Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dock

Немного о курировании WOG VTN ч1

Рекомендуемые сообщения

Вступление (минутка истории)

История VTN мода полнится срачами и драмами, ссорами, заморозками игр и прочими драматичными событиями. я Работаю с оным модом в целом с 2015, но курированием игр занимаюсь с ноября 2016 года.

Но сегодня я вынужден констатировать факт - в ближайшее время (до исправления некоторых механик игр) игр не будет.


Почему разгорелся сыр-бор?

         Скажу честно, последней каплей был вчерашний патч (Version 0.4.5 build 3575). Прочитав список изменений, обнаружим:

Цитата

Добавлено: Возможность перезаряжать подствольное оружие, не переключаясь на него (Alt + R)
Изменено: Возможность использовать подствольное оружие, не переключаясь на него (Alt + F)
Изменено: Возможность приседания в турели для стрелка на HMMWV M1151 с M2HB / MK19 (X)
Изменено: Переключение между прицелами на ЗУ-23-2 (Q / E)
Улучшено: БРДМ-2
Улучшено: БРДМ-2A
Улучшено: УАЗ 469
Улучшено: УАЗ 3151
Улучшено: HMMWV M1151
Улучшено: Текстуры СВД
Улучшено: Текстуры РПГ-7В2
Улучшено: Визуальные эффекты
Улучшено: Система распределения снаряжения
Улучшено: Улучшенный бросок гранаты
Улучшено: Система повреждений и система оказания первой помощи
Исправлено: Теневой лод на M4
Исправлено: Теневой лод на M4A1
Исправлено: Теневой лод на M16A4
Исправлено: Изображение в инвентаре для M4
Исправлено: Изображение в инвентаре для M4A1
Исправлено: Положение камеры у заряжающего на статичной ЗУ-23-2
Исправлено: Эффекты частиц для Mk82
Исправлено: Эффекты частиц для GBU-12
Исправлено: Слишком большая площадь поражения у 120 мм снарядов
Исправлено: Слишком большая площадь поражения у 155 мм снарядов

         Таким образом, в моде были "исправлены" некоторые ошибки и добавлены новые механики, а конкретно изменена система снаряжения, а если говорить точнее - добавлена новая и самобытная:

Система рюкзаков

         Как я полагаю, основная цель этой системы - не позволять игроку использовать предметы напрямую из рюкзака, что увеличивает значимость разгрузок, уменьшает вероятность гранатного и ГПшного спама и в целом повышает реализм. Но вся проблема в реализации: для любого взаимодействия с рюкзаком требуется положить оный на землю, что приводит к интересным выводам.

Например для того, что бы положить вещи из ящика в рюкзак необходимо:

Цитата
  1. Положить вещи на землю.
  2. Положить рюкзак на землю.
  3. Открыть рюкзак.
  4. Нажать кнопку земля.
  5. Перетащить вещи из списка на надпись рюкзак
  6. Надеть рюкзак.

А для переноски БК из ящика в грузовик нужно:

Цитата
  1. Положить вещи на землю.
  2. Положить рюкзак на землю.
  3. Открыть рюкзак.
  4. Нажать кнопку земля.
  5. Перетащить вещи из списка на надпись рюкзак
  6. Надеть рюкзак.
  7. Подойти к грузовику
  8. Положить рюкзак на землю
  9. Открыть рюкзак
  10. Перетащить вещи из списка на надпись земля
  11. Закрыть меню снаряжения
  12. Открыть снаряжение грузовика
  13. Нажать на кнопку земля
  14. Перетащить вещи из списка на надпись контейнер
  15. Закрыть меню снаряжения
  16. Надеть рюкзак.

Итого 16 действий.

Про набивание рюкзака при нахождение в машине писать не буду - проверять не хватило терпения.

         Начну с того, что это даже звучит глупо. Взаимодействие получается ужасно переусложненным, в результате чего реалистичность происходящего на сервере на уровне плинтуса. Более того, система была выпущена в сыром состоянии, игроки заметили несколько багов, мешающих играть. Хотя давайте пока забудем о ней. Среди прочего было обозначено:

Цитата

Исправлено: Изображение в инвентаре для M4

Отправившись в арсенал автор обнаружил следующее:

d1v9e0RranQ.jpg

Удивившись, решил пострелять с Мки и получил ещё один прекрасный баг:

20 часов назад, Dock сказал:

Невозможна перезарядка без открытия инвентаря до тех пор, пока магазин не расстрелян полностью. Клавиша R не даёт результата.


 

В связи с оным =>

Стопка вопросов:

  1. Почему до пользователей допускается очевидный баг? (невозможность перезарядки неполного магазина) => Чем вы занимаетесь у себя на тестах?
  2. Почему не происходит контроля качества собственных патчей? (картинка на М4)
  3. Почему серьёзное изменение в геймплееобразующей механике не сопровождается руководствами и инструкциями ? (на форуме к моменту игр не было опубликовано никакой полезной информации, лишь троллинг в стиле:
    В 10.07.2018 в 23:38, DAP сказал:

    "Да там все интуитивно понятно"©  :yoba-arma:

  4. Почему серьёзное изменение в геймплееобразующей механике не даётся на проверку сообществу ? \\А я неоднократно просил отдать нам оное на проверку, но ответ всегда один - "внутренних тестов достаточно".
  5. Почему на форуме 90% фидбека от разработчиков - сплошная токсичность? я Не говорю об общении с @DAK, я говорю о @DAP и @yanot - пользователи на форуме видят сплошное "Вы дураки :yoba-arma::troll::yoba-arma:"
  6. Где уважение к конечному пользователю? В пользовательском соглашении есть слова:
     
Цитата

Пожалуйста, уважайте труд и интересы авторов.

А кто будет уважать людей, работающих с вашим модом, пишущих вам фидбек и пытающихся сделать так, что бы в ваш мод играли?

Ах да, пользователь достоин лишь :yoba-arma::yoba-strel::troll:

Финал:

Задача куратора - организовывать игрокам геймплей с помощью мода. я проводил игры, когда гранаты летели под ноги, когда глючила система медицины, я старательно оберегаю игроков от глюков и багов вроде нерабочей фары и коробов к станковке, не влезающих в 80% рюкзаков игры, но сегодня терпению пришёл конец.

Господа разработчики, я не хочу читать таксичные ёбы. Устал.

Alesh, BETEP_OFP, DAK, kasp, mib, nikietha, udalloy, очень хочется увидеть вашу заинтересованность теми, кто играет в ваш мод, а не бесконечный поток оскорблений, шуток и :yoba-arma:

С уважением, [] Dock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Dock сказал:

Alesh, BETEP_OFP, DAK, kasp, mib, nikietha, udalloy, очень хочется увидеть вашу заинтересованность теми, кто играет в ваш мод, а не бесконечный поток оскорблений, шуток и :yoba-arma:

Ты даже и представить себе не можешь, о чем просишь :yoba-arma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Dock сказал:

Alesh, BETEP_OFP, DAK, kasp, mib, nikietha, udalloy, очень хочется увидеть вашу заинтересованность теми, кто играет в ваш мод

Где-то раздался зловещий смех  семи агентов Смитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DAK а ты, типа, вообще не при делах, да? :yoba-arma: Твой ник, так то, в списке тех, чье мнение док желает здесь увидеть :yoba-arma: Так что прекращай уже прикидываться шлангом и излагай :yoba-arma: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, DAP сказал:

@DAK а ты, типа, вообще не при делах, да? :yoba-arma: Твой ник, так то, в списке тех, чье мнение док желает здесь увидеть :yoba-arma: Так что прекращай уже прикидываться шлангом и излагай :yoba-arma: 

О чём я могу излагать если я не видел твою систему рюкзаков :yoba-arma: Один раз в редакторе поковырял и всё. :smlpeka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DAP сказал:

@DAK так речь не о ней, а про З.А.И.Н.Т.Е.Р.Е.С.О.В.А.Н.Н.О.С.Т.Ь. теми, кто играет в твой мод :yoba-arma:

Моя заинтересованность в пилении мода и реализация тех идей и моделей, что я лично хочу увидеть в моде, как и у тебя ДАП.

Alesh

Цитата

Насчёт "заинтересованности теми кто играет..." Это сложно я женат да, плюс что значит "увидеть", - мы что в детском саду? То что мы делаем мод за просто спасибо, тратим время свое - это разве не заинтересованность? Странные

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wrangler я подозреваю, что удалой даже не знает кто это такой и что это за сборка такая, где это все происходит и вообще кто все эти люди :yoba-arma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Wrangler сказал:

Даппи, что удалой думает о доке с его сборочкой всем вожике?

Ничего. Ему некогда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно я как бы тонко намекаю, что док переоценивает свою значимость.

Даёт комьюнити свой фидбек или нет... разрабы продолжают гнать продукт на том уровне и втом качестве, в каком хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Wrangler сказал:

Даёт комьюнити свой фидбек или нет... разрабы продолжают гнать продукт на том уровне и втом качестве, в каком хотят.

Было бы странно, если бы было по-другому :yoba-arma: Я ведь уже говорил, что такое безумие законы ОФП комьюнити? :yoba-arma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DAK, весь посыл в том, что перед тем, как что-то отдавать людям, надо самим в это поиграть, ибо в данный момент функционал дапа не позволяет мне пострелять в людей из твоих АК, т.к:

Цитата

А для переноски БК из ящика в грузовик нужно:

  1. Положить вещи на землю.
  2. Положить рюкзак на землю.
  3. Открыть рюкзак.
  4. Нажать кнопку земля.
  5. Перетащить вещи из списка на надпись рюкзак
  6. Надеть рюкзак.
  7. Подойти к грузовику
  8. Положить рюкзак на землю
  9. Открыть рюкзак
  10. Перетащить вещи из списка на надпись земля
  11. Закрыть меню снаряжения
  12. Открыть снаряжение грузовика
  13. Нажать на кнопку земля
  14. Перетащить вещи из списка на надпись контейнер
  15. Закрыть меню снаряжения
  16. Надеть рюкзак.

Итого 16 действий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Dock сказал:

@DAK, весь посыл в том, что перед тем, как что-то отдавать людям, надо самим в это поиграть, ибо в данный момент функционал дапа не позволяет мне пострелять в людей из твоих АК, т.к:

 

Вот теперь я то же стал не ненавидеть ДАПа :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dock сказал:

Lacrosse 9 ч. назад
GOD! please check the backpack after the recently update! i can not use anything in backpack or check gears,please fix this BUG ASAP.

Напиши ему, что это Ne bug, a fi4a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.