Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
DennyBraun

Боевое крещение

Рекомендуемые сообщения

Открыть полигон


Название: Боевое крещение
Версия: 1k
Остров: Lythium
Число слотов: 160
Время начала: 05:51
Время на миссию: 105 минут
Стороны: ССО РФ (Атака) vs ИГИЛ (Оборона)

Вводная

Атака:

Верховный главнокомандующий поставил задачу нашему контингенту, уничтожить группировку войск противника, для выполнения операции в были доставленны подкрепления с территории РФ, так что можно считать что для многих бойцов произойдёт боевое крещение.


Оборона:

Поступили известия, что русские планируют операцию по уничтожении группировок ИГИЛ в этом регионе, можно сказать, что будет их первая операция без поддержки правительственных войск Сирии. На основании того, что недавно они разбомбили большую часть строений нашей дислокации, есть основание полагать, что наступления начнётся со дня на день.


Задачи

Атака:
Миссия заключается в выполнении следующих задач:
1. Захватить мечеть.
2.Захватить тренировочную базу ИГИЛ

Оборона:
Миссия заключается в выполнении следующих задач:
1. Защитить мечеть.
2. Защитить тренировочную базу ИГИЛ.

Условности

1. При потери любой стороной более 90% личного состава засчитывается поражение.
2. Для захвата зоны необходимо продержаться в ней 120 секунд личным составом от 4 человек, обороны - 3, зоны перезахватываются.
3. ССО РФ запрещено снимать, менять элементы снаряжения – головные уборы, разгрузки.
4. Выход за карту наземным силам запрещён.
5. Гусеничной технике ИГИЛ запрещено пересекать оранжевый маркер!

Техника

Атака:
  • GAZ-233114 (Camo) - 6
  • БТР-80А - 3
  • ГАЗ-66 (боеприпасы) - 1
  • Ми-8АМТШ - 1
  • Урал-4320 (Бензовоз) - 1
  • Урал-4320 (Ремонт.) - 1
Оборона:
  • BMP-1 - 2
  • CGR CAT1A2 (M2) - 1
  • ZU-23-2 - 3
  • ГАЗ-66 (боеприпасы) - 1
  • ГАЗ-66-ЭСБ-8ИМ - 1
  • ДШКМ - 8
  • ЗСУ-23-4 - 1
  • Т-90А (обр. 2006г.) - 1
  • Урал-4320 (Бензовоз) - 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миссия обновлена до версии 1a

- Изменены разгрузки у зеленой стороны в связи с удалением одного из аддонов из сборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миссия обновлена до версии 1d

1. Изменены радиостанции сторон (ДВ)
2. Изменено снаряжение зелёной стороны
3. Уточнены условности захвата зон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миссия обновлена до версии 1e

- Количество слотов приведено в соответствии с новыми требованиями - 160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Otto

Миссия обновлена до версии 1f

Пересмотрена концепция миссии:

- Удалена техника:
Оборона - М6А2, Т-72
Атака - 2 Т-50

- Заменена техника:
Оборона - ОПУ Джигит на ЗУ-23-2
Атака - 3х Тигр АГС/ПКМ на 3х БТР-80А

- Скорректирован брифинг (вводная и условности)

- Скорректировано снаряжение обоих сторон (небольшие правки в виде выдаче бк и средств наблюдения)

- Перенесена одна из зон обороны

- Добавлены разрушения и баррикады в городе обороны

- Изменено лого миссии
 

 

Изменено пользователем DennyBraun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DennyBraun

1. Увеличить расстояние между атакующими отделениями

1.1. Возможно, стоит выбрать другое место старта атаки, ведь направление с южного аэропорта на северный уже использовалось не один раз

2. Подкрепить условность о запрете выхода за край карты скриптом

3. Добавить медицинскую палатку рядом с зоной (не забудь сделать её медицинской!)

4. Убрать один Корнет у атакующей стороны

5. Убрать все трубы из машин отделений – Красные Альфа 2-2, 2-3, 2-4

6. Убрать грузовик с боеприпасами у атакующей стороны

6.1. Можешь оставить грузовик, если урежешь боекомплект вертолётам

7. Убрать из инвентаря техники ПЗРК, сделать специализированное ПВО отделение из любого существующего, например – Зелёные Альфа 2-2. Можно разнести два Стингера на два отделения.  Не меньше и не больше 6 ракет на всю сторону!

8. Укрепить зоны – больше бункеров, укрытий, зданий и различных полезных объектов за которыми можно укрываться. Убрать лишние объекты, например казармы в которые нельзя входить.

Если ты разрушил здания внутри города для красоты, то я могу тебя уверить в том, что они и так будут разрушены полностью.

9. Снизить мобильность обороны – убрать технику у отделений - Зелёные Альфа 1-6 и Альфа 2-1. Можно построить им блокпосты возле города, установить им туда ЗУ-23-2.
Места для блокпостов: 

Спойлер

107410_20190627143152_1.png.0cb9ba03aad1eb05041d66a4aa56675e.png

 

Выполни пока эти требования, дальше ещё посмотрим.

Изменено пользователем Otto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Otto сказал:

@DennyBraun

1. Увеличить расстояние между атакующими отделениями

1.1. Возможно, стоит выбрать другое место старта атаки, ведь направление с южного аэропорта на северный уже использовалось не один раз

2. Подкрепить условность о запрете выхода за край карты скриптом

3. Добавить медицинскую палатку рядом с зоной (не забудь сделать её медицинской!)

4. Убрать один Корнет у атакующей стороны

5. Убрать все трубы из машин отделений – Красные Альфа 2-2, 2-3, 2-4

6. Убрать грузовик с боеприпасами у атакующей стороны

6.1. Можешь оставить грузовик, если урежешь боекомплект вертолётам

7. Убрать из инвентаря техники ПЗРК, сделать специализированное ПВО отделение из любого существующего, например – Зелёные Альфа 2-2. Можно разнести два Стингера на два отделения.  Не меньше и не больше 6 ракет на всю сторону!

8. Укрепить зоны – больше бункеров, укрытий, зданий и различных полезных объектов за которыми можно укрываться. Убрать лишние объекты, например казармы в которые нельзя входить.

Если ты разрушил здания внутри города для красоты, то я могу тебя уверить в том, что они и так будут разрушены полностью.

9. Снизить мобильность обороны – убрать технику у отделений - Зелёные Альфа 1-6 и Альфа 2-1. Можно построить им блокпосты возле города, установить им туда ЗУ-23-2.
Места для блокпостов: 

  Показать контент

107410_20190627143152_1.png.0cb9ba03aad1eb05041d66a4aa56675e.png

 

Выполни пока эти требования, дальше ещё посмотрим.

@Otto Я выполню требования, но не получится ли снова такая ситуация, что одна из сторон станет либо слишком слабой, либо слишком сильной?
Исходя из опыта другой миссии скажу что много людей например возмущалось на тему жесткого ограничения мобильности обороны, которое собственно было продиктовано требованием, а не замыслом картодела

На тему ПЗРК: замысел в том, что в настоящей жизни у таких формирований нет отделений ПВО и подобное оружие раскидано среди подразделений, но если администрация настаивает, я выполню требование (в итоге получаем рекламу о реализме, а на деле контру, простите за мои мысли)

Мыли на тему вертушек и бк: Ми-8 очень уязвимы перед пзрк, не факт что они переживут пару перезарядок, может быть тогда стоит заменить их на 1 Ми-28 с урезанным вооружением? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DennyBraun В данном случае оборона не ограничивается никакими зонами, я лишь прошу убрать у нескольких отделений бронетехнику для передвижения. Что поспособствует их нахождению рядом с зоной, но им ничего не помешает убежать далеко и надолго в горы.

Буду честен, мне нет дела до реализма, я смотрю на баланс. На данный момент у 5-ти отделений есть одна ПЗРК с одним пуском, меня это откровенно смущает. Ты можешь не делать специализированного отделения, если тебе угодно. Тогда постарайся сделать так, чтоб у каждого отделения было больше одного пуска (“не больше 6 на всю сторону”).

Касательно Ми-8. В моём мире всё немного наоборот. Боекомплект – 500 выстрелов ГШ, 50 шт. С-8ДФ, 50 шт. С-8КОМ у двух вертолётов представляет опасность любому отделению ПВО и даже ЗСУ-23-4. Если добавить ещё сюда абсолютно пустую зону с уже разрушенными домами и беззащитные отделения с одной ПЗРК, которой ещё можно промахнуться, мы получаем полное доминирование над обороной противника. А если добавить вертолётам возможность перезаряжаться, то любой адекватный пилот просто превратит весь город в пепелище. 

Для проекта WOG3 сейчас приоритетны миссии с уклоном в пехотный бой. Любое доминирование техники неприемлемо, если присутствует тяжёлая техника, то она должна балансироваться.

Если тебе кажется, что у меня неправильные представления о балансе, и я вмешиваюсь в задумку твоей миссии, тем самым делаю её менее реалистичной, то ты можешь обсудить это со мной в канале ТС, или попросить о смене проверяющего.

P.S. – Возможно я упустил, но если на миссии присутствуют сомнительные креативные задумки (приклады в форме яичек, надписи из грузовиков и прочее), то тебе стоит их убрать.

 

Изменено пользователем Otto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Otto сказал:

если на миссии присутствуют сомнительные креативные задумки (приклады в форме яичек

а почему яйца нельзя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу заверить что "яиц" в этой миссии нет и не будет, ибо не те стороны конфликта чтоб их использовать :p38:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Otto

Миссия обновлена до версии 1g

1. Разнесён старт атаки
2. Подкреплена условность о запрете выхода за край карты скриптом
3. Добавлена медицинская палатка в зоне
4. Убран 1 корнет, в следствии чего одно из отделений ПТУР переквалифицировано
5. Убраны "трубы" у отделений с ПТУР
6. Убран 1 Ми-8АМТШ
7. Зелёные Альфа 2-2 переквалифицировано в отделение ПВО (2 Стингера по 2 выстрела)
8. Заменены невходибельные здания на входибельные, добавлено больше бункеров
9. Снижена мобильность обороны, убраны МРАПы у отделений Альфа 1-6 и Альфа 2-1, взамен они стартуют на укреплённых аванпостах на рекомендованных местах
10. Добавлено описание в вводную обороны, объясняющую разрушения в городе

Изменено пользователем DennyBraun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Otto  пожалуйста помоги уже довести миссию до конца, уже пол года как она в разработке..

Миссия обновлена до версии 1h

- Незначительно перестроил блок посты

 

 

Изменено пользователем DennyBraun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одобрено 07.08.2019

 

@DennyBraun
Исправь только нумерацию в отделении Альфа 2-2 Зелёные. Ещё в Альфа 1-5 она кажется тоже сбилась. 

Спойлер

20190807212333_1.jpg

 

Изменено пользователем Otto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.08.2019 в 15:33, Voker сказал:

@DennyBraun проверь, не слетели ли ЛТЦ у вертолёта

@Voker К 12:00 понедельника (26.08.2019) точно проверит и даст обратную связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DennyBraun 

Спойлер

20190827212713_1.thumb.jpg.3f1eeceddfba4fe0f04e52f794170ab0.jpg

 

20190827215011_1.thumb.jpg.46c3c2cb26008e349e212c3d1a93e150.jpg

 

20190827215611_1.thumb.jpg.dadf31290bb0d20207ba148e05cf82ae.jpg

 

Изменено пользователем Exorcist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миссия обновлена до версии 1k

-Исправил местонахождения здания
-Исправил вооружение вертолёта
-Скорректировал название слотов стрелков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, если убрать птуры, танк и снять навесы с вертушки, получится одна из лучших миссий на вожике.

Изменено пользователем terafrag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.