Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
grfn

Обсуждение прошедших игр

Рекомендуемые сообщения

@dmb09 ну думаю начать надо хотя бы с составления 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Shullman сказал:

во время оперативного брифинга в ангарчике в пункте сбора перед бродом

А мне сказал, что бы я сразу ехал на ЛЗ :sad:

2 часа назад, almost сказал:

31 + TSN задачу поняли верно, FOX и RSG играли на записанный в подкорку алгоритм "пехотного отделения". Привет ДМБ с его "импотенцией по тактону".

Как можно неверно понять задачу, когда единственный человек у которого есть ДВ говорит тебе рашить зону. Не уточняя в ближайшие две минуты на чём, когда и как. За эти две минуты я успел собрать своё отделение и пойти пешочком в сторону зоны (до которой оставалось 1-1,5 км). Спустя пару минут после этого мимо нас пролетают TSN и 31е на машинках, но т.к. мы далеко отбежали от своей, я решил продолжать движение на своих двоих (на самом деле я бы постеснялся на таком расстоянии даже в машину залезать, зная как у некоторой техники в сборке двери хлопают на 2 км, не то что бы её ещё заводить и куда-то ехать). Что не помешало нам прибежать примерно одновременно со всеми и начать прикрывать TSN, которые я так понял воевали с JK (или ещё с кем-то). Считаю крайним того, кто не привёз (или не дал привезти) нам пушки (это ладно, с горем пополам сами добыли) и ДВшки. 

Кстати, мне никто так и не ответил, что там со скриптом случилось и сколько ящиков успели размародёрить прежде чем приехала расстрельная команда? И как было с ФПСом в зоне до сброса всех этих коробок?

Хотя я уже сам посмотрел :pryatki: Но личное мнение приветствуется.

image.png.acea56d14445bfc7064984d93b1e0b29.png

Изменено пользователем SamurBenis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SamurBenis чтобы не задерживаться на периферии, это потеря драгоценного времени, а мы и так отставали от графика в связи с первым контактом в лесах по маршруту. Тем более вы уже неплохо вооружились - никого не боялись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Arcued сказал:

60мм пробития на 200 метрах

Там 60мм на 2000 метров, ну может ты опечатался, конечно.

19 минут назад, Arcued сказал:

в сравнение с 40мм у 2А42

40мм там может быть только у ЗУБР11, к тому же явно не с 2000 метров, т.к. ЗУБР8 может только в ~30 с 1000 метров. Поэтому MK-30 вполне даёт пробивать БМП-3 в лоб на дистанциях около 1000. И к тому же дошиков похоронили явно не в лоб.

Спойлер

eZTKewuzmOE.jpg

 

Изменено пользователем LeerY_LOBSTER_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LeerY_LOBSTER_ сказал:

Там 60мм на 2000 метров, ну может ты опечатался, конечно.

Нет там таких значений, ты что это с нубовики взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arcued я пару месяцев это читал в одной из статей про Пуму. Сейчас вот быстрое гугление привело меня сюда, один из самых авторитетных сайтов на русском, к тому же перевод статьи из JIDR.

Цитата

Снаряд РМС 287 достигает начальной скорости 1405 м/с при стрельбе из пушки "Бушмастер II" и 1385 м/с при стрельбе из 30-мм пушки "Маузер" серии МK30. Его сердечник из вольфрамового сплава, который имеет плотность 18 г/см3 и отношение длины к диаметру (L/D) 13,5, может пробивать плиту толщиной 55 мм под углом 60°, стандарт НАТО (длина пути 110 мм) на дальности более 1 км.

Спойлер

image028.jpg

 

Но смысл-то в том, что дошиков всё равно практически прямо в двигло через борт выбили.

Изменено пользователем LeerY_LOBSTER_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, almost сказал:

Мля, вот меня всегда поражали подобные заявления. Во первых, почему ты говоришь за всех? Во 2рых, по чему ты ещё на этом проекте? Прекраснейшие нанодилдаки ждут тебя совсем рядом, где не кто не удосуживаеться говорить за реальность и штруктуры. Играй нагибай, я уж молчу про другие игры схожие по духу. Не хочеться играть в игры с каким то смыслом, лень что то освоить? Лень интересоваться темой своего виртуального хобби? У меня есть только одно слово на это - "Ограниченность".

Если бы мы использовали реальные структуры, самый топовый гейминг был бы у поваров. Или фотографов фотографий. Но это лирика.

Скажите о просветленный, как Вам играется на Проекте где все ограниченные и уже который год не понимают Вашего гения?

17 минут назад, almost сказал:

 Например отстутвие полностью информации. Ты её видимо из реплея почерпнул, а я вот реплей не могу смотреть когда командую стороной. Информации у меня нет. Вот прмер от одного из отделений разведки который сначала был и всё цвело и пахло, а потом исчез и там разруха и боль, при этом всего от 1ного Ураловца.. Хммм...

А я и не отрицаю слива. Прикинь?

И да Уралов было несколько больше че ты пытаешься представить в беседе.

Что касается информации. Если ты как КС не можешь обеспечить взаимозависимость и взаимозаменяемость отделений в поле, что бы иметь непрерывный и наиболее точный поток информации - то ты как КС не очень. Потому что КС это игрок получающий гейминг путем стратегического планирования на основе получаемой информации и отдачи грамотных и своевременных приказов.

Я тебе открою секрет. Для победы даже особо планировать не надо. Высчитывать тайминги, пристреливать танки и заниматься прочей фигней. Достаточно грамотно распределить отделения и рулить.

27 минут назад, almost сказал:

Я не кого не защищаю. Выстрел по этому грузовику не имел бы такого значения если бы не растянувшиеся на полтора км южная группа.

Рассказывая о том что 31е старейший отряд чего то там, людям в большинстве своем впервые о них слышащих - это и есть защита. Тем более еще и просишь проявить к ним уважение. Уважение не так работает, его надо заслужить. К тому же еще и выгораживая их отрыв от общих сил.

31 минуту назад, almost сказал:

К тому моменту всё уже было кончено. В зоне не было не кого что бы выбить эту пуму, которая туда приехада. Странно этого не понимать. Или прикидываешься дурачком?

К тому моменту в лесу двигалось сводное отделение с БМП, из тех сил что ты заставил ценой собственных жизней продавливать оборону. Алмост, пацаны кричали что не хотят умирать, но продолжали давить противника.

Естественно о переброске сил просветленный тактикой КС не слышал. 

Тем более что южная группа вальяжно прошла без существенного сопротивления.

36 минут назад, almost сказал:

Ну конечно же, совершенно неожиданно было встретить в лесах пацанов в флектарне если в списке техники противника Leopard, Puma, Eagle, BW шный дережбамбель..
Опять же к вопросу вернулись о том что не интересуетесь и не разбираетесь в направленности хобби в которое играете. Или не хотите думать. 
Верно всё КС не разжевал, и каждому в рот не положил. Я так понимаю что скоро придёться ещё попу подтирать...

Я простой солдатик. Мне сказали американцы, я и искал американцев. Но тут ты прав в вдвух вещах.

Было неожиданно. Не разжевал.

40 минут назад, almost сказал:

Можете и дальше оправдывать себя тем что это всего лишь игра, во всём виноваты все кроме меня, но это явно не даст не каких профитов, не уличшит вашего скилла, как тащились гурьбой через лес одним общим кулаком так и будет дальше, с планами: "Так ну что пацаны ставьте метки куда хотите"... 

Правильно Алмост. Все виноваты кроме тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LeerY_LOBSTER_, что интересно картинка не соответствует тексту, но то что БМП стояла боком я не знал, так что да, тогда 0 проблем.

P.S. Но всё равно печальное зрелище, что снаряды 2А42 так не могут, несмотря на избыточную пробиваемость(даже у 3УБР6) к бронированию Мардеров, Бредли, Лавок, Струкеров. Слава "замечательному" балансу РХС.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, JackReign сказал:

Естественно о переброске сил просветленный тактикой КС не слышал. 

Вот этим вообще редко кто пользуется из командиров, кстати. А жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arcued просто РХС рассказали про волшебные керамические пластины. Но тем не менее, ЗУБР8 пробивают и Бредли, и Страйкер, и Лавку. 

А картинка там скорее для некоторой наглядности и, возможно, угол встречи не 60°.

Изменено пользователем LeerY_LOBSTER_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, LeerY_LOBSTER_ сказал:

А со скольки 30мм подкалиберов по-твоему должно отлетать двигло? У тебя БМП

Так ведь совсем недавно бредля на 200м с 20+ снарядов в борт не нанесла какого-либо ущерба бехе :anifive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lutz потому что нужно стрелять не просто в борт, а в модуль. Там вроде бы просто были попукивания куда-то в заднюю часть борта БМП-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы закрыть тему с "фоксы план не готовят" - согласен, есть такая проблема, попробуем ее решить. Приношу свои извинения от лица отряда тем, кому это помешало получить гейминг.

Но перевод стрелок с обсуждения действий великого нанокомандира на наше не самое лучшее отношение к командованию лишний раз подтверждает любовь к перекладыванию вины за поражение на других, да. Впрочем, про это Джек все правильно расписал - надо, собственно, командовать, а не только планы составлять и потом возмущаться, когда ВНЕЗАПНО что-то пошло не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, JackReign сказал:

Я тебе открою секрет. Для победы даже особо планировать не надо. Высчитывать тайминги, пристреливать танки и заниматься прочей фигней. Достаточно грамотно распределить отделения и рулить.

Вопрос все тот же для чего тебе вог почему ты еще не на смежных проектах ?

2 часа назад, JackReign сказал:

К тому моменту в лесу двигалось сводное отделение с БМП, из тех сил что ты заставил ценой собственных жизней продавливать оборону. Алмост, пацаны кричали что не хотят умирать, но продолжали давить противника.

Твой мозг часто рождает подобное ? Я зря видимо начал тебе отвечать.

2 часа назад, JackReign сказал:

Естественно о переброске сил просветленный тактикой КС не слышал

Может ты мне на картинках нарисуешь как надо было "перебросить" силы?

2 часа назад, JackReign сказал:

Правильно Алмост. Все виноваты кроме тебя.

Ещё раз не пиши за ВСЕХ и не пиши за ДРУГИХ. Тем более всякую ахинею.

1 час назад, dmb09 сказал:

Дабы закрыть тему с "фоксы план не готовят" - согласен, есть такая проблема, попробуем ее решить. Приношу свои извинения от лица отряда тем, кому это помешало получить гейминг.

Но перевод стрелок с обсуждения действий великого нанокомандира на наше не самое лучшее отношение к командованию лишний раз подтверждает любовь к перекладыванию вины за поражение на других, да. Впрочем, про это Джек все правильно расписал - надо, собственно, командовать, а не только планы составлять и потом возмущаться, когда ВНЕЗАПНО что-то пошло не так.

Что не пост то какойто глупый троллинг аля детсад на дваче.
Первый обзац так не будет потому сколько ты игреешь столько твои "планы" работают нашару в тех редких случаях когда они есть.

Второй обзац, прекрати не разбираясь в ситуации придумывать не существующие факты. В прочем вы с Джеком в этом схожи.

Изменено пользователем almost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, almost сказал:

Первый обзац так не будет потому сколько ты игреешь столько твои "планы" работают нашару в тех редких случаях когда они есть.

Ты уж определись, тебе наличие планов нужно или чтобы они работали? В любом случае, они хотя бы иногда работают, в отличие от :yoba-stalin:

Если уж углубляться в эту тему, всегда говорили и еще раз повторю: важен не его величество План, а действия КСа непосредственно во время миссии. Подготовка это хорошо, но хоть какое-то заметное влияние она оказывает при обороне, а так все зависит на 50% от удачи и случайностей, 20% - от личного скилла конкретных игроков, а оставшееся делится между балансом картодела и тем самым командованием. Плюс, прошу заметить, у КСа могут быть разные цели: победить (см. нанообходы за картой, пристрелка из танка и т.д.) и получить (и дать другим) какой-то отыгрыш боестолкновения. Исходя из того, как мы играем, абсолютное большинство миссий выигрываются двумя примитивными приемами: для атаки это раш всей стороны в зону, пока противник рассаживается по окрестным высоткам в ожидании хитроумных маневров, а для обороны, соответственно, насыщение этой самой зоны пехотой по максимум и отправка котлет в рейды по тылам. Понятно, что если играть так постоянно, то и против этих приемов найдется противоядие (ребята с соседнего проекта в этом хорошо поднаторели и именно поэтому, как мне кажется, не оставили тебе шансов на победу). Лично мне так играть неинтересно, поэтому и пытаюсь изобразить что-то не очень эффективное, зато привлекательное для моего стиля игры (см. "Тренировочный день" - КС атаки вчера сказал, зачем, мол, атаке устраивать всякие там передвижения непонятные, как делал я на прошлом отыгрыше, если можно набежать прямо в триггер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, almost сказал:

Вопрос все тот же для чего тебе вог почему ты еще не на смежных проектах ?

А почему я собственно должен быть на другом Проекте?

У меня тут люди с которыми мне интересно. И уходить я причин не вижу.

Да я собственно никогда подобных идей не высказывал. И других к этому не подводил. 

Больше интересует твоя мотивация. Много лет неразумные варвары с ВОГа, все не впитают в себя идеи тактикула о которых ты пытаешься поведать. Более того, некоторые представители варваров открыто тебе говорят о том что идеи то не работают. А если и работают то совершенно не так, как ты себе это представляешь.

Поэтому собственно, кто должен задуматься, так это ты. Либо менять идеи, либо методы, либо Проект. 

35 минут назад, almost сказал:

Твой мозг часто рождает подобное ? Я зря видимо начал тебе отвечать.

Ты не зря стал мне отвечать. Ты зря спланировал лобовую атаку всей стороной на заведомо более сильного противника. При этом не осознал всей картины проишествия, и не предпринял никаких действий. А виноваты почему то пацаны на юге. Что как бы странно. Идея отвлечения врага - она хороша. Вот только ты ее неправильно использовал. Либо просто потерял контроль над ситуацией и не смог ничего предпринять. 

В какой то момент открыв карту, я увидел почти закрытый котел. Был довольно сильно удивлен. Оборона тут хорошо сработала. 

Это говорит о двух вещах.

Оборона была лучше организована.

Атака потеряла инициативу.

Выводы из этого ты не делаешь уже на протяжении нескольких страниц топика.

43 минуты назад, almost сказал:

Ещё раз не пиши за ВСЕХ и не пиши за ДРУГИХ. Тем более всякую ахинею.

А я и не пишу за всех. Я пишу конкретно о тебе. О твоем организационно-тактическом провале. Ну и про тактический провал 31-ых. Пацаны поспешили и рано расскрыли вектор атаки. Их можно понять. Они то новенькие. Еще не успели впитать всех тактических премудростей.

Даже погибель СПНа КНД, на который ты попытался перевести фокус беседы, не особо повлиял на исход. Некоторые кстати продолжили взаимодействие влившись в ряды других подразделений. А ты говоришь взаимодействовать не можем. Можем. Но не так как тебе это видется.

А вот принятие тех или иных решений КСа к известному исходу привели. Делай выводы.

А вот то что ты открыто ВСЕХ называешь ограниченными, дает дополнительные мыслишки для размышления.

51 минуту назад, almost сказал:

Второй обзац, прекрати не разбираясь в ситуации придумывать не существующие факты. В прочем вы с Джеком в этом схожи.

ДМБ когда в Питер приезжал, договорился со мной за кружечкой хмельного совместно не разбираясь в ситуации придумывать несуществующие факты. Так что давай не будем нарушать наших с ним договоренностей. Это все таки цветное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего то пол дня не заходил и вообще теперь не понимаю что происходит :opeka:

Изменено пользователем Semi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Алмост тоже развлекается таким образом. С телефона или дома сидя у монитора - приняв вид чрезвычайно серьезного задумчивого прапора, иногда набирая грозные краски ярости на лбу и щеках, он сменяет недовольную гримасу ироничным снисходительным выражением лица, порой похахатывает от увиденной реакции обитателей форума, но однако совершенно и исключительно без злых умыслов и подлых намерений - он пытается поддерживать данный раздел форума, применяя те или иные маневры, речевые обороты, подкожные инъекции,  преимущественно только для того чтоб скоротать субботний день за славной беседой после вполне себе неплохого отыгрыша на первой в пятницу. Ну может быть только изредка переходя на личности, он пытается поддать жару/огоньку/газку в весьма оживлённую, но закономерно угасающую темку. Столько дерьма высосали, госпада, аж блевать тянет, а ещё надо реабилитироваться перед субботними играми....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shullman сказал:

Мне кажется, Алмост тоже развлекается таким образом. С телефона или дома сидя у монитора - приняв вид чрезвычайно серьезного задумчивого прапора, иногда набирая грозные краски ярости на лбу и щеках, он сменяет недовольную гримасу ироничным снисходительным выражением лица, порой похахатывает от увиденной реакции обитателей форума, но однако совершенно и исключительно без злых умыслов и подлых намерений - он пытается поддерживать данный раздел форума, применяя те или иные маневры, речевые обороты, подкожные инъекции,  преимущественно только для того чтоб скоротать субботний день за славной беседой после вполне себе неплохого отыгрыша на первой в пятницу. Ну может быть только изредка переходя на личности, он пытается поддать жару/огоньку/газку в весьма оживлённую, но закономерно угасающую темку. Столько дерьма высосали, госпада, аж блевать тянет, а ещё надо реабилитироваться перед субботними играми....

Дык все мы сидим на форуме за этими эмоциями попа-боли, чи що

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yuki_Hattori сказал:

Дык все мы сидим на форуме за этими эмоциями попа-боли, чи що

Форум это DLC к БИ для разблокировки надо что бы кто то обосрался на БИ :pekas:
К тому же бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@almost Услышал тебя. Отвественный разъяснит и отпишется лично

Изменено пользователем Qvazar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Yuki_Hattori сказал:

Я одно не понял, ДМБ командовать будет чтоли?

С места наводчика, все по канонам тактикула :pryatki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@almost 

По поводу высера поста на тему "дизорганизованности" инженеров L-13. Руководил группой я, нас было двое. Во-первых, на карте не было ни единой метки для нашего отделения, ни единой точки, куда нам надо было бы ехать и зачем. Во время брифинга я раза три у тебя спросил, какая задача у инженеров, но почему-то первые два раза ты объяснил задачу 31-ых и прочих зеленых, но никак не мою. А что ты ответил на третий раз? "Да вам это, туда надо оружие короче двшки сюда а потом вот здесь". Ок, ладно, ораторскими способностями ты обделен, бывает, поэтому я решил спросить еще раз, уже на игре: "Штаб, а что же инженерам делать?". А штабик сидит на дефолте, в то время как половина стороны перешла на первый резерв, и поэтому не удается связаться с этим самым штабом. Я не перехожу обратно на дефолт, потому что половина стороны на резерве и чекает ДВ, ибо логика мне подсказывает, что, может быть, штабик занят, и вскоре ответит, вряд ли там сидит нечто, даже не соизволившее понять, что половина стороны нет на ДВ, хоть прошло 10 минут игры. И, о чудо, до КСа дошло - он перешел на первый резерв, и сообщил всем, что надо бы перейти на дефолт. Тогда я и спросил последний раз: "Чувак, выдай наконец повтори задачу". И что ты ответил? "Ожидайте, зеленые альфа 1-1 заберут у вас ДВшки и оружие, и передай им частоты, пусть запишут ПРИКАЗИЩЕ КСА". В итоге мы ждем, никто не приезжает, никто ничего не забирает. Я связываюсь с зелеными А 1-1 по доп.каналу, мы с ними договариваемся встретиться в этом городе, где стояла их метка "забрать блаблабла", и отдаю им ящики с рациями и стволами, передаю им частоты и говорю, чтобы это разделили между отделениями. Почему? Потому что по-прежнему нет метки для инженеров, нет приказа, нет ничего, есть лишь вопрос: "отдали ДВшки?". Ну да, отдали. Не отдали разве?  Затем приказ ехать и прикрывать танк и зушку, что мы, собственно, и сделали. Так что, какие проблемы-то? Если ты не можешь четко объяснить задачу, без мычания, без блеяния, без слов-паразитов, то в чем виноваты другие отделения, отряды? Мы сами должны допирать до плана, который в твоей черепной коробке?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.