Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Chief

WOG³ (23.05.2014 - 24.05.2014)

Рекомендуемые сообщения

pre_1399405446__2b5fdabce5fbe15f9822fbf5

 

Пятница (23.05.2014) начало игр в 20:30 МСК

 

1. Блокада Полуострова ; Локация - Алтис

Сторона 1: 

NATO (оборона)КС:  [RMC] Chief

Сторона 2: 

AAF (атака)КС:

 

***

2. Операция "Искра"

; Локация - Алтис

 

Сторона 1: 

CSAT (атака)КС: [FRWL] Makridi 

 

Сторона 2: NATO (оборона)КС:

***

3. Ghosts (Призраки) 

; Локация - Чернорусь

 

Сторона 1: 

CSAT (оборона)КС: [FRWL] Makridi

 

Сторона 2: NATO (атака)КС: 

***

Резерв: Лагерь на Бомосе; Локация - Алтис

____________________________________________________________________________

Суббота (24.05.2014) начало игр в 20:00 МСК

 

1. Double Blow (Двойной удар)

; Локация - Алтис

 

Сторона 1: 

CSAT (атака)КС: [FRWL] ZAMPOLIT

 

Сторона 2: NATO (оборона)КС: [DH] Nickorr

***

2. Н

а закате последнего дня; Локация - Алтис

 

Сторона 1: 

CSAT (оборона)КС: [GRU] ARTHUR22RUS

 

Сторона 2: AAF 

(атака)КС: [TF] 

 

***

3. Сары СангЛокация - Такистан

Сторона 1: CSAT (атака)

;  КС: [GRU] Vincen

 

Сторона 2: NATO (оборона)

КС: [TF]Pepper

 

***

Резерв: Лагерь на Бомосе; Локация - Алтис

 

_______________________________________________________________________________

 Состав сторон:

Сторона 1:   [OSA] + [FRWL] + [sW] + [RMC] + [RBN] + [WTF] +  [sTELS] + [GRU]

Сторона 2:  [KND.Squad] + [sQ] + [DS]  + [Rubi] + [A-Team] + [FF] + [DH] + [LC] + [TF]

________________________________________________________________________________

SF ArmA3 WOG Server #1 (5.178.87.216 :2312)
Пароль: wogames

Собираемся в TS: 31.131.251.124:9988

 

*** Статистика прошедших игр ***

_________________________________________________________________

Для участия в больших играх WOG3 необходима регистрация в whitelist! 

На играх используются рация Task Force Arma 3 radio v.0.9.1 и WOG_MOD. 

 Строка запуска: -mod=@WOGMOD_A3;@A3MP;@task_force_radio
 Инструкция по установке модов и обновлению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Double Blow (Двойной удар); Локация - Алтис
Уступаю [FRWL] ZAMPOLIT
 
3. Сары Санг; Локация - Такистан
Беру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря. Советую пилотам самолетов AAF, которые будут на миссии "На закате последнего дня" потренироваться во взлете с аэродрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дебрифинг.Double Blow.

 

Решил наступать двумя отдельными группами, по западному и восточному направлениям. Ландшафт диктовал свои условия, на западе присутствовала изрезанная местность с лесами, где бы техника вязла и действовала неэффективно, на востоке же напротив, в основном местность равнинная с удобными для техники высотками. Поэтому западная группа состояла полностью из пехоты на замаках и не боевых ифритах, в восточную же напротив вошла вся наша техника: танк, 2 камыша и 2 ифрита HMG. Перед группами осуществляли разведку два ифрита GMG с приданной к ним пехотой. К сожалению неприятности начались еще на старте. В лагах перевернулся Камыш SW, пропал стрелок танка. В итоге колонна бронетехники выдвинулась лишь спустя 5 минут. Тем временем наши пехотные подразделения уже добрались до точки высадки и начали прочесывать леса. Первый контакт произошел на восточным побережье, где наша разведмашина наткнулась на механизированное отделение противника и вражеский маршал. Подоспевшая колонна бронетехники помогла уничтожить противника, но к сожалению слишком поздно для экипажа разведмашины. Продолжая движение, колонна бронетехники успешно добралась до юго-восточных высоток и немного постреляла по городу. На западе пехота также столкнулась с противником, наша 2-ая разведмашина также была уничтожена, а пехота доложила о первых потерях и наличии танка в их секторе. Понимая, что танк может серьезно замедлить выдвижение нашей пехотной группы, выдвинул бронетехнику для его уничтожения по южному берегу острова. В результате данного маневра был уничтожен вражеский танк, а также огнем бронетехники прижата пехота на военной базе к западе от Селекано, что позволило основной части нашей пехоты соединиться с бронетехникой, а двум отделениям успешно выбить противника с военной базы. На тот момент наше продвижение было более чем успешно, наши потери составляли лишь отделение разведки плюс несколько человек из OSA и RMC, в то время как мы уничтожили как минимум несколько отделений противника и всю бронетехнику.И тут все пошло не так, один из наших Камышей был подбит противотанковым огнем из города, а перехват вражеской ДВ доложил, что на нашу бронетанковую группу готовиться засада с тыла. Не правильно оценив ситуацию, вместо того чтобы отдать приказ пехотному отделению обеспечить прикрытие нашей группировки с тыла, попытался вывести бронетехнику из под огня и в итоге вывел ее прямо на противотанковый расчет противника на востоке от Фереса. Лишившись прикрытия бронетехники, пехоте пришлось штурмовать окопавшегося в городе противника. Несмотря на их героические усилия по захвату первого города, после сражения в Селекано, мы уже оказались обескровлены и чтобы занять второй город у нас уже не хватило сил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пляска, я тоже напишу дебриф на ту же миссию, со своей стороны.

 

Расстановка

Оборону расположил на трех основных направлениях: западное (гористое), как основное, центральное -  засада + усиление танком с запада и восточное. С западным все понятно - местность обуславливает наиболее успешное и скрытное продвижение пехоты, потому расположил там пехоту на блокпосту + танк (отряд TF), а западнее расположил отряд KND как разведку вдоль берега и усиление отряда TF. По центру отряд DH занял позиции для засады на случай "маневрирующего" плана противника, ну и чтобы пресечь "рашим по центру". На востоке, далеко от обороняемых городов, но в так называемом "бутылочном горлышке" поставил 2 отделения, основная цель которых была - засада на случай "смелого раша до Фереса" по дороге (отряд Rubi c маршалом) и маневровое отделение (Шквал) для разведки, поддержки и захода в тыл в случае атаки врага с запада. Основная оборона предполагалась в Селакано. Т.к. сил маленько не хватало (в общей сложности 2 с половиной отделения были пустыми), то группировка сидящая в самом Селакано оказалась немного меньше, чем хотелось бы. Предполагалось оставить там два отделения пехоты усиленных боевыми хантерами. В Ферес отправил отряд Атим, чтобы пресечь попытку бескровного захвата города рембами-авантюристами, а так же чтобы обозначить присутствие там и не дать противнику думать, что вся оборона сконцентрирована в Селакано.

 

Игра

Началось все нормально, никаких проблем не возникло - все отряды заняли свои позиции и начали ждать. Первые контакты почти одновременно обозначились с запада (ифриты) и с востока (тяжелая техника). Шквал на востоке обнаружил подход группировки техники противника. Неожиданным был разве что момент, что вся техника оказалась плотно в одном месте. После быстротечной перестрелки мы потеряли Маршал - это моя первая главная ошибка обусловленная самоуверенностью. Пехота отошла к городу и получила задачу ждать выглядывания техники из-за гор. Не выводил титанщиков на горы, т.к. все еще опасался что противник попытается прорваться с запада от гор через шоссе. Пока ждали, узнали что техника просто вдоль берега пошла дальше.

Отдельно замечу попытку рембо-авантюристов ворваться в Ферес, которую Атим успешно пресекли, как и планировалось.

В это время западная группа "приняла" развед-ифрит и доложила о контактах пехоты на западе вдоль воды - танк выкатился, отработал, отошел обратно, т.к. пехота ушла в воду и огонь уже был не эффективен.

На востоке тем временем стало понятно что противник решил прокатиться по восточному побережью. Посему отрядам Rubi и Шквал была задача выдвинуться "по-пятам" и уничтожить максимальное количество техники противника. В это время противник уже начал обстрел городов. Особых потерь обстрел не вызвал, но раздражал и заставил совершить вторую главную ошибку. Я решил выкатить наш танк на центр для отработки по БТР и броневикам противника. Однако танк выбрав маршрут не самый удачный (судя, по месту его уничтожения - выкатившись на вершину горы) был тут же сожжен. Не беда, однако западная группа теперь была крайне уязвима. Было решено оставить всеми любимый блокпост - дал задачу TF отправиться на позицию по центру для отработки по технике на востоке (т.к. титан был у них), а отряд DH (без титана), отправил на оборону высоты западнее Селакано. DH сходу задачу выполнить не смогли - не успели, противник шустро занял блокпост и контроллировал высоту. Отмечу крайне успешную работу титанщиков TF - отстреляли весь свой внушительный боекомплект, отличились уничтожением как минимум камыша и нескольких бронемашин.

 

Заключительный этап: собственно потеря танка и быстрый рывок противника на высоту близ Селакано дали понять, что город придется отдать (не без боя). Посему отряд TF расположил в складках местности между двумя городами для засады и обстрела атакующих с востока. Отделениям близ Селакано дал задачу зайти в триггер и держать оборону сколько смогут. Отрядам Rubi и Шквал (которые к тому времени успешно зачистили от техники восточные высоты, выпилили танк противника) дал задачу войти в Ферес, занять оборону. Расчет был сильно измотать врага в Селакано, потом после захвата Селакано терроризировать силы врага двигающиеся от Селакано до Фереса и дальше уже собственно удержать Ферес. Все задачи раздал, т.к. находился в Селакано (недалеко от границы города), решил помочь чем смогу как пехотинец.

По реализации в конце миссии все прошло по плану - отряды в Селакано до последнего бились в городе. Техники у противника не осталось, поэтому был тяжелый пехотный бой в городе. Триггер сработал раньше чем должно, т.к. один из защитником на секунду вышел из триггера и зону отдали врагу. Возможно это тоже сыграло на руку, т.к. противник слегка отвлекся от задачи чистки (как результат, ТРУ остался жив в Селакано и по тылам потом прошелся). Далее силы противника двинулись к Ферес, TF выполнили последнюю свою задачу - группировка противника растянулась, и подходила к Фересу цепочкой по одному, где их и принимали. Ферес остались охранять два исправных боевых Хантера, которые на 5+ выполнили свою задачу.

 

Отмечу свои впечатления - бодрая игра, хорошая работа и выполнение команд отрядами. Я ожидал Основные бои за Селакано, а Ферес должен был стать форпостом, связывающим часть сил противника, а оказалось что основная оборона сформировалась в Фересе. Такой вот сюжетный твист.

 

Выражаю благодарность всем отрядам. В отдельности отрядам Шквал + Rubi успешно прошедшим по тылам (несмотря на перехваченную, как оказалось, ДВ) - хорошо работали вместе, Шквал вытягивал на себя "смелую технику" противника, а Руби с соседней горы отрабатывали ее. Так же спасибо отряду Атим - задача у вас была не самая интересная, но очень важная. И выполнена была на отлично. И конечно отрядам Черти и LC, оборонявшим Селакано до последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.