Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
grfn

Обсуждение прошедших игр

Рекомендуемые сообщения

40 minutes ago, LEYDEN CTU said:

Приоритет всегда стоит на правой руке   :yoba-arma:

 

 

I do this correctly:

image.thumb.png.cc3587d4c4d8e39599aec45955401480.png

I even not c your suicidal try to destroy yourself over barrier. Also you was off the crossroad.
But, if we will continue meet each other on mission like this i virtuously learn hardcore Argentine traffic laws. Lets do it :p27:

Изменено пользователем almost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, EugenePorter сказал:

Все стрелюнькаете потихоньку :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 hours ago, EugenePorter said:

Все стрелюнькаете потихоньку :)

без тебя сф развалилось

Изменено пользователем MrPurple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JK, у вас там случилось что-то или просто так решили забить на командира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мы в засаду попали. Не знаем откуда стреляли." . "Спасибо тебе за гейминг". Да наздоровье. За такой отыгрышь. Бредли через минуту катается по зоне, а у вас коробка выбита.

 

 

Изменено пользователем MrPurple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 миссия. Забайчено. Стащить почти все силы обороны на ликвидацию группу сил атаки с запада, заигнорив восток + когда в зоне один сидишь.

Зачем нужна была такая тактика?

maxresdefault.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, SaLeeN said:

2 миссия. Забайчено. Стащить почти все силы обороны на ликвидацию группу сил атаки с запада, заигнорив восток + когда в зоне один сидишь.

Зачем нужна была такая тактика?

затем, что ты ничего не можешь сделать вертолету и двигать технику нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял всех с востока, при 2500 видимости, держал до последнего где-то в жёпе. А плохо отыграли мы...

Плохому танцору и яйца мешают. :smlpeka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чо, погнали, дебриф 7.12 первая

1-1 Штаб, то есть я. Подготовился слабо, но тут сугубо моя вина, спасибо @Vankos за то, что помог с планом, хотя бы что-то было на руках. Были ошибки в метках, но во время планирования все поправили, 5 раз проговорил кто кому какой транспорт передает, кто куда грузится. Не лучшее командование, но оцениваю на троечку.

1-2 MOR - Пехотное + БМД-2. В качестве транспорта пехоте был выдан Тигр, сказано объезжать через аэродром, но нет. Наверное надо было вообще через триггер ехать. Минус отделение пехоты на марше, не смотря на очевидную тупизну выбранного маршрута. ОтвратительноБМД не постигла участи пехоты, уехала от места засады, но какого-то результата в последующем взаимодействии с KND не достигла, сгорела от котлета. Плохо.

1-3 ATW+CTU - Пехотное + БМД-2. Та же история, что с MOR, выдали Тигр, сказали ехать в объезд. Здесь только пехота поехала через окраины триггера, где бодро отъехала в начале миссии. Пехота отвратительно, несмотря на пару киллов, все равно минус пехотное отделение, на севере KND остаются одни. БМД-2 хорошо, объехали, как было сказано, слушались отделение, которому вас придали, постреляли народ немного, но, к сожалению, сгорели от того же самого котлета.

1-4 1ДШР - Пехотное + БМД-2. Двигались по маршруту, связь держали, пехоту в лесу убивали, но сели в Урал и сгорели от гранатомета. Троечка с плюсом, но на общем фоне не плохо. БМД-2 хорошо, пехов убивала, БМП противника согласно приказу запушила, хотя могла и вторую, инфа на нее была от вертушки, но тут уже не до привередливости.

1-5 GHOST - Пехотное + БМД-2. Тут претензий нет, пацаны молодцы. Хорошо. Связь есть, двигались по маршруту, врага убивали, АГС захватили, захватили один из триггеров. БМД плохо, отрабатывали целый Урал на высадке, но в итоге никого не отработали, а потом сгорели от рандомера Мити, хотя был приказ двигаться на восточный фланг, помогать пушить БМД ДШР, а вы что-то на горке стояли.

1-6 A+ - Пехотное. Ехали, метки на врага ставили. Всем отделением умерли от соло рандомера Мити. Тут комментировать нечего. Плохо.

2-1 KND - Пехотное. Были переброшены вертолетом на север. Все сложно, оказались единственным  отделением на севере, имели две приданные БМД, но не уберегли их. Кроме того, можно было посадить кого-то из своих в БМД MOR, чтобы доукомплектовать ее экипаж. Сожгли УАЗик с одним пехотинцем, но упустили полный Урал пехоты. Тройка с минусом. Только потому что изначально БМД были не ваши, вы были одни, да и экипаж одной из БМП иностранцы.

2-2 UN+SF - Инженеры. Как обычно, слоты для превозмогания, но особых достижений нет, поэтому хорошо. @Russ Ivan потренируйся со складыванием шланга обратно в свой бензовоз :pekas:

2-3 L-13 - АГСы. Несмотря на все предупреждения, оставили один АГС на старте в другом Тигре. Ставили метку вражеской БМП на свою БМД. Вреда, как такового не было, как и пользы, поэтому тройка.

2-4 + 2-5 MOR+BTR - медики + пилот. Медики, как и инженеры, это слоты превозмогания, так что хорошо. А вот с вертушкой были проблемы со связью существенные, но под конец метки на БМП противника от нее все-таки появились. Пойдет.

2-5 L-13 - Пехота. Все тоже самое, что у 2-3, но умудрились на разъезде выронить КО из Камаза на скорости 120. Nuff said.

Отыгрышем был очень не доволен. Наше поражение сложилось из череды факапов, случайностей, безалаберности и проблем с коммуникацией. Потеря двух отделений на марше в самомначале из-за их собственной беспечности и авось проедем. Потери от выпавших из машины\вертолета\бмд. Проблемы со связью с вертушкой, некоторой техникой. Вырезающие полные отделения рандомеры, выпил техники одиночными пехутами. В общем, хороши все.

Как итог: ото всех требовалось всего по чуть-чуть, от КСа побольше ответственности, от отделений по немногу ответственности, аккуратности и оперативности. Надеюсь при следующем моем командовании мы всей стороной сможем найти в себе всего этого по чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дебриф 2 стороны  Liberation Berezino 1.0 07.12.2018

1-1 [URAL]SenD50 Сделав начальный план, не смог дальше его раскручивать и подстраиваться под ситуацию. Так же по глупости потерял ЗУ 
1-2 [URAL]Kidze Стоянка на Клене помогла отделению DT в уничтожении вражеского тигра. Дальнейшие действия рассматриваю как более чем грамотные, так как смогли принять и уничтожить врага, уничтожили БМД-2, @ZaZa, отлично партизанишь, экипаж @Frost и @LeerY_LOBSTER_ так же хорошо постарались 
1-3 [BE]Anton Про пехотную часть отделения ничего сказать не могу, они просто были и все. А вот экипаж @Kochegar, @iSaLT и приставленный к ним наблюдатель @Houston показали себя не в самой лучше форме. Не знаю с чем это связано, но им было дано два направления(Юг и Север), но когда стало понятно, что оставшаяся техника на юге приоритет был отдан этому направлению, на котором (на тайминге 1:19:00) хорошо было видно БМД-2(по крайней мере, мой заход в редактор показал, что на ее позиции ее было видно)

Спойлер

B-oxgQdkGlA.jpg

и на нее так же стояла метка, но почему-то наблюдатель ничего не заметил. Но следующие события с этой же бмд-2 это что-то очень и очень странное, когда эта самая бмд-2 неслась уже по открытому полю прямиком на север, от экипажа не последовало никаких действий, бмд подъехала к ним и расстреляла. 

Спойлер

 

 В общем я остался неудовлетворенным их действиями. 
1-4 [JK]cambull Грамотные действия предпринимал ко и экипаж, заспотив в самом начале камаз, грамотный отход к зоне и дальнейшая поддержка пехоты 
1-5 [RS]Kot держали больницу, в конце уже потерялись на дв, что могло привести к смерти, т.к про вас спрашивали. 
1-6 [RS]Stropilo заспотили направление движения вертолета в начале, не терялись и действовали по плану 
2-1 [RSG]First просто были, не терялись на дв, держались до конца 
2-2 [FOX] Darth_Maul_x3 сейвились от бмд до последнего, жаль, конечно, что не смог вас реализовать, @Mitja, хорошо пострелял, молодец 
2-3 [DT]SaLeeN отлично приняли врага, помогли в самом начале получить преимущество над врагом. @SaLeeN мало того, что вел отделение, так и настрелять успел.Так же проявили инициативу в дальнейшем в выборе маршрутной точки 
2-4 5thPK_Punisher со своей задачей справились, не без косяков, но все же 

В целом отыгрышем стороны остался доволен, смогли победить с явным преимуществом по числу живых. Спасибо всем, кто приложил руку к победе.

Изменено пользователем SenD50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, neVALYAshka сказал:

БМП противника согласно приказу запушила, хотя могла и вторую, инфа на нее была от вертушки

Nope. Если бы таковая была, я бы запушил западную т.к. правая стояла максимально странно и никак не использовала преимущество техники. P.S. Дай бог здоровья тому, кто придумал костыль с ПТУРом на БМД, когда не слышно ДВ, если ты сидишь за ПТУРом.

Спойлер

bmihWzg.png

Я выбил вам двигло первым выстрелом когда вы пытались выкатиться? Мне понравился тот пех, который испугался пулеметной очереди и побежал за горку при виде технике. Ваш наблюдатель? @Kochegar

54 минуты назад, SenD50 сказал:

хорошо было видно БМД-2(по крайней мере, мой заход в редактор показал, что на ее позиции ее было видно)

Я вас тоже хорошо видел, не думай, что я не смотрел в вашу сторону в ожидании плюнуться ПТУРом. Они всё правильно делали, но могли лучше-выкатиться на причал справа и на неожиданности расстрелять (а то, что я это ожидал, другая история). 

12 часов назад, MrPurple сказал:

Бредли через минуту катается по зоне, а у вас коробка выбита.

Жаль, что не видно, что наводчик БМП вылетел (Arma 3 <3), но зачем нам это упоминать. Мы ж Дартаньяны, а они все дшр

11 часов назад, MrPurple сказал:

двигать технику нет смысла.

Мне понравилась твоя фраза: "ДШР, я не знаю куда вас деть". Правда, куда же сдвинуть полное пехотное на БМП?
P.S. Не понимаю, почему ты такой недовольный, когда ты явно допустил глупость оставляя восток свободным для перемещения при прорисовке 2.5к, не оставив почти никого в зоне. Ах, да. Мы же не обнаружили вторую Бредли, а значит никуда не поедем. Я кс, я так вижу 

Спойлер

Uf0NZz3.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, neVALYAshka сказал:

Ну чо, погнали, дебриф 7.12 первая

Котлеты и рандомщики, всё как обычно:frog2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LeerY_LOBSTER_ чо там как правильные патроны и шлема нашёл у обороны или опять не тот кирзач не того года выдали? :mini-happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, neVALYAshka сказал:

БМД плохо, отрабатывали целый Урал на высадке, но в итоге никого не отработали, а потом сгорели от рандомера Мити, хотя был приказ двигаться на восточный фланг, помогать пушить БМД ДШР, а вы что-то на горке стояли.

Мы сгорели как раз во время выполнения приказа. Сразу после твоего приказа начали двигаться в сторону моря, приехали на союзные метки L-13 и А+, чтобы осмотреться и проложить точный маршрут, но получили трубу в лицо. Как оказалось, ни Аплюсов, ни л13 там уже давно не было ¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, neVALYAshka сказал:

чо там как правильные патроны и шлема нашёл у обороны или опять не тот кирзач не того года выдали?

Я конечно ничего не понял, но в теме миссии про патроны и форму писал не я:frog2:
Ну а так - ПСО-1М2-1 для 9x39 мм заставляет шишку дымиться, когда его ставишь на любой калашоид с прямым выстрелом, равным максимальному зероингу. Почти как Тарков:gusta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Kostize said:

Жаль, что не видно, что наводчик БМП вылетел (Arma 3 <3), но зачем нам это упоминать.

` 4 1 от командира, ага.

 

1 hour ago, Kostize said:

P.S. Не понимаю, почему ты такой недовольный

Потому что отделение при перемещении на lz при вылетевшем наводчике выгружается на дороге и палит по вертолету со стрелковки, обнаруживает себя и сливается вместе с коробкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SenD50 сказал:

1-5 [RS]Kot держали больницу, в конце уже потерялись на дв, что могло привести к смерти, т.к про вас спрашивали. 

@SenD50 Были проблемы с тс. :p10:Не привело к смерти. :p15:

Изменено пользователем Kot_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MrPurple сказал:

 

Потому что отделение при перемещении на lz при вылетевшем наводчике выгружается на дороге и палит по вертолету со стрелковки, обнаруживает себя и сливается вместе с коробкой.

В пехоте у нас вроде как потерь не было. Пострадала только коробочка. 

 

А палить начали уже от безысходности. Очень уж поиграть хотелось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 minutes ago, Tvorogok said:

В пехоте у нас вроде как потерь не было. Пострадала только коробочка. 

Без этой коробочки вы никому не нужны, потому что в зону вы вряд ли дойдете и противник зная о выбитой бэхе возле/в зоны чувствует себя приподнято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, MrPurple сказал:

зная о выбитой бэхе возле/в зоны чувствует себя приподнято

Те, кто её выбил, играли несколько отдельно от стороны, так что особо инфы и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.