Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Рекомендуемые сообщения

Название: Черные птицы

Добавил: Gopstop

Добавлен: 14 май 2014

Категория: Карты ARMA II

Тип: WOG
Количество участников: 151
Остров: Chernarus
Фракция BLUFOR: CDF
Фракция OPFOR: Russia
Фракция Civilians: Chernarus
Режим: РП-миссия
В атаке: Independent
Радиооснащение: Полное
Год: 2010 г.

Стороны: Российская Армия(30) - ЧДКЗ(89) - ЧСО(30) (+ CNN(2))
Предыстория: 2010 год. Черноруссия. После завершения операции Harvest Red ситуация в регионе остается напряженной. Русские войска выведены из Южной Загории, однако на дороге к границе остаются 2 блок-поста, на которых находятся военнослужащие ВВ МВД из Северной Загории. Сразу за русскими постами стоят посты ЧСО, которые формально еще в состоянии войны с русскими. ЧСО и повстанцы НАПА контролируют практически весь регион, однако северо-восток региона находится под контролем недобитков ЧДКЗ и ультра-правых националистов НАПА, которые, после смерти Призрака, отделились от основных соратников из-за различающихся политических взглядов.
Задача РА и ЧСО: удержать блок-посты.
Задача ЧДКЗ: захватить блок-посты.

5 апреля. Группа нашего спецназа обнаружила колонну ЧДКЗ, выходящую из Красностава. Точная информация о составе колонны неизвестна. Зафиксированно большое количество бортовых грузовиков с живой силой противника.


6 апреля. Несколько патрулей ЧСО вступили в бой с подразделениями НАПА у Чертового замка. Наша разведка выявила, что эта стычка была лишь отвлекающим маневром. В результате вышедшая день назад колонна сумела прорваться на север в глубь леса.
8 апреля. Группа нашего спецназа обнаружила лагерь ЧДКЗ, в котором боеспособных боевиков там оказалось не более 20, остальные - раненые. Основная часть бандитов ушла на запад. В это самое время бандиты НАПА с боем пробились к этому лагерю и сменили форму. Днем того же дня из перехваченных сообщений ЧСО мы узнали, что небольшие банды ЧДКЗ начали наступление на юг региона.
9 апреля. На рассвете стало известно, что все боеспособные силы, шедшие в колонне из Красностава, а так же банды НАПА и такистанские наемники сконцентрировались у аэропорта Выбора. Блок-посты были срочно подняты по тревоге.



5 апреля. Группы ЧДКЗ атаковали наши позиции у Гвоздно, сдвинув линию фронта южнее, однако, спустя час они оставили занятые позиции и ушли на северо-восток.
6 апреля. Наши патрули вступили в бой у Чертового замка с бандитами НАПА, в результате чего колонна из Красностава ушла в леса на севере.
8 апреля. Мы перехватили сообщение от русского спецназа и выявили расположение лагеря. Из перехвата следовало, что основная часть боевиков ушла на запад. Спустя 10 минут после перехвата, банда НАПА с боем пробилась к лагерю боевиков. Днем того же дня мелкие банды ЧДКЗ начали наступление на юг, в результате чего основные силы были переброшены в глубь региона.
9 апреля. На рассвете был перехвачен радиообмен русских о концентрации боевиков вблизи наших блок-постов. Это было подтверждено нашими агентами среди боевиков. Блок-посты были срочно подняты по тревоге.



Нам нужно уходить на запад. В центральной части страны еще действуют наши товарищи, но они тоже истощены, им нужны свежие силы. Поэтому командование приняло решение: самым боеспособным частям и раненым уходить на запад, а оставшимся мобильным группам начать наступление на юг региона. Это должно отвлечь основные силы ЧСО, а у наших войск появится возможность прорваться.
5 апреля наша колонна вышла из Красностава. При поддержке НАПА, к 7 апреляя мы смогли закрепиться в лагере в северных лесах.
8 апреля друзья из НАПА пробились к нам с востока, получили нашу форму и присоеденились к планированию операции.
9 апреля все части сконцентрировались на северо-востоке от ВПП и приготовились к штурму.




Техника.

РА: 2х ГАЗ-66, БМП-1П, БТР-70, БРДМ-2 КШМ

ЧСО: 2х ЗиЛ-131, БМД-1, М113, БМП-2 КШМ

ЧДКЗ: 8х Урал-4320, БМД-2, БМП-2, 2х УАЗ с СПГ-9


Нажмите здесь, чтобы скачать файл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красная сторона: Командир разведчиков - поставь юнита Спецназ МВД, в краповом берете видно за километр.

Миссия закончилась триггером "Бойцов НВФ не осталось", когда убило меня, командира разведки. Проверяй триггер, народу везде дохрена осталось еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миссия закончилась триггером "Бойцов НВФ не осталось", когда убило меня, командира разведки. Проверяй триггер, народу везде дохрена осталось еще

Тригер сбился на сторону красных, исправил, спасибо =)

У ЧСО в БМД-1 нет ДВ ни на одном из слотов.

Она, видимо, не прописана в конфиге. Добавил 1 ДВ в снаряжение.Залил исправленную версию в тему миссии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.