Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
Toxik

Green Water Lakes Атака PDF.

Рекомендуемые сообщения

И так начнём с того что это первое моё командование так что помидорки оставьте на потом :neponi:
 

Легенда :
На острове Подагорск вспыхнуло противостояние между силами обороны острова и силами ВСРФ, которые сумели в кратчайшие сроки вытеснить войска острова с приграничных территорий и взять под свой контроль железную дорогу для дальнейшего наращивания своего присутствия и продолжения продвижения в глубь острова.

Погодные условия: Утро,6:30

 

Техника атаки

БТР-70, Ми-8АМТ
 

Техника защиты

БТР-80, КОРД,  ЗУ-23
 

План был состоял из 3 этапов :
 

Спойлер

20180310133527_1.thumb.jpg.b1a2749dd02f3e341b9dabbb713d3ff7.jpg

1 Этап : Спокойный доезд до Протвино колонной, держа расстояние от первого БТР-а  с пехотой около 50-100 метров,но передними ехал Штабной БТР без прикрытия который должен был проскочить дальше, после того как отделение добравшись туда должно было быстро занять оборону и принять огонь на себя в случае засады ,но её там не оказалось и через пару минут колонна двинулась вперед.Этот этап для Северной группы заключался в высадке из вертолёта на землю безопасным путём или в случае противника сброс их севернее на парашюте.
2 Этап : После доклада Штабного БТРа колонна должна была двинуться дальше по побережью но с опаской поглядывать на Запад и приступить к этапу 3
3 Этап : Когда все доехали до своих первоначальных общих которые были на 0.5 км раньше ,после этого должен был поступить приказ Группе Орёл выдвигаться на Юг для проведения разведки и в дальнейшем начать штурмовать в зону!

И так приступим :
Штабной БТР - SF 
Группа Орёл она же поддержка - Ural , RSG
Группа Восток KND,DT,NABAT
Личный Пилот КСа и стороны @Dtyz


Первые 2 этапа прошли без проблем ,Группа Восток спокойно добралась (даже без докладов т.к я наблюдал за всем с высоты птичьего полёта )до побережья ,а Группа Орёл спокойно высадилась.
 

Спойлер

20180310205940_1.thumb.jpg.bde167d58c546b08e01d524805b69f5c.jpg

После спуска на Юг для разведки группа Орёл  Наткнулась на противника и завязала бой.
А группа Восток без какого либо сопротивления на 1,5 км совершила продвижение (Почти Армовский Брусиловский прорыв ток меньше :pryatki:),А группа DT на 2,8
После чего был отдан приказ отделениям идти в зону и уничтожать все , NABAT  с DT начали активно продвигаться в зону,отделение KND чуть отстало( предполагаю из-за stami-ны) ,но позже догнало.

Ситуация выглядела  так :
 

Спойлер

20180310210955_1.thumb.jpg.32cc3de92880e7aac48268713b436b99.jpg

После того как NABATAм оставалось 0.5 км до зоны они обнаружили пехоту противника и Вражеский БТР который вскоре был ликвидирован так же это отделению помогал БТР SF,Следующие кто встретил противника это были DT , я предполагаю  что противник спускался с 273 высоты на помощь в зону,и они так же успешно справились с пехотой противника и сожгли еще один БТР противника. Оставался всего 1 вражеский БТР и куча пехоты в зоне и около зоны.Но я предполагал что враг расположит минные поля в квадратных которые я отметил и боялся за пехоту ,но исходя из докладов наша пехота не нарвалась на мины что сохранило их в большом количестве,KND зачищали зону с боку прикрывая тем самым DT.
Неожиданно @TRUE сообщил о захваченном ним вражеском БТР-е (который я предполагаю был выбит не до конца) это доклад который меня удивил.:tears:
Так же пехота или БТРы я так и не выяснил кто вынез ЗУ ,но большое спасибо

Группа Oрёл была полностью уничтожена но они уничтожили вражеское отделение на Севере от зоны которое могло изменить ход событий.

Позже я как КС стороны высадился не далеко от Восточной группы и двинулся на помощь своим бойцам в зону ,но через 10 минут моей беготни миссия завершилась Победой!
Спасибо всем за миссию!
P.S Первый раз командовал стороной и первый раз победил :hmhm:
Как все это выглядело " моими глазами ".

Изменено пользователем Opozdant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что ни слова о РСГ, которые очень красиво уработали А+ без единой потери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут такое дело.

Грифон не делал фракцию CDF на этой миссии.

Там PDF :yoba-arma:.

Я серьезно, он на этом акцентировал внимание. Возможно из-за того что Силы Обороны Падагорска очень молодое формирование у них и были проблемы со снаряжением. :yoba-arma:

Но инсайд сообщает, что военторг уже завез им ништяки. И пару принтеров, что-бы карты распечатать:yoba-arma:

По дебрифу.

КНД вступили в бой как только наблюдатели дошли до железки, когда был замечен спускающийся БТР на западе. Немного постреляв во врага отделение было выдвинуто в сторону зоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Opozdant сказал:

Группа Орёл  Наткнулась на противника и завязала бой. 

 

18 часов назад, dmb09 сказал:

Странно, что ни слова о РСГ, которые очень красиво уработали А+ без единой потери.

Они туда входили , да об этом узнал после игры ,но не акцентировал внимание не стал т.к могло это сделать любое другое отделение )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.