Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
grfn

WOG 150 Generation of freedom

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Название: Поколение Свободы

Добавил: grifon

Категория: Карты ARMA II

 

Тип: WOG

Количество участников: 150

Остров: Sahrani

Фракция BLUEFOR: USMC

Фракция OPFOR: Insurgents

Режим: Захват/оборона

В атаке: BLUFOR

В обороне: Insurgents

Радиооснащение: Полное

Год: 1989 г.

 

ПРЕДЫСТОРИЯ

Шёл 1989 год. Территория Такистанской республики погрязла в войне за "черное золото", которую ей навязали из вне. Соседнее островное государство Сахрани недавно пережило экономический кризис, который отразился на всех сферах жизни. Власть не осталась в стороне от этих событий, понадеявшись на экономическую помощь СШ, согласилась на предоставление территорий западного острова под базы объединенных сил НАТО.
Активные стадии боевых действий в Такистанской республике требовали больших затрат сил и средств. Острова Сахрани стали отличным плацдармом для переброски необходимого оборудования, вооружения и воинских частей.
Западное побережье Сахрани находиться под контролем корпуса морской пехоты США, который развивает своими силами брошенную некогда базу "Полярная Звезда". Однако это не остается в стороне, на развитие событий обратила внимание некогда партия, а ныне военизированная организация "Армия Сопротивления "Красной Звезды".
Крупным руководящим центром является г. Баганго, в котором силы сопротивления сумели организовать плацдарм до прибытия сил НАТО на западное побережье. Ведя активную поддержку сопротивления на острове и оказывая посильную поддержку соседней республике, армия сопротивления готовиться нанести удар по еще слабым сила КМП США и НАТО и вернуть мир и порядок на свою территорию.

ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ

АРМИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ "КРАСНАЯ ЗВЕЗДА"

Командующим группой сопротивления "Баганго" отправлен запрос верховному командующему Эрланову о предоставлении дополнительных сил и средств для организации обороны плацдарма в районе г. Баганго, который станет отправной точкой в наступлении на западной побережье.
Силами бойцов отрядов сопротивления организован пункт связи на месте заброшенной телевышки. Налаженный канал связи помогает отрядом связываться между собой, а также получать сведения о действия противника с дальних пунктов наблюдения и в братской республике Такистан.
Потеря города будет стоить очень многое, поэтому необходимо усилить оборону и готовиться к серьезной битве.

КМП США

Политикам удалось решить все необходимые вопросы, теперь дело за нами. "Черное золото" кормит наши амбиции, поэтому получить контроль над западным побережьем Сахрани было приоритетом для нашей страны, которая ведет активные боевые действия в республике Таксистан.
Местное население слепо верит в будущее, которое мы ей придумали, наши действия должны быть решительными, а всё вопросы будут решаться потом.
Главной занозой в этом является повстанческая армия, которая контролирует военные базы бывшего правительства, а также получает помощь от исламистов Таксистана.
Командованием операцией приказано силами КМП взять под контроль г. Баганго в центральной части острова Сахрани. Силы и средства экономить нельзя, иначе "Красная Звезда" расправит пики и ударит нам в самое "сердце".
 

 

Удержать плацдарм занимаемый отрядом сопротивления "Баганго", а также не допустить уничтожения организованного пункта связи на территории города.

  • 2 × БМП-2
  • 4 × БТР-70
  • 1 × ЗСУ23-4м - требуется ремонт *
  • 1 × УАЗ
  • 2 × Praga V3S
  • 1 × HMMWV
  • Узел связи остается под нашим контролем.
  • Оборона города устояла.
  • Корпус морской пехоты понёс значительные потери.

 

 

Взять под контроль силами морской пехоты и имеющимися средствами военной базы "Полярная Звезда" г. Баганго в центральной части острова Сахрани. Уничтожить узел связи в районе данного города, прервав тем самым передачу информации между отрядами сопротивления.

  • 4 × AAVP7A1
  • 4 × LAV-25A2
  • 1 × TOW
  • 2 × FGM-148 «Javelin»
  • 2 × C-130
  • 3 × MH-60s Knighthawk
  • 1 × UH-1Y*
* — доступен после предполетной подготовки ~ 15 min
  • Сопротивления потеряло связь с г. Баганго. Узел связи уничтожен.
  • Город перешел под контроль КМП США.

 

НАЖМИТЕ,ЧТОБЫ СКАЧАТЬ МИССИЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда в 1985 г. у американцев взялся джавелин?

Судя по википедии, он был разработан только в 1989, а стал серийно производиться аж в 1996.

Грифон, поменяй джавы на драконы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда бомжам выдай Т-34 вместо БМП-2, чтоб было вообще чотко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.