Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

WOGINFO

WOG³ (20.07.2018, 21.07.2018)

Рекомендуемые сообщения

@asys О чем ты? Какую дуэль? Ваш стрелок безостановочно долбился в глаза и даже не понимал, где танк противника и даже когда уже можно было опустить пушку, он по прежнему не понимал, что происходит и вертел ею во все стороны, кроме нужной:

P.S. И пушку вам выбил ПТУР танка, судя по видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vincen да ладно, ты несколько преувеличиваешь.  Его просто укачало от быстрой езды в начале миссии :mini-happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Vincen сказал:

Ваш стрелок безостановочно долбился в глаза и даже не понимал, где танк противника

:mini-happy: Ой всё!!!(с) Ты ещё про Командира и Заряжающего вспомни!

Примерно такЪ:

Спойлер

:583286918: Командир @asys и точное следование плану КС

:550262891: Стрелок @PuzlOK  и его очки на -47(с)

:205953678: Мехвод @MOLOKO и его правильное мнение о действиях экипажа

:887675878: Заряжающий Левий и его неповторимый "Функционал заряжающего на абрамсе"(с) Vincen

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vincen сказал:

@asys О чем ты? Какую дуэль? Ваш стрелок безостановочно долбился в глаза и даже не понимал, где танк противника и даже когда уже можно было опустить пушку, он по прежнему не понимал, что происходит и вертел ею во все стороны, кроме нужной:

P.S. И пушку вам выбил ПТУР танка, судя по видео

Это был рпг от зики, мы прям в 5 метрах выше стояли, на записи это невидно у тебя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Merans сказал:

Командир красавчик, пытался пробить Т-72. :yoba-vdv:

скорее показывал стрелку куда и как стрелять :pryatki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Vincen сказал:

О чем ты? Какую дуэль? Ваш стрелок безостановочно долбился в глаза и даже не понимал, где танк противника

что бы повернуть пушку в нашу сторону ему потребовалось ровно 26 секунд с момента стрельбы (наводки) командиром по нашему танку, у товарища пинг походу :yoba-stalin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Приношу извинения 1-ой стороне за поражение на миссии "Такистанская Буря". Благодарю все отряды за терпение и участие. Считаю, что мы могли победить, но к сожалению не все пошло по плану. Возможно в следующий раз, если он будет, получиться лучше.

Может быть чуть позже, запилю дебрифинг, а пока те кому интересно, вот тема плана из штаба 1-ой стороны:

Спойлер
В 21.07.2018 в 11:41, ZAMPOLIT сказал:

План на миссию "Такистанская Буря".

21.07.2018

Ситуация

Сторона: US Army (Атака).

Задача: Захватить 2 зоны в н.п. Ферузабад

Особенности: Сторона обороны разделена на 2 группы. Одна группа находится в зоне и состоит из 45 человек при 3-х РПГ-7 и 2-ух Зу-23-2. Основу группы составляют 3 стандартных пехотных отделения + отделения поддержки. 2-ая группа состоит из 47 человек при 5-и РПГ-7, 3-х БРДМ-2, 2-ух БМП-2 и 2-ух Т-72 обр. 1989 г. Она стартует на аэродроме и передвигаясь по самому короткому маршруту может прийти на помощь первой группе, примерно через 10 минут. У противника отсутствуют бронежилеты и практически отсутствует оптика (1 снайперская винтовка на пехотное отделение). У противника есть небольшое количество мин. Зоны перезахватываются. Захват зон длиться 5 минут.

Техника противника: 2x ГАЗ-66 Зу-23-2, 2x БМП-2, 2x Т-72 обр 89 г., 3x БРДМ-2, Уралы и УАЗы

txt-файл с планом в атаче.

Общая концепция плана

Сама по себе концепция плана довольно проста, однако требует повышенной дисциплины от ВСЕХ отделений на данной миссии. План условно разделен на два этапа.
На 1-ый этап отводиться 20 минут. Основная цель 1-ого этапа, это прорыв в сторону Ферузабада в составе тактической колонны, захват ключевых позиций, перехват подкреплений противника и захват одной из зон. Для успешного выполнения 1-ого этапа, от всех командиров требуется повышенная дисциплина и четкое распределение обязанностей внутри отделения. Все командиры отделений должны находиться на ДВ за минуту до окончания фризтайма. После окончания фризтайма, выдвижение отделений возможно, только по сигналу от штаба. Во время выдвижения на позиции построения колонны, машины могут поддерживать свободную скорость, однако любые обгоны ЗАПРЕЩЕНЫ. Так как скорость, это ключевой момент в данной операции, то все опоздавшие остаются на спауне (в дальнейшем они будут перекинуты вертолетом). Промедление неприемлемо, господа. После прибытия всех отделений на соответствующие фиолетовые метки в составе колонны, по сигналу штаба или координатора колонны @Otto, колонна начинает движение. Скорость колонны во время движения - 40км/ч, расстояние между техникой 25 метров, любые обгоны запрещены. Во время всего движения колонны, стрелки отделений, должны контролировать свои секторы обстрела. При проходе метки рубеж открытия огня, вооруженные машины открывают подавляющий огонь в соответствии со своим сектором обстрела. При попадании под обстрел колонна продолжает движение в том же порядке и с той же скоростью, в то же время концентрируя огонь на текущей угрозе. В случае повреждении ходовой части машины, и не возможности поддерживать установленную скорость движения, отделение должно свернуть с дороги, чтобы не мешать движению колонны, по возможности выйти из под обстрела, спешиться и занять оборону, ожидая дальнейших приказов. Во время движения колонны, командиры отделений НЕ должны находиться на месте водителя или стрелка. Обязанность командиров на данном этапе, это в первую очередь быстрые доклады об окружающей обстановке и быстрая передача указаний водителю/стрелку. Командиры штурмовых групп, должны заранее распределить бойцов на зачистку конкретных зданий в н.п. для уменьшения времени зачистки и оперативно проставлять метки на зачищенные здания. Начиная с метки "Движение вдоль дороги", колонна должна продвигаться справа от дороги, во избежание подрыва на минах. Спустя 10 секунд после прибытия на метки высадки основной штурмовой группы, танки должны поставить дымовую завесу для прикрытия продвижения союзной пехоты, одновременно с этим подавив возможное сопротивление в ближайших строениях. Одновременно с этим, группа БМП, со своих позиций, должна полностью подавить возможные позиции противника в зоне, уничтожив все возможные укрытия.

На 2-ом этапе плана, после захвата одной из зон, наша группа переходит к обороне и отражает контратаки подкрепления противника в соответствии с текущей тактической обстановкой.

План. Общий вид.

  Показать контент

46B3161347287DD7F362A7C14C731B4701376385

План. Распределение снаряжения.

  Показать контент

8D9837E5BDD3A94DE4C327BBC3F9BF0DB1B7150D

План. Построение тактической колонны.

  Показать контент

ED59B28C3E1C46C7862FC70429A44008133AAC7A

План. Штурмовые группы.

  Показать контент

094A7212E520421C7E758C8F91E02798225D2F8A

План. Штурм города.

  Показать контент

BFEE89660697F4794BD13497C4C3F6E19E31E1D4

Задачи отделений

  • Альфа 1-1 GSG: Не ждет приказа штаба, а сразу выдвигается на свою метку со всей возможной скоростью. Задача, предотвратить возможный прорыв отрядов противника на север и своевременно сообщить об этом по ДВ. @Ocelot, @MIPOTBOPEC
  • Альфа 1-2 GRU: Заранее распределяете бойцов для зачистки зданий в розовой зоне. На фризтайме передаете АТ-трубы отделению Альфа 3-1 OSN. После фризтайма, по сигналу штаба выдвигаетесь на фиолетовую метку, занимая позицию в колонне. По сигналу штаба или координатора колонны, начинаете движение в колонне, удерживая скорость 40км/ч, расстояние между ведущей машины - 25 метров и контролируя свой сектор обстрела. При прохождении метки "Рубеж огня", открываете подавляющий огонь по возможным позициям противника в своем секторе обстрела. Корректируете огонь в случае обнаружении противника. При прохождении метки "Движение вдоль дороги", начинаете двигаться справа от дороги. При приближение к точке высадки, концентрируйте огонь на первых домах розовой зоны. После высадки, зачищаете здания в розовой зоне, используя гранаты и подствольники, пользуясь правилом - 2 человека на здание. После зачистки всей розовой зоны, закрепляетесь, ожидая дальнейших приказов. @Vincen, @Otto
  • Альфа 1-3 RMC: Заранее распределяете бойцов для зачистки зданий в коричневой зоне. На фризтайме передаете АТ-трубы отделению Альфа 3-1 OSN. После фризтайма, по сигналу штаба выдвигаетесь на фиолетовую метку, занимая позицию в колонне. По сигналу штаба или координатора колонны, начинаете движение в колонне, удерживая скорость 40км/ч, расстояние между ведущей машины - 25 метров и контролируя свой сектор обстрела. При прохождении метки "Рубеж огня", открываете подавляющий огонь по возможным позициям противника в своем секторе обстрела. Корректируете огонь в случае обнаружении противника. При прохождении метки "Движение вдоль дороги", начинаете двигаться справа от дороги. При приближение к точке высадки, концентрируйте огонь на первых домах коричневой зоны. После высадки, зачищаете здания в коричневой зоне, используя гранаты и подствольники, пользуясь правилом - 2 человека на здание. После зачистки всей коричневой зоны, закрепляетесь, ожидая дальнейших приказов. @terafrag
  • Альфа 1-4 A-team: Заранее распределяете бойцов для зачистки зданий в фиолетовой зоне. На фризтайме передаете АТ-трубы отделению Альфа 3-1 OSN. После фризтайма, по сигналу штаба выдвигаетесь на фиолетовую метку, занимая позицию в колонне. По сигналу штаба или координатора колонны, начинаете движение в колонне, удерживая скорость 40км/ч, расстояние между ведущей машины - 25 метров и контролируя свой сектор обстрела. При прохождении метки "Рубеж огня", открываете подавляющий огонь по возможным позициям противника в своем секторе обстрела. Корректируете огонь в случае обнаружении противника. При прохождении метки "Движение вдоль дороги", начинаете двигаться справа от дороги. При приближение к точке высадки, концентрируйте огонь на первых домах фиолетовой зоны. После высадки, зачищаете здания в фиолетовой зоне, используя гранаты и подствольники, пользуясь правилом - 2 человека на здание. После зачистки всей фиолетовой зоны, закрепляетесь, ожидая дальнейших приказов. @AKM_39
  • Альфа 1-5 ST: После фризтайма, по сигналу штаба выдвигаетесь на фиолетовую метку, занимая позицию в колонне. По сигналу штаба или координатора колонны, начинаете движение в колонне, удерживая скорость 40км/ч, расстояние между ведущей машины - 25 метров и контролируя свой сектор обстрела. При прохождении метки "Рубеж огня", открываете подавляющий огонь по возможным позициям противника в своем секторе обстрела. Корректируете огонь в случае обнаружении противника. При прохождении метки "Движение вдоль дороги", начинаете двигаться справа от дороги. При приближении к точке высадки штурмовой группы, концентрируйте огонь на первых домах цветных зон. После прибытия на свою зеленую метку, выпускаете дымовую завесу и прикрываете штурмующую пехоту. После чего ожидаете дальнейших приказов. @PuzlOK, @KOHCTPYKTOP
  • Альфа 1-6 OSA: После фризтайма, по сигналу штаба выдвигаетесь на фиолетовую метку, занимая позицию в колонне. По сигналу штаба или координатора колонны, начинаете движение в колонне, удерживая скорость 40км/ч, расстояние между ведущей машины - 25 метров и контролируя свой сектор обстрела. При прохождении метки "Рубеж огня", открываете подавляющий огонь по возможным позициям противника в своем секторе обстрела. Корректируете огонь в случае обнаружении противника. При прохождении метки "Движение вдоль дороги", начинаете двигаться справа от дороги. При приближении к точке высадки штурмовой группы, концентрируйте огонь на первых домах цветных зон. После прибытия на свою зеленую метку, выпускаете дымовую завесу и прикрываете штурмующую пехоту. После чего ожидаете дальнейших приказов. @MILLER, @Ksader
  • Альфа 2-1 FRWL: После фризтайма, по сигналу штаба выдвигаетесь на фиолетовую метку, занимая позицию в колонне. По сигналу штаба или координатора колонны, начинаете движение в колонне, удерживая скорость 40км/ч, расстояние между ведущей машины - 25 метров и контролируя свой сектор обстрела. При прохождении метки "Рубеж огня", открываете подавляющий огонь по возможным позициям противника в своем секторе обстрела. Корректируете огонь в случае обнаружении противника. На метки "Движение вдоль дороги", покидаете колонну и выдвигаетесь на свою зеленую метку. Стрелок открывает ураганный огонь по зоне до расхода 1/2 БК. Командир контролирует западные высоты и корректирует огонь в случае обнаружении противника. @Gollob, @Shinral
  • Альфа 2-2 OSA: После фризтайма, по сигналу штаба выдвигаетесь на фиолетовую метку, занимая позицию в колонне. По сигналу штаба или координатора колонны, начинаете движение в колонне, удерживая скорость 40км/ч, расстояние между ведущей машины - 25 метров и контролируя свой сектор обстрела. При прохождении метки "Рубеж огня", открываете подавляющий огонь по возможным позициям противника в своем секторе обстрела. Корректируете огонь в случае обнаружении противника. На метки "Движение вдоль дороги", покидаете колонну и выдвигаетесь на свою зеленую метку. Стрелок открывает ураганный огонь по зоне до расхода 1/2 БК. Командир контролирует западные высоты и корректирует огонь в случае обнаружении противника. @MILLER, @Ksader
  • Альфа 2-3 COBALT: После фризтайма, по сигналу штаба выдвигаетесь на фиолетовую метку, занимая позицию в колонне. По сигналу штаба или координатора колонны, начинаете движение в колонне, удерживая скорость 40км/ч, расстояние между ведущей машины - 25 метров и контролируя свой сектор обстрела. При прохождении метки "Рубеж огня", открываете подавляющий огонь по возможным позициям противника в своем секторе обстрела. Корректируете огонь в случае обнаружении противника. На метки "Движение вдоль дороги", покидаете колонну и выдвигаетесь на свою зеленую метку. Занимаете позиции, так, чтобы осуществлять охранение союзных БМП с севера, северо-востока и востока. @Angry
  • Альфа 2-4 IMB: После фризтайма, по сигналу штаба выдвигаетесь на фиолетовую метку, занимая позицию в колонне. По сигналу штаба или координатора колонны, начинаете движение в колонне, удерживая скорость 40км/ч, расстояние между ведущей машины - 25 метров и контролируя свой сектор обстрела. При прохождении метки "Рубеж огня", открываете подавляющий огонь по возможным позициям противника в своем секторе обстрела. Корректируете огонь в случае обнаружении противника. На метки "Движение вдоль дороги", покидаете колонну и выдвигаетесь на свою зеленую метку. Занимаете позиции, так, чтобы осуществлять охранение союзных БМП с юга, юго-востока и востока. @Mamoni
  • Альфа 2-6, Альфа 2-7 OSN: Забираете АТ-трубы у указанных отделений. Ваша задача, задержать выдвижение подкреплений противника на 20 минут и не допустить их прорыва в течении этого времени по дорогам Тимуркалай-Анар, Тимуркалай-Фалар и Тимуркалай-Имарат. Как именно вы будете выполнять эту задачу, мне в принципе все равно, у вас есть 4 трубы, лучшее снаряжение, свобода выбора позиций, вертолет и парашюты. Однако, есть 2 условия: вертолет должен выжить, а КО должен быть на связи. Спустя 20 минут, вы можете отступить или затаиться. Вертолет после высадки, должен отойти в район аэродрома. Как только ЗУ противника будут уничтожены, вертолету необходимо найти и уничтожить отделения, которые возможно будут находиться на севере от зоны. @Merans, @MusicBreaker
  • Альфа 3-2 FRWL: Не ожидая приказа штаба, сразу после фризтайма выдвигаетесь по самой восточной дороге последовательно на метки WP, начиная с первой. Минируете эти позиции из расчета 2 ПТ мины на метку. Постоянно докладываете, на каких метках минируете, для избежания возможного наезда союзной техники на мины. @Gollob, @Aus

План. Такистанская буря (Атака) (2).txt

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ZAMPOLIT сказал:

План. Построение тактической колонны.

Зам тебе не кажется что планы с колоннами себя изжили на воге не только морально но и тактически? за последний год я не помню что бы колонна проехала нормально до точки, а при нападении на колонну все просто панически разбредаются и командовать такой колонной ооочень не легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ZAMPOLIT из личных впечатлений -  на мой взгляд переломным моментом стал приказ отступить на север к позициям А2-5 и атаковать зону с восточной горы.  Нашему Абрамсу было очень тяжко в гору ехать, на чем потеряли кучу времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Greka сказал:

Зам тебе не кажется что планы с колоннами себя изжили на воге не только морально но и тактически? за последний год я не помню что бы колонна проехала нормально до точки, а при нападении на колонну все просто панически разбредаются и командовать такой колонной ооочень не легко.

У нас по сути их никогда и не было, так что нет, не считаю. Конкретно на этой миссии, поражение произошло не из-за того что у нас была колонна, как раз наоборот, это был почти первый случай, когда удалось создать действительно таки нормальную колонну с нормальной организацией, которая выполнила свою задачу и более того, я считаю, что наконец то в WOG'овской ветки исследования открыт секрет успешных колонн:mini-happy: А причины поражения как раз кроются в тех моментах, которые не зависели от того, колонной мы наступали или нет.

Правда тут надо сказать, что сама по себя колонна, это элемент продвижения, а не наступления и должна использоваться соответственно. Здесь же скорее было исключение из правил, когда местность диктовала условия наступления и колонна была наиболее подходящим построением в этих условиях и с таким планом.

 

@asys, Ну, вообще то задачи перед танком обстреливать зону с этих высот не ставилась, а так да, согласен, танки я слишком рано вывел с позиций в городе. Нужно было задержать вас там, чтобы пехота в городе успешно продвинулась. С другой стороны, это все на тот момент уже было не так важно, просто миссия прошла бы чуть дольше и пехота получила бы чуть больше геймплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.