дальности, определяемой дальномером, со скоростью ~1000 м/с? Тут возникает та же ситуация, что и с ПЗРК - незнание или неправильное понимание (я не знаю, как можно неправильно понять циферки, но всё же) ТТХ вооружения.
  2. Как можно не учесть какой-то факт, когда ты являешься автором миссии? Обычно при создании миссии картодел должен понимать, каким образом он планирует побеждать за ту или иную сторону, но здесь этого не было видно вообще.
Изменено пользователем LeerY_LOBSTER_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crabe 00 54 35 - "Ну все, поднимайтесь на высоты (во множ. числе)". (приказа про одного наблюдателя я не получал). Это раз. Изначально я бежал левее своего отделения да бы рассредоточиться по высоте, только в момент стрельбы я досрочно обратил внимание что об меня труться мои же. Тут да. Прокол с моей стороны, но будь возможность я бы во все перечил КСу с таким планом, однако все играют в правила и "надо слушать" Любое своевольничество - бан. Полным нубством это далеко не назвать, когда у нас все же есть голова с подобными указаниями и могли просто забить хер на гору. Дурацкий приказ - дурацкий результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, crabe сказал:

Зачем всем составом выходить на гребень

В смысле зачем? КС сказал, я сделал. Мы тоже бегали по лысым горам и ждали, когда же Су-25 прилетит и подарит нам подарок (я всегда мечтал о С-8 в лицо, если честно), но как-то не фартануло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dekfor это уже правда перестаёт быть смешным. Соберитесь, что ли.

P.S. Я надеюсь, что пилот был без AFM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, First сказал:

Он не стал причиной нашего палева. Ты, как автор миссии должен знать что у противника есть подзорная труба, которая была у [UMC], что позволило ему видеть нас

При обнаружении вас, подзорная труба не использовалась, она была направлена (если Флаер ее вообще достал) в другое место.
Все ваше отделение, без проблем наблюдалось в штатную оптику, бинокль и херовую оптику БМП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@First 

16 минут назад, First сказал:

Начнем с того что в целом не целесообразно вообще кого-либо посылать на эту гору хоть кого-то. Маршрут нападения через "Лысые" горы на Юге полный бред, когда слева у тебя есть лес

Я вполне не отрицаю, что план был не лучшим, мы и не должны были нападать через лысые горы

14 минут назад, First сказал:

 Так что винить нас 

Я вас не в чем не виню.

24 минуты назад, First сказал:

При этом начнем с нашего MTVR. Он не стал причиной нашего палева.

Причиной вашего палева была в том, что вы зачем то всем отделение полезли на гору, или вы не в состоянии догадаться, послать туда одного наблюдателя с оптикой, а всем отделением, быть чуточку ниже и не высововаться, ладно при следующем командовании буду конкретизировать свои приказы.

21 минуту назад, First сказал:

 Да и толку от грузовика если в городе на LZ стоит 4 машины, которые даже не спрятаны

причем тут MTVR'ы на LZ, как будто самолет будет чекать это место, нет не будет, а вот метку на вас будет чекать, и ваш МТВР точно скоректеровал ваше местоположние для пилота

27 минут назад, First сказал:

Зачем FOX туда же на убой отправил? Тоже является нашей виной?

Это было предложение от @dmb09, которое я поддержал, хотя был уверен, что их положит беха, тут моя вина, и в дебрифе я это описал

причем тут ваша вина, о чем ты?

29 минут назад, First сказал:

Разделения Техника и Пехота на два разных направления, при этом без возможности быть прикрытыми Avenger`ом.

Ты точно читал дебриф? складывается такое ощущение, что ты прочел только про свое отделение

36 минут назад, First сказал:

Ну и на последок. Если ты увидел что мы как "дурачки" пошли на эту гору, что ж ты, как штабной от БМП чуть не умер там, сидели бы снизу за горой, нет всем штабным пошли лицом торговать и после этого тебе говорить как нам было действовать?

Поскольку вы и фоксы погибли, нужно было кому-нибудь наводить лавки на беху, ближе всех было штабное

39 минут назад, First сказал:

Прости, но за горение с нашей стороны я лично извиняюсь от всего отряда.

Извинения приняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JackReign Читай чуть внимательнее. Подзорная труба была у UMC на маяке и он же нас так же видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, First сказал:

@JackReign Читай чуть внимательнее. Подзорная труба была у UMC на маяке и он же нас так же видел.

В видеоролике Краба, ясно видно, что метку на вас поставил Дгорс. 
До обнаружения вашего отделения Дгорсом, ни меток, ни докладов по противнику на хребте/за хребтом, не было. 
 

Изменено пользователем JackReign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, First сказал:

При этом начнем с нашего MTVR. Он не стал причиной нашего палева. Ты, как автор миссии должен знать что у противника есть подзорная труба, которая была у [UMC], что позволило ему видеть нас, а нам его нет, при этом видели нас именно пехотно, а не грузовик.

 

13 минут назад, First сказал:

@JackReign А теперь посмотри на это с обратной стороны и поймешь что я имею ввиду.

С какой другой стороны? Вас увидели в обычную оптику на пулемете.

Нет другой стороны, либо ты ее совсем невнятно пытаешься донести.

Все отделение было как на ладони, в результате того, что просто напросто вылезло на гору. И не предприняло никакой попытки сместиться с горы. 

Вы 4 минуты стояли на лысой горе, в результате чего на вас закономерно был наведен самолет. 

Изменено пользователем JackReign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JackReign Отвечаю. Со стороны спектатора ближайший кто нормально с нашей стороны отрисовывался был только UMC. На 01 00 04 видно как я прицеливаюсь и дальние объекты пропадают на глазах, при этом изначально отрисовывались, после чего ничего там уже видно не было. Я еще тогда задумался, а не беха ли там откатывалась, но что в игре, что на стриме я так и не смог понять Ваша была там БМП или куст. (И не понятно почему он больше не отрисосывался, а ранее отрисовался. Велком ту Арма...). Вот что я имел ввиду посмотреть со стороны. Я не думаю что у меня весь отряд настолько слепые, чтобы не заметить вас, но при этом мы видны более чем открыто. Опираясь на простую логику после смерти я и посчитал, что UMC нас и спалил, а у него как раз та самая труба, потому что если у нас ВЫ не отрисовывались, то перепадает все на того, кто у нас отрисовывался, но был за склоном видимости.

Изменено пользователем First

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, LeerY_LOBSTER_ сказал:

У меня вот во время игры было три вопроса:

  1. Каким образом LAV с юга должны были прикрывать пехоту с севера?
  2. Каким образом Эвенджер, находившийся в довольно закрытой позиции и на большом удалении от северной группы (от RSG тоже), должен был прикрывать их от Су-25?
  3. Почему СпН был там, где он был, если вся сторона в совершенно другом месте? Я не думаю, что он мог что-то разведать или продавить без поддержки. Собственно так и вышло (кстати, про СпН в дебрифинге вообще ни слова :anifive:)

1. Пока вы на севере воюете, и в вашу сторону направлен весь взор противника, южные лавки могли спокойно насовывать во фланг противнику, что и было

2. Спокойно, самолеты видно на 10км, правда эвендежер должен был быть гораздо ближе к РСГ, но он ехал очень медленно

3. Хотел их использовать в качестве, целеуказаний для а10, а позже пустить в тыл противнику. Да, совсем забыл про них написать.

27 минут назад, LeerY_LOBSTER_ сказал:

За всю миссию мной вообще практически не управляли - была пара вейпоинтов по лысым горам, а после них, судя по всему, план уже продвижения не предусматривал, потому что смерть в таких условиях неизбежна. По этой же причине Фрост и пошёл вперёд - управления нет, вейпоинты есть, он олицетворяет собой отделение снайперов, а приказа объединяться у нас не было, поэтому он был по сути нашей разведкой, когда мы шли вперёд. Зато меня порадовал вопрос о том, живы ли Уралы, возникший из-за того, что мы "молчим", хотя я докладывал обо всём важном, опуская информацию про каждый свой пук.

вейпоинты были исключетельно для снайперов, ваш же маршрут прилегал, по линии. Почему то 5th догадались идти по этому маршруту, а вы нет, что то не припомню, что бы вы запрашивали куда вам двигаться.

Ну на дв, постоянно кто то да говорил, да и я ещё не запомнил твой голос, уж извини.

23 минуты назад, LeerY_LOBSTER_ сказал:

Тут есть опять же два момента:

  1. Что сильнее, Конкурс, летящий со скоростью ~200 м/c, или ломики, летящие по дальности, определяемой дальномером, со скоростью ~1000 м/с? Тут возникает та же ситуация, что и с ПЗРК - незнание или неправильное понимание (я не знаю, как можно неправильно понять циферки, но всё же) ТТХ вооружения.
  2. Как можно не учесть какой-то факт, когда ты являешься автором миссии? Обычно при создании миссии картодел должен понимать, каким образом он планирует побеждать за ту или иную сторону, но здесь этого не было видно вообще.

1. сложный вопрос, я думал, что ломики, но на деле оказалось на оборот.

2. Ну бывает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, First сказал:

@JackReign Отвечаю. Со стороны спектатора ближайший кто нормально с нашей стороны отрисовывался был только UMC. На 01 00 04 видно как я прицеливаюсь и дальние объекты пропадают на глазах, при этом изначально отрисовывались, после чего ничего там уже видно не было.

Я еще тогда задумался, а не беха ли там откатывалась, но что в игре, что на стриме я так и не смог понять Ваша была там БМП или куст. (И не понятно почему он больше не отрисосывался, а ранее отрисовался. Велком ту Арма...). Вот что я имел ввиду посмотреть со стороны.

Зачем строить свою аргументацию в неправоте кого бы то ни было, опираясь на свои ощущения и наблюдения, когда уже все по полочкам разложено в реплее? Там же четко видно, что метку на вас поставил Дгорс.

Ни одна из двух БМП, за время вашего пребывания на высоте, не двигалась, и откатываться не могла вовсе. Более того, нашу БМП со своей высоты ты не мог наблюдать в принципе. 

8 минут назад, First сказал:

Я не думаю что у меня весь отряд настолько слепые, чтобы не заметить вас

Вполне могут. Мы не сидели на абсолютно лысом рельефе, кусты и камни были использованы в качестве прикрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JackReign Непровота? Я сказал негатив только в составлении плана, а насчет "кучкования" отделения моя вина и я уже сказал. Кого я тут пытаюсь в неправоте аргументировать? Все хорошо? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, MaDnEss сказал:

1. Пока вы на севере воюете, и в вашу сторону направлен весь взор противника, южные лавки могли спокойно насовывать во фланг противнику, что и было

Настолько спокойно, что мы на севере терпели и несли потери, а лавки смогли только сломать башню одной БМП и более ничего? Нелохо.

23 минуты назад, MaDnEss сказал:

2. Спокойно, самолеты видно на 10км, правда эвендежер должен был быть гораздо ближе к РСГ, но он ехал очень медленно

Ты до сих пор не понял, что видно на 10 км != можно сбить на 10 км? Стингеры и Иглы просто физически не могут в такую дистанцию, там дальность действия около 5 км, но на ней ракеты уже теряют в эффективности и на всяких самолётах можно вообще случайно улететь от них. Но если я не прав, то почему Су-25 летали относительно спокойно? Или их всё-таки ещё и заметить надо, а потом уже сближаться на расстояние пуска?

23 минуты назад, MaDnEss сказал:

3. Хотел их использовать в качестве, целеуказаний для а10, а позже пустить в тыл противнику. Да, совсем забыл про них написать.

То есть с голых гор - воевать, а с лесистой низины - целеуказать? Я запомню это на будущее. Но спасибо за разъяснение.

23 минуты назад, MaDnEss сказал:

вейпоинты были исключетельно для снайперов, ваш же маршрут прилегал, по линии.

Неожиданно, но мы двигались по линии, а снайпера по вейпоинтам, но они встретили врага, и я повёл отделение им помогать, т.к. я был ближе всех к ним, и это как минимум логично. Но это не отменяет полного отсутствия дальнейшего плана действий, либо же он находился исключительно у тебя в голове. 

23 минуты назад, MaDnEss сказал:

что то не припомню, что бы вы запрашивали куда вам двигаться

Ты меня спрашивал, осмотрел ли я те места, куда надо двигаться, я ответил, что нет ещё (на секундочку, там был СпН, и двигаться по линиям было довольно опасно). Поэтому я спокойно занимался разведкой местности, 6 или 7 раз запрашивал медиков и ждал дальнейших указаний. Не думаю, что я должен постоянно проявлять инициативу, когда есть человек, который, ко всему добровольно, сел на слот, чтобы покомандовать мной в том числе.

23 минуты назад, MaDnEss сказал:

Почему то 5th догадались идти по этому маршруту

Догадались = ехали на МТВР по лесу, а когда у них 10 раз кто-то спрашивал, чей МТВР едет по лесу, молчали.

Изменено пользователем LeerY_LOBSTER_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MaDnEss сказал:

Миссию на днях буду ребалансить, если есть предложения, просьба отписаться в эту тему

Ты бы пока не трогал, дождись ответного прогона. ИМХО, в проигрыше атаки виноваты плохой план, медленная реакция командира стороны, малоопытные люди на ответственных слотах и слабое взаимодействие. Вы всей стороной упёрлись в два отделения, дальше вас ждали еще шесть, сушка и мины. Я считаю, что здесь наоборот преимущество у атаки и ребалансом в ее сторону ты миссию сломаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, MaDnEss сказал:

FOX пехота, ох @dmb09 зря я согласился с твоим предложением, сразу перевалить ваше отделение за гору, это было глупое решение, которое стоило вам смерти. В целом сражались до конца, претензий к вам не имею.

Выбор между "сидеть на голой скале, где только что вайпнули целое отделение с воздуха" и "перебежать опасное пространство и получить более-менее нормальную позицию" в данном конкретном случае очевиден, я не думаю, что кто-то другой выбрал бы первый вариант. И кстати вполне себе получилось - погибли только двое.

Про МТВР сказал я, ибо думал, что целое отделение заметить на горе и так точно навести будет сложно. Оказывается, не сложно, если все толпой там сидят. Ну и МТВР всяко помог пилоту.

Тем не менее, это все следствие неудачного плана, но больше не понравилось то, что после уже случившейся жопы, до самого конца миссии не предпринималось никаких попыток исправить положение, так и долбились с южного фланга в эти две БМП (ну я об этом всем в спектаторе долго рассказывал на стриме).

Изменено пользователем dmb09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, RamZesIV сказал:

Ты бы пока не трогал, дождись ответного прогона. ИМХО, в проигрыше атаки виноваты плохой план, медленная реакция командира стороны, малоопытные люди на ответственных слотах и слабое взаимодействие. Вы всей стороной упёрлись в два отделения, дальше вас ждали еще шесть, сушка и мины. Я считаю, что здесь наоборот преимущество у атаки и ребалансом в ее сторону ты миссию сломаешь.

Исправлю лишь небольшие косяки, Баланс особо менять не буду. Только после смены сторон, буду уже смотреть, есть ли необходимость в серьёзном ребалансе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, MaDnEss сказал:

Честно не хотелось писать дебрифинг по этой миссии, т.к. Я автор этой миссии и умудрился её так бездарно от командовать.

Ну "автор" громко сказано, слизано с миссии APG@172_pnx_Trident_v12.Napf . Да еще ее миллион раз отыгрывали, так что я не понимаю почему ты выбрал атаку с юга по горам кек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, GoblinSlayer сказал:

Ну "автор" громко сказано, слизано с миссии APG@172_pnx_Trident_v12.Napf . Да еще ее миллион раз отыгрывали, так что я не понимаю почему ты выбрал атаку с юга по горам кек.

Совсем не так, как ты думаешь, была идея перенести одну миссию с А2, но карты в сборке не оказалось, хотел перенести на Роше, но там -фпс , поэтому просто взял ту технику которая была в миссии и перенёс на напф, сделав что то свое. 

Если ты её отыгрывал миллион раз, это не значит, что кто то другой её играл столько же, держу в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, MaDnEss сказал:

но совсем не учел тот факт, что у бмп птуры

Не надо миссии по ночам делать :yoba-arma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.