Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

Wrangler, даже сейчас на данных играх ни один боец не стремится попасть под пулю. И каждый дорожит жизнью. Никому не охота тупо сидеть в спектаторе и смотреть на бой. Другой вопрос, что есть некоторые моменты в бою, когда надо отвлечь внимание. Идти на осознанный риск. ОСОЗНАННЫЙ. Так же, как и в реале. Когда люди идут на явную смерть, но ради обоснованной цели. И таких моментов достаточно много. Почитай публицистическую литературу про чечню. Пацаны там просто герои. И достаточно часто шли на риск. Приходилось идти. Иногда вынужденно, иногда добровольно. Да и рембо в реале тоже есть. Та же разведка, те же снайпера ходят по 2-4 человека иногда. А в масштабе армы это и есть один игрок. А бороться с ними вроде как просто: надо противнику играть командно. Тогда рембачить будут меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest

Крабу - респект за тему, но к сожалению, ею ничего добиться не получиться.Вранглеру - Тема то хорошая, но штрафы - треш, а другие возможности технически сложно реализуемы, хотя могу и ошибаться.Конкретно свое мнение я описывал в соседней теме, и сильно повторяться не буду.По теме:1)Карты треш, минимум вариатизма, и слишком много информации о противнике, когда после 10 прогонов все уже знают как играть, и никто не то что не хочет, не может провернуть что либо новое.2)Проблемы рембо и тактикулов должны решаться на уровне отряда, а не всего проекта.3)Лично по мне, вог попал в тяжелую ситуацию, когда чтобы двинуть проект вперед, его нужно ужесточить или внести кардинально новую мысль, у администрации как собственно и у многих стариков проекта, уже сформировалось определенное видение игры, и скорее наши войска войдут на территорию Украины чем сдвинется это самое мнение.Как выразился многоуважаемый краб выше, "быдло" ( в том числе и я) , будет гудеть всегда, но гудеть это не делать. Хотя относительно карт, с берданками и без кв.... Хмм.. Если мне захочется айронфронта, я пойду играть в айронфронт или орчестру, вопрос. Нафига мне это в арме 2?P.S Откровенно не понимаю, что мы хотим от сообщества, где 30% сообщество анонимных забанненых на тушино, 30% противников тушинской жесткости, 20% дейзеров со стримов 105-того, а остальные десять ГУП. Непонятно (  ©Сугубо личное мнение 13-того, не поддается правке, изменению, не несет собой умышленное оскорбление каких либо лиц )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карты треш, минимум вариатизма, и слишком много информации о противнике, когда после 10 прогонов все уже знают как играть, и никто не то что не хочет, не может провернуть что либо новое.

Ты слишком мало их играл, чтобы так говорить. Я хоть и недолго тут, но успел много мисок сыграть по нескольку раз и  на моей памяти очень мало их играется под копирку при повторных отыгрышах. Всё время всё разное происходит, косячат по-другому, в других местах, совершают подвиги ранее не замеченные в этом люди. Фигня всё это, давали бы играть, остальное приложится.

 

 

Проблемы рембо и тактикулов должны решаться на уровне отряда, а не всего проекта.

Хм, как вот тебе мысль о том, что Шокстер - представитель ГУПа, ещё и является членом отряда , который ассоциируется с рембизмом, и по некоторым оценкам некоторых людей уже не может играть иначе? Почему, как думаешь, они в SF не решают эту проблему, если об этом Шокстер с трибуны ГУПа  вынужден заявлять?  Или вот другой пример: Миб - представитель ГУПа, всю свою карьеру пытавшийся выезжать на взаимодействии и нешаблонном мышлении, больше не является отрядником.

Чо  и где решать будем, а? ;)

 

 

"быдло" ( в том числе и я) , будет гудеть всегда, но гудеть это не делать

Вот как только гудеть будут не пара отщепенцев,а всё активное население, на неправильных игрочишек будет осуществляться давление, и они сами начнут понимать, что делают чёта не то. На пока у основной массы  даже кишка тонка написать дебриф с критикой людей, убивающих проект, я уж не говорю про заострении проблемы в какой-то спец. теме.

Дефендер не зассал дать ход своему негодованию и теперь его некоторые плаксой называют. wot tak wot.

Ещё раз говорю: самое простое - это вместе осуждать порочные привычки, с называнием имён, с называнием отрядов. А моды, статку, стамину нам никто пилить не будет. Самим надо решать. И на ГУП с админкой давить в том числе, если их действия вызывают зуд у большого количества людей (ну это в идеале, канешна :rolleyes: ) Не зря же дедушка носится со своим мифическим советом отрядов :)

 

P.S. Монаха не хватает, чесслово. Он хоть и не трибуналил, но угрожал этим очень часто :) И, мне кажется, некоторые внимали, а кто не внимал, проигрывал Монаху словесные батлы :lol: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest

@crabe,


 

 

Ты слишком мало их играл, чтобы так говорить. Я хоть и недолго тут, но успел много мисок сыграть по нескольку раз и  на моей памяти очень мало их играется под копирку при повторных отыгрышах. Всё время всё разное происходит, косячат по-другому, в других местах, совершают подвиги ранее не замеченные в этом люди. Фигня всё это, давали бы играть, остальное приложится.

Справедливо. Только на брифингах то и слышу так нельзя, или нужно делать так, потому что в тот раз, слились здесь.
Опять таки, лично я не понимаю зачем проводить карты класса Атака-Оборона, в соотношении людей 1к1 1.1 к 0.9
+ подобные изречения подтверждаются, из личных разговоров со стариками проекта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@13th,

Ну да, и это здорово. Это доказывает, что люди учатся и наблюдают.

Всё равно полностью не угадаешь. Для меня, например, показателен Расман, который я КСил. Почитай дебриф, я там уделил место рассуждениям о шаблонности сторон на этой миске. Моими косяками + косяками других мы эту миску с ног на голову перевернули и просрали.

А Дипстрайк я играл три раза, и ещё два последних смотрел на стримах. Все 5 - разные. Видел две попытки сброса десанта, которые совершенно по разному были подготовлены, в одной даже участвовал. Хотя, казалось бы, чё там думать то. А потом прибегает какой-нибудь американец и захватывает эмку.

 

из личных разговоров со стариками проекта.

Чёрт возьми, старичьё устраивает личные приёмы? Где и с кем тебе так свезло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@13th, :

1)Не подхожу ни к одной группе, что делать?

2)Главное правильно проводить брифинг, тогда ныть не будут про так нельзя, этак нельзя. Правда будут ныть по другому поводу - КС скотина никого не слушает, тварит что хочет и т.д. и т.п.

@crabe, пришла пора вспомнить уазик на фланге ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вот Монаха помянули, и сразу про уазик), но лучше б вспомнили, что плохого он в общем-то не советовал, что на брифингах, что в "методичке". Потому как на ВОГе как ставили ЛЗ за линией пересечения с противником (под протесты Монаха), так и продолжают ставить (но уже без Монаха). Может это и есть "диагноз для WOG"?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстааати, а что это за мания отсылать за 50-60-ми в Айрон Фронт? Там совсем другая эпоха, которая значительно отличается даже от самых ранних "по времени" карт вога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может это и есть "диагноз для WOG"? 

Слишком мелко. Тактические портянки писать некому без Монаха - вот это уже серьёзнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UTG, shaсktac, UO и прочие финны-чехи мягко говоря не в восторге от совместных с нами игр, либо даже не рассматривают возможность их проведения, считая, по словам Шокстера, нас стадом.

ну так и что если они немного зажаты своим восприятием "правильной игры" не зря же немецкие командиры во времена ВОВ говорили:Наши войска скоро узнали, что значит сражаться против русскихВо Второй Мировой войне стало очевидным, что и советское верховное командование обладает высокими способностями в области стратегии...Часть русских сражается, пока их не убьют, другие бегут, сбрасывают с себя форменное обмундирование и пытаются выйти из окружения под видом крестьянтам еще полно такого и если это есть у нас, то зачем без этого играть?

 

вот пусть узнают наш менталитет, уважают (как противник) наш подход к игре. если мы играем так, зачем себя ограничивать? или бить врага их же методами на их территории? Хз... это ведь выходит интернациональная игра  и нужно опять же уважать стиль игры других игроков. Ну либо да играть с амерами, сидеть на базе ждать пока они красиво дойдут и с Абрамсов (без которых они, как выяснилось не могут) будут расстреливать базу.  

 

Я считаю действия ГУП и администрации не совсем сбалансированными. Мне кажется они не прислушиваются к мнению рядовых игроков и действуют исходя из своих взглядов.

 

Например, опять же возьем ВОВ, там же не Сталин мего управлял войсками, были маршалы - люди которые, не хочется никого обидеть, больше понимали что и как нужно делать.Хардкор медицину считаю вообще лишней, в каждой игре есть свои игровые законы (скорость, возможности управления, физика) и тратить на 2 минуты больше проводя КАЖДОМУ диагностику ну это ж - ерунда. Да, ладно, если пуля попала в торс, но не зря ведь в жизни бойцы мотают жгуты на приклад и обладают руками, способными вколоть порцию морфия... и перемотать ногу в бою, без медика. Получаются какие то криворукие вояки... сделали бы мод, где кишки наружу,  тогда один хирург вытаскивает пулю, зашивает и все такое.Но если кровь течет с ноги, зачем тогда проверять голову? Рембы - думаю невзлюбились тем кто сам так не может...а также не может им противостоять. Намного же круче да? когда все без раций, стадом, напоролись на другое стадо, т.к. без рации никто не может отойти, чтобы не потеряться и ты высылаешь наблюдателя, чтоб он также реалистично, увидев врага поставил метку на карту.Вообще на воге бывают ситуации когда один отряд сплошное - рембо. Реализм? а чё? убираем карты, рации, медика 1-2 на сторону, 0 медицины, метки на карту вообще не ставим, только по квадратам, КО и КС сами ставят метку на свою карту (в канал группы) и будем валиться "тактикульно". Не будет потерянных одиночек, если канешн КО не скажет сразу в какую сторону идти сразу.опять же в игре не работают чувства как в жизни, есть свои законы и учитывая возможности игры и удобство найти компромисс: что использовать, что нетподдержу Флаера 

Если кому-то не хватает тактикула - становитесь на слоты КС и КО. Потому что все зависит только от них. Тактикул куда-то теряется после точки лз, потому что теряется взаимодействие, кто-то с дв ушел, кто-то на приказ забил, или кс крикнул в атаку и пошел первым. Так же и внутри отделения, дал ко четкую задачу каждому бойцу, он ее будет выполнять и взаимодействовать со своим отделением.

Тактикул зависит от самих игроков, все тоже!Когда то когда я КСил, один отряд, не буду говорить какой, вообще в штаб не пришел, а после как миссия началась сказал: а мы поедем с СФ. Я тогда не очень хорошо подготовился поэтому подумал ну ладно, в итоге слилась атака. Другие не доложили, что вообще на метку поставленную не поехали. Тактикул это когда:Войска синхронизируються, ожидают, также действуют по обстановке, а не летят вперед "ааа щя вынесем танк станем крутые..."четкие ответы и доклад ситуации по ДВ.Это ведь никто не мешает делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но не зря ведь в жизни бойцы мотают жгуты на приклад

Пошло это еще с афгана, мотают не для того, чтобы кому-то конечность замотать до синевы, а чтобы щеку не обжечь. И не жгут обычно вязали, а резиновые трубки от капельниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пошло это еще с афгана, мотают не для того, чтобы кому-то конечность замотать до синевы, а чтобы щеку не обжечь. И не жгут обычно вязали, а резиновые трубки от капельниц.

ну там да, и подушка для щеки, и если автомат отлетит, а ранение было пока доползет пока размотает...может кто и в целях медициныСуть кароч в том, что у бойцов есть средства оказания первой помощи и они это могут делать. А вот если человек после морфия и адреналина в чувство не пришел бы, мож там уже проблема посложней и тут бы уже пригодился медик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая медицина - это костыли очередные. Хотите чтобы бойцы ценили жизнь и не рембовали - сделайте дамаг у оружия больше. Попали в конечности - вылечил, попали в торс или голову - умер. Вот и реализм и извращений меньше.

 

По поводу отбора кв - это не будет работать на объединение отряда. Боец заметивший врага не сможет доложить о нем и будет атаковать в одиночку, а другие тупо пойдут на выстрелы и как раз это уже больше похоже на "стадо". Вот вам пример из Айрон Фронта, где кв нет. Отряд форсировал реку и начал двигаться вдоль берега по направлению к цели. Я играя за снайпера остался на другом берегу и прикрывал движение отряда. Заметив снайпера в засаде первым выстрелом не убил его, а лишь согнал со своей позиции. Я не имел возможности предупредить отряд об опасности и мог лишь смотреть как бойцы погибают под огнем сменившего позицию стрелка. Боец отбившийся от группы не сможет найти отряд без связи и также будет алговать, т.к. выбора у него больше не остается. Все это приведет к еще большему "рембизму".

 

Отбор карт - сведение вариативности атаки к минимуму. Ко ставит отделению задачу глядя в карту, остальные бойцы не могут посмотреть маршрут движения и вынуждены идти без привязки к местности а только по азимуту. А что если ко убили ? Начинается "стадо" - "бежим в том направлении - там должен быть враг".

 

Отбор медицины и один медик на сторону - тоже не работает. Пример с ВОГа - Ехали на броне БМП, попали в засаду. Техника была уничтожена, 7 человек пехоты остались без ног. На запрос штаба о помощи был получен ответ - "ползите в зону, медика не будет" Ок, безногое отделение атакует по пластунски 3 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например, опять же возьем ВОВ, там же не Сталин мего управлял войсками

Это тема для отдельной беседы. Вкратце скажу, что это историческое невежество. О руководящей роли (в военном плане, конечно) Сталина в 41-42 достаточно много информации, так же как и о его отношении к маршалам Тимошенко и Будённому с Ворошиловым, как к военспецам к концу осени 41-го.

По остальному, как я понял, можно сказать, что господин enjo также не в восторге от позиции ГУП по текущей ситуации на проекте и методах выведения из т.н. "кризиса" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подведу итог в связи с потерей интереса к теме.

Диагноз не установлен. Пациент пока жив, но явно чувствует недомогание. Врачи наблюдают со стороны, улыбаясь. Соседи по палате распускают слухи, что больного намеренно лечат просроченными таблетками. Советуют перейти от медикаментозного лечения сразу к лоботомии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отбор медицины и один медик на сторону - тоже не работает. Пример с ВОГа - Ехали на броне БМП, попали в засаду. Техника была уничтожена, 7 человек пехоты остались без ног. На запрос штаба о помощи был получен ответ - "ползите в зону, медика не будет" Ок, безногое отделение атакует по пластунски 3 км.

Мой диагноз:

На ВОГе не хватает ролеплея

Слоты медиков занимаются кем попало либо чтоб рембовать, либо чтобы устраивать ололо веселье на базе. Отыгрыш очень редкий.

Тоже самое и с другими слотами.

Пилоты транспортной авиации высаживают десант и разбивают технику вместо переброски войск по команде КС(хотя и КСы редко проводят такие маневры)

Артиллеристы не имеют корректировщиков.

Саперы выкидывают мины на респе.

Пулеметчики не прикрывают заградительным огнем своих товарищей.

и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не ролеплэй, это - расп....во. т.е как раз ролеплэя хватает в самой игре и в миссиях, просто народ играет в КС. из вышеозвученного ясно,что КО и КС не уделяют внимание тому, кто на какие слоты встает. Зачем новичку мины и растяжки, если он не умеет их ставить, зачем ставить на пулеметчика того, кто несется впереди всех на доты врага, кто мешает направить к месту расположения целей наблюдателя-разведчика для корректировки огня, был ли случай, когда вертоберды не выполнили приказ КС о переброске войск, а не тупо летали, так как им был сказано "а потом делайте что хотите", редко слоты медиков занимает кто попало  - обычно как раз медики первыми отыгрывают свои роли на ВОГе. Так какого ролеплея не хватает на ВОГе и причем тут ВОГ??? Это у кого-то в головах не хватает понимания смысла проводимых игр, а кто-то, кто должен рулить этим, сидит на брифинге и "...ну, эта... значит по стечению нелепых обстоятельств план не смотрели, но раз - как мне тут подсказывают - враг на севере - значит алговать будем на север. кого-то забыл? а...спн... ну, значит спн, вы там сами смотрите куда вам там идти...и эта... танк можете с собой взять - у нас лишний..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"...ну, эта... значит по стечению нелепых обстоятельств план не смотрели, но раз - как мне тут подсказывают - враг на севере - значит алговать будем на север. кого-то забыл? а...спн... ну, значит спн, вы там сами смотрите куда вам там идти...и эта... танк можете с собой взять - у нас лишний..."

Хммм, один в один мой план на пятничной миске на Сахрани.

Разве Логин присутствовал в штабе?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Login, а с каких пор такие брифинги не устраивают? Насколько я знаю всегда не устраивали мои брифинги где я всем и каждому отдельно разжёвываю что надо делать . А данный вариант как полная противоположность моему должен нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не ролеплэй, это - расп....во. т.е как раз ролеплэя хватает в самой игре и в миссиях, просто народ играет в КС.

Данное предложение само себе противоречит. Как в миссии может быть ролеплей если его делают люди? В том то и дело, что расп..во игроков портит всё и вина КС'ов лишь частичная. Когда и Вася и Петя раздолбаи, то нет разницы кого из них ставить на какие либо слоты.

 

Зачем новичку мины и растяжки, если он не умеет их ставить, зачем ставить на пулеметчика того, кто несется впереди всех на доты врага, кто мешает направить к месту расположения целей наблюдателя-разведчика для корректировки огня, был ли случай, когда вертоберды не выполнили приказ КС о переброске войск, а не тупо летали, так как им был сказано "а потом делайте что хотите"

Новички как раз значительно более исполнительны. Пример про саперов и пулеметчиков это как раз таки про рембо старичков которым видите ли тяжело бежать через пол карты в шоколад.

Про вертолеты согласен, вина КСов. Хотя и сами они инициативы не проявляют.

 

редко слоты медиков занимает кто попало  - обычно как раз медики первыми отыгрывают свои роли на ВОГе.

Ахахахахахах  :lol:  Что?

Это не те ли медики которые сидят на триггере как дополнительное мясо и не могут выехать в поля, потому что КС сказал раненым ползти на базу, а медикам не выходить из зоны?

Это не те ли медики которые устраивают гонки на носилках и жгут бензин в канистрах?

Не те ли медики которые занимают слоты и присоединяются к своим отрядам?

Не те ли медики которые отыгрывают охранение штаба в атаке?

 

Так какого ролеплея не хватает на ВОГе и причем тут ВОГ???

Если ВОГ - это сервер, то не причем. А если ВОГ - это люди, то как раз эти люди и при делах.

Эти самые люди перестали отыгрывать отрядные и персональные роли. Сейчас уже нет страха перед спектатором. Есть Вартандер, Аркэйдж и Дотан.

 

Это у кого-то в головах не хватает понимания смысла проводимых игр, а кто-то, кто должен рулить этим, сидит на брифинге и "...ну, эта... значит по стечению нелепых обстоятельств план не смотрели, но раз - как мне тут подсказывают - враг на севере - значит алговать будем на север. кого-то забыл? а...спн... ну, значит спн, вы там сами смотрите куда вам там идти...и эта... танк можете с собой взять - у нас лишний..."

Да. Такого хватает.

Но кроме такого расклада я заметил еще более печальный.

Сейчас при более менее сложном и необычном плане начинается вонь и сопли на тему:

"FFFFUUUuuu зачем так сложно?!"

"FFFFUUUuuu нам еще одну/две миссии играть!"

"FFFFUUUuuu я девочка, я ничего не понял"

"FFFFUUUuuu мне в ВарТандер Т-34 прокачать надо, давайте сброс в зону"

"FFFFUUUuuu у нас рейд в АркЭйдж, давай мы поедем сольемся"

Можно конечно забить на эти возгласы и потом подвести всех под трибунал, но чем это закончится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TRUE сказал(а):Выходит, что администрация правильно делает?

Откуда это выходит? И какие конкретно действия администрации ты поимел в виду?

 

 

TRUE сказал(а):большинству

Чё за большинство? Фамилии сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОГ так устроен, к сожалению, что большинство (игроки) не могут объяснить, что они все-таки хотят, поэтому меньшинство (администрация) берет и делает так, как хочет или не хочет, но "что-то же надо делать". в результате имеем, что заслужили, говновыяснялки на форуме (вялые отголоски былых вентиляторных баталий на фру) и редкие кляузы в Трибунал по маразматичным поводам. и не надо мне тут рассказывать сказки про ВОГ. сам писатель.

Если ВОГ - это сервер, то не причем. А если ВОГ - это люди, то как раз эти люди и при делах. Эти самые люди перестали отыгрывать отрядные и персональные роли. Сейчас уже нет страха перед спектатором

молодец! пятерка за пересказ моего поста. ты мне оппонируешь или возражаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.