Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Lukash

Конкурс - КС'2018

Рекомендуемые сообщения

Внимание!

Объявляется конкурс Лиги чемпионов WOG3!!!

tXbbcQe.thumb.jpg.38757a3fb292890bb488b56e619e409a.jpg

 

С 2 марта по 20 мая 2018 –  групповой этап.

С 21 мая по 10 июня 2018 – плэй-офф.

Правила (регламент)))))

Каждый ротационный отряд, который дал согласие на участие в конкурсе Командиров Стороны, может взять одну миссию в неделю от отряда для того, чтобы участвовать в конкурсе. В зачёт идут только 1-е и 2-е миссии.

Схема розыгрыша Лиги чемпионов WOG3 включает в себя два этапа: групповой и плей-офф (на вылет).

Групповой этап состоит в том, что каждая из сторон составляет свою группу:

  • 1-я сторона – 1-я группа
  • 2-я сторона – 2-я группа.

Подсчет побед и поражений производится  в таблице по следующей схеме:

  • 1 балл – за проигрыш на миссии
  • 2,5 балла – за победу в обороне
  • 3 балла – за победу в атаке.

После того как каждый отряд в текущей ротации отыграет в роли КСов в рамках конкурса (минимум 2 игры и максимум 5 игр) будет произведен подсчет очков, в результате которого будут определены 2 отряда, занявшие 1 и 2 место в каждой группе.

Определение мест отрядов в групповом раунде осуществляется по следующим критериям :

  • по большему количеству набранных баллов
  • по большему количеству побед в атаке
  • по большему количеству миссий, сыгранных в атаке
  • по большему количеству сыгранных миссий

Приз за победу в групповом этапе:

  • отряды, занявшие 1 место в каждой группе, получают по 3000 рублей и кружку с логотипом WOG3.

В плей-офф выходят отряды, занявшие первые 2 места в каждой группе. Если кто-то из них откажется играть в плей-офф, то в плей-офф выходит отряд, занявший следующее по списку место. Плей-офф состоит из полуфинала и финала.

Полуфинал проходит в рамках одной игровой недели.

Отряд, занявший 2-место в групповом этапе в каждой группе, выбирает одну любую миссию из четырех (в атаке или обороне) против отряда, занявшего 1-е место в другой группе. Отряд, занявший 1-е место в групповом этапе, не вправе отказаться от КСства этой же миссии на противоположной стороне.

Финал проходит в рамках одной или двух игровых недель и состоит из 2 раундов (миссий).

Если в финал вышли отряды из разных сторон в ротации, то порядок выбора миссий и учет набранных баллов определяется следующим образом:

Отряд, чьё название идёт раньше в алфавитном порядке, получает право первым выбрать миссию в атаке для первого раунда. Соответственно второй финалист обязан отыграть эту же миссию в обороне.

Во время второго раунда отряды меняются местами (выбор миссии в атаке получает второй финалист, а первый финалист обязан отыграть эту же миссию в обороне).

Подсчет баллов производится  по следующей схеме:

  • 1 балл – за проигрыш на миссии
  • 2,5 балла – за победу в обороне
  • 3 балла – за победу в атаке.

В случае если оба финалиста получают равное количество баллов по результатам обоих раундов, то критерием победы в финале будет считаться меньшее количество времени, затраченное на победу в атаке.

Если в финал вышли отряды из одной стороны в ротации, то порядок выбора миссий и учет набранных баллов определяется следующим образом:

Отряд, чьё название идёт раньше в алфавитном порядке, получает право первым выбрать миссию в атаке для первого раунда. Второму финалисту эта миссия в зачёт не идёт.

Во время второго раунда отряды меняются местами (выбор миссии в атаке получает второй финалист, а первому финалисту эта миссия в зачёт не идёт).

Подсчет баллов производится  по следующей схеме:

  • 1 балл – за проигрыш на миссии
  • 3 балла – за победу в атаке.

В случае если оба финалиста получают равное количество баллов по результатам обоих раундов, то критерием победы в финале будет считаться меньшее количество времени, затраченное на победу в атаке.

Приз за победу в плей-оффе:

  • отряд, занявший второе место, получает 2000 рублей.
  • отряд-победитель финала получает 3500 рублей и кружку с логотипом WOG3

ЧАВО по конкурсу:

  1. КС от отряда должен быть один и тот же человек на все четыре-пять игр?
    Ответ: Нет, это коллективные старания. КС может быть любой из вашего отряда  на все игры, главное чтобы все они были из одного отряда.............
  2. Что делать, если сервер упал и миссию не доиграли, а мы почти выиграли?
    Ответ: Если вы и впрямь почти выиграли (при разрыве в 30 и более человек) будет присуждаться победа тем, у кого осталось больше людей, но в случае если падение сервера произошло при разрыве менее 30 человек, то каждому из КСов будет дано по 1 баллу............
  3. А если вдруг какой-то из Отрядов не смог отКСить, и я его заменил, и победил\проиграл, пойдет ли нам это в зачет?
    Ответ: Да, пойдет. Но только в том случае, если во время брифинга вы заявите среди всех отрядов вашей стороны, что готовы взять на себя командование за отряд, который выставить  КСа не смог.......
  4. Как будет решаться кто КСит, если есть несколько желающих?
    Ответ: Кто первый отписался в теме игровой недели на форуме..........
  5. Пойдет ли в зачёт вторая (третья, четвертая) миссия, если я уже отКСил одну миссию на этой неделе?
    Ответ: Нет, вы должны до игр указать, какую конкретно миссию вы хотите включить в зачёт...................
  6. Если уже кто-то взял миссию не для конкурса, а я хотел взять эту же миссию для конкурса,что мне делать? Ждать как всегда следующей недели?
    Ответ: Если вы хотите взять эту миссию для конкурса, то вы имеете приоритет (согласовано с куратором @Vincen).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Lukash сказал:

Как будет решаться кто КСит, если есть несколько желающих?
Ответ: Кто первый отписался в теме игровой недели на форуме

Если память не изменяется, то было уведомление от администрации, что слот КСа считается занятым, только если отметились на wog3.info.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@freewood все верно.
Честно говоря, не думаю, что возникнут проблемы. Ну а если возникнут, решим уже на месте. Сложностей не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При следовании главных сил несколькими колоннами - за картой на удалении 3.5км.

 Выносится предупреждение--отряду St

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lukash сказал:

При следовании главных сил несколькими колоннами - за картой на удалении 3.5км.

 Выносится предупреждение--отряду St

1) Где в правилах запрещено "следовать главными (чем определяется главенство?) силами несколькими колоннами (правильнее было двигаться клином?) - за картой на удалении 3.5км (нужно ближе или дальше?)"?

2) Предупреждение о ЧЁМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, KOHCTPYKTOP сказал:

1) Где в правилах запрещено "следовать главными (чем определяется главенство?) силами несколькими колоннами (правильнее было двигаться клином?) - за картой на удалении 3.5км (нужно ближе или дальше?)"?

2) Предупреждение о ЧЁМ?

1.В правилах Fair play....... 

За такие покатушки -  всей стороной за картой.

 

2. "Тебе еще повезло"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lukash подскажи где почитать эти правила Fair play? А то люди мы разные,выросли и воспитывались по разному. Играем в жестокую игру с убийством людей особо жестокими способами. Я просто для себя хочу прояснить, на будущее, чтоб случайно не  оскорбить  чувства верующих  товарищей по игре с не такими как у меня морально-нравственными принципами.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, asys сказал:

@Lukash подскажи где почитать эти правила Fair play? А то люди мы разные,выросли и воспитывались по разному. Играем в жестокую игру с убийством людей особо жестокими способами. Я просто для себя хочу прояснить, на будущее, чтоб случайно не  оскорбить  чувства верующих  товарищей по игре с не такими как у меня морально-нравственными принципами.  

Я надеюсь, что это все таки троллинг (хоть и неудачный), а не реальное непонимание. 

P.S.: stшники если хотите могу сделать вам плоскую карту из сплошного «дебага» 20х20км, поставите прорисовку 500 метров и будете искать друг друга :mini-happy: 

И да, убийства врагов в арме производятся не с особой жестокостью, хватит строить из себя плохих парней. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stelzz , спасибо, доля тролинга конечно присутствует, но я все-таки  хочу разобраться в этой щекотливой теме. Если мне, как рядовому пехотинцу, командир отдает приказ расстрелять бойца который отказывается выполнять его приказ двигаться за картой, как быть?  С одной стороны приказы командира не обсуждаются, а выполняются, а с другой - я понимаю, что его приказ не справедлив, не честен и так далее. Мне выполнять приказ командира чтобы не нарушить правила проекта или все-таки задумываться над морально-нравственной стороной приказа?  Хорошо  что мы можем посраться обсудить такие моменты на форуме и прийти к общему мнению, а не минусить друг друга втихаря. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, asys сказал:

@Stelzz , спасибо, доля тролинга конечно присутствует, но я все-таки  хочу разобраться в этой щекотливой теме. Если мне, как рядовому пехотинцу, командир отдает приказ расстрелять бойца который отказывается выполнять его приказ двигаться за картой, как быть?  С одной стороны приказы командира не обсуждаются, а выполняются, а с другой - я понимаю, что его приказ не справедлив, не честен и так далее. Мне выполнять приказ командира чтобы не нарушить правила проекта или все-таки задумываться над морально-нравственной стороной приказа?  Хорошо  что мы можем посраться обсудить такие моменты на форуме и прийти к общему мнению, а не минусить друг друга втихаря. 

 

 

«Командир отделения вправе отказаться от обхода за картой в случае постановки соответствующей задачи.»

Про рядового пехотинца ни слова не сказано, значит и думать ему не надо :mini-happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lukash, предлагаю дисквалифицировать ST и засчитать победы на миссиях где они командовали, второй стороне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Omlet, @Lukash я думаю, что это уже перегибы. Имхо, какие то выводы товарищи уже сделали, согласны они с нами или нет. Помимо этих спорных игр мы так же до этого играли не 1 год вместе, весело улюлюкая. Пара "ошибок", никак не должна влиять на отношение, вне этих моментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Omlet Предлагаю одиночкам прекратить выражать свое мнение относительно зарегистрированных отрядов. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.03.2018 в 18:39, asys сказал:

а не минусить друг друга втихаря.

вот я тебя публично минуснул :troll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призы 

Первое место : Кружка (300мл.) , флешка (16Гб) + Жетон.

Второе место : Кружка (300мл.) + Жетон.

Третье место : Кружка (меньшего обьма 200мл.) + Жетон.

 

Спойлер

IMG_20180226_114712_1.thumb.jpg.1a36d4c77975255a28574d17f4aa0de6.jpgIMG_20180226_161413_1.thumb.jpg.a1d2950f634f0111012005c742361729.jpg

акция единовременная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GSG       vS       St

COBALT    vS      13th

 

«Поздравляю Отряды  с выходом в плей-офф, но главные матчи еще впереди»

К достоинствам плей-офф можно отнести минимальное количество игр, по сравнению с другими вариантами турниров, а также «бескомпромиссность» — в нём нет ни возможности, ни смысла в договорных ничьих. Плей-офф нацелен на максимально быстрое выявление сильнейшего и обеспечивает справедливое присвоение первого места — его занимает тот, кто никому не проиграл, в то время как все прочие участники турнира кому-то проигрывают.

 

 

Пусть другие говорят:
Главное — участие...
Лишь победа дарит нам,
Наслажденье, счастье!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GSG       vS       St

COBALT    vS      13th

В плей-офф выходят отряды, занявшие первые 2 места в каждой группе. Если кто-то из них откажется играть в плей-офф, то в плей-офф выходит отряд, занявший следующее по списку место. Плей-офф состоит из полуфинала и финала.

Полуфинал проходит в рамках одной игровой недели.

Отряд, занявший 2-место в групповом этапе в каждой группе, выбирает одну любую миссию из четырех (в атаке или обороне) против отряда, занявшего 1-е место в другой группе. Отряд, занявший 1-е место в групповом этапе, не вправе отказаться от КСства этой же миссии на противоположной стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю отрядам COBALT и GSG, что вы по условиям конкурса должны выбрать миссии, в которых вы будете КСить против отряда 13th и ST соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lukash сказал:

Отряд COBALT-- временно отстранены от финала  до выяснения причин .

Они принимали мельдоний? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lukash сказал:

временно отстранены от финала  до выяснения причин .

Отстранены до выяснения причин отстранения? :pryatki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.